1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rania, 21.06.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я непоиму зачем в этом разговоре придираться таким образом.
     
  2. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Rania, я удивляюсь, как вообще ваш муж решился на брак!!?? Это же тааакая ответственность!!! Или решился потому что нужна была мамочка, которая его будет холить и лелеять? И не будет создавать ему проблем, а только решать их? Еще раз хорошенько все обдумайте! Не бойтесь перемен, не думайте что после развода нет жизни, просмотрите "Клуб бывших жен", это марально поднимет вам дух. Сначала конечно будет трудно, но это только временно! Вы еще очень молоды, и то что сын будет расти без отца, это поправимо.
    Моя мама развелась с отцом в 40 лет, ушла от него с тремя детьми, младшей дочери было 4 года. Казалось бы, ситуация ужасающая! Негде жить, нечем кормить детей! Но, мама не отчаивалась, сначала ей помогли родители. Потом уже старшие дочери подрасли и стали сами себя обеспечивать. В 43 она встретила мужчину, он замечательный. Они любят друг друга, мама уже и забыла все те унижения, которые доставлял ей отец. Она счастлива. И ни капли не жалеет о разводе. А мы дети -- нам лучше без такого отца.
    Может это, конечно, и не лучший пример, но все же есть над чем подумать.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    В силу специфики своей работы я немного знаю мужа Rania, ... не так много у нас в городе медпредов французской компании имеющих четырех годовалова сына. У каждой медали есть две стороны... Муж Rania, знаю, человек более тактичный чем она сама... и с таким настроем и озлобленностью к нему Вам,Rania, действительно лучше расстаться с ним.
     
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость, а вы, случайно, не любовница мужа Rania?
    , а это типа распространители мед.препаратов? :) тоже мне работа, еще бы ей не злиться на некудышного муженька...
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Нет ... я не любовница )))
    И, "кудышний муженёк", в Вашем понимании это программист с окладом в 20-ть тысяч, на которые семью не прокормишь... так?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Один в один про моего отчима на работе все говорили то же самае - культурный , вежливый, тактичный, безконфликтный.
    хехе, но я то знаком с ним ближе, и долго чесал себе репу - как можно быть таким разным в семье и на работе.
     
  7. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость, "кудышный муж" - это муж который не играет двойную роль. На работе белый и пуштый, дома же хам и грубиян. Ссор то из избы на работу никто выносить не хочет, особенно это касаемо мужского самолюбия. Гость, вы с ними в семье не жили, и вам судить лишь только о его служебных качествах, а не о том каков он муж.
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Каждый получает такое отношение, какое заслужил. Не бывает дыма без огня.
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну вот, Rania на форум зашла из Новосибирска, да еще и гости оттуда здесь же тусуют. А говорят что отсталый провинциальный город, оказывается к нам со всей страны заглядывают.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Затем, чтоAlTk, по фигу, какая где тема. По сути вопроса, AlTk, знаю, вы любите конкретику, ибо остальное вам непонятно. Итак:

    Вы так трудолюбиво таскаете по всем темам полюбившуюся вам строку из моего поста про маргиналов про "7 тыр.", что это уже стало нарицательной величиной на форуме. Рекомендую с тем же трудолюбием поднять темы с моими ответами и выяснить, есть ли у меня мужик. Об этом было.

    добавлено через 2 минуты
    Он так задолбал свою жену своей тактичностью, что она отказалась с ним спать. А на работе все такие тактичные, такие тактичные, просто душки...:man:
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    шовинизм в полный рост? слепое доверие топикстартеру после просмотра сабжа с одной стороны?
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    сегодня у вас выходной?
     
  13. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Lucifer, не шовинизм, а женская солидарность. И абстрагирование с подобных ситуаций...
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    стадное чувство?
    любимая позиция - уйти от проблемы.
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Lucifer, для вас не уйти от проблемы, это продлажать терпеть хамское отношение мужа? Да, согласна, что развод - это немного уйти от проблемы, но как вы уже могли заметить, что муж сам пытается всеми способами не решать их, он даже по-просту не может поговорить с женой.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Слишком похоже на правду, чтобы быть неправдой.
    старик,
    А вы что, уже не считаете мои рабочие дни? Недавно вы так хорошо посчитали все дни, когда я была на форуме, что я даже хотеа обратиться к вам с рассчетом моих критических дней. Теперь, конечно, нет. Вы утратили доверие. По сути вопроса (наконец-то!) у меня ноутбук и на работе иногда с собой (бывает нужен). А, чтоб маникюр хорошо получался!:draw:
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Повторимся. Если он себя так ведет, значит есть какой-то аспект в поведении его супружницы, которой позволяет хамски себя вести. Выслушать бы вторую сорону этой пары - тогда можно о чем-то говорить объективно. Пока только сопельки и тирада "жертвы".
    Если человек не видит проблемы - решать ему нечего.
    Он немой? Или вы были свидетельницей попытки жены поговорить с мужем?

