1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет - зло?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Slim, 15.09.07.

Вредил ли вам интернет как-либо?

  1. Да, по-работе

    1 голосов
    2,0%
  2. Да, в семейной (личной жизни)

    8 голосов
    15,7%
  3. Да, в других областях

    5 голосов
    9,8%
  4. Нет, не вредил

    31 голосов
    60,8%
  5. Интернет не может навредить

    4 голосов
    7,8%
  6. Мне все равно

    2 голосов
    3,9%
  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    На работе нашли мой ЖЖ. И настучали руководству, что я пишу там про работу. Там в общем и было-то всего 4-5 упоминаний о работе. Но этого было достаточно, чтобы в результате всех перепетий отстранить меня от порученного мне проекта, понизить меня в должности и зарплате.

    Это была, конечно, не причина, но серьезный повод. И, конечно, это неправильно с моей стороны писать о чем бы то ни было про работу или даже просто себя, имея серьезную должность в серьезной компании. Поскольку любая информация может меня скомпрометировать, а значит и компанию. Но как это возможно в наше время, когда мы все где-нибудь да зарегистрированы: на одноклассниках, в ЖЖ, в моем круге и в еще куче сообществ? А на некоторох сайтах - еще с тех пор, когда и не грезили о чистоте репутации. В частности, я на этом форуме почти со студенческих времен.
    Береги честь с молоду?


    А вам когда-нибудь вставало боком то, где вы успели "промелькаться"?
     
  2. Интересно, а с молоду у тебя честь была? И вообще, что ты считаешь честью??

    Обалденный пример корпоративного подхода. Чела держат не за то, что он деньги хозявам зарабатывает, а за лойальносць (прастице за мой бабруйскей).

    Какой к хренам твой честь? Это свой честь твои работодятлы не поберегли.
    Для того, чтобы скомпрометировать твою компанию, достаточно ок. 1000$ :haha:
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Мда... Если так пойдет дальше, попрошу просто удалить ветку.
     
  4. Slim, а чего ты хочешь здесь услышать? Я те ещё раз повторяю, что твои работодятлы - идиоты. Я неправ?
     
  5. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Забавно, как ты рассуждаешь о компании, о которой не имеешь никакого представления. Ты неправ. Или неправильно меня понял.

    Я хочу понять, был ли у кого-то такой опыт. Очевидно, что у тебя его не было.
     
  6. Slim, разумеется, я не знаю о твоей компании ровном счётом НИЧЕГО. Но если руковоццтво из-за описанного тобою факта делает такие действия - это характеризует его не с лучшей стороны.
    Разумеется, у меня такого опыта не было. Я не стараюсь работать с неполноценными людьми, а подчинённых, кои через мою голову чё-та там плетут начальству, я опускаю ниже уровня городской канализации.
    Конечно, тебе сложнее, но какого ты связался с ними?
    Может быть, ты в ЖЖ чё-то несправедливое написал в отношении руководства?

    добавлено через 7 минут
    Slim, в общем, не переживай. С таким же успехом можно было создать ветку: Макетный нож - зло? с содержимым "Я порезал себе кисть руки макетным ножом."
    И ч0 - макетный нож - зло?
     
  7. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Да нет, не пойми меня неправильно. Для компании, где работает несколько тысяч человек, с оборотом порядка 2,5 млрд $ в год, репутация важнее, чем несколько десятков миллионов, которые я могу заработать на своем проекте. Это просто немного другие масштабы.

    добавлено через 57 секунд
    Бабруйский Диверсант,
    Да, ты прав, зря я эту тему затеял :)
     
  8. Slim, всё, понял тебя.
    Искренне жаль твоё руководство, могли бы объяснить тему и просто попросить удалить то, что ты можешь удалить. Нахрена таким образом наказывать умного, адекватного чела, коим ты, несомненно, являешься.
    Кадры, как ни странно, основная движущая сила любой компании. Зачем с тобой так было поступать, непонятно.

    Держись давай, и не переживай!!!!! :)
    //Вижу, переживаешь.
     
  9. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Спасибо :) Я не сломаюсь. Просто интересно, у кого-то было что-то подобное или нет.
    Хотя в опросе я поставил вопрос шире.
     
  10. Я знаю :)

    Четвёртый пункт. Не вредил (больше помогал), но я не сомневаюсь, что потеницально может и навредить.
    Slim
    //взял бубен, пожелал тебе успехов и везения.
    :flag:
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Друг мой!! Шифроваться надо!! в интернете никакой личной инфы о себе лучше не оставлять, а то потом боком выйдет....
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А потом ещё и посадят... Обвинят в разглашении комм. тайны и подрыве устоев общества... А вообще ситуация неоднозначная...
     
  13. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    а что режим френдс онли в жж просто так придумали?
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Slim:
    Что же ты там такого писал? Если разглашал чего, то могут быть проблемы и в будущем. Очень сочувствую. :(
    А вообще
    в таких случаях.
     
  15. неумные, недалекие люди. Или попросту не "зависимые" , в том смысле, что не зависают часами на форумах, ЖЖ и прочая, прочая, прочая... Вот для них-то совершенно непонятна некоторая откровенность их сотрудника. Кстати, а Вы называли фирму полным имененм?
    ЗЫ. Лично мне не приходилось сталкиваться с негативной реакцией на моё "форумство". Впрочем, может, потому что начальство в другом городе?
     
  16. Нестоличная штучка, до чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ.. (с)
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для меня реакция на мой "форумство" если и была, то только положительная

    как вообще может навредить интернет? вредим мы себе сами необдуманными поступками, минутами слабости и плохого настроения... а что написано пером, как известно... так что неча на интернет пенять (имхо)
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ключевые слова.Интернет написал от Вашего лица про Вашу работу???Точно так же Вы могли написать бумажное письмо,которое попав в чужие руки,принесло бы Вам неприятности.Почта России-зло:d
    ЗЫ:"Язык мой-враг мой"(с)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а этот форум там еще не нарыли?:d
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Знаете что... я горжусь тем что могу здесь, говорить то что у меня в голове, в том числе и про работу, мне кажеться, если шеф и наидет чтонить достоиное критики помимо 4,5 сообшений в день, он поимет, а если н епоимет, то тут уж извините - работы сеичас много. хотя очень будет обидно - потеррянные отношения с работодателем, адекватные - дорого стоят.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    При правильном подходе очень полезная штука.

    например он как пылесос выкачивает из твоего кармана денежку(актуально для Воло. где драконовские цены на инет).
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    благодаря ему я зарабатываю в 10 раз больше чем на него трачу...
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Одному знакомому предложили удалить коке-каие записи в ЖЖ. И порекомендовали воздержаться от высказываний там впредь на тему неких деловых вопросов. Надо, конечно, на некотрые темы держать язык за зубами. Теперь у него ЖЖ открыт для просмотра только для фрэндов.
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    понятное дело... интернет откровения чреваты. тем более когда руководство чувствительно к критики. вообще, всегда нужно думать что пишешь - слова могут забыть, а писанина всегда перед глазами.
     
  25. Slim, а где же сцылко на твой жж?
     
  26. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Рамзан Моисеевич,
    Сделал ее доступной только для друзей
     
  27. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    добро-зло понятия тоносительные.. почит из всего можно сделать добро и наоборот.. так что однозначно на этот вопрос ответа не будет только по случаем.. вещ субъективная
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, сорри, я думаю, что тебя наказали не столько за то, что ты что-то там написал, сколько за то, что у тебя есть время и желание на занятия с жж, однокласниками, кругами и прочей хренью..


    plus1 !!!!