1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли России восстанавливать Цхинвал? (опрос)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pec@tum, 26.08.08.

Нужно ли России восстанавливать Цхинвал?

Голосование закрыто 10.09.08.
  1. Нет, я не согласен, чтобы часть моих налогов шла на это

    11 голосов
    22,4%
  2. Да, нужно, конечно

    22 голосов
    44,9%
  3. Необходимо заставить Грузию вложить свои средства

    21 голосов
    42,9%
  4. Мне все равно

    1 голосов
    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    микото,
    Не, я про тех, кому уже за 18... За времена СССР мы заплатили сполна, или мы теперь извечно обязаны им ноги целовать ?
     
  2. микото

    микото Гость

    А давайте всех пенсионеров пенсии лешим. И в самом деле, чего им ноги целовать. Malena у вас есть родители?
     
  3. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    микото,

    Не передергивайте, про наших пенсинеров я уже все ясно сказала.
     
  4. микото

    микото Гость

    Да я не передергиваю, хотя конечно грубовато получилось, извините, но тем неменее..... Думаю Вы уже знаете какой я вопрос счас повторю.:shuffle: Чем отли...... от.....?
     
  5. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    микото,

    Извините, мысли читать пока не научилась...

    добавлено через 1 минуту
    микото,

    Я думаю, вы знаете, что я сейчас снова отвечу ... Если нет, вернитесь на предыдущую страницу...
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нутелла,
    Кхм, а знаете чем Чечня от ЮО отличается?))) Чечня - российская территория, а вот ЮО как бы пока что только независимой была признана. И только нами)
    микото,
    Солдат, извини, но ты пиз**бол. Тебя бы по суду привлечь надо, но "страна нуждается в героях"...
    Тем что пенсионерка из Цхинвала живёт в Независимой республике Южная Осетия (вернее только днём это узнала). А ещё пенсионерка из Цхинвала всю жизнь протрудилась на благо Грузинской ССР, а не на благо РСФСР (чуешь разницу?). А ещё тем, что паспорт гражданина РФ ей перепал в отход всех норм и правил ( в то время, как многим бывшим соотечественникам приходится стоять в очереди за "орластым" по несколько лет).
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Если уж так меркантильно смотреть, скажем так с точки зрения развития экономики.
    Для того чтобы построить в ЮО нужно:
    1. материалы
    2. энергия
    3. и нужна раб. сила.
    Больше ничего не нужно.
    1.1. Как думаете, где будут закупаться материалы на строительство и где будут закупаться энергетические ресурсы?
    1.2. Как думаете чья будет раб. сила?
    1.3. Как думаете? Куда уйдет (в какую страну), большая часть бабок от строительства (85% примерно. 15% осядет в ЮО как оплата труда местных)?

    1.4. Как думаете что полезнее (экономически): Взять n-е количество бабок и раздать народу своей страны или на тоже количество бабок построить что то в Цхинвале, материалами, энергоресурсами и раб. силой России?
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Кхм, просто она перекочует из гос бюджета в карманы не совсем чистых на руку бизнесменов....
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А материалы и энергию из воздуха получим?
    А бизнесмены все сплошь нечистые на руку будут, или они вообще все такие, просто по определению?

    добавлено через 5 минут
    А если у вашего товарища (при этом, вы только что, ему помогали отбиться от врагов, значит товарищ, как минимум) , разбомбили дом, например, вы бы помогли ему, если бы могли конечно, хоть чем то, в том чтобы он построил свой дом?
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Когда ж Вы именно успели, да еще и сполна? :d
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Угу.
     
  12. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    sovetnik,

    А Вы про синекдоху никогда не слышали ( сам, не перерывая инет) ?
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Malena, а должен был слышать? :upset:
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    sovetnik,
    Школьный курс русского языка... Хотя, собственно, это все объясняет))
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Malena, мне простительно не помнить "школьный курс", возраст, знаете ли... :old:
    Ну так поясните, раз уж Вы недавно из-за школьной парты - лингвист Вы наш :look:
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    sovetnik,
    простите, но объяснять тут нечего, впрочем как и отвечать на глупые вопросы.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Malena, а ежели нечего объяснять, то нечего и звездеть - сполнаплательщики хреновы :fol:
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    sovetnik,

