1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Pilot2007, 27.08.08.

  1. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Всё же ипотека отличается от то гоже потреб кредита на холодильник. Во первых ипотека как правило более "дешёвые" деньги , во вторых холодильник нельзя оценивать как пассив. Не секрет,что техника постоянно дешевеет , чего не скажешь про недвижимость.
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Народ, у меня есть скан статья о вычетах по процентам за ипотечный кредит. Если кому-то надо, оставляйте здесь свое мыло, я вышлю.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мне надо. symon123(@)list.ru
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Вот хоть бы одна собачка сказала "пожалуйста" :d

    Карочи тама много всяких ньюансов описывается, но не панацея, конечно, но я многого не знала. Что например, мой вычет может муж получить.

    Пошла мылить
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ой, и мне. Пожаааааааааааалуйста:) vanlog1@мэйл.ру
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    Я вышлю, тока что вы как мои сотрудники в регионах, шлете все не по форме? Мне мэйл.ру ручками на латиницу переводить? Вот люди!
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Пиля,
    Спасибо за статью. А по поводу мэйл.ру - не со злого умысла - общепринятая практика. Ладно, в теорию и практику работы спам-рассылок вдаваться не будем:)
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Раз ты обзываешься, я буду тебя звать Жаба-траулер :d
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас налоговая просто общим бланком с банка требует (со слов налоговой), за ипотеку пока не подавала возмещение.
    Брала ипотеку под новостройку. Процент выше на 2%, после сдачи дома снижается. Да, год жили на квартире, но во вторичке за ту цену + квартплата за год можно было взять трешку метров 60, а не 4-ку девяностометровую...новостройка была с ремонтом - так что въехали в первый же день, когда сдали подъезд. от грохота не страдаем - соседи соблюдают временной режим. Кстати, во вторичке часто встречаются соседи, которые бесконечно пилят и сверлят...А еще пьянчужки, которые в 3 ночи песни поют... Минус, кстати новостройки есть - в субботу и воскресенье мусорки не приезжают, а контейнеры битком наббиты мусором, как строительнм, так и после переезда.
    пожалуйста и мне [email protected]
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
  11. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    У первички есть еще один плюс который мало кто учитывает. В первичке, где все купили квартиры, а не получили нахаляву, люди будут определенного социального статуса и мировоззрения. А в вторичке может оказаться полный дом пенсионеров и люмпенов, с которыми придется уживаться. Имхо.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я так поняла, что с первички все равно сейчас требуется определенный процент "для города". но все равно - много молодежи и детей, в отличии от того дома, где мы ранее проживали.
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Я вот перебрался в столицу, монитрю цены. Продав свою однушку в Волгограде если возьму в ипотеку 2-ку в подмосковье ежемесячный платеж получается не менее 35000р. Снынешней зарплатай явно не тяну.:(
     
  14. Гость

    Гость Гость

    На работу вставать будешь часа в 3 - 4 ночи, с петухами?:d
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    однушка на Красном, 39-я Гвардейская. 1550т, 250т первый взнос + 1 300т кредит на 15 лет, 15500 ежемесячный платеж, страховка около 10 тыс в год, вычет в прошлом году получил, в этом со дня на день получу.
     
  16. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Гость,
    Сходня (где сейчас живу)- это подмосковье, встаю в 7 утра.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а у меня нет страховки. банк не просил.
    пиля. пришли мне.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А подскажите - вычет можно получать 2 раза в год (например) - то есть в июле подать декларацию и в январе? Этот вопрос относится и к ипотеке и к вычету при покупке квартиры. Вычет сразу с налога не получается по индивидуальным причинам, хотя уже поданы все доки в налоговую...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    missouri,
    вычет можно получить двумя способами - в течении года работодатель не удерживает 13% подоходного налога и возвращает с зарплатой уже удержанный в этом году подоходный налог, или в следующем году возврат налога через налоговую после подачи декларации. декларация подается за прошлый год, декларацию в июне подать можно, но за прошлый год.
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    А куда писать, на деревню Дедушке?

    Ваще, у вас там спец по вычетам- Аська, может у нее есть? ;)
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    пиля,
    1) ты знаешь где адрес деревни посмотреть
    2) вычет я уже получал, и всё знаю.
    3) подумал что что-то новенькое.
    4) не занудствуй.
     
  22. Пиля

    Пиля Гость


    Тута вон чего: Извините, этот пользователь отключил прием email. Если вам необходимо отправить письмо этому пользователю, свяжитесь с администрацией, вам смогут помочь.

    А на клубнички я не пойду. Принципиально!
    Пиши мне [email protected]
     
  23. Гость

    Гость Гость

    подскажите,пож
    меня интресует вот такой вопрос,а новую тему создавать не охота.
    вопрос в том,что мол.человек берет на данный момент ипотеку на новостройку(сдача через год,в собственности через 2)
    в случае заключения брака до вступления в собственность,могу я претендовать на данную квартиру?
    вопрос в том,что проштудировав инет,я нашла ответ только,что если покупается в новострое квартира(просто,без ипотеки),то супруг не может претендовать на нее,если брак заключен в промежутке между покупкой и вступолением в права собственности.
    а если это ипотека?фактически оплата большей части стоимости квартиры будет уже происходить из "семейного бюджета"..
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Нет. С Вашего молчела еще и брачный контракт банк стребует :d
     
  25. Гость

    Гость Гость



    т.е никаких вариантов нет,чтоб обезопасить свое будущее?
    или мжете что посоветовать?
    ипотека уже взята,так что варианты "жениться до..." не подходят
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Гость,
    Брачный контракт решит все проблемы.
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    Банк не даст разрешения на контракт, по которому гостье бы можно было претендовать на квартиру.
    ТОЛЬКО,если она станет созаемщиком.
    И никого не иипет,что кредит будет гаситься из уже совместного бюджета. :d
     
  28. Гость

    Гость Гость



    т.е теоритически возможно после заключения брака составить контракт на половину и стать созаемщиком?(сбер такое позволяет?)
    а можно без контракта просто созаемщиком стать?(ну оформить все как то и т.д)т.е. после этого как бы ипотеку мы взяли вместе получается?
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Естественно, с этим условием. И платить четко - половину кредитного платежа муж из получки выделил, половину супруга:) А то я сталкивался уже с таким понятием у молодых супругов "семейный бюджет": -все что зарабатываешь ты - это наш семейный бюджет, а что зарабатываю я - это мои карманные деньги:D
     
  30. Гость

    Гость Гость



    думаете,почему я так переживаю....я зарабатываю больше)))и скорее всего,т.к на ипотеку будет уходить бОльшая часть зарплаты мол.человека,кормить его буду я фактически
    конечно,хочется думать,что мы проживем долго и счастливо и умрем в один день,но все же будет ооочень обидно,если я потом окажусь на улице(да еще и с ребенком,возможно)
    а брать еще на себя ипотеку-жрать нечего будет совсем))
    деньги на первый взнос давали его родители,потому ипотека на него