1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем linx, 01.09.09.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Mr.Q,
    Нет это не банальность. Москва явно живет не по средствам. Потеря 30% личного бюджета не должна радикально сказаться на уровне жизни. Правда там куча если: если человек не сидит на ипотеке, если не карабкается к более высокому уровню благосостояния, если он привык много тратить и т.д.

    добавлено через 6 минут
    В самую точку! Правда "открытые", думаю не то слово, но в остальном все верно "не скажут,а потом будут обиду таить и близким людям жаловаться".
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Просто все относительно, к маме ты и по пробкам поехала бы, если бы она в гости приехала и ждала тебя, а просто к кому-то там- ну вроде хочется, но завтра на работу, с кем-то находим время каждый день видеться, с кем-то нет, и то, что нет времени-это лишь оправдание: когда у меня наутро был рейс в пять утра в командировку, я ни с кем накануне видеться не хотела, потому что надо поспать перед сложным днем и говорила, что нет времени, а когда подруга ко мне лучшая приехала, так я ее и на переговоры с собой потащила, и все время не спали, сразу на рейс, все зависит от расставления приоритетов. Каждый день нет времени-согласна, чтобы со всеми встретиться, с кем хочется, но на главных людей всегда время выкроишь!

    добавлено через 1 минуту
    Значит, просто меня жизнь тому научила, а город тут не при чем, следовательно, лишнее подтверждение моей первой мысли;)
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    в москве людей больше соответственно и дебилов больше. а в процентном соотношении одинаково выйдет. и еще мне почему-то показалось,ч то москвичи вообще не работают-они квартиры сдают и живут на дачах.у нас пол дома таких. а коренные москвичи-соседи работают в парке развлечений.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что такого особенного ты делаешь в моське что нельзя делать здесь?
    может страной руководишь? или в Конституционном суде заседаешь? :hah:

    моська заставляет людей быть более жесткими, более оборотистыми, более быстрыми в принятии решений, но менее эмоциональными, менее свободными чтоли... ИМХО оно того не стоит.

    добавлено через 7 минут
    дада, конечно. приеждут и меняются. а до этого просто повода не было :)

    добавлено через 10 минут
    мне тоже

    добавлено через 11 минут
    :hah: "если ему что-то нужно"
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да не приедут и сразу поменялись, а просто сами меняются с течением жизни;) что не город меняет, а жизнь и ее течение
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я что-то не пойму, телепортированные в моську эксВолгоградцы сразу материализовались в кресла членов Совета Федерации? Живут в приличных, уважаемых районах? В собственных а не съемных квартирах? Посещают по-настоящему интересные мероприятия и заведения? От чего возгордились то? Хотелось бы услышать пояснения по этому поводу. А то ваш налет столичной спеси выглядит несколько неуместно, и ваши поучения с тоном "положение-де обязывает", тоже несколько голожопо выглядит...

    добавлено через 1 минуту
    а что причиной тому? почему меняются ПРИЕХАВ а не ДО того?
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    ну все в нашем мире делается зачем-то и если кому-то что-то нужно, чтобы то ни было. если уж вот так, по-чесноку;)
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А вот меня один умнейший человек уже 17 лет убеждает своими поступками, что некоторые вещи в жизни просто необходимо делать просто так...
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да даже с детьми некуда толком пойти - Горсад, ЦПКиО, Гагарина (на любителя). Ну и около ТЮЗа какое-то подобие развлекалки для детей. Всё.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Доктор Влад,
    ну пчему же...в мск больше мест не спорю, но сейчас много новых появляется - на Реале, на пл. Дзержинского, в Европе-Сити - Самолет, в Торгушке -Крези-Парк...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Dazer,
    детям 2,5 и 4, какой самолет, какой крейзи-парк?
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Доктор Влад,
    моей тоже 2.5 - отлично играет и там и там.... в конце концов я везу семью к3уда угодно - хоть на Ахтубу, хоть на Дон хоть на Иловлю - купаться, отдыхать, по Волге на катере выходные ходить... А в мск это возможно?
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да бросьте всех москвичей мерить под круг своих знакомых. В Москве полно обычных людей которые работают на заводах за зарплату в 15-20 тыс. руб как в Воло и живут совершенно обычной жизнью, мало чем отличающейся от жителя того же Волгограда. Как приехал, сам был немало удивлён когда увидел по районному ТВ сисок вакансий, зарплаты там начинались от 7 тыс. рублей. А вы говорите все в Москве живут не по средствам.
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Причиной тому только сама жизнь, а никак не переезд. меняются и До, и ПОСЛЕ этого и не меняются вовсе. Почему так остро замечают люди типа перемены, которые произошли? Так это не потому, что реально так сильно меняются, а просто когда видишь человека каждый день, то не замечаешь, а побудешь вдалеке и уже чувствуешь сильнее, я, например, вижу кое-какие изменения и в волгоградцах знакомых, но не буду говорить сроду. что город меняет или москвичи- тоже самое, просто раньше ты был студентом, а сейчас уже работаешь, раньше ты не знал кого-то, кто на тебя влияет, а теперь знаешь, раньше ты не любил это, а теперь любишь. И причина тому-не город!

