1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аппарат для сварки пропиленовых труб

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Дми3й, 27.07.04.

  1. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Хочу поменять трубы на указанные. Руки растут откуда надо, поэтому платить дяде как-то не охота. Можно ли где взять сабж на временное пользование?
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    На повороте с проспекта Ленина на 39-ю Гвардейскую на углу дома есть небольшой магазинчик. Там продают эти трубы и аппараты для сварки их. И если я не ошибаюсь давали их на прокат. Телефон не знаю.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Паяльник стоит порядка 87$, сам теперь кусаю локти, т.к. отдал N денег за разводку ПП, а теперь на работе есть такой инструмент.
     
  4. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Спасибо, VBK! Завтра поищу этот магазин.
    2 All!
    Граждане! У кого ещё какая информация есть? Ай нид ё хэлп! :)
    Спасибо!
     
  5. electric

    electric Участник

    196
    0
    Паяльник можно сделать и самому,САБЖ.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    electric
    Ага, а насадки с тефлоновым покрытием под разные диаметры - будешь сам точить?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    трубы

    По моему фигня эти трубы пропиленовые! я сделал с них отопление и при не долгом эксплуатировании их появились вздутия на трубах( своего рода грыжа), причем в системе было давление всего 0,04 атмосферы! может конечно брак попался, это не известно! как это обьяснить?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нихренасебе. По идее наоборот вмятие должно быть.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Гость,
    А что за трубы применялись?
    А вообще для отопления лучше стальные применять, а полипропиленовые для водоснабжения, имхо:)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рынок полипропиленовых труб наводнен сраным материалом из Азии. Поэтому хорошая в принципе идея обосрана. Я в любом случае не считаю его оптимальным выбором.

    Для "сделай сам" идеальный материал -- ПВХ. Лет 15 назад здесь в одном магазине продавался, я на даче трубы сделал. И вот они уже 15 лет валяюццо на земле, и никаких проблем. Монтируется с помошью клея и кисточки.

    Но сейчас его никто не продает:( мы возим из Питера для своих объектов:)

    добавлено через 47 секунд
    Ну, а если совсем круто -- то медь:)