1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение стоимости проезда на маршрутках

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZwerNichey, 25.08.07.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    То что пишешь ты, и пишет он - абсолютно разные вещи. Есть вопросы регулирования движения для удобства всего автомобильного транспорта (например массовое строительство парковок в центре и запрет парковаться у обочен) и есть вопрос "а давайте запретим ездить на личном авто, потому что им комфортно, а мне нет".
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Чтобы жить на еще большем отшибе. Одноэтажная Америка, экология, все дела. Живешь у озера в коттедже, на работу едешь 50 км по трассе, ставишь машину и дальше общественным транспортом. Им нравится. Мне бы тоже понравилось. Европейцам же пофигу, нравится им или нет - просто места не очень хватает на одноэтажную Европу. Соответсвенно, и парковки на отшибе не особо в чести у европейцев. У нас же по не зависящим от меня и других автомобилистов причинам почему-то тоже места не хватает. Мы перемещаемся внутри города, и бессмысленно строить парковку на отшибе в Гумраке, если народ ездит из Ворошиловского на Красный.
     
  3. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Я Вас не знаю, Вы меня не знаете, тем не менее Вы систематически меня тут оскорбляете! На каком основании? Не согласны с моим мнением? Это повод? И Вы всем тут, чье мнение не совпадает с Вашим говорите, что они лопухи? Да, Вы, собственно, кто такой? По-хорошему, на более-менее серьезном форуме к таким вот пользователям, - судя по-всему, счастливым обладателям ВАЗовской классики - должны быть приняты определенные меры.
    Что касается обеспеченных людей. Я не против того, чтобы были обеспеченные. Особенно, если он заработал их своей башкой, а не преступной деятельностью! Сейчас меня опять обвинят в «морализаторстве». Что и не удивительно. Нам ведь нравится слушать только то, что нравится нам. А мои посты явно не нравятся. К тому же это крик души, скорее, нежели чем морализаторство (про соблюдение ПДД). Просто, видите ли, я – не русский, менталитет другой, Вам меня в этом вопросе не понять, мне Вас тоже, это уж точно (сразу скажу, что я наполовину славянин, но из тех, кто живет, скажем, западнее России, а на вторую половину – немец.).
    И потом, пусть богатые будут, - я не против. Пусть не беспредельничают только. И не злят трудовой народ – мне-то по фигу, я не завистливый, но сам видел, как трудовым народом был разорван журнал «7 Дней» только из-за того, что очередная звезда демонстрировала там весь свой гардероб.
    Просто не должно быть настолько огромной пропасти между бедными и богатыми. Если все ресурсы – народные, то почему ими пользуется только определенная кучка людей?
    Опять морализаторство? Возможно.
    На пособие я не живу, и не миллионер, жизнь еще только начинается. Но если не стану очень богатым – не расстроюсь.
    А на дорогих машинах я ездил. Не в качестве водителя, в качестве пассажира. В детстве. Притом, не особо хвастаясь, на таких, которые многим жителям не по карману – техника дорогая и передовая (ну, 10 лет назад, сейчас это наверное фигня, но тогда – ого-го!), марок Форд, Фольксваген, Митсубиши, Шевроле, Альфа Ромео. Но что-то не увлекся я автомобилями. Но и машины «маде ин Раша» с тех пор за машины не считаю. Лучше на трамвае.
    Jamper, а учителя и врачи и т. п. – тоже получаются неудачниками, да?
    Ну вот, вернулись к началу – к незнанию ПДД! Хотел бы я посмотреть, как троллейбус летает перестраиваясь из ряда в ряд, а потом еще и останавливается, где хочет! А уж интересно, как такие кренделя выделывает трамвай!
    Любезный, Вы бы хоть иногда одну занятную брошюрку перечитывали. Интересная книжица! «Правила дорожного движения» называется. Там в разделе общие положения написано, что есть маршрутное транспортное средство. Если коротко – это трамвай, троллейбус, автобус. Такси, в том числе и маршрутные к МТС не относятся!
    И потом. Полосы-то выделены. Но чем они заняты? Правильно, машинками, припаркованными елочкой.
    Месье, Вас куда понесло? Я писал про выделение полос для ОТ, чтобы народ не опаздывал по делам, стоя в пробках – автомобилистам от этого (от выделения полос) лишнего времени добавится не очень много. А ОТ – он большой, медленный, поэтому у него налипает очень много лишнего времени.
    Так делается во всем цивилизованном мире. По состоянию ОТ и ситуации на дорогах можно судить о цивилизованности страны. Нашей стране, увы, еще далеко до цивилизации.
    Может быть, про усложнение жизни – это я сильно загнул. Надо скорее уличную сеть развивать, подземные парковки и тому подобное. Но у нас такого пока точно не будет. Поэтому самое действенное средство борьбы с пробками (а с ними надо бороться), - как мне представляется, - именно выделение полос. Потому я и опустил эти нереальные мечты про парковки – и сразу перешел к выделению полос.
    А, кстати, водители дорогих иномарок более дисциплинированы, нежели классикофилы.
    См. выше про маршрутки. Я о них речи и не вел.
    Ну среди автомобилистов придурков тоже полно. Я тут на права учусь, и только убедился, что на машине я ездить буду ооочень редко. Пара примеров. На остановке «М. Курган» на 2-й Продольной один кадр на Тойоте полетел на красный свет. Нива, оказавшаяся на ее пути, резко ударила по тормозам, но ехавший сзади внедорожник Ладу 4Х4 догнал. А этот урод с номерами 26 региона поехал себе дальше. А ехал я как-то по ул. Землячки, и вдруг по моей полосе мне навстречу несется 6-ка без номеров! Визг моих тормозов, трехэтажный мат инструктора… Про пересечение двойной сплошной прямо перед носом уже и говорить не хочется. А что это за прикол такой – обогнать учебную машину, занять ее полосу и как дать по тормозам!!! Это что за шуточки???
    Как человек, проживший немногим более 2-х лет в общаге, могу Вам сказать – многим там очень даже нравится жить! А некоторые свои комнаты отделывают похлеще квартир. И потом, речь шла о потере времени в пробках, все подряд не приписывайте сюда.
    Да что ж вы все в эти машины-то уперлись? Что Вы им как идолам поклоняетесь? Почему Вы все считаете, что они должны у всех быть? Или опять-таки – человек без машины – неудачник? А если человеку не хочется иметь машину? Может быть ему хочется современных, низкопольных, сверхскоростных трамваев-троллейбусов-автобусов на улицах своего города? И много-много веток метро???
    Опять морализаторство? Возможно.
    Вы меня уже маленько притомили – про запрет езды никто не говорил, я говорил про выделение полос.
    А вообще, Вам на мое мнение глубоко наплевать, да равно как и мне на Ваше. Мы ими просто обменялись. Каждый остался при своем. А от нас уже ничего не зависит – все зависит от власть имущих.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А о чем у нас тут тема? О тролейбусах что-ли?
    Особенно весело будет выделить на проезжей части полосу для трамваев, а то они бедняжки в пробках стоят часами :D
    Вообще поражаюсь твоему умению видеть в написанном только то, что хочется самому ;)
    Не надо уж теперь и свои слова, посвященные своей обделенности:
    Изображать в виде выделения полос. Не про полосы это - а про социальную ненависть.