    добавлено через 2 минуты
    А где спесь-то усмотрели? Никакой спеси я вообще не заметила, почти у всех участников только желание доказать, что в Москве также как и в любом другом городе, ну в плане человеческих отношений
     
  15. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    вот и я о том, но не:
    для меня это не оправдание, а правда и факт.

    Совпадение переезда с переменой :)

    Вот тоже, сижу и жду, поменяюсь или нет:d

    Доктор Влад, Dazer, согласна с тем, что в мск возможностей больше и город не спит, постоянно в движении, меня это устраивает. А в влг в 3-4-5 утра надо еще поискать куда сходить потанцевать, а днем с детьми найти куда пойти :)
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    ок, но тогда это просто так в данный момент ему приносит удовольствие, или он удовлетворяет свои потребности и желания, и потому это уже не просто так, это для его каких-то целей:p
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я не говорю, что живут. я говорю ведут себя "не по средствам". гонор непонятно откуда.

    т.е. снобизм сам по себе вырабатывается у потенциальных москалей. это может происходить прямо в Волгограде. если у тебя так - то ты потенциальный москвич и тебе пора покупать билеты.
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну вот на Ахтубу, Дон и Иловлю-нет, а на водоемы с другими названиями-велкам, только еще и по хорошим дорогам, уж где искупаться да позагорать даже в самой Москве не проблема

    добавлено через 1 минуту
    Вчера стоматолог в частной клинике сказала, что ей предложили работу в школе зубным врачом на 6000, так что все почти одинаково: кто ищет, тот всегда найдет и в Волгограде, и в Москве, кто аморфный, тот везде будет сидеть на месте
     
  19. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Возможно, проверено. Можайск, Руза, Селигер, Долгопрудный, мск-река и т.д., везде где есть реки и озера)))

    Вот, точно сказано про зп и житье, я и сама работала на 20т.р.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я представляю это купание :d наверное поэтому москвичи прутся с катерами на Волгу.....
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    думаю, подмениваете понятия амбициозность и снобизм;)
     
  22. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    по наследству генами)))

    добавлено через 2 минуты
    я поняла, ты Сельдь хочешь довести до белого коленя:gigi:
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не аморфный, а пассивный, безЪинициативный))))
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    у меня не так, я вопрос задала же, где вы увидели снобизм?) у меня что ли?:)

    добавлено через 1 минуту
    билет куда мне стоит купить? а то вчера один купила, куда еще надо?

    добавлено через 4 минуты
    Прутся, потому что хочется тишины, мне лично в Волге купаться страшно, так как течение, а в Дону - змеи, вот Ахтуба-да. А в Москве пляжи более благоустроены, людей правда много очень, ну так это и за Волгой много-в этом плане все одно, а в Волгограде летом хорошо-жарко...

    добавлено через 7 минут
    :shuffle: да пусть, че мне-то? меня сложно довести:p

    добавлено через 8 минут
    ок, инертный, нецелеустремленный,неамбициозный - ряд синонимов можно долго продолжать;)
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вот и славно, что нас не любят и что в Москве плохо. Вот и не приезжайте сюда. Нам легче дышать будет :shuffle:
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    конечно не так. это форма выражения мысли такая как бы размышляя: "если у тебя так..." - безотносителбьно к конкретному субъекту.

    снобизм есть результат психологического слияния
    двух независимых систем ценностей, разных по своему происхождению и природе, но неразрывно связанных в сознании субъекта.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    грязный город и толпа вечноспещаших куда-то людей
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ёпт... Надо скорее звать Демиурга. Он любит такие формулировки.

    Сам формулируешь или помогает кто?

    Млин, ну так и есть - первая ссылка Яндекса... Хоть бы копирайты ставил и ссылки...
    Яндекс как способ самообразования, млин...
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Афганская, двойной сушки //принюхался// Нет, даже тройной сушки.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не будет.