1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О мерзости

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сколопендра, 28.11.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    конечно.

    Человек я, ***, **евый (с)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Меандра,
    задумывались, а как же. ведь в этом и трагедь - когда боги вышли из болота, их ноги были в грязи. нельзя жить в свинарнике и быть белым и пушистым.

    я как-то задумалась об идейных террористах. ну то есть не о тех, кто за деньги и прочая. а помните, были такие люди, которые устраивали самоубийства протеста? взрывались, жгли себя на площадях... чего они хотели?
    наше общество - это совокупность потребителей. жующая и совокупляющаяся масса. и вот не всем комфортно жить, как растение. и жить среди амеб тоже некомфортно, и как вывести людей из животного состояния ? эта масса настолько инертна, что даже события уровня Беслана ее если и задевают, то ненадолго. и в этом вот смысле неважно, какую часть массы заденет осколком - оставшая часть продолжит радостно чавкать, смачно обсуждая реалити-шоу с места очередной трагедии.

    нет, у меня не депрессия, нет, у меня есть хобби, нет, всякие успокоительные на меня действуют скорее никак, и вообще я против искусственных регуляторов поведния.

    VladVolgograd, я не вижу радости в молитве. с большим удовольствием я перечитаю Лорку или Маркеса. разве чтение молитв делает жизнь лучше? возможно, религия смиряет с действительностью, но мне это не нужно.

    все варианты (хобби, работа, алкоголь) - это способы бегства. то-то и оно - с этим со всем невозможно бороться . можно только сбежать. и только внутрь себя.

    Нестоличная штучка,
    bild,
    конечно, да!!!
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    эк ты замахнулась ... на всю массу :)

    окружай себя другими людьми, воздействуй на своё окружение. ты же сама его выбираешь, ну, по крайней мере, то что вне работы :)
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, может быть и правда, осенняя хандра? А вот выпадет снег, прикроет всю мерзость и настроение, глядишь улучшится...
    А сегодня, видимо, просто не "Ваш день", кстати, и не мой тоже... :(
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Сколопендра,
    то же самое и у меня, это депрессия
    уныние и отвращение к людям - грех, даже если они это заслуживают
    выше нос
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    А пост вас не греет? Малый сей подвиг.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    к сожалению, не пощусь уже больше года - здоровье слабое, Бог так смиряет ))).
    К вопросам поста Вы хорошо подводите. Но еще нужен, конечно, духовник нормальный.
    Когда постилась, не ощущала слабости, но здоровье пошатнулось - не от поста или не толькео от поста, но факт. Лучше не поддаваться стадному чувству и делать осознанно и, повторяю, под опытным, хорошим водительством, которого желаю всем верующим душам. Аминь )).
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Работа любимая... Но думаешь о ней не только из-за этого...

    добавлено через 13 минут
    Сколопендра, я всю мерзость про себя "шумами" называю... как в фотографии..
    Можешь изменить и надо тебе это - меняй, не можешь - не обращай внимания до поры до времени, дабы не размениваться... и не тратить свою энергию впустую...

    Мне, например, отвратительно в последнее время на маршрутках ездить...
    С утра заскакивашь, а рядом с тобой на сидение какая-нибудь пьяная скотина лет 30 сидит...
     
  9. VladVolgograd, ты-то в новогоднюю ночь скоромного ни-ни?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это ты про меня? или про Сколопендру? :spy: ;)
     
  11. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Боже упаси...
    во-первых, не молодись :)
    во-вторых, контрольные слова - "скотина" и маршрутка...
     
    Последнее редактирование: 29.11.07
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Аська, а что мешает заказать такси? Там, конечно, бывают скотины, но не так часто, как в маршрутке. Да и стоит ли обращать внимание на плебс, который тебя не стоит?
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    На такси каждый день не наездишься, машин банально даже свободных нет...
    Так вот жеж...
    Раз не обращаешь, два не обращаешь, а потом температура достигает точки кипения... как у Сколопендры...
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Аська, к сожалению от этого избавиться невозможно, но вполне можно не замечать, быть выше этого, ставить какие-то границы в общении, банально задирать нос и не смотреть на всю ту грязь, что нас окружает. Рациональный индивидуализм.

