1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медиаплеер с чем едят?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Anatolyk, 22.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Алек :) ГЫ, Лично мме наплевать, чего ты там любишь/не любишь. Ты задал вопрос, я тебе ответил. Для общей эрудиции - все ролики новых фильмов выходят именно в этом формате.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ilich,

    серьезно? ) плюй на здоровье... только Троцкий знает почему мне попадаются исключительно mkv и аvi )))
     
  3. Anatolyk

    Anatolyk Гость

    Ребята а что за байду М Видео завезло?

    http://www.mvideo.ru/adv-txt/?p=hd-wdtv

    Кстати функция закачки по торренту на медиках нормально функционирует ? Это я не про эту модель а ваабче....
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Anatolyk,
    Отличный плеер, всё играет. недостатки - не имеет встроенного диска, не поддерживает стрим из сети. В европе данный плеер стоит 80 евро.

    добавлено через 1 минуту
    да
     
  5. Anatolyk

    Anatolyk Гость

    Так где мы ,а где Европа......скока бы он там не стоил.... Что ж за модель присмотреть то... и откуда выписать...Чтоб встроенный винт,HDMI,торрент и .....главное недорого....
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Anatolyk,
    Смотрите в сторону попкорна а-110. В данный момент он по совокупности параметров - лучший выбор.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вернер,

    согласен. кому надо могу помочь советом как его покупить у китайцев :)

    http://forum.ixbt.com/print/0062/015094.html
    понимаешь, гуру темы, "большинство медиаплейеров" это как в лужу пукнуть. примерно как сказать что "большинство людей не умеет управлять самолетом" и сделать вывод что людям управление самолетом не по зубам... :d
     
    Последнее редактирование: 28.04.09
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15348
    Правда в Арданте он совсем дешевле.
    Смотри раздел медиаплейеры в прайсе.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    NMT???
    И почем такое счастье?
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    У меня грузовик уже был для шашлыков, прекрасно разместился за ТВ. Дороговато эти медиаплееры стоят, при небольшом функционале и невозможности обновлятся.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Doc,

    110я кукуруза при покупке у изготовителя - чуть меньше 9000 получается.

    добавлено через 2 минуты
    Grandmaster Flash,

    какого конкретно функционала не хватало? как это невозможность обновляться? если суть - это линуксовый комп, хоть сам сиди пиши под него софт если есть желание...

    громыхающий грузовик за телеком, потребляющий "света" на полторы штуки в год это на любителя....

    эээ... сколько будет стоит HTPC, полноценно воспроизводящий FULL HD в красивом компактном корпусе?
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    12-15 тыр.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Doc,

    сделайте плз подробную раскладку по деталькам...

    это не спор, просто я по осени всерьез хотел собрать себе такую железяку, но так и не нашел оптимального варианта - чтоб и красиво и компактно и тихо и недорого и все показывало... чем больше вникал тем больше понимал, что пришлось бы или уповать на волю случая или долго заниматься настройкой-подбором железяко-дров-кодеков-плейеров... = занятия для фаната-мазохиста а не для "посмотреть кино"

    да... стоимость винды, антивируса и т.п. уже учтена или предполагается линукса?
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Процессор AMD "Sempron X2 2100" (1.80ГГц, 2x256КБ, HT800МГц, AMD64, 65Вт) SocketAM2 (box) 1*431.92
    Мат. плата SocketAM2+ Elitegroup "A740GM-M" 16634 (AMD 740G, 2xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, D-Sub, DVI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, mATX) (ret) 1*598.90
    Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR800D2N6/2G (PC6400, 800МГц, CL6) (ret) 770.54
    Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar SE16 WD5000AAKS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) (oem) 1*963.52
    Привод DVD±RW 22xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR LG "GH22NS30" (SATA) (oem) 809.48
    Видеокарта PCI-E 256МБ PowerColor "HD 4350" AX4350 256MD2-S (Radeon HD 4350, DDR2, D-Sub, DVI, TV) (oem) 1*154.04
    Корпус Desktop Delux "B166" Slim mATX, серебр. (240Вт, ATX12V) 1*463.20

    итого 8991.60 рублЁфф
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Doc,
    Проца хватает для проигрывания хд-дисков и ремуксов?
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А это зачем? На этой мамке есть видюха с DVI
    -
    =
    7837.56 р.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Doc,

    Вы собрали обычный компьютер. не компактный не тихий и не экономичный. со слабым процом. помойму фулл нд "не потянет".

    ОС Винда?

    добавлено через 2 минуты
    Владик,

    это комп для бугалтерии... в относительно симпатичном корпусе. что в нем HTPCшного?

    ----

    в идеале он должен быть безвентиляторным....
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Пипец тут умников )))))))
    вот для того, чтоб тянуло ХД видюха и стоит, если кто не заметил.


    корпус ТОНКИЙ лежачий, самый дешевый, желающие ставят корпус по моей сцылке выше.
    Тихий, тихий, видео без вентиля.
    Проц на проигрывание фуллХД влияет слабо при наличии видео с поддержкой декодирования ХД - это я поставил.

    добавлено через 56 секунд
    и слабый, чтоб не шумел

    добавлено через 1 минуту
    и, кстати, исхожу из своего опыта.
    Корпус у меня GMS AVC-S1, см. сцылку.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    я спрашиваю без подъёбков, ибо тема интересует
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вернер,
    это на все три поста :)
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    как минимум два вентилятора есть - в БП и на проце. недорогих. очевидно, не тихих.

    и включать - выключать как? дистанционно чтоб?
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Просто всегда радует... сначала спросят, типа не знают, а потом обосрут в камментх, типа умнеги:d

    добавлено через 2 минуты
    смотрите более дорогой корпус. Сцылку я давал. Пульт там есть.

    добавлено через 2 минуты
    мне не очевидно. Мне их не слышно дома.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Doc, а чтоб с HDMI со звуком?
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Nickey,
    там есть

    добавлено через 14 минут
    Видеокарта PCI-E 256МБ Sapphire "Radeon HD 4350" (Radeon HD 4350, DDR2, D-Sub, DVI, HDMI)
    в крайнем случае
     
  25. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Красавчик!
    У тебя нет ни медиаплеера, ни таких файлов, но поговорить об этом, видимо, охота.
    Так держать, жму руку, пиши ищо. :haha:
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Хочу всё и сразу, игры, торренты, кино, запись дисков, общение на форуме:) И круглосуточный режим работы.
    Кодеки кривоваты под линуксом, шрифты позорные, от сабов глаза устают, а сабы очень нужны. У Xbox медиацентра помоему функционала больше чем у медиаплеера. И обновлять его несложно, причём целиком весь медиацентр, а не только кодеки.

    И ничо он не громыхает.
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Помоему даже пульты есть для него, функционал потрясный, жрёт все форматы. Почти комп! Но пользую всёравно только комп для видео. Наверно я тоже старый:d
     
Статус темы:
Закрыта.