1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Vasya Da_Gama, нет, не просто. :)
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    хорошо, я специально спросил. где ответы на мои вопросы?
     
  3. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ты чего? этож автоваз. исчадие ада. виновны. однозначна.
    я вот предполагаю что автоваз отдавал все ранее взятые кредиты. и с % отдавал. неправ?
    иномарки ломаются. (я сознательно не привожу личный опыт (немцы и япы), но иномагазы продают не только расходники с оптикой/кузовщиной пострадавшие от дтп, но и проч железки, и доля этих прочих "неломающихся и супернадежных" совсем не околонулевая. вон агрегаты контрактные возят, потому что вот эту акпп никто в волго не починит, а вот этот коленвал новый дюже дорогой будет, а они таки поломались) и чтобы не говорили "езжу, только бенз заливаю, колодки\фильтра\ремни меняю"
    русские - чаще, но совсем уж не так как в страшилках "новые запчасти из фирменных магазинов - г-но, меняешь по нескольку раз"
    а вот тут личный опыт - ни одна моя нашемарка, включая уазик, не ломалась вдруг. типа - раз и никуда не поедем, то есть оно достаточно надежно чтобы передвигаться каждый день.

    и если уж сравниваеть, то назовите, плиз, аналог нашей, пусть 10ки,
    чтобы стоило сопоставимых денег. новые, конечно.
    думаю если такой авто найдется, то он и по качеству\надежности от ваза недалеко уедет.

    а ежели бы не нефть дорогая => денег много => кредиты => иномары, то щас бы ездили на вазиках и не жжужали.
    извини, отвечу если прально ответишь на мой. газ69 восстанавливаешь? можно ли его прострелить из ружья? дробью. кузов в смысле.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А кто тут обязан тебе отвечать? Никто не знает кто ты и что тут выспрашиваешь. Могу сказать точно - бюджетные деньги легко вытаскиваются из буджета. Это тебе любой манагер конторы выше среднего уровня скажет. Пример - недавняя компьютеризация школ и объектов здравоохранения. Бюджет? Бюджет! Да еще целевой. А знаешь, скока бабла на этом заработали и откатили? ;)
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Islander555, ты мне мозг не чеши. как ты бюджетными деньгами будешь откат делать под присмотром?

    добавлено через 1 минуту
    ну так и не отвечайте. на личности только не переходите. (это про DVR)
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты знаешь, я в него не стрелял. Но металл там что надо. А что это меняет? ;)

    добавлено через 7 минут
    Лихко. Бюджетник заключил договор с коммерсантом. Неважно как, но дело сделано. Так? Деньги прошли, товар отгружен (услуга оказана), получена маржа. Кто мешает с этой прибыли отблагодарить человека, который продвинул этот договор? Никто. "Не подмажешь - не поедешь". Древнерусская пословица. Ты че, с Германии приехал? :)
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    В коконе живёшь? Сам так делал? Теоретик?

    добавлено через 1 минуту
    короче варитесь сами. спокойной ночи.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Vasya Da_Gama, все только так и делают. :)
    Или по твоему бюджетники не пересекаются с продавцами? Я тебя умоляю. ;)
    И тебе не хворать. ;)
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    у нас было дело
    правильный ответ
    позволит мне сказать на чем катаюсь. ты ж спрашивал.
    на 97фз намекаешь?
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну что за вопрос? Смотря куда попасть. Если в задний борт, то точно не пробьешь. Двери? Не знаю, но там тоже формовка из 2х слоев стали. Морду прошьет.
    Аж страшно стало. Может быть, товарищ из Органов? :)
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ну что мы всё вокруг да около? давайте уже правду-матку рубить. всё же понятно. руководство автоваза привезло путину деньги в конверте и он выделил из бюджета деньги, чтобы их вместе с автовазом попилить. все так делают. я правильно сформулировал ?

    добавлено через 6 минут
    во-первых не все, а во-вторых, когда делают, то совсем не так. что это за романтика такая: "маржа", "с полученной прибыли отблагодарить человека"... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 18.07.09
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Еще была древняя схема, (сейчас вряд ли работает) с "консультационными услугами".
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Islander555, кстати, давай по твоей схеме пробежимся, "как все делают" и посмотрим, где же в ней разворовываются бюджетные деньги. Есть государство, чиновник, и три фирмы А,Б,В. Допустим, государство даёт 100 рублей на приобретение некого товара. Фирмы А,Б и В покупают его по 80 рублей, а продают по 100. Чиновник распоряжается суммой в 100 рублей и выбирает, у кого купить. Фирма А предлагает ему 10 рублей. Он берёт у фирмы А. Что в итоге? Государство выделило 100 рублей на приобретение товара и получило его за 100 рублей. Где воровство бюджетных денег?
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не учел одного - фирма А, например, может не покупать по 80, а впаривать брак с себестоимостью 0 (вагон гнилой тушенки или дырявых валенок, подогнанный дядей-генералом в начале 90-х).
    Или это может быть старое советское предприятие по производству тех же резино-технических изделий - на старом оборудовании, из отстойного дешевого сырья, рассыпающиеся при первом же морозе, зато дешево и все довольны. Даже быдло, покупающее "десяточки" и имеющее возможность покупать эти резинки в любом ларьке у Ашотика и с удовольствием, под пиво, менять их каждый месяц в гараже с корешами.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    народ, давайте по теме распила бюджетного бабла в виде откатов - в Деловые вопросы.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Фирма А продает качественный товар с себестоимостью 80 рублей, соответсвенно с 20 рублей дохода с учетом налогов, ЗП дать ничего подписавшему не может.
    Фирма Б продает что-то похуже но с себестоимостью 60 рублей, может пообещать отблагодарить заключившего контракт на 10 рублей
    Фирма В продает хрень с себестоимостью 20 рублей, но может пообещать в качестве благодарности 40.