    Каждый, в написанном, будет видеть то, что он в состоянии увидеть или хочет увидеть. Сколько еще раз вам это нужно будет повторить?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Очень хорошо, что вы написали эту фразу. Она и есть ответ на ваши вопросы к топсикатеру. У меня к ней вообще вопросов нет. Сочувствие есть.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Где мои вопросы к автору темы? :coolz:
     
  20. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Почему же он не видит проблемы? У него есть проблема, что жена висит у него на шее с ребенком - вот его основная проблема. Если бы он ее хотел решить, давно бы поговорил с женой нормально и адекватно. Если видит, что жена из-за сына не может работать, давно бы заработал деньги на курорт ребенку и отправил-таки ее работать. Вместо того, что бы говорить, что только его родня и обеспечивает их семейку.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    вы насквозь лживы и скользки.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Ой... а я про Волгоградского. Возможно или она не из Новосибирска или я знаю другого.

    Но всё равно нельзя осуждать человека выслушив только его аппанента.
     
  23. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость, не считайте нас слабоумными, будто мы не понимаем, что суждение жены основаны на ее эмоциях, и они преувеличены к тому же. Мы все это прекрасно понимаем. И можем понять ее мужа, что до такого состояние довела его жена, обстоятелства, родственники и проч. Но это не дает ему права грубить и оскарблять жену. Уходить от ответственности. Налицо видно, что у мужа пропал интерес к жене, отчасти после появления ребенка (она, наверное, стала больше внимания уделять сыну). Она позволяла ему не помогать ей по хозяйству, и как вывод он к этому привык и стал в штыки воспринимать ее просьбы.
    Конечно лучший совет - это обратиться к семейному психологу. Но если проблемы решаться, то лет через 5 они снова появятся. И он опять же примет такую же позицую.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ты явно переоцениваеш свои способности оценки людей или женщин.
     
  25. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    :d
     
  26. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Rania очень вас жаль. Не считаю,как тут говорят, что это вы довели своего мужа до такого состояния. Просто, вы не заметили, как он сел к вам на шею. Мы же женщины, дуры, мы всё сами за мужчин сделаем и в избу горящую, и коня на скаку, а он пусть отдыхает, он же бедненький устаёт. Мужской эгоизм всегда был есть и будет. Но и мы не прекратим их прощать за всё. В вашей ситуации, есть такая поговорка, что если хочешь узнать твоё это или нет то отпусти, твоё - вернётся. Я думаю, что правильно, что вы сказали ему - уходи. И думаю, что нужно его выгнать, пусть живёт со своими драгоценнными родителями. А вы в кой то веки займитесь собой, а то вся жизнь муж, ребёнок да домашние хлопоты. Да будет трудно, но легче выкинуть чемодан без ручки, и не жалеть, что его кто-то поднимет, чем тащить его на себе. А если он хоть немного вас ценет, то задумается над своим: Я ничего делать не буду, а если нет, то и жалеть не стоит. Удачи вам
     
    Последнее редактирование: 23.06.08
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я так понял, что она так окунулась в виртуальный мир, что даже некогда сбегать в магазин и убраться дома, знаю я таких женщин, им лень даже себе! еду приготовить, они обвиняют вокруг всё и вся, только не себя
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    OpenBoy,
    вот тебя забыл спросить. отвали.
     
  29. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Rania,
    проявился, голубчик
    значит, такой он и есть сам по себе
    я бы ушла от такого, ну а Вы как хотите
    если взрослый человек может позволить себе стать избалован до такой хамской стадии вниманием и хорошим к нему отношением, то ему надо гром_бабу чтобы строила его, орала постоянно и даже будет здорово если она начнет его поколачивать
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    и женщин в частности я имел в виду.

    добавлено через 5 минут

    Обидно сказал чтоли? Странно - я всегда думал сильную личность трудно спровацировать на реакцию чем бы то нибыло.
     
    Последнее редактирование: 23.06.08