1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить форму для пасхи?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Мышь полевая, 21.04.08.

  1. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Кто-нибудь видел в продаже форму для пасхи? Не могу найти...
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В "Магните" том же полки заставлены разного рода томатными пастами, маслинами и тому подобным...
     
  3. Boychegg

    Boychegg Читатель

    38
    0
    Я видел!И купил даже,есть разные формы и размеры этих форм и дёшево при том!!!!!!!! Это в гипермаркете "Лента" ,всё для пасхи там найдёш,и сковородки были дешёвые,но расхватали.Если не знаеш - лента находится в советском районе,на той же остановке где университет.
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    В ленте всякая лажа.
    Настоящие формы для куличей (причем разъемные даже) фирмы Факеллман есть только в СуперМАНе, были еще в реале, но уже раскупили.
    Если интересно, могу сфоткать и показать, какие я купила в Супере
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Прошу пардона, пасху с куличом перепутал :[
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Мышь полевая,
    кстати, действительно, вам надо форму для творожной пасхи или кулича сдобного
     
  7. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Мне для творожной пасхи, куличи печь не буду, у меня мама делает их замечательно и в огромном количестве. Кстати, про формы для кулича - в журнале сейчас прочла, что их прекрасно можно выпекать в баночках из-под консервов. Только бумажки оторвать.
    Так вся инфа выше относится к формам для куличей?
     
  8. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Мышь, боюсь, что все о куличах было :(
    А форму для творожной пасхи я покупала в храме в прошлом году. В церковной лавке
     
  9. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    На одном из кулинарных сайтов советуют новый цветочный горшок использовать или дуршлаг. :shuffle:
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Я тоже раньше в дуршлаке делала. Но для правильно пасхи нужна форма трапецивидная. Так что, если хорошо поискать, то можно найти горшок цветочный нужной формы и вперед.
     
  11. Люсьена2008

    Люсьена2008 Новичок

    14
    0
    В "свежей посуде" есть, они еще выгинаются в разные стороны - вынимать удобно
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Люсьена2008,
    что есть "свежая посуда"??
     
  13. Люсьена2008

    Люсьена2008 Новичок

    14
    0
    Ой, это я потихоньку с ума схожу. Это у меня в городе есть такая сетка магазов ;)
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня мама много лет назад насобирала банки из под кофе, обрезала их и до сих пор в них выпекает куличи :)
     
  15. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    И мне интересно, где можно купить такую форму? Очень уж нравится творожная пасха.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На подарок делал разборную форму из дерева, давно правда было
    типа такой
    [​IMG]