1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем микото, 09.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    в ответ на что? если сразу они сорвались бомбить
     
  2. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    у меня сложилось мнение, что данную тему, а в особенности в части касающейся ввода войск в осетию обсуждают "откосившие" членонедросли, перящие либо "гласу америки", либо совсем не имеющие своего собственного мнения и всяким "легким" словом сминающим все понятия о родине, соотечественниках, о своих друзьях, которые сейчас стоят на страже ваших же снов (!) (это не пустые слова), снов ваших детей или внуков, вашего благополучия, наконец.
    Почему у младых людей голова забита посторонними мнениями?
    Объясните мне, ну не могу я этого понять!
     
  3. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Мы не можем установить морскую блокаду, т.к. потом Ю-щенок не пустит наш Черноморский флот обратно в Севостополь
     
  4. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    при чем тут губернатор?
    мож я тупой? или вы один из "тупомыслящего" поколения ?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Теперь в Новороссийске точно построят базу ВМФ... Наконец-то.
     
  6. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    сегодня по орт показывали погибших мирных жителей

    все в чечне, не считая добровольцев
    почему так ждете, когда их бросят? туда перекинул псковских десантников, которые до этого в Северной Осетии учения в горах проводили, так что все норм

    это очень доригие штуки и радиус действия ограничен. если смотрели сводки из Цхенвали с начала конфликта, то в ночь с 7 на 8 там связь пропала. либо вышку подбили, либо средства подавления применяли

    на сколько я знаю, это грузинские СМИ снимали, как их доблестная армия наводит конституционный порядок
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Я именно про это и говорил. Какие ******* авиаудары по войсковой колонне на марше, и тем более по позициям наших войск (уже после марша) там что ни одной Шилки или Тунгуски не было (про более серьезные системы я даже не вспоминаю) ?!
    Как эти грузинские самолеты вообще вышли на дистанцию прицельного бомбометания ?! Или после "модернизации" они в супер стелсы (которых современные системы ПВО ссаживаю на раз два) превратились ?!

    В общем вопросов там в разы больше чем ответов.
     
  8. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Млин, там и так берег загажен портом, а еще база ВМФ:(
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нутелла,
    Насколько я помню, Кадыров сам обещал подкинуть батальоны "Север" и "Юг" если заварушка начнётся.
    Тем более убрать из Чечни батальоны на 80% заполненные бевикаим гораздо лучше, чем оставлять их как вероятных развязывателей новой бойни. В этом плане "Запад" и "Восток" гораздо более лояльные именно РФ, а не Кадырову.
    Ингуши и не заикались о помощи.
    Почему-то грузины до сих пор не мочат русских в Грузии. Или Вы считаете свой народ за быдло? Думаю, что для БиБиСи наши такие кадры отправили бы с удовольствием, чтобы показать истинное лицо грызунской демократии. Тем более по степени воздействия на психику голосящая о злодеяниях грызунов женщина имеет гораздо бОльшее воздействие, чем обычный труп.
    И хватит меня попрекать ДПНИ. Я в нём никогда не состоял и состоять не собираюсь. Я просто один раз (на свою голову) разместил интересный материал. Нашёл бы что-то интересное у НОшистов или Мг, то вывесил бы.
    Говорили уже по тыще раз. Можно было контингент усилить или по примеру западенцев выдернуть своих из зоны обстрела. Да и технику могли ближе к границе подтянуть (кста, где-то встречал, что техника у Рокского туннеля стояла ещё с 7-го числа).
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    возможно они и не понимали что сейчас произойдет. А вообще то твои сомнения совпадают с моими. Что то прорисовывается, из того что происходит. Видно что часть действий была известна заранее. Видно что четких решений со стороны России, что же делать, не было. Видно что действовали с оглядкой, в том числе и на штаты, а те сами дрищут. Что будут делать дальше?
    Ну, смелости побольше.
    Может чуть авантюрнее. Ну, же, уже все получается. Я же блин не разведка. Ну разведка? должна же работать. :)
     
    Последнее редактирование: 10.08.08
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Нутелла,после того ,как посудину уже грузинскую притопили, а по неофиц.инфе-даж 2 посудиы-вы еще считаете, что мы не можем устроить морскую блокаду?Украинское начальство заявляло, что они не пустят в случае если корабли поучаствуют в боевых действиях.Так все уже, поучаствовали.Было сообщение, что в Крыму народ собрался живым щитом встать., если наши корабли попытаются не пустить. Ссылку вот не могу поставить-не помню откуда это........из 10 вкладок открываются нормально 2-3.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    dj, ну да, я тупой, и все мое поколение тоже. Ты разве не знал?
    Моя тупость не позволяет мне сделать какое-либо предположение кроме того что губернатор уже сдал своего хозяина и служит другим хозяевам. Каким именно, моя тупость мне понять не позволяет.
     
  13. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    За быдло никого не считаю, но кто ж высказался про "русский бунт", даже фразу целиком уже не помню, что то типа "бессмысленный и кровавый". И вообще-то говорила об осетинах, между прочим горский народ - понятие кровной мести еще в ходу.
    Кстати грызуны не выпускают граждан РФ со своей территории(см. кто-то ссылку выше давал)
    А вот это то как раз и показывают и в Вестях и на ОРТ, да на психику давит конкретно, особенно когда у женщины на руках сидит ребенок чуть моложе твоего. Лично у меня была истерика:frustrate (не приставай к беременной женщине)
     
  14. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Ничего не мешает России, используя ценный багдадский опыт США, вести переговоры с отдельными руководителями Грузии или силовиками не сильно замаранными в конфликте о поддержке грядущего восстания в Грузии, за 5-50 млн. зеленых бумажек найдется не мало таких желающих и наверняка уже нашлось (потому так и бегут дипломаты). Естественно гарантирующего выдачу цветной твари Михася как международного преступника международному Трибуналу. Так, что учитывая, что завтра у утру -дню грузинская армия станет мифом, то не познее вторника следует ждать больших событий в Тбилиси.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я бы не сказал. Но вояки церемониться с экологией не будут, это точно...
     