    Я лично с уважением отношусь к чужому труду, когда тот идет на благо обществу, и труд тем более хорош, если он еще и приносит хорошии деньги. Я не смотрю на тех кто зарабатывает больше как на "бандитов", грабящих трудовой народ да еще и недающим им проехать.

    PS - тема про маршрутки, а не про троллейбусы и трамваи, поэтому не стоит забывать что отъезжающую маршрутку пропускать никуда не надо, т.к. по правилам она не является ОТ и при отъезжая откуда-либо пропускает всех. Троллейбус которому никто не дает отъехать картина крайне редкая - потому как он может тронуться, вписаться в бочину, и виноватой будет машина. Не надо тут говорить о выделении полос для троллейбусов и строительстве метро - никакого отношения к подорожанию маршруток это не имеет.
    PSS - Вот теперь я езжу на зубиле, и при этом еще и навернякак бандит :D
    PSSS - спасибо за рассказ о совей родословной и машинках на которых катался в детсве, было очень интересно промотать страницу :)
    PSSSS - никто в этой стране в трезвом уме и здравой памяти при возможности передвигаться на авто (личном, служебном итд) не будет ездить тормознутый троллейбус, или маршрутку, которые ежедневно калечат людей.
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    чур-чур!!!!
    Господь с вами, их надо поменьше, поменьше, они и так плодяца уродца эти, работу все равно делать не будут, тока денег собирают:)))
    Мне кстати тоже бесят эти товарисчи, которые на проспекте машины бросают, особенно в области аллеи. Там ни пройти ни проехать. Я сама бросаю подальше, на советской или на комсомольской во дворах, и хожу там пешком.
    А спасти от беспредела могут тока камеры по всему городу. Я за камеры и штарафы по фотографии:)

    аскет? Или вертолет охота?
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вот, наверное, Вам жители этих дворов благодарны!!!
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Меня тоже в этом раскладе все устраивает.

