1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем микото, 09.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так оно и будет очевидно. Прям просится.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, кстати, у меня был вопрос, но вы на него не ответили - если считаете действия руководства РФ неправильными, то что по вашему мнению должно было сделать руководство РФ, когда убивают российских военнослужащих миротворческого контингента, находящегося на территории Южной Осетии в соответствии с международными договрённостями?
    P.S.: Сорри, пока слова о разумности вашей позиции не могу поддержать ибо саму позицию так и не озвучили - только критика действий, а критика без своих предложений - это пустое критиканство...
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    да не, Осетия как таковая судя по всему наших не слишком интересует, пока сообщают правда только враги типа газеты.ру, но наверное скоро и официальные ресурсы подтвердят, сообщают что одна из наших колонн достигла Зугдиди, вторая двинулась по направлению к Гори.
    Решили видать разрубить этот узелок, ну и правильно. ;)
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    А у грузии ничего серьезней и нету.
    Хотя если честно, то атака 4х ракетных катеров на крейсер с сопрождением, вызывает сомнение - разве что травы обкурились :).
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф. Остальных призываю не скатываться до ругани и взаимных оскорблений:frustrate
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а, ну о чем тут рассуждать.
    "Операция по принуждению к миру будет продолжена, а виновные будут наказаны" - Медведев.
    "Саакашвили должен уйти" - Лавров.
    Поехали ;)
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так оно и есть. Да они у меня в памяти уже все слились в одно.. :)
    Ну да, надо ж так... Оказывается они потом в одно сливаются. :)
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Д.Медведев отказался от телефонного разговора с М.Саакашвили
    ...Представитель Грузии, а вслед за ним и американский представитель попытались объяснить отказ Д.Медведева разговаривать по телефону нежеланием России вести переговоры и расширять конфликт.
    "Какой приличный человек будет общаться с М.Саакашвили после всего того, что произошло?" - ответил на это постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин...

    Браво:super:
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну да. +1 :)
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Что-то я плохо понимаю, чего добивается собакошвили:
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    вот эта новость:
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=26339&sec=1484
    Губернатор держит нос по ветру :d
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Заложников собирает.

    добавлено через 1 минуту
    Молодец. Чует с.ка. Прям Лаврентий.
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Непонятно, чего он там чует, но если он не даст этому внятного обьяснения, то дополнительные проблемы ему гарантированы.
     
  14. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Сегодня по асе узнал, что одноклассника (в Дагестане служит) направляют в Осетию. Еще один знакомый в Краснодаре служит - им тоже сказали, что не всех, но кого-то направят....
    ппц. и нет слов.
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Пожалуй что Мише пора дать команду готовить к вылету свой самолет, а то ведь можно и не успеть...
    Ведь надеть на голову черный мешок и накинуть петлю на шею могут не только за недостаток демократии, но и за ее излишек.
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Естественно. Хотя его задница меня не интересует.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, я на этот вопрос отвечал неоднократно, Вы, видимо, были еще не в теме... Отвечу Вам вопросом, который, быть может, прояснит для вас мою позицию. А что нужно сделать с теми, кто ребят под удар подставил..?Не вообще в Осетию послал, а под конкретный удар подставил.
     
  18. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Кроме всего прочего - он же не грузин, а менгрел(не уверена что правильно написала), покрайней мере в Зугдиди и его окрестностях живет именно эта народность.

