1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    место - новая дорога по Карбышева. время - это хз, 23.00 - ...
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    молодой человек. вашу энергию да в нужное русло!!!

    у моего отца за 4 года в бумера Е34 89 года никто толком не заглядывал даже пыль под капотом протереть, пробег уже больше 300 тыр км, хотя панель я уже ей менял и ставил с долее меньшим пробегом.
    ну так вот. на М20 движке они по спидометру до 195 ее крутили.. больше просто дороги в деревне не позволяют.
    дыши ровнее когда пишешь что НЕКОТОРЫЕ токльо из ВЕДРОБУМЕРОВ не ВЕДРОБУМЕРЫ...

    не хотел писать но такой бред зацепил :))))))))

    Для того чтобы понять хотя бы разницу в качетсве материалов, посмотрите через сколько меняются передние и задние колодки на всех японцах и на бумерах.

    к примеру на Рено я меняю каждые 12 тыс км(передние)
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Я на мазде менял через 20 тык ,еще процентофф 35 остовалось ,колодки ,если орегинал очень мягкие - тормозили зачетно ,тормозные диски в норме за 4 года ,так и не менял ни разу... Щас на мицу проехал 26 тык ,колодки менял как тока купил и проехал 2 тысячи ,ставил орегинал ,половина колодок есть... тормозить отлично...
    Насчет Рено ,на работе служебный символ ,ТО как положенно машина на гарантии ездить сами понимаете день и ночь - колодки меняют тупо раз в 15 тык ,но там реально половина рабочего слоя!!! ... так что ваш пост не понял :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    А вспомнил ,зам директора возять на хундаи NF, так водила жаловался что через 12 тык колодки в хлам, и стоят передние что то около 5 руб...:shuffle:
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ALCATEL,
    естественно.
    на БМВ задние колодки поменял недавно просто от нечего делать до датчика еще 5 мм когда снимали такое чувство что родные еще стоят машина в россии с пробега 68 тыс км
    передние я только проехал 48 тыс за год не меняя ничего.:beer:

    а машинка уже 170 тыс пробежала кстати.:alc:

    добавлено через 4 минуты
    ALCATEL,
    :beer: как говорится - отож...........
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Задние у меня фсе дисковые ,как на мазде были так щас и на мицу ,стираютцо и они тоже ,менял их через раз от передних ,износ их был естественно меньше ,но для профилактики не экономил ,пробег передних колодок в 50 тык не говорит ,что это очень хорошо - значить они жесткие и "колбасят" торм диск и менее эффектвно тормозят ,мягкие колодки тормозят лучьше и берегут торм. диск ,но естественно быстро снашиваютцо , я считаю ,что во всем должна быть разумность - слишком мало или слишом много тоже не есть айс ,а так пробег колодок около 30 тык + живой тормозной диск - очень неплохо! :beer:

    добавлено через 7 минут
    Как правило орегинальные колодки снашиваютцо быстрее качественного орегинала - проверено мною на японцах ,те же нашимбо или кошиямо выхаживают около 20 и почти в хлам ,ну процентофф 7-10 остаетцо ... те же текстар немеческие - кстати очень хороший неорегинал(ставять на мерсы и бмв ) ,себе на мазду ставил ,от форда мондео вроде как подходили они, снашивал с остатком в 20 процентофф гдето за 30-35 тык ,по субъективным ощущениям чуть жоще ,но после притирки тык через 1 тормозили тоже неплохо ,хотя те же нашимбо - замедление более мягкое что ли... :shuffle: Так ,что тут кто к чему привык ,или кто с чего начинал...:beer:
     
    Последнее редактирование: 04.08.09
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в это охотно верю.. порядка 5% погрешность спидометра.. итого 185 км в час... даже непиленая двинаха поедет не напрягаясь (сам на новой двенахе 1,6 16 клап. движок года 4 назад по спидометру ехал 205)
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Ну эт вы загнули.. 185 для непиленной ,да и распиленной - жесть ,почитайте на сайте ваза скока у нее максималка в идеальных условиях ,а спидометры на наших афто брешут всяко больше чем 5 % ,как у ино... по GPS , На том же соболе при показаниях GPS 120 спидометр казал что около 140 ,ну может чуть меньше... видел лично...какие тут 5 процентофф... Когда едешь около 180 реальных наши 10-ки и злые двинахи более получаса не висят вдалике ... сливают ,ехать на пределе и выпучифф глаза вгрызатьцо в руль не все могут... а ты едешь себе спокойно и бутер на ходу хаваешь(проверенно лично ,когда на море за 8 часофф доезжаешь) :shuffle:
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Слав, лично с товарищем на стоковой двенахе ездили на море. От Котельниково трасса нормальная, при 4 человеках загрузки 180 (по спидометру) шли.
     
  9. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ой, а ведрогаланта с полумертвыми 163 понями в заезд возьмете?;) А то Танкист обещался в эту субботу приехать, я его полночи ждал, но так и не дождался( Только хотел пойти искать владельца аккорда 2,4, но собака с милицией приехала...
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Вань ,так я же и говорю - врет безбожно спидометр не 180 там было ,а гдето 165-168... проверяли по GPS, правдо на соболе и волге 3110 ,после 120 погрешность была жесть - никакой закон нереально применить... на мицу пробовал после 140 спмдометр начинает завышаеть ,но где то проц 2-3 больше 160 не выяснил ,коньчилась дорога , а когда на мазде на море моталсо у мну спидометр показывал гдето 210 ,так меня враги изловили - было 203... и 10-ки и двинаги долго не могли за мной держаться, сливали минут через 10-20 (как спонсор я был им сильно интересен) :beer: Ну и на таких скоростях -160-170 на 10 -ках мне было просто страшно ездить ,а на мазде влегкую - как корабль...:beer:
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На тяжелом минивене Ниссан колодки ходят у меня уже 40 тыс. И еще минимум 10 отходят. Не тошню (но и в кольцевых гонках не участвую). Колодки кстати - не оригинал, Нишимбо или Каша-Яма, не помню точно. Диски не жрут.
    Дело в размере колодок и дисков, возможно.

    добавлено через 2 минуты
    Задние колодки почти не тормозят. ЗДТ в основном понт ну и на самом деле дешевле производителю (учитывая, что они не вентилируемые).

    добавлено через 4 минуты
    А это потому что у тебя современные машины с ЕСП, а у ведробэхи с пробегом задних колодок в сотни тыщ - просто АБС скорее всего... ЕСП колодки жреть!
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Mini Me,
    Ну и пусть задние жреть ,ззато тормозить отлично!:beer:

    добавлено через 4 минуты
    Хотя нет у меня ЕСР ,но тем не менее если тормоза держишь в порядке то и задние тоже работают ,а дисковые тем более... у меня вроде как сильнее жмешь на тормоз тем больше зад схватывает ,если не ошибаюсь где то 60 на 40 или 70 на 30 так делиться ... и очень чувствуетцо если зад не тормозит ,например когда направляющие закисли ,тогда и колодки целе будут ,вот они и ходят какие то немыслимые пробеги ,а когда все работает то думаю задние колодки ходят максимум вдвое больше передних. ИМХО :shuffle:
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ориентируйся на 15е. обязательно заедем

    добавлено через 5 минут
    пробег до замены колодок ни о чем не говорит, имхо. зависит от многих факторов. я на своей меняю все сразу, по кругу. где то через 2 года, то есть ориентировочно через 50 тыс пробега.
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Друг работает в Ауди Питер. Говорит на А8 и некоторых А6 стоит система которая по показаниям датчика дождя начинает кратковременно импульсами прижимать колодки, для того чтобы они в любую погоду были сухими. Водитель не испытывает дискомфорта а безопасность на высоте. Колодки стираются за межсезонье. Стоят я так понимаю не рубль и не два. Может тоже что-то наподобие стоит в NF?
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    ilya-79,
    Да фиг его знает ,но думаю для NF такая система - это уже слишком :d
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да при чем сдесь калодки. во всем виновато дурное педалирование, почти половина а может и четверть всех водителей ездит врежиме двух педалей т .е нажал газ и давит пока не уткнулся рылом в красный светофор в двацати метрах от него, теперь давит тормоз затем опять газ о т.д и т.п и такие орлы обычно стадами и скачут от светофора к светофору как ужаленые в жпопу сайгаки а нормальные люди мало того что за полкилометра видят впереди себя светофорную ситуацию в целом так еще и умудряются ехать так чтобы на всезеленые проехать. а колодки тут ни при чем, дурная башка причем и когда говорит гордо чел " мне колодок на сезон хватает" ну вы представляете что я о нем при этом думаю нецензурное
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    надо же... +1 Лохану :)
     
  18. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    LOXAN,
    А на скока на злой двинахе хватаеть колодок?:spy:
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я бы может тоже заехал бы с 535 ведробэхой, я еще подумаю над этим, но тока при условии что если она сольет хотя бы метр то пусть тогда ее владелец пропеллер бээмвэшный с капота отдерет о приклеит на задок крышки багажникаи пусть так ездит ровно год, к примеру
     
  20. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    а если беха тебя проедет хотя бы на метр, то тогда что ты сделаешь? :d
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
  22. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    :hah: :hah: А как же твоя теория "неуловимого Джо" ?:rotating:
     
  23. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    :haha: тада точно порвешь :d
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а это на усмотрение владельца, пусть предлогает
     
  25. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    "2409-7t Импеллер с бесколлекторным двиг.D74mm [ 17942]"

    Я понял эт ты спецом провокацию делаешь! :znaik:
     
  26. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    а ну как захочет чтоб ты убился об стену - согласишься?
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Парни, а реально найти 525/530 е60 кузов для заездов?
     
  28. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    у нас - врядли. еще момент - 530 бывают с тремя разными моторами, 231, 258 и 272 лс. Это важно :)
     
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да, для подавляющего большинства задниц это серьезное испытание :d :d :d
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    LOXAN,
    Под конец рабочего дня поржал - повеселил!:rotating: