1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    плюс ко всему добавлю, что мнение опрошенных специалистов основывается опять-таки на экспертизах и лабораторных изучениях
     
  2. Гость

    Гость Гость

    насчёт Лиэрак не знаю, но вот конкретно моя подруга( у неё как раз жирная кожа) несколько лет пользуется лёгкой тональной эмульсией д/норм/смеш. кожи от Galenic. Она матирует, убирает неровности и недостатки, но при этом смотрится незаметно.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Отличный аргумент. :d
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Эхх, уже купила матирующий флюид PAYOT, так что ЛОКСИТАН на следующий раз:) Но за совет спасибо:)
    П.С. Кстати, и большую ЭВИАН (600мл) прикупила тоже:)

    Гость, читала, консультировалась в аптеке - увы, это не совсем то, т.к. кожа у меня летом очень жирная+постоянно сплит+комп. В общем, ГАЛЕНИК слишком легка для меня:) Но за совет спасибо тоже:)
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А мне нравится Эвиан )
     
  6. Гость

    Гость Гость


    для моей гиперчувствительной кожи он, увы и ах, не подходит.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    а где у нас Локситан продаётся? И Эвиан? Это какая же махина-600мл!сколько стоит?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    девушка, ваши напонтованные "европейские" советы мало кого здесь волнуют, мы не во Франции
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Chiara!!! Привет!!!!!
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Хорошо, чтобы не понтоваться, умывайтесь детским мылом, протирайте лицо лосьоном огуречный, а сверху детский крем " тик-так" и будете красиво выглядеть без понтов :)
    PS: можете не трудиться мне отвечать. Возможно, вы и прекрасный человек, но Гости меня задолбали изрядно, это из разряда общения с анонимами. Так что, всего доброго. :)
    По поводу Payot. Есть у них чудное желе "Gelee de choc" для жирной кожи, позиционируется как ревитализирующий- энергетический крем. Помимо того, что отлично освежает и улучшает цвет лица, хорошо матирует, даже лучше некоторых специальных матирующих кремов. Но там в составе экстракт апельсина, поэтому если есть аллергия, лучше пробник взять.
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Честно говоря, в трех "ЛЕТУАЛЯХ" я такого не видела:upset:
    ЛОКСИТАН, если не ошибаюсь, - пр. Ленина, 22.
    ЭВИАН - я ошиблась, объем 400мл, а стоит как раз 600р в ЛЕТУАЛЬ.
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Рена, прокомментируй, пожалуйста, состав масла для массажа органической марки Logona. У них даже сертификат указан BDIH(натур-кометика). Состав/INCI: Glycine Soja (Soybean) Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract*, Parfum (Essential Oils), Tocopherol, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene
    * из сырья, полученного в контролируемых особо чистых условиях
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кьяритта, практичеки натурально все, за исключением салицилата. Соевое, оливковое,абрикосовых косточек, розмарина, шалфея масла.
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Rena, проконсультируйте, пожалуйста, каким кремчиком лучше пользоваться под глазки для профилактики первых морщинок в 25 лет?
    ЗЫ: Купила Clinique "All about eyes rich". По рекомендации продавца взяла с набором. Пришла домой и внимательно прочитала - в наборе этот кремчик, маска, про которую написано, что она "прекрасная альтернатива мокродермации", ну, и концентрат какой-то. Смутила маска. Что-то, мне кажется, мне не совсем по возрасту насоветовали :(
     
  15. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Rena,
    Подскажи, плиз,
    очень проблемная (жирная)кожа: большие поры на лице(нос,лоб и подбородок), естественно они забиваются.Как можно убирать черные точки? давлением делу не поможешь, они только глубже становятся.
    Какие средства могут помочь?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я такой набор подруге купила , а ей 38 лет :)
    Для профилактики старения кожи вокруг глаз с 25 лет ( если нужно, то и раньше) можно пользоваться любыми увлажняющими кремами и крем-гелями для глаз. Естесствеено, чем дороже, тем поприличнее:) Никаких омолаживающих компонентов типа плаценты там быть не должно.
    puma_, черные точки нужно очистить. Убрать их возможно только если сжечь кожу до базального слоя и глубже:) Оно вам надо?:)
    Каждый день утром и вечером очищать кожу спец средством : пенкой или гелем ( возьмите в аптеке для начала, что бы не промахнуться). Если есть воспаления, то и тоник нужен для проблемной кожи после умывания. Да, для удаления грязи используйте целлюлозные спонжи, а не просто струю воды. Не пользуйтесь тональными кремами, а только пудрой легкой текстуры. 2 раза в неделю можно провести скрабирование кожи мягкими пилингами типа гоммаж ( это те, которые засыхают и потом скатываются) или с гранулами жожоба или люффой. После пилинга - поросуживающая маска ( на основе глины, она должна застывать и стягивать очищенные поры). Зимой желательно использовать спец крем для жирной или комбинированной кожи, дабы не провоцировать обезвоживание и повышение чувствительности на нормальных и сухих участках кожи.
     