    Да ладно уж, не наездишься... не так дорого это стоит и не так проблематично машину минут за 40-50 до выезда на конкретное время заказать.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    in love with myself, ты плохие советы даешь...
    буду бегать по утрам... для бодрости духа... :)
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, пытаемся не замечать.
    собсвтвенно, все, что нужно - это личная башня из слоновой кости :)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про молитву могу рассказать немного комичную ситуацию, так сказать - самое начало этои краине редко применяемой методики в моей жизни.
    В 2001 году - я был соучасником разношерстной компании (в составе: девченка из Волжского, девченка со спартановки, парень из Волжского,Средней Ахтубы, и так далее). так вот я тогда жил в общаге на хиросимы 16 9А14.
    Как то раз - был празник какоийто, мы собрались в общаге у меня и даваи жрать синьку, и кароче пьем, в карты играем, все дела.. и тут водка кончилась - что делать, куда бежать? решили в соседнюю общагу за левачком.
    Взяли 2 бутылки, и все кт оне спал - нас было трое, их распили.
    Моя номинальная девушка, близкая подруга (до сих пор) Наталья, Владимир, сокурсник из Волжского и я.
    Уснул как непомню, проснулся ночью на столе в кухне, меня на изнанку выворачивало, все болит, тошнит, кароче - жопа, и сальманелла из детства и вообще все что было до этого - показалось цветочками.
    единственным выходом было - чтобы как то облегчить ситуацию, свернулся в клубок, поджав под себя колени, обхватив живот и так лежал. И верите нет, все спят, и херово так... тут проснулась наташка даваи меня как может лечить (спасибо еи огромное, наверное кони бы двинул). Но как то координально она ничего изменить не могла, было херово до невозможности. Дык вот как она рассказывала, я свернувшись сквось зубы молился богу, сам помню момент смутно.
    Могу только образно сказать, когда все вокруг в говне, когда кажеться все хуже некуда, и никто не в состоянии помочь - вот этот вид общения, молитва, как поручень в маршрутке на проселочнои дороге, мотает и трясет, а упасть - не падаеш.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.11.07
  18. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    OpenBoy, ты в маршрутках часто ездишь? :nervous:
     
  19. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вот видишь, какова сила молитвы. Возможно ты даже не крещён.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не хочу подводить все под материалистические основы, но факт фактом, есть ситуации когда именно это - незаменимый вариант, а по поводу крешен или нет - вроде как да.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    поддерживаю. молитва - великое дело. я когда на экзамен шел, тодже молился. один раз забыл, на знания понадеялся, так на пересдачу отправили.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Часто.
     
  23. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0

    Какаие знания - таков результат. Не надейся на свои знания больше, спроси людей - помогут.
     
  24. Б-же! Какой *****!
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    Так с тех пор и не надеюсь.
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Что значит
    ?

    У меня был интересный случай в жизни. У моей жены есть подруга - православная, вышла за муж за казаха, естественно мусульманина. У них родился сын - назвали Марком(?) (.. и такое бывает...). Так вот жена как то говорит - они сына крестили. А я ей - ты ничего не путаешь? Ну говорит это они мне так сказали. Оказывается Марку сделали обрезание.

    Так что, когда говорят в наше атеистическое время "я крещён", я имею привычку спрашивать - "а по какой вере?".
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это было несколько предвзятое мнение женшины, возможно не лишенное основания.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и тут они...
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    в церковь тебя отправили? хммм.. ну ладно, ты помнишь, что сауна в субботу и антидепрессанты тогда же:)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну что ты так сразу..:d есть очень даже красивые церкви, которые я посещаю с неизменным удовольствием. я знаю, что некоторым молитвы помогают, но не думаю, что бог имеет к этому отношение.