1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кампусная сеть

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Зуб, 31.10.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кампусная сеть в Красноармейском

    Друг сказал, что в Красноармейском тянут кампусную сеть. И делает это не группа энтузиастов, у которых через месяц злые дядьки с ксивами всю сеть порвут, а провайдер с соответствующей лицензией. По слухам, тот, чья флэшка крутится на верху странички... (можете вырезать, мне всё равно) И тарифы, говорят, весьма привлекательные. Но никакой инфы больше нигде нет.
    Это правда?
    Когда будут делать нормальные сети на 7 Ветрах? :(
     
    Последнее редактирование: 31.10.03
  2. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Немного достоверной информации: Кампусная сеть пока в зародышном состоянии. Подключено около 15-ти домов. Провайдер – Коламбия. Подключение 70 бакинских рублей. Тарифных планов несколько. Запомнил первые два: 1. Абон.плата - $5 – 50 Мб в месяц и $0,09 за перебранный Мб. 2. Абон.плата - $10 – 110 Мб в месяц и $0,08 за перебор. И еще предполагаются следующие мульки: Внутрисетевой трафик бесплатный и планируют бесплатные игровые сервера.
    На мой взгляд дороговато, но уже доступно. ВИСТ предлагает гораздо более дорогие расценки. Пусть конкурируют, два года назад сотовые телефоны роскошью казались, а теперь посмотрите. И с сетями перемены наступят.
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Слушайте народ, а правда что Спайдер провел в Ворошиловском районе такую лихую сеть, что там 1,5 терабайты всякой бесплатной инфы? Ну и цены смешные..
    Кто знает что нибудь об этом, скинте ссылки.
    Не собираются ли они и до Тулака протянуть ее?
     
  4. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    О Миш Привет:))
    Дададда да тулака гыыыы
     
  5. Гость

    Гость Гость

    2 ivalex а поподробнее, пож. В каком месте Кр-армейского?
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    visitor
    Здорова.
    Кстати, это не глум, а правда. Сам видал.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ivalex
    Для сидения в аське при свободном телефоне это нормально. А для выкачивания фильмов и пр. инфы больших объёмов выгоднее Dial-Up (как уже было доказано в соседних ветках).
    А где он их предлагает??? На 7Ветрах я не видел сетей.
     
  8. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А в Кировском есть что-нибудь подобное?Или,может быть,намечается?
     
  9. jp

    jp Гость

    spider провёл сетку на пару дес. домов, у них на сайте всё есть, а порталов так и нет, да и скачиватьмало-чего интересного, но а нет. в период загрузки сервакка 33600 и ниже.
     
  10. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    По Пролетарской улице и до Гражданской. Короче по Нахаловке.
     
  11. sta1ker

    sta1ker Гость

    а в заканалье никак?
     
  12. Клык

    Клык Новичок

    3
    0
    Да до тулака нужно:crazy:
     
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Еще вроде на Изобильной, и на Вонючке....в принципе я тоже наверное буду подключаться...
    Там все серъезно, да и наш дом можно подключить, желающих много :)))
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да это правда.
    НО
    1. Инета практически нет.
    2. Внутри уже есть хацкеры и защита от атак обязательна
    3. Тянут они ее очень неторопливо. И за полотно перелезут в отдаленном будущем, если вообще перелезут.

    Если надо могу еще подкинуть инфы, в ФИДО не так давно это все активно обсуждали...
     
  15. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Да, прада и это радует :D

    В ФИДО об этом уже давно гремит. Сама идея хороша, но реализация оч. слабая. На всю контору всего один админ и тот лентяй (так говорят люди, которые с ним общаются). Зато щас внутри сети бесплатно уже доступно ~500 фильмов, музыка есть, игровой сервер, вот с ним говорят пока глюки. Фильм скачивается минут за 5!
    Ну и тарифы там на инет не удобные. мин. $10 за 15Мб. Вот так вот знакомые сидят и фильмы нахаляву тянут. :)
    Эх когда это во всем городе так будет...
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    --=Makar=--
    Жить в Ворошиловском районе и быть подключенным к этой сети. Или друга навестить, который там живет и подключен к ней. Я таким образом периодически фильмаки разные интересные добываю.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ... и обязательно в заполотновской части :biglaugh:
     
  18. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Подключение к cети Spider
    Уcловием подключения являетcя являетcя наличие желания cтать абонентом cети. Hа данный момент пpоизводитcя пpокладка кабелей к каждомy домy Воpошиловcкого pайона за железнодоpожным полотном.
    Стоимоcть подключения к cоcтавляет 50$ плюc 10$ - cтоимоcть
    100-мегабитной cетевой каpты. Оплата пpоизводитcя в офиccе компании "Интеpпейджинг" или y ее диллеpов. Смена таpифов пpоизводитcя в любой моменpт по желанию пользователя.
     
  19. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    А есть кто-нить в Центральном р-не около Хиросимы? Хотелось бы знать...
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Блин. Наверное, реальным методом развить кампусные сети было бы включение повременной оплаты за телефон без альтернативы. Конечно, было бы попадалово, но нет худа без добра. Посмотрите как в Волжском это пошло.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Я подключен к спайдеру. За 10 баксов - 110 МБ трафика (учитывается и входящий, и исходящий) в мес. В сети действительно фильмов много, у меня скорость закачивания в локалке - 8-9 мегабайт/сек, фильм заливается за минуту сорок сек. Скорость инета - на выкачку до 15 кб, при серфинге - 7-12. Мне хватает...
    Сейчас проблема со свободным местом на сервере - вроде бы винты купили, но там проблема какая-то с рэйд-конролллерами или еще чем.
    Так что пока никаких новинок на сервере спайдера нет, но некоторые пользователи сделали свои фтп-сервера, там много чего есть.
     
  22. немогу

    немогу Гость

    кампусы это здорово! особенно это понятно тем кто хоть раз пробовал интернет по выделенке, а не диалап. высокая скорость + общение (фидошники оценят) + тонны софта игр музыки и фильмов, все это компенсирует довольно высокую по нынешним меркам оплату траффика.