    С кем будет заключен контракт? Где разворовывание? Государтсво же получит товар за 100 рублей?

    А через 2 года вновь тендер на ту же хрень, с тем же результатом. Хотя если бы взяли у фирмы А, то тендер не надо было бы проводить еще лет 6и съэкномлиные 300 можно было бы пустить на другие направления.

    Это тоже теоретический пример.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    - так весь отечественный ТАЗопром на этом построен, разве это плохо? :)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Плохо что обсуждаем или плохо, что на откатах построен? Второе - очень плохо.
    Ну, в целом примерно так. Только нередко муниципальные конкурсы озвучивают сумму контракта с уже заложенным откатом, т.е. заведомо дороже, чем на рынке.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    складвается ощущение, что вы застряли где-то в девяностых. откровенное гуано никто брать не будет ни за какие откаты. философствования на эту тему напоминают "теорию вселенского заговора".
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Посмотри на дороги Волгограда и Волжского.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а если я посмотрю на дороги в Москве, то я по твоей логике пойму, что там нет откатов? откаты везде есть. а воровство из бюджета - это совсем другая тема, и ты почему-то разницы понять не хочешь.

    добавлено через 30 минут
    можно говорить об эффективности или целесообразности использования средств, но о воровстве - это уже перебор.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А она есть?! Откат - это то же самое воровство, да ещё совершённое группой лиц по предварительному сговору.
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    интересно получается... Люди уже воровство воспринимают как норму жизни...

    откаты это как раз и есть воровство...
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Надо же, какой законопосушный...

    ...сам-то сколько покупателей обворовал?
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    картина маслом. что и требовалось доказать.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    то-то сейчас в минобороны дело до суда довели по заказу гнилых парашютов для ВДВ.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прохожий,
    Да не, ты что, эти ребята просто
    :) :) :) :)
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    DVR, пилите, Шура, пилите! (с)
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В Германию тайно завозят "классику" Lada!
    Пора Вазу направить письмо правительству Германии, "О том что классика не предназначена для эксплуатации в Евросоюзе" :d
    http://www.dni.ru/auto/2009/8/19/173074.html
    "В Германии начались продажи "классики" Волжского автозавода. Поставки осуществляются "серыми" импортерами. То есть официальное представительство Lada в Германии не имеет отношения к появлению этих машин на рынке ФРГ. Напомним, что продажи ВАЗ-2105, 2106 и 2107 прекратились в Германии еще 13 лет назад.

    Машины продаются под названием Lada Nova. Идея снова привезти их в Германию пришла русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана. Саша Байер, так зовут предприимчивого переселенца, работает продавцом автомобилей в небольшом провинциальном городке.

    С 2005 года на "классику" устанавливается система впрыска Bosch, удовлетворяющая экологическим нормам Евро-2. Саша вместе со своим партнером из соседней автомастерской дорабатывает машины до тех показателей выбросов, с которыми можно получить техосмотр в Германии. В результате на рынке появилась практически самая дешевая машина. Российский "олдтаймер" продается за 6999 евро.
    За аналогичную сумму в Германии можно купить Golf 2003 года. Вероятно, в России многие бы предпочли немецкий автомобиль за те же деньги, но и в Федеративной республике находятся чудаки. Кроме того, в Германии за утилизацию подержанного авто предлагается премия в 2500 евро на покупку нового. То есть на пятилетний Golf государство денег не даст, зато даст их на покупку Lada Nova.

    Издание Autobild провело тест-драйв "новинки". Немецкие специалисты похвалили отделку машину, которая "явно улучшилась по сравнению с тем, что было в 90-е годы". Электроника Bosch не ухудшила мощностные характеристики мотора. "Сочный звук, щелкающая 5-ступенчатая коробка передач, грубое рулевое управление – таким и должен быть олдтаймер", - считает немецкий любитель Lada. За один день, проведенный журналистами вместе с Сашей Байером, последний получил пять заказов на "Ладу Нову"."