1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот британский шиншилла 1.5 года. Приглашаем на вязку.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 24.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кот британский шиншилла 1.5 года. Приглашаем на вязку. Центральный р-н. 89176466671 Яна.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    интересуют крови (родословная), титулы, тип (фото), наличие носительства длинной шерсти в рецессиве, опытность (или не опытен пока?), прививки, тестирован ли на PKD. пока всё.
     
  3. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1



    А вы что-нить в вязке понимаете, а то у меня черная британка, почти год, а с кем вязать и что из этого получиться, не знаю
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Ёлка))) - чтобы "понимать в вязке" и "знать что из этого получится", как Вы выразились, нужно как минимум знать генетику окрасов кошек - т.е. принципы наследования окрасов. Этому учат на спец. фелинологических курсах. Подобные курсы заканчивают члены клубов, занимающиеся разведением той или иной породы. А следовательно, на обозначенные мною выше вопросы "понимающий в вязках" вполне может развёрнуто ответить. Раз ответа нет - значит отвечать нечего, т.е. знаний у человека никаких по этим вопросам не имеется, гарантий того что кот действительно британец, а не результат вязки британа с шиншилловым персом (окрас больно уж редкий), а так же гарантий здоровья кота и хорошей его наследственности - тоже нет. Да и проконсультировать Вас по родам и прочим тонкостям Вас этот человек потом не сможет. Зато наверняка имеется желание получить за вязку денежку или лучшего котёночка. ИМХО.

    добавлено через 21 минуту
    Гость - если я ошибаюсь и напрасно в Вас сомневаюсь, большая просьба всё же ответить на мои вопросы, дабы развеять все подозрения...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Отвечаю: кот без документов, не выставляемся. вяжемся для себя, не для заработка. прививки все есть, место для вязки предоставляем. в клубе не состоим. на сайте бываю редко, телефон указан. опровергать ваши письма интереса нет. сколько людей, столько и мнений...:)
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ну вот опять приплыли.
    VIVA,
    уже надо собрать все попытки убедить таких вязателей в отдельную тему и попросить админов ее закрепить, как важную!
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать! :(
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    особенно нравится - "для себя". То есть всех котят планируется оставить себе? Или все же пристаивать котят, возможно совсем даже на бритов не похожих и возможно даже не совсем здоровых, приедтся только хозяевам кошки? Котику приятно ,а дальше - сами разбирайтесь?
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    зато потом смело можно утверждать
     
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    да, а потом еще смело можно давать вот такие объявления:

    БРИТ., вислоухие (котята, 1,5 мес., окрас голубой).
    БРИТАНСКАЯ (1 мес., мальчик, девочка, окрас голубой, шоколадн.).
    БРИТАНСКАЯ (1 мес., окрас "тигр на золоте", "голубой тигр", "тигр на серебре", 3 шт.).
    БРИТАНСКАЯ (1 мес., окрас голубой, тигров., блю-пойнт, 4 шт.).
    БРИТАНСКАЯ (1,5 мес., мальчик, окрас "вискас"), недорого.
    БРИТАНСКАЯ (1,5 мес., окрас "шоколадн. мрамор на золоте", линкс с шоколадн. мрамором, вес взросл. 9-15 кг, 2 мальчика, 2 девочки), дорого.
    БРИТАНСКАЯ (1,5 мес., окрас черный, голубой "мрамор", едят все, к туал. пируч., 5 шт.).
    БРИТАНСКАЯ вислоух. (1 мес., окрас "мрамор на серебре", 3 шт.), сибирская (1 мес., окрас белый, черн., тигр., 3 шт.).
    БРИТАНСКАЯ вислоух. (1 мес., окрас голуб., кремов., 5 шт.).
    БРИТАНСКАЯ вислоух. (1 мес., окрас голубой, черный "мрамор", 2 шт.),
    БРИТАНСКАЯ вислоух. (1 мес., окрас голубой, лилов., к туал. приуч., 4 шт.).
    БРИТАНСКАЯ хайленд (1 мес., окрас "голубой мрамор", голубой, мальчик и девочка).
    БРИТАНСКАЯ хайленд (рожд. 03.12.08, родосл., окрас голубой, черный, "вискас", мальчик и 2 девочки).
    БРИТАНСКАЯ, шотл. (1 мес., мальчик, 3 девочки, короткошерст., плюшев.. окрас "тигр на золоте", голубой полосат., белый полосат., белый), 1 тыс.
    БРИТАНСКАЯ вислоух. (1 мес. 1 нед., окрас "линкс", "голубой мрамор", черный, шоколадн., родосл., 5 шт.).
    БРИТАНСКАЯ, шотл. вислоух. (1 мес., окрас "черн. мрамор", "красн. мрамор", "шоколадн. мрамор", "лилов. мрамор", "мрамор на серебре", 3 шт.).

