1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расхожусь с женой: ваше мнение?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Slim, 11.10.08.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    чёто не вижу постов самого топикстартера. чё он решил-то.
     
  2. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    ему не до постов, видимо..Его тётки уже на сувениры порвали...По принципу: так не доставайся же ты никому...Врагу не пожелаешь...:coolz:
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    какая сила может заставить взрослого, с опытом жизни идти к психологу? что может рассказать психолог? только подставить жилетку какой-нибудь бабе-дуре, если ей поплакаться больше некому. имхо.
    какая? перспектива у каждого своя.
    разве это сложно?
    данунах.
    девушки, женщины, бабы...почти весь женский род побывал в любовницах.
    вот это правильно и честно.
    ну если кроме денег предложить нечего....
    ссылку.
    бред дебила, даже комментить не хочется.
     
  4. Skelanimals

    Skelanimals Новичок

    5
    0
    (Сначала решил порвать с одной, понял, что немогу. Решил по-другому, опять понял, что не могу......)
    Ты не любишь ни одну,ни другую.А на месте жены,гнала бы предателя поганной метлой,да подальше.
     
  5. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Как вариант годится исключительно для брака, где нет совместных детей...
    Там, где есть киндеры-сто раз подумаешь...прежде чем сказать, что "первая дверь открывается на себя, вторая- от себя" и дашь пинка для ускорения и верного направления движения...:coolz:
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Очень рад что моё высказывание вызвало в Вас такие сильные чувства:)
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Mr.Q,
    не утруждайтесь вступать в полемику со мной, я ещё помню ваш лепет младенца в спорах с Завулоном.
     
  8. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    А если живут на квадр. метрах муженька???
    Нах нужны такие браки, проблем не оберешься, имущество еще делить!дни нервотрепки:frustrate
     
  9. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    думаю, многие из этих дур сделали верные выводы, поумнели
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А кто такой Завулон? Насолько я помню по фильму зло было повержено:d Старик ты постарел и уже не тот .....который был раньше:d
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Прям вот аж больно в груди, что в теме Slima топчатся грязными ботинками.

    Модераторы, закройте тему, пожалуйста.
     
  12. Skelanimals

    Skelanimals Новичок

    5
    0
    ??
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, весьма уважаю ваше мнение, но здесь - для каждого свой путь. Что может рассказать психолог? Рассказать-то можно разного, но психоанализ - это не рассказ. "Опыт жизни", который вы упомянули, у каждого свой, и не всегда на него можно опереться всецело - иначе для чего вообще люди в критической жизненной ситуации пишут вопросы в форум? А что может "рассказать" форум? Иногда дельное. Иногда - чушь. Оносительно дур-баб, рыдающих у психолога - порыдают часок, и становятся совершенно другими. По-умному ходят к психологу, меняют ситуацию в семье, возвращают вот таких мужей, нормализуют семейную атмосферу, превращаются в уверенных людей. Если моск позволяет. Психология - технологии общения и жизни в социуме. Кста: мужики тоже рыдают на первых сеансах у психолога. Потому, что "не плачущие мальчики" в жизни повседневной не могут себе этого позволить. А иногда и рыдать надо.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    кто такие психологи? теже люди, только со знаниями книжек "как сделать карьеру", "как победить врагов", "как стать лидером". ха-ха-ха.
    своего явно недостаточно, а люди вокруг на что? на них ах как здорово учиться. а люди пишут на форуме и идут психологу, потому что живут как вскорлупе. размывается понятие семьи, приемственность поколений. проще сходить к психологу, чем посоветоваться у родителей, более взрослой родни.
    реньше было слово наставник, вот кто мог бы дать совет, поправить. наставник может быть и родная бабка или дед, дядька. связи рвуться, вот что плохо. и никакой психолог не заменит родственную душу, да ещё и за деньги.
    знавал 2 психологов, одна детский, другая чего-то там ещё. у одной муж спился, еле развелась, но живут вместе и сын в тюрьму загремел. у второй тоже дела не лучше. сапожник без сапог? избавьте меня от таких психологов.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ха-ха-ха. Не нужно путать фактических самоучек с одним учебником НЛП под мышкой и людей, который имеют медицинское ВО и начинают свою практику со стационара психушки, или наркодиспансера.
    Никакой психолог даже не попытается заменить родственную душу, если грамотен в работе.
    С родителями? Слишком большая разница жизней их и сегодняшней. Мама моей подруги считает, что секс - это то, на чем помешано современное поколение, папа ее спивается в гараже, перебирая запасенную на осень морковь и выкопанную на даче картошку. Она и муж ее работают, есть нелады в семье, куда прикажете? К живущей в 80 годах прошлого века бабушке? Ветерану ВО дедушке? Они хорошие люди, прожили жизнь, но о том, какие проблемы у топикстартера, им просто не понять. Или совет дадут такой: "Семья - святое, не дури".
    А я знавала гинекологов с удаленными женскими органами и стоматологов со вставными зубами к 40 годам. И что? Все такие? Не нужно обобщать.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы точно не путаете психолога, психотерапевта и психиатра?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нет. Так же, как не путаю психоневролога и невропсихолога:d :d :d
     
  18. Гость

    Гость Гость

     
  19. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    В жизни всё бывает,а может перебесится и поймёт,что жена всё таки лучше.Любовница это на время,а жена навсегда;)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Конечно, жена форева. Только разрешите напомнить - жена в жизни мужчины не всегда одно и то же лицо. Про то, собсно, и тема.

