1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Слово "если"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 31.10.08.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    С годами на это "если" перестаешь обращать внимание.
    "Если......" - "ну и что, ..... подумаешь? .... дальше можно продолжать на каждую фразу свой ответ"

    Несколько раз "обезаружишь" человека, и он потом уже подумает, а стоит ли ставить какие-то условия или нужно идти на компромиссы. Особо эгоистичные натуры, конечно, не лечатся ... никак! С ними надо просто расставаться. При этом это относится и к тем, кто говорит "если" и к тем, к кому это "если" адресовано. Потому как это "если" на пустом месте не бывает.

    Особенно прикольно:
    - только деньги ты мне всё равно давай!
     
  2. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Если она такая и ТАК прошлой ночью, что потом целый день всё торчит от воспоминаний, то фиг с ними - её "если". Согласиться, и сделать всё по-своему.
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    старик,
    а что насчет твоих хвостиков?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    клиент готов.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот и я о том же. Знаете, лучше все-же "одна и без оружия", чем "вооружена и очень опасна" - без "разгрузки" как-то проще жить, если понятно, о чем я.
    Вот опять о том же. Клиент. Уже не МЧ, не "парень мой" и не муж - клиент. Блин.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    курица недое пиши ему в личку
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Оля, я щаз заплачу...:weep:
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Мне тоже обидно...
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты так и рвёшься в мои хвостики. все методы применяются.
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Товар-деньги-товар. Капитализм на дворе. Природа этих "если" ведь та же - товарно-денежные отношения.
    Пока парня мучит спермотоксикоз, он будет все это терпеть. Т.к. с ней ему очень хорошо, как ни с какой другой.
     
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Ну почему капитализм. Когда у девушки есть реальные претензии, с которыми ей трудно мириться, почему она должна молчать. Просто говорить или намекать на это, как мне кажется, лучше без "если". Например, не "если ты не придешь домой пораньше", а "милый, я соскучилась по тебе, мне не хватает общения с тобой". Это не условие, это озвучивание своих желаний. А что делать с этой фразой - обращать или не обращать на нее внимание - это уже решает мужчина.
     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    При чем тут капитализм...
    товарно-неденежные отношения существуют бог знает сколько
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Когда у девушки есть реальные претензии, с которым ей трудно мириться, спокойно озвучить их она не в состоянии. Если это претензии именно. И если на ее воркование "милый, я соскучилась, мне не хватает общения с тобой" ответа не воспоследует, как правило, жди кучу СМС именно с претензиями. Такой девушке нужно двадать раз обдумать свои претензии, выкинуть из головы то, что мужик отреагирует именно так, как ей хотелось бы. Соскучилась? Ничего. Не хватает общения? А ему достаочно столько. Его точка зрения - она усложняет вопрос. Ее точка зрения - он уходит от ответа. Примириться с претензиями нельзя. От них можно только отказаться. ИМХО.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    а где же любовь?она все прощяет.и он бы сам делал все что нужно,без "если"
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, вот и я думаю: где? Механика отношений, судя по постам, всем понятна. Но это какой-то сантехнический подход у всех: есть труба, прикрутишь кран - будет вода, закрыл - нет воды и т.д. А метафизика, флюиды, еще Бог знает что - вот это где все?
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Это в БАДах.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Любовь - это вам не "там"! Любовью надо занимаца! (с)
    Любовь все прощает, да. Только чего же все влюблённые забывают про это и наступают на эти грабли, пытаясь друг друга переделывать?! Мы тут говорим, я так понимаю не про чувства, а про взаимоотношения, в которых есть только секс. Секс и эгоизм каждого.
    tauro, мужчинам трудно понять что такое метафизика. Нам все надо пощупать, подогнать под логику.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Где Вы это вычитали?
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В книге жизни. Женщину порой трудно понять даже ей самой. Для мужчины наличие жгучего желания достаточно для объяснения "влюблённости". Женщине нужно.... да фиг его знает, чего им еще нужно!:)
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Big boy, Вы какие-то неправильные книги читаете.
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да. Правильным быть скучно.
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Big boy, я к тому, что "метафизика" - это чисто мужское изобретение.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Big boy, видимо, я плохо объяснила в начале темы. Как раз мной и имелось в виду, что все с в е д е н о к меркантльной манипуляции между двумя людьми. Он- ею, она - им манипулирует. И оба знают о том, что ими манипулируют так или иначе. Вопрос был: есть ли женщины, которым так НЕ надо, и они так НЕ живут. Не хотят.
     
  24. Гость

    Гость Гость




    я мжчина,но моя жена так не делает,и видимо ей так делать незачем.
    если бы она так делала,то нестала бы моей женой.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, вот и нашлась одна женщина искомого "формата" поведения..:shuffle: Но вот вопрос: она так не делает, или делает, но вы не замечаете? Ведь это так удобно...
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    :haha: Ну вот, опять "если".

    tauro, нет таких людей. Манипуляторы мы все в той или иной степени с самого детства. Грамотная женщина делает это так как будто это решение мужчины.
    Пример знакомых (советских времён). Надо выбить ковёр. Жена говорит: "Милый, выбей ковёр." Проходит пара дней. Результата нет. Она сворачивает этот ковёр и кладёт его в коридоре так, что потом еще несколько дней все об него все спотыкаются. Милый не выдерживает и идёт его выбивать. И потом еще неделю только и слышит от жены: "Ах, какой у меня муж золотой! Как хорошо выбил ковёр." Муж просто счастлив, ковер выбит. Манипуляция? Безусловно. Но этот муж никогда не скажет, что жена им манипулирует.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Big boy, надоело быть "грамотной женщиной". Хотя вы во всем правы. ИМХО, конечно...
     
  28. Гость

    Гость Гость



    ну покапризничай
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А вот не буду)))
     
  30. Гость

    Гость Гость



    :d