1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    И жить вредно, от этого умирают ;)
    Неужели действительно непонятна разница? Мне кажется, что всё понимаем, но признаться публично нет желания.
     
  2. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    то есть по сути Вам все равно как надо и как правильно, надо так, как нужно Вам. С этого и начинали бы.
    Надеюсь вырастете.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    А неужели Вам с Fit'ом не видна разница между человеком пьющем пиво для того, чтобы утолить жажду и человеком, который пьет его до свинячего состояния??? Хотя Fit сказал, что он не видит...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ой, только про жажду утолить не надо! Я вас умоляю! :) Всегда начинается с этого, с одной бутылочки. Как и "с голубого ручейка начинается река, ну а дружба..." :) И потом, выпив даже 1 бутылку пива, человек, сам того не сознавая, на некоторое время теряет в некоторой степени самоконтроль. Он даже может этого и не заметить, что самое неприятное. Да, не надолго, но происходит, к сожалению.
     
  5. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    не вижу...
    а скажите, в чем для Вас разница (при утолении жажды) между пивом и водой?
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    странно, а я когда гуляю на лица мужиков вообще не смотрю максимум на женское и то украдкой от жены

    а вообще не пойму что изменится все будут нажираться в пивбарах и доползать с блевками и драками до дому...
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Примерно в 90% я стараюсь совмещать эти вещи...

    Упс! Молодой человек! Мне через год будет 40! И за это время я достаточно вырос в социальном/материальном/профессиональном/семейном положениях. Что касается моего воспитания, то я прошел и пионерию, и комсомол (Вы, наверное в книжках про это читали...) по полной программе! И воспитан так, что не позволяю себе выбросить обертку от мороженого или банку из под пива мимо урны или обратиться к водителю маршрутки на "ТЫ"... А что я, собственно, тут про себя рассюсюкиваю??? Все же может Вы дорастете до того, чтобы понять разницу между человеком выпившим 1 бутылку пива и тем который "нажралcя" до неприличия?

    добавлено через 4 минуты
    Аналогично! :d

    Вот к этому и приведут запреты!
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Читала и улыбалась :).
    Я дама не субтильная, поэтому для моего организма, одна бутылка пива вообще проходит незамеченной. Кстати, есть еще в организме фермент, отвечающий за расщепление алкоголя. И если с ним все "в норме", то бутылка пива вообще никак на организм не повлияет. В кефире тоже 1% алкоголя содержится, да и в квасе, давайте и кефир и квас запретим. Чтоб уж наверняка ;).
    З. Ы. Вопрос на засыпку - у меня ребенок ежедневно выпивает пачку кефира. Он уже алкоголик?
     
  9. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    Поздравляю с наступающим сорокалетием, но Ваш биологический возраст мне абсолютно неинтересен.
    О своем воспитании расказывать не буду.
    И видимо мне вырасти наверное до Вашего понятия подобной разницы не получится, видимо росли мы в разных направлениях. Засим откланяюсь.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Разница во вкусе. Пивом утолять жажду вкуснее.

    По теме хочу сказать, что наши законотворцы занимаются ерундой.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    +1.
    ps. Мне чтобы что-то в голове появилось надо выпить литра полтора, что возможно только в жаркий день. Или отлакировать более крепким напитком, что я легко могу сделать в кафехе или баре.
     
  12. Fit

    Fit Участник

    291
    0


    а у меня, а у меня,, а меня от травы не таращит. вот.

    Вам знакомо словосочетание "подмена понятий" или "подмена тезиса"?

    добавлено через 4 минуты

    во-первых, например сок например еще вкуснее.
    во-вторых, уже получается что не в жажде дело.
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Fit,
    Сочувствую. Укроп курите?
    Логику изучала в ВолГУ. Преподаватель Аносова. Оценка - "отлично".
    При чем здесь "понятие" - "тезис". Это медицина, батенька.... А медицина говорит только о том, что есть понятие "употребление спиртных напитков", а есть понятие "алкогольное опьянение". И понятия эти суть разные. Срочно на курс судебной медицины, если желаете владеть предметом.
    З. Ы. Если интересно, пока была "в положении" и кормила - вообще алкоголь не употребляла (кроме кефира :d), и даже пива не хотелось.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    щас начнётся...:)
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вам "вкуснее" сок, а нам с Зазелькой - пиво. А еще кому-то - зеленый чай (а меня, простите, рвет от него)...Давайте поспорим о вкусах?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А почему Вы решаете за мои вкусы и организм?

    Меня не раздражают люди, употребляющие алкоголь на улице. Меня раздражают пьяные.
    Если закон примут, то работать он будет ментам на карман. У нас же все через ж.пу.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Меня кстати, тоже когда на пустой желудок пью
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Кому как... И горячее... летом...:d
     
  19. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Не надо, горячие финские парни! ;)
    А кто-то любит водку...
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    не ну томатный холодный ещё куда не шло;)
    Fit,
    а вы почитайте состав сока, потом посмотрите что с ним происходит если он сутки постоит открытый в жаре такой, да и вообще вы пиво то хоть раз в жизни пили? и если всего хоть раз, да ещё после сока, то конечно вы правы я развожу руками:d
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сравнить пиво с соком, это просто смешно! Пиво нормальное делается в течение 60-100 дней. Куча разных сложных процессов, контроль.
     
  22. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    собственно я за Ваши вкусы ничего не решаю, просто нужно было выше тред почитать а потом к этим словам цепляться.

    добавлено через 51 секунду

    редко :)

    добавлено через 2 минуты

    мм..подмена понятий это из области риторики, но ладно.
    а судебную медицину не хочу, спсибо.

    добавлено через 3 минуты

    меня умиляют люди который влазят в какой-либо спор с его конца или середины, не утрудив себя прочитать хотя бы начало...

    Я Пастернака не читал, но категорически осуждаю (с)
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    хм... смолчу пока
    читал пьёте дома... зимой с вами согласен, но извините летом в жару да после тяжёлых будней...
     
  24. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    А пиво - то что в бутылках продается это нормальное? По полгода срок хранения. По моему газировка из концентрата.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Dmit,
    живое пиво да. Большинство пив сейчас - порошовое фуфло.
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dmit,
    но почему-то в темных бутылках...
    Случайность?
     
  27. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Согласен..

    добавлено через 1 минуту
    TmLAND.,
    Х.З.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что с Пивовара - по реальному циклу идет. С Бомжанина - порошковое.
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    аха, только Волжское пиво вся страна пьет, а волгоградское - кто его знает???
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а вот по теме... вчера ГД в первом чтении приняла закон ограничивающий употребление пива в общественных местах, читай на улице... так что теперь это всего лишь вопрос времени.