    Старше 1,5 месяцев просто нет! А прививки?
    Британские вислоухие - это нормально.
    Цена 1 тыс, но при этом это БРИТАНЕЦ?
    Последнее объявление - вообще песня! Окрасов 5, котят трое. Это кому-то из котят по два разных окраса досталось?
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это с одного помета, интересно?:shuffle:
    Гы, есть приученные к туалету...
    Не, это в запас один окрас с собой заворачивают. Можно менять в зависимости от настроения нового хозяина:d
    Это не со свиньей случайно кошку скрестили? Свинья тоже вислоухая шопипец:d

    добавлено через 4 минуты
    ога-ога, может еще и с ревакцинацией? Это всю эту ораву 3-4 мес. дома держать? Да к тому времени уж другой помет к продаже поспевает :d
    Подруга взяла себе такую британочку по объявлению. А у нее через 2 недели бах - панлейкопения. Чудом спасли, смертность котят от панлейкопении почти 100 %. Кстати, инкуцбационный период у П. по моему больше 3 недель0, значит там весь помет такой был, еще и других "осчастливили"...
     
  12. Enigma_13

    Enigma_13 Новичок

    27
    0
    Сколько в среднем стоит британец без родословной?и если можно номерок в личку!:shuffle:
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Вам вислоухий или остроухий? Есть еще лопоухие, но это эксклюзифф :d Если к одному котегу прилагается 2 и более окраса - выйдет дороже.
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    NoName,
    не вислоухий, а наверное даже вЕслоухий требуется - это щас вообще писк моды!

    добавлено через 2 минуты
    Enigma_13,
    а если серьезно, то что Вы имеете ввиду под "без родословной". Если Вы ищите настоящего британца, от родителей-британцев (то есть у них есть родословная, а родушку для котенка Вы забирать просто не планируете) - это будет не намного меньше, чем с родословной, потому что это все же будет породистый британец. А если Вам нужен котенок, похожий на британца, от родителей, похожих на британца, не имеющих документов, то такой котенок нисколько не стоит - это обычная беспородная кошка, похожая на британца (не факт, что эта похожесть сохранится после того ,как котенок повзрослеет).
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лорана,
    Да-да, ухи в форме весел. Чтоб грести удобно было :d

    Безобразие, да и только! В соседней ветке это же Enigma_13 ищет любого "породистого". Вот нафуя?:frustrate
    Для любви и заботы возьми беспородного в "Покровителе".
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    NoName,
    ну само по себе желание иметь породистого котенка - это не безобразие. Люди хотят иметь котенка определенной внешности, с определенными гарантиями здоровья и воспитанности. Другой вопрос, что обычно люди хотят иметь все это бесплатно или дешево.
    Я не могу осуждать этих людей, потому что сама купила котенка-"британца" за 800 рублей без родословной. Зато сама столкнувшись с тем ,что пухнявый котенок вырастает в не-совсем пухнявого "британца" с более жесткой и длинной шерстью, с заломом на хвосте, с зеленоватыми, а не желтыми глазами, теперь могу говорить о том, что это все же беспородка! Но это не значит, что я его люблю меньше или буду меньше заботится! Просто я за то ,чтобы человек ,беря в дом животное, сам себе отдавал отчет - зачем он это делает и какой результат хочет получить!