  16. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Можем конечно, только нафиг нам сейчас еще и гражданская ****а на Украине? Может все-таки по кусочку откусывать будем, а то пиндосы уже подавились(и Афганистан, и Иран )
     
  17. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    «Русские впервые с момента падения Советского Союза, предприняли решительные военные действия и изменили ситуацию», - считает Джордж Фридман, исполнительный директор центра Stratfor, специализирующегося на геополитическом анализе и разведке.

    «Должностные лица Госудепертамента дали ясно понять, что шансов на то, что Соединенные Штаты прибегнут к военному вмешательству в РЮО, никаких нет, - пишет в воскресенье The New York Times (перевод статьи приводится на Inosmi). - Послание Владимира Путина из Владикавказа было ясным: это наша сфера влияния, справимся сами. И администрация Буша признала, что мировое сообщество и Соединенные Штаты, в частности, имеют мало рычагов влияния на Россию».

    «Русские сделали это в одностороннем порядке, и все страны, которые так долго искали прибежище на Западе, чтобы запугать россиян, в настоящее время вынуждены подумать над тем, что только что произошло», - заявляет Фридман.

    Конфликт в Грузии породил вихрь дипломатической активности: секретарь Райс и другие представители Госдепартамента и Пентагона прочно сели на телефон, убеждая министра иностранных дел России Сергея Лаврова и других чиновников в России и Грузии вернуться к мирным переговорам.

    «Не существует никакой возможности для привлечения НАТО и международного сообщества к решению этой проблемы», - сказал старший государственный департамент в ходе официальной пресс-конференции.

    Что касается стран Европейского Союза - в частности, Германии, имеющей с Россией прочные связи, - то они уже призвали обе стороны опустить оружие и назначили встречи для выражения своей общей позиции. В Организации объединенных наций прошла неформальная встреча стран-членов Совета Безопасности с целью обсуждения возможной реакции, однако, по словам одного из работающих в Совете дипломатов, он вряд ли выйдет с чем-либо конкретным.

    У администрации Буша, выбор сейчас такой. Поддержать Грузию, имеющую самые прочные, по сравнению с другими бывшими советскими республиками, союзнические связи с США, значит оттолкнуть Россию, чья помощь ей сейчас нужна для обуздания ядерных амбиций Ирана. А проблема Ирана находится в верхней части списка приоритетов в повестке дня Соединенных Штатов во внешней политике.

    Дипломат из ООН пошутил в субботу, что «если бы мы предложили русским обменять Косово на Иран, с ними можно было договориться».

    Это, может быть, и гипербола, но при этом у некоторых чиновников в администрации Буша растет ощущение, что, возможно, Соединенные Штаты не могут иметь все сразу, и, возможно, придется выбирать свои приоритеты, в частности, когда речь заходит о России.

    «Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться».

    Один из высокопоставленных сотрудников администрации, услышав эту цитату, засмеялся. «Ну, может быть, мы теперь научимся наконец затыкаться», - сказал он. Он попросил не называть его имя, поскольку он не уполномочен выступать публично по этому вопросу.

    vz.ru
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Верно. Только это будет уже другая Россия.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    banderlog,
    Какой выпуск? Вроде ни одного не пропустил. Не видел.
    Кадыров говорил, что пошлёт "Юг" и "Север". Это очень боеспособные части, потому что имеют считай 10-летний опыт. И опыт действия в горах.
    Ну уж если весь Цхинвал сравняли с землёй, то уж вышку точно бы взорвали. А каждый день новые смс по телику озвучивают... Странно...
    Хм... Надо уточнить.
    Нутелла,
    Не помню.
    Когда случился Беслан, никто в Чечню так и не рванул мстить.
    Правильная тактика. Я бы тоже после слов Рогозина ( о провокациях против собственных граждан) никого бы не стал выпускать. Целее будут.
    Ну вот, а Вы меня в жажде "мяска" обвиняете))) Хотя мне не эффект важен, а доказательства.
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    как я на это надеюсь. если бы этот американец знал...
     
  21. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Picard, а любопытный чел этот Фридман. Из Википедии
     
  22. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Начинаю повторяться - наводились грызуны по сотовым телефонам. Говорят очень удобно
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может кто нибудь прокомментировать -- почему С-швили выступает на фоне флага Евросойуза? Что, он франшизу прикупил?
     
  24. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Шоб показать, что он великий демократизатор и любитель общеевропейских ценностей
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нутелла,
    Пля, так разбомбили или нет? Кста, пусть Штучка или Зверюга прокомментят. Они вроде спецы.
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Последняя надежда.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    PenisEnlarger,
    Да вот самому интересно.. Мож, хочет и к ЕС подмазаться?
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вроде флаг государства или организации имеет особый статус, что бы кто попадя его использовал
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    О, так там и амерских журналюг угондошили... Кто новости сейчас по Первому смотрел?
     
  30. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    San"ka по ОРТ трупы действительно показывают(жесть). В репортаже про больницу в Цхинвалли. Заодно сказали что грызуны "ведут снайперский огонь по машинам с красным крестом"

    Я все еще смотрю
     
Статус темы:
Закрыта.