  17. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Rena,
    покупаю мыло-скраб с морской солью и глиной-ничего.Сколько не пробовала всяких пенок-гелев-все восспаляется.
    тоник нивея янг и обычная настойка календулы.
    уже!!!
    Невозможно, из дома не успеваю выйти- лицо уже блестит!!!:( (летом естественно не использую)Может посоветуешь хороший крем-тон для ультра жирной кожи и пудру.пока лореаль,но думаю есть и подходящее.например, клиник?
    дневной крем для проблем. кожи доктор найчералз. и грязевая маска той же марки.
    вот собственно и все, подскажи мне с подбором косметики и марок!!!
    заранее благадарна,спс:)));) ;) ;)
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Спасибки! :( Во, блин :(
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У Авен, Биодерма неплохие очищающие гели, не провоцирующие воспаление.

    Мне не нравится эта косметика, но если помогает, пользуйтесь.
    Vichy Normateint
     
  20. ГостьЯЯЯ

    ГостьЯЯЯ Гость

    Доброе время суток!
    Renочка, как Вам косметика RoC для "старше 45"? Советуете ли пользоваться? если "да", то ,если нетрудно, посоветуйте пожалуйста, что из RoCа мне стоит приобрести с учётом , что мне скоро 50 , но морщинок пока нет, нужно ли мне пользоваться кремами возрастными, разглаживающие морщинки? ? И ещё о плаценте в кремах:купила крем с этой состовляющей и получила страшнейшую аллергию- это крем плохой или просто особенности моей кожи? и насколько действительно эффективны кремы с плацентой, стоит ли ещё попробовать?
     
  21. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Я, видимо, пропустила, но найти не смогла. А как называется салон, в котором Вы работаете, Рена?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ГостьЯЯЯ,сначала о плаценте:
    - это от некачественной обработки плаценты. Советую только кремы высшей пробы, как правило японские, например RHANA http://www.rhana.ru/preparation/
    Эффективность (уж поверьте) на уровне курса омолаживающих салонных процедур. К сожалению, купите только в Москве.


    Получается, Вы "не от мира сего". :) Даже в 30 есть ретикулярные морщины...:) Возьмите CompleteLift™ - не ошибетесь. А эффективность - только через собственный опыт.
     
  23. ГостьЯЯЯ

    ГостьЯЯЯ Гость

    Rena],
    Спасибо!
    Пытаюсь найти PHANA косметику на инете, но ничего похожего, только московский сайт :(
    Спросила девочку-сослуживицу (она училась в Японии 6 лет), такой фирмы она не знает. Жаль :( Попробую поискать похожее японского производства (мне их косметика вообще-то нравится, но никогда не видела у них кремы с плацентой).
    Rena,ещё раз спасибо!
     
  24. ГостьЯЯЯ

    ГостьЯЯЯ Гость


    Renусь, у меня масса других недостатков, а морщинок нет- может у меня быть хоть одно достоинство? :)
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У Kanebo вроде были.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    чем можно морду лица намазать после бритья, чтобы не было раздражения кожи? стоит побриться и моментом высыпает куча прыщей,блин. бриться реже чем раз в 3 дня - не вариант, т.к. раздражает "щетина".

    ещё интересно можно ли сделать какую-нить фотоэпилляцию (или как там), что б щетина не росла хотяб пару месяцев и сколько эт стоить будет. какие противопоказания и т.п.

    заранее спс за ответы на вопросы.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    может попробуете ослабить косичку?
     
  28. Гость

    Гость Гость


    А в Волгограде есть такая марка?? Хоть бы была, не хочется за органикой в Мск ехать.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очнитесь! :) Что хорошего из косметики есть в Вол-де? Этот сектор рынка в глубоком застое. А о натуральной косметике вообще речь не идет. Хотя в условиях нашей экологии это было бы так актуально....
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Как это ни печально, но это так. Волгоград-крупный промышленный с сумасшедшей экологией, а органической косметике и в помине нет. Ну как так может быть?! Может быть, хоть какие-то организации занимаются ее распостранением?
     
Статус темы:
Закрыта.