1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Буржуйские стандарты питания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ANRI, 11.06.09.

  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Суть в следующем. Я по забегаловкам быстрого питания принципиально не хожу, но за последние полгода я туда попадал несколько раз и... Как гурман (но не обжора ;) ), я просто в шоке
    Как то давно по пьяни, зашли мы с пацанами в макдональдс. Чо-то там схавали, и мне показалось, что вкус всех этих гамбургеров мягко говоря не айс... И вот недавно опять затащили меня демоны в энту забегаловку. Купил я там бутерброд с рыбой и очень внимательно его разжевал... Вобщем мой вердикт - полный отстой. Соль, фосфаты и глутамат натрия зашкаливают все разумные пределы. Из плюсов - в бутерброд кладут свежие овощи. Ну вобщем с М мне лично все ясно...
    А тут надысь зашли мы случайно в Ривьеру.... Это что-то с чем-то.... После Ривьеры Макдональдс рулит:) Среди прочего заказали филе из грудки курицы. Да.... Такой гадости я давно не едал. Мало того, что курица была абсолютно неопознаваема по консистенции и вкусу, точнее кроме вкуса соли там ничего не было, так она еще и пахла рыбой!!! :bigeyes: Вобщем никто из нас это чудо не стал есть даже после 5-й кружки пива.
    Кстати, проблему можно поставить шире. Большинство продуктов сделанных у нас по западным технологиям- редкостное г. Хотя в других странах это же самое может быть гораздо вкусней (о пользе я уже речи не веду - сплошная химия). Взять хотя бы пепси. Как то дегустировал я нашу баночку и баночку турецкого изготовления одновременно. Так вот смею утверждать, что у турецкой другой вкус и она реально вкуснее...
    Вобщем к чему это я? Да просто хочется узнать, почему люди едят химический макчикен и пьют воду из под крана под названием бон-аква (кто не верит, что она из крана- почитайте на этикетке честно написано ;) ), которая к тому же ещё намного дороже чем натуральная минеральная вода высшего качества.
    Может дома им не готовят? Или плоды рекламы? Или мож я такой придирчивый?:shuffle:
    И вообще, как Вы лично к этому относитесь?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ANRI,

    фаст-фут -- это не есть стандарт буржуйского питания.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    потому,что дешево и возможно у людей нет выбора, Волгоград-то бедный город:d + быстро и относительно чисто, но мне больше нравится "Блин-мастер" в Волгограде,а в идеале конечно бы Subway http://www.subway.ru/
    Вы про Perrie Evian Vittel San Pellegrino Buxton Valvert и т.д.?так она дороже по-моему:hah:
     
    Последнее редактирование: 11.06.09
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    в маке ем только мороженное, а мои едят ихние гамбургеры. Меня же от них воротит
     
  5. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Кока колу и макдональдс - это питание, изобрели мерикосы - они буржуи, к нам эта зараза попала с загнивающего запада.... Следовательно?... Правильно!!! Это есть буржуйский стандарт питания!

    добавлено через 4 минуты

    Ну ничо себе дешево! Стрёмный бутерброд, которым не наешься - несколько десятков рублей....

    А дома пожрать? Или просто готовить не умеют?

    Кстати, да...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ты *****? (C)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    то ли дело наше,родное!
    Пришлось в послдней командировке (из которой щас еду) неделю попитаться в заводскоц столовке,но в спЭцкабинете,т.е. С директором и пр. Менажерами многотыщного завода. Такого буэ не едал даже в Нягани на буровой... Разваливающая,полуразложившаяся капустка, соляночка из колбаски по 100р/кг, компотик... Эх! Я буду скучать по тебе,здоровая писча!)
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    А ты???
    Ты вопросы читать умеешь? Или только их задаешь? Причем вопрос явно тупой
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    АНРИ,
    думаю ты всё таки он. Тема о фаст-фуде, т.е пожрать на ходу БЫСТРО, ВНЕ ДОМА.
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Следовательно - это мерикосовское изобретение!)
    А стандарт - нечто иное:delo:
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    плюсадын. а когда дома пожрать нечего звоню в рустерс :)
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Если Westfalen чего то не понимает, то это не значит, что АНРИ *****. Скорее наоборот. По-моему я изъясняюсь предельно ясно...


    Чо???:bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
    Прочитай еще раз задаваемые мной вопросы. Если что, то тема моя. Я про фаст фуд упомянул постольку постольку. Меня интересует другое. Мне реально интересно, чем руководствуются люди, которые на горе Бештау пьют бон-акву (сам лично видел), хотя в 30-ти шагах от этого человека находится халявный нарзан.

    Я понимаю, что такое перерыв на обед, когда хочется жрать, а в округе только макдональдс. Но я совсем не понимаю, когда люди в 8 вечера специально пруться через весь город, чтобы за 15 минут скушать пару чмошных бутербродов.
    Вестфален, надеюсь хоть щас дошло?

    добавлено через 1 минуту

    В данном случае есть разница?
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Хоть и живу в "буржуйской стране", но в Макдональдсе единственно,что могу купить так это их салат, а вообще в подобное заведение стараюсь не заглядывать.
    Пару раз пришлось там чего-то съесть, так ощущение в желудке было будто камень проглотила. Если не получилось ланч с собой притащить, то выручает Ikea. Благо- она прямо на углу.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как насчет Бургер Кинг и Wendi's, KFC, Subway?
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179


    Нет. Бывает Tim Horton's. Супчик, whole wheat chicken wrap.
    А вообще люблю Териаки. Это очень даже полезно.
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не знаю как в волгограде, а в москве жратва в макдональдсе очень даже вкусная. Есть ли там глютамат или нет, я думаю ты вряд ли определишь, если не профессиональный дегустатор. Тем более что в маке всё тёпло-горячее обычно. Но ехать куда-то за бутером из мака - это редкое извращение, как и жрать там постоянно (если ты не студент).
    Там ничего жидкого нет, это имено заведение для перекуса.
    "Проводить время" там - это изврат ещё хлеще вышеописанного, так как в маках вечно хуева туча народу с детьми, дебилов-студентов и прочего сброда.

    ЗЫ - хвс, не жри в рустерс. просрёшся, сам не поймёшь от чего.
    там культура готовки отсутствует как класс.
    работает со мной девочка, говорит что не ест еду из рустерсов с тех пор как там начала работать))
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну да. Родственики живут в недалёкой загранице. Там стандарт - питание в общепите, но не в "макдаках". Просто дома обычно не готовят(лень), но в ресторациях заказывают не "бургеры", а нормальные человеческие блюда.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Помню такой хавчик в едальне на первом этаже Standad Life Tower на King's street. Как называлось заведение, забыл уже...
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    :d :d :d

    особенно летом радует, когда проходишь мимо рустерса и оттуда доносится "Подходим, курочки жареные" и т.д., рефлекторно обернувшись видишь что данный спич прокричала такая объемная, потная барышня, которая наклонилась в окошко и в это время сиськами упакованными в провонявший засаленный фартук проехалась по столу, на котором если ты к ней подойдешь она тебе быстренько и упакует курочку в лавашик пару раз чихнув при этом и вытирая пот, сопли и слюни этой же ангельской ладошкой.
     
  20. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    KFC - просто ужас. зачарован полностью
    ну только один плюс что там пьёшь сколько хочешь.
    и в Quick тоже разачарован.
    брал Мега-супер-мега гамбургер оказался меньше обычного макдонольского гамбургера.

    А Макдак в волгограде просто возмутил.
    Единственное что там нормально - так это салаты и всё.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dimitriy,
    определитесь, вы "зачарованы" или "разочарованы" в ентом кейэфси? :)
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    На зубах скрипело?

    Мак имеет такое же отношение к буржуйским стандартам питания, как Пельменная - к российским...


    Первая часть поста характеризует буржуйское отношение. Ибо никто не сорвет растущий возле дома лимон, а купит его в магазине.

    Вторая часть - истинно русский подход...
     
  23. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Интересно, такое безобразие во всех маках?

    добавлено через 3 минуты

    Ну вот... Опять про стандарты. Переименовать тему что ли? :)

    добавлено через 7 минут

    Ну хоть один ответил по человечески...


    Легко! Вкус и запах химии очень явный. В результате "химический" продукт сильно отличается от "чистого" оригинала


    Поверь, таких в Волгограде до хрена

    добавлено через 10 минут

    Причем тут подход то? Дело в полезности продукта
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не согласна насчет именно колы. Такая же.
    Макдональдс время от времени люблю. Только не салаты.
    Ребята , привыкайте уже к тому что минимум треть всего что вы потребляете-химия. Успокойтесь уже.
    Не могу не вспомнить случай, как я покупала у китайцев их сушеную спаржу. Ко мне подскочила тетка и спрашивает с тревогой в голосе: а вдруг это генномодифицированный продукт? А я отвечаю-знаете , я только такие и выбираю. Бедная отскочила от меня с ужасом в очах. Видими уже видела как я превращаюсь в рыбу и плыву на нерест.:d
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Есть разница. Я уже замечал разницу во вкусах например спрайта в разных странах.
     
  26. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    нет . здесь за бугром тут всё намного вкуснее.
    разачарован. причём оч сильно.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димитриы,
    а мне кфц нравится, не всё (много жирных продуктов), но пару-тройку иногда покупаю + салат там вкусный и кукурузка на палочке

    добавлено через 51 секунду
    п.с ты где сейчас живёш?
     
  28. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Блин, в Wendi's реально вкуснее, чем в Маке :) А еще Subway в Волгограде нужен)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Для людей с зарплатой 4-6 тысяч рублей Макдональдс вообще дорогое заведение. Как-то раз слышала мнение от женщины, предпочитающей готовые продукты (либо полуфабрикаты): "Гораздо ВЫГОДНЕЕ купить котлету по-киевски в магазине, чем дома ее сделать". Видимо, даже мое патологическое неумение считать здесь не рулит - несколько котлет по-киевски = свежей курице. Но это уже не о западном.
    О "буржуйской еде" ( хотя термин явно не алё): была такая забегаловка на Комсомольской: "Колибри". Из рассказов технологов-кулинаров этой точки общепита, популярной некогда - сначала все было "натуральное" - и соус томатный для пиццы, и ингредиенты бутеров, и кока-кола, и кукурузка, и прочая. Потом соус томатный заменили на местный, сорт сыра для пиццы, положенный по технологии на тот, что подешевле и местный, все прочее в этом духе. Вот и померла "Колибри". И птичку не жалко.
    Сама в М не ем ничего. Вообще. Ребенок тоже не ест. Просто ходит соки пьет за компанию с одноклассниками. Ей тоже не нравится.
     
  30. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    Westfalen,
    Франция.(рядом с германией и люксембургом)
    Другой,
    да Сабвэй нужен это полюбас)