1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С какого момента человека можно считать человеком???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем rjawiy, 02.11.07.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вы знаете...Тенденция последних лет: замуж берут охотнее женщин с детьми.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если к примеру в прошлом году брали 3х из 100, а в этом 4х их 100 это тоже тенденция:hah:
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    старик, ты не в теме :) У меня кукууча женщин ( по роду профессии) без детей и перспектив ( с ВО, неглупые, не страшные) и меньшая кучка тех, кто с детьми не нашел себе мужика. :rolleyes:
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rena, ты не в теме. у меня другая статистика. и для этой малой кучки незамужних с детьми и ор стоит про матерей-одиночек?

    мож поэтому и не берут, что без перспектив.
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Чудненько! А теперь, дети, давайте хором позовем "Роберт!" и попросим его прокомментировать как политика демографической озабоченности соотносится с таким брезгливым и негативным отношением к Женщине Матери -)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У тебя кроме склероза и нет ничего :)
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rena,
    ответ достойный форума! хоть чему-то научилась.:smoke:
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    эхх, вот бы просто взглянуть на такую!!!
     
  9. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Царь Давид признал: «Ты [Иегова]... соткал меня во чреве матери моей... Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни [все его части, НМ]». То же самое можно сказать о каждом из нас (Псалом 138:13—16).

    Для «источника жизни», Иеговы Бога, каждая человеческая беременность драгоценна. Насколько драгоценна беременность, поясняется Моисеевым законом в Исход 21:22, 23: «Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину,... [и] если будет вред, то отдай душу за душу».

    Некоторые переводы Библии представляют дело так, будто решающим пунктом этого закона является невредимость матери, а не плода. Подлинный еврейский текст, однако, подразумевает несчастный случай со смертельным исходом или для матери, или для ребенка.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Русские Боги, Вик, учат меня, что человеком можно назвать не за факт проживания, а за деяния. Встречал таких, кто дожив до седых волос и на человека не был то похож, не то что назывался. Особенно много таких в среде зомбированных. Тот мальчишка, что стрелял по своим -плохой, хотя у него наверное были причины убить директора школы. А вот те, кто лишает человека не жизни реальной, а настоящего смысла жизни, делая из человека зомби – раба своего Бога – эти пострашнее простого убийцы будут, ибо у них * пушки * стреляют не по одному человеку, а по поколениям.
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Позвольте здесь разместить письмо одной женщины, которая сделала аборт.

    Письмо от матери нерожденного ребенка

    МНЕ 37 лет, я замужем и у меня трое прекрасных детей. 16 лет тому назад я лежала на кухонном столе, когда было лишено жизни существо, которое никто никогда не будет знать.

    Это существо жило всего лишь три с половиной месяца. Я думаю, что его единственным другом был Иегова Бог (Псалом 138:13—16). Казалось, что никто не хотел его.

    У меня были большие планы на будущее. Ребенок просто не входил в мои планы. Отец ребенка предложил мне сделать аборт, и никто из нас не говорил о какой-нибудь альтернативе. Я избегала думать, в чем было дело в действительности — в живой душе. Мне вообще не приходило в голову подумать, что думает об этом Бог (Исход 21:22, 23; Римлянам 14:12).

    Аборты тогда, конечно, не были «легализованы». Отец ребенка узнал об одном враче, который подрабатывал, делая аборты нелегально.

    Итак, я лежала в квартире моего друга и давала этому человеку удалить из меня то «неудобство», которое вкралось в мою жизнь. Я избегала разбираться с реальностью положения, и поэтому мне удалось довольно хорошо справиться с этим в душевном отношении. Физически все шло не так хорошо. Дело кончилось внутренней инфекцией, и я три дня спустя лежала в постели в бреду. После надлежащего медицинского лечения я снова выздоровела, и я ни в чем не пострадала.

    По крайней мере, я так думала. Кто знает, что произошло с моей личностью вследствие того, что мое сердце стало таким бесчувственным, что я совершила это ужасное преступление!

    Об этом ужасном происшествии моего прошлого я и не рассказала своему мужу. (Мы познакомились лишь многие годы спустя.) И я не уверена, был бы вообще смысл рассказать ему об этом. Познакомясь с истиной (более десяти лет назад), я просила Иегову о прощении за все мои грехи, совершенные до того, включая и то, что я лишила жизни своего нерожденного ребенка. Я надеюсь, что ради жертвы Иисуса Он оказал мне милосердие и покрыл мои грехи. С тех пор, как я привела свою жизнь в порядок и применяю изученное из Слова Бога, Библии, я не веду больше грешную жизнь. Но я, вероятно, никогда не буду в состоянии простить самой себе (1 Иоанна 1:7).

    Если бы я убила своего ребенка, когда ему было несколько месяцев, 6 лет или 20 лет, то для него или для нее была бы, по крайней мере, надежда на воскресение в новой системе Бога (Луки 23:43; Откровение 20:12, 13). А этот ребенок никогда не был рожден, не сделал своего первого дыхания. Я украла у него жизнь и всякую возможность жить вновь. То, что я сделала, не исправишь.

    Чем старше я становлюсь, тем чаще меня терзают воспоминания. Все те годы в прошлом я не давала себе думать об этом. Как только приходили воспоминания, я вытесняла их. Я сразу меняла в мыслях тему. Теперь я не могу больше делать этого. Жить с постоянным чувством вины, от которого просто не можешь избавиться, действительно очень мучительно. Этот ребенок не имел шанса быть любимым кем-нибудь. Может быть, я смогу посодействовать, чтобы хотя бы одному ребенку пришлось лучше.

    Поэтому я пишу о том, что я годами таила в своем сердце. Если девушка или женщина, намеревающаяся сделать аборт, случайно прочтет это письмо, то она, может быть, передумает свое решение и даст той жизни продолжать жить. Дай этому ребенку шанс на жизнь и быть любимым. Есть тысячи людей, которые очень желали бы усыновить ребенка. Кроме того, когда совесть и сердце заговорят, тебе не нужно будет смотреть в лицо факту, что ты убила своего собственного ребенка. В данный момент ты, может быть, не ощущаешь чувства вины, но однажды оно даст о себе знать. И оно никогда не проходит! (Исаия 1:18; 55:6, 7).

    С глубокой печалью

    мать нерожденного ребенка
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vic,
    как бы мягче выразится....не впечатлило. Женщина поняла сотворенное ею не столько своей сущностью, своим материнским инстинктом, сколько после "познания истины". По ее понятиям убить рожденного ребенка лучше...бред...Вы думаете ЭТО остановит других? Если бы убрать все библейские "истины", то было бы лучше...а так....Женщине, которая решается на аборт, надо не столько рассказывать, что она почувствует через 5-10 лет, и как и кто ее накажет... а про то, какое оно, это ЧУДО!!!!


    Дневник нерожденного ребенка
    5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

    19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

    23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

    25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.

    2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

    12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

    20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

    23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

    10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

    13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

    24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

    28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    missouri
    Если кто-либо после прочтения этих строк задумается, стоит ли делать аборт, то значит ваши и мои выше приведенные посты были не зря.

    P.S.

    Способен ли человек относящийся к еще не рожденному ребенку так как учит Бог, сделать зло уже рожденному?