1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю удлинительные кольца для NIKON

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем zw, 31.08.09.

  1. zw

    zw Новичок

    92
    0
    Желаю приобрести удлинительные кольца для NIKON
    и переходник с резьбы М42 на байонет Никона
     
    Последнее редактирование: 31.08.09
  2. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Могу предложить переходное кольцо.Пиши в асю.
     
  3. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Завалялись мануальные макрокольца под никон. Так и не разобрался как их использовать.:) Отдам за что достались =600р. Если нужно, конечно же.
     
  4. zw

    zw Новичок

    92
    0


    Ответил в приват.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Могу предложить "реверсивное" кольцо то которое накручивается вместо светофильтра и потом вся конструкция одевается к тушке. позволяет делать макро 5:1-1:1, ну конечно если со зрением все хорошо и рука твердая.
    Кольцо 72 мм.
    Продам не потому-что хочу продать, а просто купил новое кольцо для другого стекла.
     
  6. zw

    zw Новичок

    92
    0


    Спасибо, к сожалению пока в распоряжении оптика на 52 и 62мм.
    Твердость руки проверял :) . Приставлял обратным концом "Юпитер-9" на "Nikkor 18-55", резкости конечно не прибавило последнему, но за счет масштабирования макро смотрелось не плохо.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Понял, но тут немного другое кольцо - родное стекло переворачиваем и приставляем к тушке.
    Да есть кольца которые позволяют прикрутить к штатному стеклу еще одно, а это другое, родное стекло - обратной стороной.
    Ну не подошел диаметр, так не подошел.
    Попозже выложу фотки в разделе "макро"
     
  8. zw

    zw Новичок

    92
    0


    Да Я понял с первого поста, ;) знаком с такой технологией, конкурирует с микроскопом :)
    Фотки посмотрю с интересом, тоже могу выложить, снятую "спаренным" объективом.
     
  9. zw

    zw Новичок

    92
    0
    :dream: