1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление аденоидов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CragHack, 06.06.05.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    Вобщем, я предпочитаю верить в мудрость природы.
     
  2. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    Запишешь адрес?? Хочу на дом вызвать для удаления...;)
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    диктуйте я записываю :writer: я вам не только гланды поудаляю :iq:
     
  4. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    так вы не только в гландах мастер???? Всё остальное удаление обсудим не публично
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ага, прошу в приват :d
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Хочу поднять тему....

    Вопрос сейчас не про удаление.Хочу попробовать гомеопатию.У старшего 2,9 после насмотка обычно обостряется болезнь аденойдов.

    Давайте поговорим кому,что помогло.Спасибо.
     
  7. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Мы деринатом спасаемся. Уже год аденоид в относительно спокойном состоянии (совсем немножко увеличен)
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вообщем так , очень актуальная для нас тема была в своё время.((
    Примерно в вашем же возрасте собирались удалять , прошли всех специалистов и взрослых и детских ( прошло неск. лет, поэтому как зовут не смогу вспомнить) в обычных поликлинниках и обл. больницах .Уже к 4м годам записались на операцию ( до этого боялась маленькому делать ), останавливало ещё то, что родителям в больнице нельзя находиться, но это ладно, уладили. Рентгеновский снимок показал. что увеличение аденоидов 3-4 степени и по задней стенке течёт гной ( ребёнок в этот момент был здоров- не было Т., т.е . - это уже была хроническая форма)! Врач сказал , что после удаления аденоиды обычно быстро вырастают заново .но т.к. деть у меня часто болеющий ( в основном носоглотка ) - это уже не остановило . Сказали примерно месяц готовиться ,чтобы ребёнок за это время не заболел и пить где-то 2 недели синупрет в таблетках и делать промывание носа 2-3р. в день ( особенно после посещения людных мест) , мазать нос перед выходом витаоном или оксолин. мазью.
    Промывание носа - это жесть !!! На 100 мл воды чайная ложка морской соли и 5 капель сосудосуж. ( називин или наподобие ). Набирается спринцовка с мягким кончиком полностью .Голову ребёнка кладёте правой щекой на свою правую руку , левой рукой суёте спринцовку в левую ноздрю ребёнка и выжимаете почти всё содержимое , весь р-р сместе с соплюшками и иногда даже с гнойным содержимым должен выйти из другой ноздри .То же сделать с другой ноздрёй и так ещё раза 2-3 поочерёдно . Ребёнку в этот момент будет щипать внутри в пазухах больно, неприятно и ему ещё страшно .Но это самый действенный способ удаления инфекции ,как бы не было жалко дитя.И , чтобы сделать это придётся приложить некоторую силу и отключить свои нервы. После этой экзекуции в нос брызгала ещё какой-то брызгалкой типа ингалипта.
    Мы так и не сделали операцию ,то какие-то праздники, то другие обстоятельства , когда пошла в свою поликлиннику врач Дорофеев сказал - да у вас 2я степень ,операцию не надо делать . Всё равно время от времени, когда у нас ОРЗ нос промываю , в период гриппа после посещения людных мест -тоже для профилактики. Когда ребёнок болеет , то вот уже 3 года у нас без насморка всё проходит.
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Svetta

    Ой спасибо за совет в промывании.А то я ему вливаю и грушей отсасываю.Орет просто ужас ....Даже незнаю как теперь чтобы из др лилось.Но вы правы так более действенно в плане промывания.

    Я вот думаю куда его везти....в жилгородке мне принципиально врач не понравилась.У вас это где такая пол-ка.
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    На Штеменко на Красном хороший врач- отоларинголог Дорофеев.
    А насчёт того, куда ещё обратиться - не могу подсказать, мы по знакомству везде проходили , т.е. кто-то договаривался , назначал встречу, мы только приходили на осмотр .советовались,обсуждали проблему,но мнение всех врачей было - надо делать операцию ! Гомеопатией пробовали ,подбирали индивидуально - не помогло.Помогло только промывание.
     
  12. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Svetta,
    Спасибо сьездим в понедельник.

    Потому что я думаю инфекцию вымывали а не внутрь забивали.Еще может припарат помог прочитала онатацию вроде не плохой припарат.
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    приготовьтесь, там столпотворение.Лучше предварительно позвоните,узнайте. Дорофеев ещё зав. отделением,он не всегда принимает как врач.

    Синупрет - хороший препарат.Но , мы ещё им пользовались в виде сиропа , а нам почему то сказали ,что в виде таблеток будет лучше, пришлось перейти на таблетки.