    добавлено через 3 минуты
    Мне еще тьфу-тьфу повезло ,что месячный котенок ,попавший в мой дом, не заболел в первые же дни. Прививки мы делали сами, кушать учили сами - я его с пальца кормила. К лотку приучен он, слава богу, был. Но вылизываться не умел. Мне приходилось ему, простите, попу мыть водой, чтобы он воду слизывал, и так учился мыться языком, потому что не успел научиться этому от мамы.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лорана,
    C этим согласна полностью!
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Enigma_13,
    на самом деле, подумайте, чего Вы хотите. Почитайте отзывы тех, кто завел котенка "без родословной", купил его в переходе, а потом мучался сам и мучал зверика поездками в ветеринарку. Хорошо когда эти истории заканчивались выздоровлением животного. Но ведь могло быть окончание под похоронный марш. Другой момент - насколько принципиальна "породистость"? Вы любить это животное собираетесь или использовать для последующего разведения и продажи в переходах? Вам нужен просто благодарный и ласковый друг или Вы собираетесь заниматься разведением породы? Вы хотите стать профессиональным заводчиком? Ответы на эти вопросы нужно дать только Вам, не для нас, а для дальнейших действий - взять котенка с улицы, подарив кому-то спокойную долгую жизнь вместо жизни в голоде и блохах где-нибудь на свалке. Или взять котенка "с сюрпризами", которые могут появиться позже, как песочек в почках моего кота. Или взять породистого котенка ,с родословной и перспективой выставляться и продолжать род, заботясь и неся ответственность за потомство. Вы-то сами к чему готовы?
     
  19. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0




    Один раз выбирали знакомой котенка на птичьем рынке, интересовал ее не породистый, обыкновенный дворовой котик, нашли... Очень хорошая кисуля. Так вот, так как я частенько прихожу за дисками и инвентарем туда, со смной прицепляются друзья, их родственники и пр. пр. пр., чтобы купить котенка или другую живность. И меня смущает одна женщина у которой вечно полно котят в коробке и каждый выходной, когда я прихожу туда, у нее много их и разных пород, еще она переодически стоит на комсомольской в переходе. Когда смотришь у нее котенка а потом идешь к другим хозяевам они не доброжелательно отзываются о ней...
    И откуда она их берет, ведь не может у нее дома быть 10 кошек производительниц
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А я своего учила в лоток ходить, так как мамяня ихняя не удосужилась это сделать, ибо сама отливала по принципу "Раз в лоток - раз в хозяйские тапочки!" А заодно я и весь помет научила :d
     

    Вложения:

    • кос.jpg
      кос.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      548
    • дети.JPG
      дети.JPG
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      580
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0



    маленькие красотулички:)))
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Evan,
    может быть и десять в одной квартире. А скорее всего - перекупщики. Вот у Вас, например, родит кошечка, вы котяток вырастите ,а продават ,стоять на рынке - некогда, предположим. Вот для Вас и найдется такая добрая тетечка, которая согласиться помочь Вам, освободить от стояния в переходе или на рынке. Она у вас котяток купит по 100 рублей за пучок, а продавать будет под видом "чистопородных" раз в десять дороже. Они будут у нее в этой коробочке сидеть на морозе, кормить, учить, ухаживать она за ними не будет. А если за недельку не продаст - выкинет или утопит.
    Таких перекупщиков сразу видно. Ни в коем случае не хочу сказать ,что на рынке все такие - на том же рынке могут стоять и владельцы племенных животных. Только котята у них и они сами выглядят и ведут себя по-другому.

    добавлено через 1 минуту
    NoName,
    потрясающе. Иногда жалею ,что у меня не кошка, а кот. И мне не светит подержать вот такую прелесть в руках. Но потом одергиваю себя. Это же не только красотулечки ,но и очень хрупкие существа ,требующие ухода и внимания. Пока не готова я к этому.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Полосатый стал большим котищем :d но природной красоты не растерял.
     