    Всех кто хочет что-то запретить лесом. Государство должно быть регулятором, а не "запретителем". Можно за въезд в Центр в будние дни, брать плату, к примеру.:)

    Видел сумму, в которую эта камера (дешевая по своей сути) вылазиет для бюджета. Бюджет не вытянет, карманы лопнут.:d
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Avenir,
    А зачем тогда вообще ездить? чтоы быть подснежником?
    Надо или ездить все время и стараться осторожно, или тогда вообще не ездить, потому что водитель, который за рулем бывает раз в два месяца - хуже любого маршрутчика
    А примеры Ваши присутствующие здесь автомобилисты каждый день видят.

    Я кажется предусмотрел вариант "не хочется" - выбирайте между маршруткой и такси. Но в любом случае не жалуйтесь т.к. это Ваш выбор. Жалуются обычно те, у кого такого выбора нет т.к. денег хватает только на маршрутку или на тролейбус, а вариант такси не рассматривается.

    P.S. ДжампеР никогда не ездил на ТАЗе
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да одну поставить сначала, но не оглашать где, а она на все остальные насобирает. Ведь деньги уже не пойдут в карман инспектора.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не получается так...:)
     
  11. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Гость

    Вот и новость6маршрут 2с и 1с подоражал!!!))))теперь до центра стоит 10 рубликов!!!!
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    И что переживать? Нет денег на маршрутку — ходи пешком. Или на своих колёсах езжай.
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    эт смотря с какой стороны ехать, с кировского так 12
     
  14. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Гость


    Каким образом? Цены во всех маршрутках одинаковы!Сам сегодня лично ехал!!!До Кировского 17 рублей от Юности!И новые расценки уже висят в салоне маршруток!
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    МАКСИМКА2,
    с кировского до центра 12
     
  16. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Гость


    Ну так сразу бы и сказал что с Кировского до центра!Я то имею ввиду с красного до кировского!
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    МАКСИМКА2, :) имеешь в виду одно, а пишешь другое
     
  18. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    За ту же цену можно запросто уехать на автомобиле попутчика. Я например согласен и ищу таких людей.
    кому интересно вот:
    Тема открыта в "ПОИСК ЛЮДЕЙ".
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=82262
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    хых, после 21 за 20 рублеи... обычено компаниеи передвигаемся и не очень далеко, на такси выгоднее выходит. от цкентра до меня 4 доехать 60 рублеи на тачку.. и 80 - на маршрут))). пестец.
     
  20. 05

    05 Участник

    315
    0
    МАКСИМКА2,
    с тракторного до кировского 15
     
  21. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Гость


    МММ, если что конечная маршрутки 2с находится на ЮНОСТи!!!И помоему, вернее точно она на тракторный не ходит!
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    2C по Кировскому подешевела. :)
    Было 7 руб, стало - 6.
    При этом практически дублирующая её 15С так и осталось (по Кировскому) - было 7, стало - 10 руб.
     
  23. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Гость


    Да 15с всегда имел другие расценки по сравнению с другими маршрутками!
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Маршрутчик 2с сказал что это временное снижение, что бы маршруты 71к и 156 тоже подняли цены с 7 рублей до 10.....
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нездоровая демпинговая конкуренция? ;)
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    чот я недогнал, смысл им повышать (71-ой например) если есть дешевле проезд по району, поднимут до 10 например, все ещё больше навалятся на с-ки, тады ваще неуедеш. и так в Кировском с транпортом по утрам просто жопа.:frustrate
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Grandmaster Flash, на с-ках временно опустили цены, недеятся что на 71 ездить перестанут и тогда они вместе с эсками будутза 10 руб по району возить
     
  28. Sargol

    Sargol Участник

    186
    0
    ИМХО, проблема маршруток кроется в большом количестве дублирующихся маршрутов. Нет системы. Маршруты регистрируют как хотят. Некоторые полностью дублируют общественный транспорт.

    Маршрутки - зло, но они нужны в тех районах, которые плохо охвачены общественным транспортом.

    А настоящаящая проблема, имхо, в том что власть имущим просто насрать на нас... у них, "если что", есть сирены и синии проблесковые маячки за решеткой радиатора.

    П.с. что выгоднее и удобнее каждый определяет для себя сам. Мне лично лень вставать на 20 мин. раньше, чтобы: дойти, пусть даже и 5-7 мин. до стоянки, завести и прогреть машину (еще 5-7 мин.). За меньшее время я дохожу до остановки и еду на работу на маршрутке.

    П.с.с. машина кушает не только бензин. Еще масло, стоянка, штрафы, ремонт.... а если ДТП, то вообще гемору море и денег тоже. Да вот еще тех. осмотр и налог на лошадей. Я для себя все уже посчитал. Маршрутка и такси выгоднее, чем своё авто. Плюс после работы с коллегами можно пивка выпить.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Машина это не только расходы, но и удовольствия :) Да еще и какая экономия на алкоголе... :)
     
  30. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Гость


    И все таки 17 рублй!!!Сегодня лично сам видел!!!