1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    есть люди,которые курят даже в лифте.ублюдки.не знаю даже как это объяснить.то ли ума мало,то ли им просто насрать на тех, кто может оказаться возле них.
     
  2. Whisper

    Whisper Новичок

    21
    0


    Поэтому я и говорю о культуре которая должна присутствовать внутри каждого!
    Вы говорите ублюдки? Да ублюдки! Я согласна, по-другому их не назовешь. Наше общество больнО! И при этом заразно, но не думаю что такими законами можно помоч.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В этом направлении, кажется, пошли сдвиги: в госдуме обсуждается законопроект, в котором в частности есть пункт о выделении 50% площади пачки сигарет под надпись о вреде курения. Там еще как-то собрались "закрутить гайки", сейчас не помню уже. Жаль, что пока не печатают на пачках фотографии легких курильщика - вот бы была сильная пропаганда.

    добавлено через 3 минуты
    Огромное заблуждение, что никого не трогаете. Дым распространяется очень быстро и на большие расстояния.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    in love with myself, обиделся чтоли?
    Ну ВЫ даете, уважаемый.
     
  5. Whisper

    Whisper Новичок

    21
    0


    Ну уж на открытом поздухе он не будет распространятся строго горизонтально=)))) И я прекрасно вижу куда дым идет. Легче всего обвинить всех сразу, потому как по одному не отловишь))))
     
  6. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Приведу пример некурящего:
    Если на воздухе, кто нибудь начинает курить, особенно когда погода безветренная, то в радиусе 10 метров я чувствую этот дым. А если я перед этим моментом проехал пару км на велосипеде или пробежался, то сигаретный дым переносится особенно плохо.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я не курю и не спорю, т.к. надоело уже эту воду в ступе толочь. Другое интересно: осуждают ли курильщики тех, пердит с отвратительным запахом в общественных местах, или они проявляют терпимость к этим наглецам?? А может они считают нормой дышащих утренним смрадным перегаром алкашей в тесно набитом автобусе?
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    А ещё можно фотографии сбитых коленей на роликах штамповать, и порезанных пальцев на ножах, а на мониторах очки с линзами в палец толщиной. Масса людей гибнет от рака и без вредных привычек.

    Мне, например, мешают громко орущие сотовые, когда рингтон такой противный и резкий. А ещё музыка из наушников соседа в общественном транспорте. Да вообще много чего мешает. Почему, интересно, люди так не кидаются на автомобилистов с выхлопными газами их машин?..
    На улице, извините уж, все равны. Не хочешь дышать дымом - не подходи к курящему, если курящий подошёл - попроси его отойти.
    А в заведениях, если есть разделение зон для курящих и не курящих - отлично, если нет - стисните зубы и терепите, либо ищите другое заведение. Как вариант - можете к администрации обратиться, с просьбой организовать "non smoking" зону.
    Ущемлять права курящих тоже нельзя.

    добавлено через 4 минуты

    Да, это норма.
    В автобус - это общественный транспорт, там все едут на одних правах. Если кто-то перепил с ночи, это не значит, что он должен на работу пешком идти.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    М-да, когда сказать нечего, начинается передергивание.

    А я никуда не хожу. Нах мне надо терпеть?

    А посрать посреди салона или отлить в углу еще не стало нормой? А может еще блевануть на кресло? А чо, сам недавно видел такую картину в троллейбусе: мОлодежь пьяная с гулянки возвращалась. Ну не идти же им, в самом деле, пешком!
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В цивилизованной Европе так не считают и устанавливают огромные штрафы за курение в неположенных местах.

    Меня особенно бесят курящие водители в маршрутных такси.

    добавлено через 4 минуты
    С какого спрашивается я должен терпеть. Весь вопрос не в том нравится или нет запах табачного дыма а во вреде наносимым им здоровью. Не я должен терпеть, а они.

    добавлено через 11 минут
    Ну к примеру подойдет к тебе на улице верзила и нанесет вред здоровью (по морде даст). А потом скажет, что мол почему это он должен о твоем здоровье думать.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    А с такого, что если в заведении разрешено курить, то нечего выёживаться и терпеть придётся вам. Предложение до конца дочитать слабо?
     
  13. микото

    микото Гость

    А еще красный дымит, и мне несчастному курильщику жисть отравляет. На кол их, закрыть и разогнать. А продукты, енто же жесть полная, вы знаете что в них содержится.... А дырки озоновые, водичка в кране и т.д.. Смешной у вас тут спор, народ. Спорцмены жалуется, понимаешь, на дым, а сами копают мне могилку, активно развивая вредные отрасли нашей жизни. Попахивает бредом, правильно, как и этот спор.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    CHAS, сказать больше нечего? ;)
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мля, да вы просто задолбали своим дымом. Не хотим мы его нюхать. Противно. Когда сами завяжете с этой заразой, тогда поймете как противен дым некурящим. Раньше об этом говорить беЗполеЗно.

    Я двадцать пять, почти, лет курил и рассуждал так же как вы, типа это проблемы некурящих, что мой дым нюхают, и ваще они все говнюки мешающие мне жить и наслаждаться дымом.

    А когда перестал эту соску сосать - извинился перед всеми кого окуривал.



    Я тоже иногда выпиваю крепко, и на автобусе после этого утром могу до дома доехать, однако стараюсь примоститьтся так, чтобы людям в лицо перегаром не дышать. А некоторым пох на всех. Вот я о чем: о правах окружающих, а не о своих, уважаемый...:d
     
  16. микото

    микото Гость

    То что тебя задолбали это понятно, но мне не нравится, например, запах выхлопных газов. И твоя машина наносит мне вред не меньше, чем я тебе своим курением. И ничего мы с этим не сможем поделать, пока это не будет каратся, как распрстранение наркотиков. Ну тока представь себе как за тачки и за пачки отправляют на колыму. Бред. А раз вред наносимый здоровью сигаретным дымом и выхлопными газами (и мильеном других вещей в повседневной жизни) не считается серьезным, то стоит ли капризничать по этому поводу.
    Все не правильные машины должны ездить по специальным дорогам в строго отведенных для этого местах...... Задолбали водилы....
     
  17. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Я всегда нормально относилась к курящим, очень даже терпимо, даже как то не задумывалась о законах ограничивающих курение в общественных местах. Сама не курю, друзья многие курят...
    Но после нашего Волгоградского супер аэропорта, от сигаретного дыма, начинает элементарно тошнить. Задержали как то рейс на 3 часа, все опаздывают, нервничают, народ на улицу не выпускают.... Все идут курить в туалет, а там зал ожидания ну очень маленький, весь дым, даже с закрытыми дверями, клубиться в зале, там даже вытяжки нормально не работают. И после просидки в этом идиотском зале в течении трех часов, меня можно было оттуда выносить, потому что так хреново мне не было никогда.
    Говоря о культуре. Та же история в аэропорту Внуково, женский туалет... Табличка "Не курить", стоят тетки курят, заходят работники аэропорта, и сами курят!
     
  18. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    sm, Дядя Федор,
    спорить бесполезно! Эгоизм курильщика велик и могуч!

    Меня вот тоже убивает, что приходишь покушать, и сидишь нюхаешь противный сигаретный дым. А зоны для некурильщиков - такие маленькие )))
    Еще хуже, что даже после 15 минут проведенных в месте, где курят, потом и одежда, и волосы, и кожа впитывают в себя запах сигаретного дыма. Фи.

    добавлено через 1 минуту

    это вообще жесть. особенно если какое-нить дешевое говно курят :fie:
     
    Последнее редактирование: 26.04.08
  19. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Кстати, с введением специальных мест для курильщиков для некурящих в некотором смысле жизнь осложнилась. Помнится, опоздал я на регистрацию, на А-310-й, и мне вали место только в конец салона, к курильщикам. Это был пипец... туман, сплошной. Я полполета просто стоял в проходе впереди и трепался со стюардессами.
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Ну так это другое дело. Если к вам где угодно подойдёт какое-то мурло и начнёт дышать в лицо табачным дымом - бейте первым ибо он добивается драки. А в трамвае зачастую некуда приткнуться в часы пик, ибо как сельди в бочке. Тогда нужно просто потерпеть.

    Если некоторым пох, то это уже не в сигарете проблема. Такое быдло и сотовым телефоном окружающих до белого коления доведёт.

    Я вот курю и на улице и в помещениях. Если вижу мамш гуляющих с детёнышами - сторонкой обхожу. Но если я там сидел спокойно, курил, а тут кто-то подходит и заявляет ультимативно : теперь здесь я пришло, а ты брасай курить, то такой гражданин идёт по известному маршруту.
     
  21. микото

    микото Гость


    А чего жалуешся то? Сам же написал, что был в курсе куда тебя сажают.
    Угу, прочитайка чуть повыше. Эгоизм.....
    Берите пример с CHAS, относительная терпимость к недостаткам окружающих, залог нормальных нервов, и....здоровья.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По работе нередко общаюсь с молодёжью возраста от 16 до 20 лет... Сижу сегодня в своём кабинете, заходит четыре тела (3 женского и одно мужского пола) - и кабинет мгновенно наполняется вонью дешёвого табака... .Спрашиваю - жевачка есть? Есть... Какого, спрашивается, хрена, вы её не пожевали раньше? Тупят.... Выгнал нафиг на 20 минут, несмотря на то, что они торопились... О том, что от запаха табачного дыма голова просто раскалывается - даже упомнинатьне стоит...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Ну что вы се так накинулись на бедных курильщиков? Дайте «господам» спокойно умереть от какой-нибудь мерзкой болезни в 40 лет (это еще оптимистично, при средней продолжительности жизни 60 лет в нашей стране). Кстати тут можно вспомнить и о теории Дарвина – особи не способные позаботится о своем здоровье не смогут дать здорового, жизнеспособного поколения. Каких то 50 лет и проблема перенаселения и идиотов с сигаретами полностью исчезнет. А тем, кто хочет выжить в условиях плохой экологии, некачественных продуктов питания и постоянных стрессов лучше ограничится походами в семейные рестораны и кафе, как правило, зоны для некурящих там намного больше чем для курящих.

    Зла никому не желаю, просто не понимаю такого тупого отношения к себе и окружающим.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    К сведению: моя машина, и не первая уже, оснащена катализатором, так, что она не воняет как сигаретный дым и не испускает в общую атмосферу СО. И я, про междумпрочим, бабасы за это отстегиваю: за катализатор, за инжектор, налоги экологические в бенДзин заложенные. И, кроме всего прочего, даже на невоняющей машине я не разъезжаю между столиков кафЭ, где люди принимают пищу.:d
    Дык я Зразу оговорился, что не спорю и не курю.:) Так, прогуляцца вышел...



    Тут позвольте меры воздействия мне самому выбирать..:d


    Уважаемый! Мы не покушаемся на Ваше право сидеть на лавочке и коптить небо. Мы маленько про другое, осмелюсь доложить.. О том, что мы не хотим вдыхать поганый дым в подъездах, вагонах, едальнях и прочих общедоступных местах. Тем более, что там и дети имеют место находиться очень часто. Надеюсь теперь понятно, о чем мы??


    Мы не против сигарет. Мы против тех кто их при нас курит....:d Скока можно об одном и том же??


    Вы летали лет десять назад крайний раз?? Кажись давно уже запретили дымить в самолетах...:confused:

    А по поводу отношения прилюдно курящих к прилюдно пердящим - молчок. Видать крыть нечем...:d
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    уж лучше дымом дышать, чем..:d
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Westfalen, мы мнением курящжих интересовались...:d
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    так я и есть курясчий, но курю редко, епизодически, поетому среагировал :-)
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Вы налогами государству оплачиваете моё здоровье? Ну это сильно, ничё не скажешь, раз главному забошлял, то и вредным не считается.
    На счёт каталитического нейтрализатора(он так называется) - это конечно хорошо, что оснащена ваша машина, с ним лучше чем без него, но параши в выхлопах всё равно хоть отбавляй и СО в наличии, это вас обманули, а ещё в нашей дикой стране катализаторы имеют склонность выходить из строя. А я, например, курю сигареты с фильтром и с пониженным содержанием смол и никотина. И налоги все в акцизы и стоимость сигарет заложены. То же самое. А машины разъезжают по дворам, где дети играют, стоят по утрам, прогреваются, пакости разводят итп. А вот что делают дети в прокуренных тошниловках и о чём думают их родители - это уже вопрос.


    О чём вы мне понятно, мне непонятно, почему вам непонятно, о чём я.
    В кафе курить либо можно, либо нет. Если нельзя - там никто не курит, а если можно - все притензии к администрации, пусть ставят вытяжки. И, кстати, если в кафе запрещено курить, там следует оборудовать отдельную зону для курения, иначе дискриминация получается.

    З.Ы. На счёт справления естественных потребностей на людях - не в тему и глупо, вот никто и не отзывается.
     
  29. микото

    микото Гость

    Ага, теперь кажись начинаем добиратся до сути. Народу не нравятся не курильщики, а быдло. Например алкаш или бомж с запахом, или овца вылившая на себя флакон духов и зашедшая в лифт. А может потный волосатый мужик или девка. Можно приписать сюда и носки, всех на медкомисию и по результатам обследования в спецзоны в кафе для носковиков и нет.
    "Мы не против сигарет. Мы против тех кто их при нас курит.... Скока можно об одном и том же??" - так и я про тоже, сделай одолжение - ходи пешком. Не вижу разницы между курильшиками в кафе и сотней машин в центре.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а что там в законах писано, насчёт общественных мест-то? этож вроде лишь оздоровительные, образовательные и ещё какие-то заведения тока?