    добавлено через 2 минуты
    Думаю, некорректное понятие. Перебеситься - перестать таскаться по бабам. А тут одна любовница, другая жена. Как поют как их там: "Карма, разве это я берег выбираю?" Вот никак берег человек не выберет. И по-моему, уже и сюда заходить отчаялся.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Плюс пятьсот ))) Я читал, читал ее посты, и просто волосы на голове дыбом вставали.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт,
    Тоже плюс пятьсот. Мне после ваших постов даже укладку делать не надо))) Когда биолог берется рассуждать о сексологии - это как первый раз совокупление: одна фрикция - куда нужно, вторая - мимо... Но, как я уже писала вам, склоняю в благоговении голову (сами знаете, почему) пред вашими опусами, которые "в цель"!

    добавлено через 6 минут
    Как сообщил в своём докладе главный внештатный психотерапевт комитета по здравоохранению администрации области Юрий Цыбуля...

    http://www.volgograd.ru/news/common/2008/146215.news
    Вот этот самый Цыбуля Ю.В. - психотерапевт, бОльшую часть своей врачебной жизни проработавший психиатром в больнице 17 и ныне Областной, отделения патологии. Кто он? Психиатр, психолог? Психотерапевт? Дайте определенное название, господа!)))
     
  23. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    я ща усцусь, ой какая прэлесть ...
    так просто поинересоваццо просто мама, а когда вы мамой то стали? полгода назад наверное в 19 лет??? ... я вот думаю, что вам срочно надо расставаться с розовыми очками, а то рискуете в сабж подобной темы попасть года через 2,5-3
     
  24. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539


    Ну если просто поинтересоваться,то пожалуйста.Первый раз мамой стала 22 года назад,второй раз 11 лет тому назад.Легче всего насоветовать человеку всякую хрень.А я всегда была за семью.И вообще когда хотят бросить жену,не спрашивают мнение чужих людей,а поступают так как подсказывает сердце и здравый смысл.Разрушить семью очень легко,а вот сохранить.....
     
  25. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    tauro, психолог - специалист с высшим гуманитарным, а не медицинским, образованием. Консультирует психически здоровых людей.

    Тот, кто имеет медицинское в/о и практикуется в психушке - психиатр.
    Специализируется на медикаментозном лечении людей с психическими заболеваниями.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    черт, когда тема начинает касаться вопроса психологии я начинаю скучать по РАДАсти. Психологическая зависимость завязанная на условный рефлекс :)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Stella, психолог может быть с гуманитарным ВО. Спасибо за мнение, но, видимо, с предметом обсуждение вы закомы с одной стороны. Тот, кто консультирует практически здоровых людей, может обойтись гуманитаркой, а тот, кто консультирует какие-либо сложные случаи, не может быть гуманитарием по одной простой причине: не различит патологии. Которую можно изучить, только поработав психиатром. Относительно психических заболеваний - грань между нормой и патологией так тонка, что даже сами психиатры не всегда решаются отнести конкретный случай к патологии или отклонению от нормы. Само понятие "нормы" здесь весьма условно.
    Медикаментозное лечение использует и психолог, психотерапевт. Для этого каждый частнопрактикующий психотерапевт сертифицируется именно медиками, имеет свою печать для рецептов средств, которые просто так в аптеке не продадут.

    Demiurg, я начинаю скучать по РАДАсти тогда, когда такие темы читаю. Грустно, когда человеку советуют советы всякие советники, причем такие советы он мог бы дать себе и сам.:coolz:
     
  28. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    tauro, медикаментозное лечение может использовать только медик (врач). Психолог, специалист с высшим гуманитарным образованием, не занимается этим по определению.
    Вы явно запутались в понятиях.
     
  29. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ага, сейчас любой воспитатель из ДС за 2 недели может получить сертификат психолога, сексолога или психотерапевта
    про всяческих бизнес_тренеров и психо_писателей я вообще молчу
    вы спросите у любого авторитетного практикующего психолога с приличным профильным образованием, солидным опытом работы и результативной практикой, как он относится к таким полусамоучкам_курсистам
    позорят профессию, сцуки
     
  30. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    трава у меня что ли не та...
    Так психотерапевт медик или сертифицируется медиками??? :writer: