1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где печатать фотки в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Che 000, 26.02.08.

  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Яже сразу предупреждал!! Приходить нужно с утра, часиков в 9. Пока подростки и их мамаши ещё не сподобились рамочки выбирать... :о))


    Я печатаю чаще всего по 2-5 фотографий, но часто, иногда аж по два-три раза в неделю. Сейчас правда пореже, примерно раз в неделю.

    добавлено через 13 минут
    Какие могут быть обиды?! На тебя то?! Я безумно тебе благодарен, что ты меня в венту "привёл"!

    Да, наверное ты прав, я пожалуй погорячился с рекомендацией спрашивать про калбровку машины..
    Сам то я обычно задаю такой вопрос в новом лабе, когда глубокомысленно рассматриваю полученную из печати фотку, первую, пробную, причём совсем не маленькую по размеру...
    Пока все отвечали... :о))) И никто вроде не обиделся ;о)
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Приятно что помнишь :)
    Вот это уже ближе к телу :)
    Особенно это будет заметно на черно-белых фотографиях.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Угу, последний раз, когда в ЭТО первый раз пробовал, я вообще глуманулся, захватив с собой чб-фотку с настоящим чёрным, из венты... И сравнивая её со свеженькой, только что распечатанной - спросил про калибровочку.... ;о)
    Не заметить очевидной разницы оператор и сама не могла.. и всё подробно мне рассказала :о)
    Правда нужно отдать ей должное, первое её слово было: "Ну у нас же не профессиональная лаборатория!".... :о))
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это кстати хорошая отмазка :) На самом деле в Волгоградской области нет профессиональной лаборатории.
    Меня напрягает в ЭТО то что печать только через киоск. Дело даже не в том что киоск ужимает фоты, а в том что там очередь выстраивается прям как за колбасой при союзе.

    РУКОВОДСТВО "ЭТО" если вы конечно читаете данный текст!
    РАЗРЕШИТЕ НАКОНЕЦ СВОИМ ОПЕРАТОРАМ ПЕЧАТАТЬ ФОТО С НОСИТЕЛЯ ПРЯМО НА ЦИФРОВОЙ МАШИНЕ, хотя-бы в тех случаях когда размеры выставлены под печать. и будет вам щщастье!:writer:
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Полностью согласен. Сам делаю так.
    Только есть одна тонкость.
    Восторг клиента (не качество фотографии, а именно отзывы о ней) зависят так же от сдающего. Мы здесь все ориентируемся именно на отзывы.
    Два примера:
    1. Одна домохозяйка восторгалась качеством аргументируя тем, что "принесла такую каку, а сделали - отлично". А Вы тут "тени... пересветы".
    2. Вполне подкованный товарищ печатает только на Кодаке. Потому что он "краснит". Ему это нравится. И плюётся на Фуджи...
    Так что не всем восторгам следует верить. Нужно пробовать самому. И не экономить на спичках.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А я ваще сам печатаю. На фотопринтере.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тссс, тебе должно быть стыдно. Тут взрослые дядьки собрались :)

    P.S. Я тоже на принтере. Не идеально (есть, есть проблемки с черным, да и вообще то сорта бумаги разные, то чернила разных партий :)), но зато предсказуемо и контролируемо.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А где это Диалюкс?
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    ДеаЛюкс
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Akvilon, и что, я же не спрашивал как он пишется, я спрашивал, где он находится. Все тут поняли, о чём речь. ;)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Зная правильное название можно за 2 секунды вбить его в яндексе и посмотреть адрес, а не аннооить окружающих ;)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Zebra21, остановка троллейбусов 7, 10, 15 «Новороссийская». та что в сторону центра. Пройти 20 метров в сторону моста, не промахнешься.

    Akvilon, что за манера отсылать к поиску? Трудно ответить?
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да, вопрос цвевых моделей - это отдельная тема ))))
     
  14. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Друзь, я все-таки пытаюсь для себя подитожить. У вас в центре правит балом Вента,если уж ехать с большим колличеством то туда, на втором месте Деалюкс(у нас тут его нет, видимо небольшая сеть), на третьем - Пирамида (Экспопринт). А как же Минск, там я был по поводу покупки фототехники, но печатать не пробовал, хотя нада было. Что в Парк Хаусе, там вроде тоже печатают, но про него мне вообще не расказывали?
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Che 000, до покупки принтера я печатал в «Пирамиде». Отдавал все подготовленное, «без коррекции» и без хороводов с операторами. И очень доволен.
     
  16. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Я печатаю в "Пирамиде". До этого печатала в "Колорите +", ушла оттуда после того, как мне испортили пленку и отказа напечатать нужную мне фотографию (напечатали совсем не ту). В "Пирамиде" мне не нравится как печатают ч/б фотографии с пленки. Уж очень темные делают и плюс с кучей пылей.

    Народ, простите за глупый вопрос, но уж очень хочется знать. Если вдруг в магазине отключили свет, а в оборудовании проявляются пленки, они портятся?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Спасибо, попробую.
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Che 000,
    Как ты мог что-то напечатать в "ЭТО", если там киоски фотопечати до 3 марта не работают?
     
  19. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    про это...



    ЭТО открылось по-моему в ещё в декабре 2007, когда я печатал, то работал один из двух стоящих там фотокисков, про3 марта ничего не слышал.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Пару часов назад был в Колорите (или как он там зовется? короче, на Аллее Героев) у Сашки. Так вот там клиент был в шоке от цветов - стоял сравнивал с фотографией с этого же файла, отпечетанной в другом месте. Та бледной была, а эта оказалась вся желтой (до такой степени желтой, что словами не передать). Причем и там и там вроде как без коррекции печатали. Мы его попытались послать в Венту (по совету Растама/Нибумбума), на что он ответил, что печатал там очень много на протяжении очень продолжительного времени (по его словам, они ему даже поздравления с праздниками присылают как постоянному клиенту), но последнее время приходилось по 3 раза требовать переделывать брак, так что он теперь ищет новый лаб. Собсно вот, случайно стал свидетелем/участником разговора. В возрасте такой уже фотограф, все печатал форматом более чем 20-30.
     
  21. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Да, понимаю этого фотографа, ему то в принципе ничего особенного не надо, но сколько сил он потратит чтобы получить удовлетворительный результат... Вобще ситуация складывается странная: количество более менее знающих в области фото людей растет, следовательно растет объем печати в среднем по городу, а печатать то особо негде!? Да повезло, если человек сам работал в салоне и у него там есть друзья, которые не пошлют, но если 1) человек простой смертный (как я) 2) друзья в любой момент могут сменить работу...
    PS Akvilon, спасибо за историю.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Смотря что понимать под словом "особенное" ;)

    Во-первых, спрос еще не достиг того уровня, когда было бы разумно открывать профессиональную фотолабораторию. А 99,9999999% потребителям достаточно того, что печатают в наших лабах (о чем тут вообще говорить, если народ массово печатает "фотографии" с мобильников и их все устраивает?). Во-вторых, что значит печатать негде? Еще раз говорю, ПРИНТЕР! :)

    Да забудь ты об этом, это все дешевые понты Насти (не хочу обидеть, но факт). Вообще вся ее история - бред сивой кобылы. Объясню почему. Вот эта часть: "Для того, чтобы хорошо напечатали надо найти своего оператора" и "надо так сдружиться с оператором (если вам нужно действительно хорошее качество) чтобы пока он печатает ваши фото сидеть с ним рядом". Все это относится к профессиональной лаборатории. Еще б Ньютона процитировала, как он печатников подбирал и строил с ними отношения (там целая история, кстати) :) Печатаясь в каком-нибудь "ПроЛабе" в Москве действительно имеет смысл найти "своего" оператора и подружиться. А в наших минилабах проблем две: во-первых, техника не калибруется и не моется; во-вторых, многие операторы - безмозглые блондинки (брюнетки, рыжие - нужное подчеркнуть), неспособные отправить файл на печать без коррекции (просто не знают, как отменить выставленные там по умолчанию на задранные значения резкость и контраст). Дружить с ними или нет - что толку-то? )) У нас проблема найти относительно адекватный лаб, где следят за техникой и относительно вменяемые сотрудники, а в дружбе с ними нет никакого смысла. ИМХО.

    P.S. Никого не хотел обидеть ;)
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    :) Правильно рассуждаешь... только представь себе что ты не мужик а девушка... и перечитай её пост... совсем другой, рациональный смысл появляется :) :)
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    В сказанном надо было выделить жирным слово "ИМХО", потому как очень много неточностей.

    добавлено через 5 минут
    В чем профессиональность Пролаба?
    А я скажу ни в чем! У них такие же цифровые машины что и тут.
     
  25. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Не, насчет спроса не согласен, я же не "простых" людей имею ввиду, а фотографов, которых судя по количеству людей на данном форуме, все больше и больше. И фотки они печатают не с телефонов, с зеркалок среднего и выше уровня, у многих еще неплохая оптика, L-ки там всякие. И эти люди хотят видет при печати то, за что они заплатили неплохие деньги, покупая объектив. А насчет принтера, если бы это был для меня вариант, я бы эту тему не открывал.
    Кстати, никто в Парк Хаусе не печатал, там вобще какая контора?
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ахха, теперь по пальцам двух рук можно пересчитать, а не одной )))

    Да ну? У подавляющего большинства тут любительские камеры начального уровня, а вовсе не "среднего и выше". А людей с эльками все еще можно по пальцам одной руки пересчитывать. Не, смешно это. Должны быть сотни, если не тысячи.

    Так почему не вариант, если не секрет? Я давно понял, что этот вариант не рассматривается, но почему?
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кирилл, э... излишне злобно. И скорее твоя дешевая рисовка. Настя это все не сама придумала, и не вывела методом проб и ошибок. А если сама доперла - снимаю шляпу. Это давно проверенный способ иметь маскимально возможное качество от мини-лабов. Еще десять лет назад, когда я работал с цветными пленками у меня были знакомые операторы, с которыми были очень хорошие отношения. Строились они довольно просто: я был частым заказчиком, к моим пленкам никогда не было претензий. Если же я предъявлял претензии, то они были четко обоснованные и мне всегда все переделывали. И работали вручную с моими пленками, под которых не было настроенных каналов - я частенько притаскивал про-пленки. И даже сделали канал под мою чб-пленку. Это все было в «Пионере». И даже когда под боком, в «Пассаже» появился минилаб (да он мне там никогда не нравился), я все равно ходил в «Пионер». И не я один так делал. Так что все это решаемо. С тем же успехом это можно делать и сейчас.
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    поддерживаю!

    добавлено через 3 минуты
    Лично для меня - потому что сублимационник 10х15 - слишком мелко, не люблю и никогда не печатаю. А сублимационник хотя бы на А4 - слишком дорого.
    Струйники - по качеству не устраивают, да и чернила замучаешься покупать.. ;о)
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я перестал печататься в "Пирамиде" год назад. Меня там хорошо знали, делали скидку 10% и выполняли заказ за 10-15 минут. Но! В понимании Экспопринта "без коррекции" - это значит нет изменений в каналах RGB, а в любом случае машина накинет "по умолчанию" 15% насыщенности и шарпа пару единиц, ибо совсем "по нулям" выходит "мыло" - делали, видел. Окончательно же убила излишняя краснота там, где ее не долно быть.
    В Венте и Колорите "без коррекции" - эначит без коррекции. Только вот в Венте меня опять-таки "убил" один оператор, которому не смотря на надпись "без коррекции" мои снимки показались темными и он все-таки убрал плотности. А ЖК-мониторы приемщиц настроены где-то так на 9000 К, как они могут корректировать фотографии?
    Колорит (он же "Минск") тоже не без грехов, но пока там для меня самая адекватная печать.
    ЭТО пока не пробовал.
     
  30. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    ***

    Murya, спасибо, что поддержал. про операторов доперла сама после пары походов в венту (простите, но меня там два раза обслужили так ..... короче никому не пожелаю (вента в ТЦ)) я уже говорила, что погорячилась и что действительно не имела особого права на такое высказываение. больше всего я привязана к экспопринту и конкретно к пирамиде, потому что у меня там есть хорошая скидка и друзья. вот, например, в парк хаусе то же есть друзья и скидка, но меня там и мои требования не знают и фото для портфолио печатать там я не буду.

    спасибо всем за тему сама начинаю понимать, что возможно надо попробовать и другие места. хотя может кто-то мне подскажет? очень многие видели мое портфолио и оно полностью напечатано в пирамиде - почему же при просмотре мне никто не сказал про качество печати? я же не только свое творчество показываю, мне мнения обо всем важны, иначе бы я не показывала никому.


    Кирилл, ты сам начал себе противоречить - ты написал, что сидеть рядом с оператором - это более чем реально, а теперь говоришь, что это только для профи и только в проф лабах. ты уже определись. и высказывай свое мнение более дипломатично. я конечно не обиделась (смысл?) но все же неприятно.
     
    Последнее редактирование: 29.02.08