    ........
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Хм... Да мне-то не жалко. Мы постоянно каих-то спиногрызов стране на шею сажаем, а потом получаем локальный сепаратистский конфликт. Ну да ладно. В очередной раз поверим, что уж от Ю. Осетии будет нам счастье))))
     
  20. микото

    микото Гость

    :writer:

    добавлено через 25 минут
    :writer:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.08.08
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Заметь, я обосновал. А вот ты как обоснуешь то, что мне кто-то на Западе деньги платит?
    Кхм, если сегодня нормально пересдам, то специально переберу подшивку (помню, что в Коммерсе была статья о провале программы переселиня соотечественников, в т. ч. и из бывшего СССР и в КП ряд статей на тему сложностей обмена советского паспорта на российский).
     
  22. микото

    микото Гость

    Не старайся. Мне все равно почему во времена анархии они не получили свои законные паспорта РФ.

    добавлено через 1 минуту
    А хотя давай, почитаем ради интереса.

    добавлено через 4 минуты

    Чего ты обосновал, ты все голиш высказал свое(!?) мнение, а я свое. Так сказать обменялись ритуальными плевками.:p Типа с добрым утром иль привет.
    И.... С добрам утром тебя студентик.:hah:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.08.08
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вот как раз в истории и надо находить ответ. Россия является правоприемницей СССР - думаю, по данному факту спорить не будете?;) Южная Осетия как полноправный субъект не Грузинской ССР, а именно СССР, после распада имела законное право провести референдум по самоопределению. То, что сделал националист Гамсахурдия в 1992, предполагаю, напоминать не надо. Так что формально Россия как правоприемница СССР имеет полное право защищать права граждан бывшего СССР, высказавшихся против присоединения к Грузии. А защищать - это не только охранять их жизни, но и их жилища, условия быта и т.д.

    По сабжу - восстанавливать Цхинвал необходимо российскими силами и средствами, а вот счёт за восстановленные дома и инфрастурктуру предъявить через международный суд правительству Саакашвили как главному виновнику агрессии и разрушений. Заставить же изначально Саакашвили оперативно (а ведь с водо- и электроснабжением нельзя медлить) не получиться - как все суды международный суд имеет привычку откладывать дела в долгий ящик. Вон, Саакашвили направил свой иск против РФ в Гаагский трибунал, так ему ответили - в лучшем случае через ТРИ ГОДА приходите.:)
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    А это Вы откуда взяли-то? В 1938 году ЮО была отдана ГССР товарищем Сталиным.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    San" ka, и что из этого? Решение о введении Южно-Осетинской автономной области в состав ГССР (согласись, разная формулировка) принимал не совет ГССР, а Верховный совет СССР.
     
    Последнее редактирование: 27.08.08
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Ну так кто имел право на такое решение, тот и ввёл. По факту ведь стало принадлежать именно ГССР и обратного решения по состоянию на 1991 год не было. Точно также как ни в одном из автономных округов и автономных областей на территории РСФСР не проводился референдум о самоопределении.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    San" ka, право на самоопределения никто не отменял. На территории РФ не проводилось референдумов в связи с отсутствием инициативных предложений от законодательных органов отдельных субъектов. А вот запрет Грузией проводить аналогичные референдумы на территории Южной Осетии и Абхазии по просьбе законодательных органов данных субъектов - не иначе как произволом назвать нельзя.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Чечня? Татарстан? Откупались же ведь должностями и расширением прав. Лишь не дай Бог где-то чего-то не вылезло. До сих пор дотируем чукч, которые редкостные дармоеды.
     
  29. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Не обратили внимание какие призовые платит Кадыров своим чемпионам? По пол-миллиона долларов. Откуда? Это помимо 100 тыс от гос-ва.
    А Максимка наша Опалев всего 100 тыс $ получит. А есть у Максюты пол лимона долларов ему добавить? Правда смешной вопрос?
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ded Masaj,
    Тсссс! Щас агентом Запада обьявят, "разжигание" припишут и ссаными тряпками закидают....

    ЗЫ: Это у меня в глазах мутится или счётчик опроса у нас реально больше ста процентов учитывает? Странный какой-то счётчик...