    Вложения:

    • Ко.JPG
      Ко.JPG
      Размер файла:
      43,2 КБ
      Просмотров:
      569
    • Фото018.jpg
      Фото018.jpg
      Размер файла:
      308,5 КБ
      Просмотров:
      581
    • Жиркот.JPG
      Жиркот.JPG
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      698
  24. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    добавлено через 1 минуту
    NoName,
    потрясающе. Иногда жалею ,что у меня не кошка, а кот. И мне не светит подержать вот такую прелесть в руках. Но потом одергиваю себя. Это же не только красотулечки ,но и очень хрупкие существа ,требующие ухода и внимания. Пока не готова я к этому.[/Q]

    Я представляю сколько нужно сил и времени, что бы из таких маленьких комочков выросли настоящие и здоровые красавица и красавцы.
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А вот отсюда:

    http://svanmiro.narod.ru/SOS.html
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Enigma_13 - ниже себестоимости рождения, выкармливания и выращивания хороший здоровый породистый котёнок стоить не может. вот и посчитайте сами, в какую сумму обойдётся хорошему ответственному и заботливому владельцу рожающей кошечки "удовольствие" родить, вырастить и воспитать котят от этой самой кошечки : купить саму кошку и вырастить её (только выращивание до года обойдётся как минимум в 7-10 тыс. руб. - это кормёжка + вакцинация + ветобслуживание + необходимые предметы и средства для ухода) + вязка (по Волгограду это стоит 2-4 тыс. у настоящего британца) + прививки для самой кошки перед вязкой (в пределах 800 руб - зависит от вакцин, но обязательно чтоб была от вирусных, от грибковых и от бешенства) + хорошая калорийная кормёжка кошки в период беременности и кормления котят до 2,5-3 месячного возраста (2 мес беременности + 3 мес кормления - например роял канин на этот промежуток времени для беременной и кормящей кошки обойдётся в среднем в 2 кг/мес х 250 руб/кг х 5мес = 2500 руб) + выкармливание котят до 2,5-3 мес (начиная с 3 недельного возраста - молоко или сливки, паштеты детские типа ТЁМА , мясо говядина и курятина, кисломолочка типа сметанки и кефирчика, яйца куриные, возможно - тот же роял канин для котят - стоимость продуктов перечислять не буду - сходите в магаз и посмотрите) + возможные расходы на ветеринара (а вдруг кесарево или заболеет кошка или котята? - кесарево от 1,5 тыс.руб, клинический осмотр - от 150 руб, стоимость лечебных процедур - индивидуально в каждом случае) + глистогонка для котят (препараты разные, но из самых безвредных профендер например - от 170 руб на 1 животное) + вакцина комплексная для котят в количестве 2 дозы на каждого котёнка (тот же мультифел-4 - от 70 руб за 1 дозу) + наполнитель на всё это время для всех котят (ну, это если в наполнитель приучать, если в пустой лоток - это просто сложнее и дольше и не всегода удачно)...

    заметьте, я не беру в рассчёт стоимость каких-либо ДОКУМЕНТОВ, т.е. не считаю расходы владельца этой кошки на членство в клубе, выставки, регистрацию рождения котят в клубе и родословные как таковые.

    а теперь посчитайте то, что написано выше и разделите например на 4 котёнка (ну даже на 6 можно - вдруг кошка многоплодная :) ) - вот и получится СРЕДНЯЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ котёнка. И теперь задумайтесь - будет ли кто-то продавать котёнка ДЕШЕВЛЕ, чем в него вложено? Это если говорить о ПОРОДИСТОМ, ЗДОРОВОМ и ХОРОШО ВЫРАЩЕННОМ котёнке.

    поэтому - чем дешевле продаётся котёнок, тем меньше на него изначально потрачено... спрашивается - а за счёт чего тогда происходит экономия??? - см. статьи расходов выше.