    А что вообще из себя представляет Грузия в национальном плане? Что-то у меня лоскутное одеяло получается: в Кодоре -сваны, в Зугдиди - менгрелы, на севере - осетины, в Аджарии - аджарцы, кто еще?
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Полный писец. Россия, похоже, будет давить, пока Саакашвили не сложит свои обязанности президента. Надеюсь, что это элемент торговли. Мол, перестанем давить, если... Сейчас самая борьба идет за кулисами, о которой в новостях не говорят.
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Поздно. И слишком легко. Собъют ведь.
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Хм... Вопросов ещё более прибавилось.
    1.Говорят о двух с лишним тысячах погибших. Но при этом кроме фоток в одном ЖЖ в количестве 8 штук, больше никаких снимков не дают (в то время как грызуны фотки дают, хоть и погибших у них там меньше). Так где погибшие-то? (Кста, какая темпертаруа в Цхинвале? В такую погоду чувствую там смрад дикий стоит).
    2.Как так получается, что грызунам удаётся ранить командующего 58-й армией? Там с картами и прикрытием всё также хреново, как и в первую чеченскую что ли?
    3.Так где же наши храбрые чечены? У них-то опыт поболе больше десяти лет до 80% личного состава чеченских ВС ещё недавно бегало по горам. Сдаётся, что плевали они на наше руководство и воевать нифига не собираются (кста, касаемо контрактников, кто-то в первой части обсуждения написал, что контракт заставляли подписывать срочников. Так что не надо говорить про профессиональных воинов). Тем более учитывая,. что я где-то на странице 17-18 уже этого обсуждения вешал сцылу на чеченский форум, где идёт обсуждение конфликта и участия в нём чеченов.
    4. Военные, поправьте меня или я совсем туплю? Неужели в районе боевых действий для сотовой связи никто не поставил глушилки? Неужели грузины первым делом не уничтожили средства коммуникации (вроде закон любой ****ы лишить противника коммуникаций, чтоб спокойней дожималось)? Тогда каким образом осетины умудряются из разрушенного Цхинвала смс посылать?
    5.Утром восьмого все видели кадры работы РСЗО "Град". Сейчас их опять повторили. Скажите-ка мне, неужели грызуны такие глупые, что подпустили так близко к своим позициям операторов с камерой и дали им снять начало штурма Цхинвала? Неужели наши репортёры так охочи до дешёвых сенсаций что не сообщили нашим военным о подготовке и начале боевых действий?
    6. Рогозин оч хорошо сказал про практику стрельбы в собственных сограждан переодетыми военными (это он к тому, что грузины сами своих мочканули? или про что?) Так почему все так свято верят, что у нас ангелы в ВС служат и не могут такой же подлянки сделать? (Это не камень в огород РФ. Это ответственный патриотизм).

    Собственно то, что в голове на данный момент. Кто-нить ответит?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    что-то я не слышала про референдумы в армии
    они не только зарабатывать ехали, но и знали куда
    но театр военных действий при этом не утихнет:(
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А почему пипец? Это ж правильно.

    добавлено через 3 минуты
    Так эт всегда так было. Задницу им еще за это еще никто не драл как следует. А следует.
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Я не уверен в том что в ВС РФ служат одни ангелы.
    Кстати в предыдущих постах я указывал на некоторые из этих странностях (как и некоторых других здесь не указанных). Что там в реальности происходило непонятно, на нормальную войсковую операцию это непохоже:
    там были даже не то что нарушены, а вообще полностью проигнорированы не только рекомендации всех боевых уставов (как сухопутных войск так и ВВС), но и опыт предыдущих конфликтов.
    На миротворческую операцию это поже еще меньше - зачем нужны бомбежки, когда достаточно было усилить ПВО войск и после официального предупреждения грузинских властей, просто сбивать все что появилось в зоне досягаемости ПВО и не прошло проверку свой/чужой систем ПВО.
    Зачем бомбить порт, если было решено устанеовить морскую блокаду ?

    А действия грузинских ВС тоже плохо согласуются с элементарной логикой не говоря уж о бо всем остальном.
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    мингрелы. А все остальное вроде так. Они меня как то сильно не интересуют. Какая мне разница сколько их там разных?
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость 57,пока мы настаивали, что речь идет об отводе грузинских войск, наша задница была прикрыта. А если основная цель, которую только что подтвердил Чуркин, сместить Саакашвили, то все становится очень рискованным.
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да, естественно риск. А кто не рискует тот и не пьет..
    Хотя именно в этот момент все и делается. Не будет другого момента.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если так уж San" ka завизжал, значит начинается 3-й этап

    ............Извини, San" kaшвили, но ты у меня идешь за маркера............
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  30. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    1. Кто в таком случае будет контролировать саму чечню? Или ты веришь, что там как "в Багдаде, все спокойно".
    2. Ты еще спроси почему ингуши не идут на помощь (конфликт у них был, понимаешь)
    Мяска захотел? Ты вообще-то понимаешь, что перед ящиком сидят дети, беременные, впечатлительные, да и просто осетины. Последние с удовольствием (вместо ДПНИ) пойдут мочить местных грузин
    Да потому, что по сигналу сотика очень удобно артилерию наводить. Где сотик - там люди(пофиг хоть мирные, хоть военные)
    Блин, ну 100 раз уже говорено - знали и к сожалению ждали. Ждали нападения(2 тыс детей и женщин вывезли заранее) ,ждали что бы СовБез "похлопал глазками" и мы могли бы действовать, так как хотим
     
Статус темы:
Закрыта.