1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хвалим кандидатов на мэрское кресло

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 10.04.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    но если быть честным лобби местных производителей - важная задача мэров, губернаторов и прочих высокопоставленных местных чиновников, которые выступают в роли поручителей того что завод претендующий на получение заказа не будет задушен в дружеских объятиях рейдеров или проверяющих органов, а также показывают бюджетную и социально-экономическую эффективность от размещения заказа (налоги, рабочие места, заказы смежникам). Как бы то ни было социально-экономические соображения тоже играют роль при размещении заказов.
     
  2. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Да. Я к тому, что для этого и нужен человек со знанием производства и с положительным опытом работы в нем. Кстати губернатор Н.К. Максюта, если не ошибаюсь, тоже в свое время был директором завода.
    Среди кандидатов по большей части депутаты, что не выборы так перестановка мест..
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Welcome,

    уважаемый модератор (как оказывается),
    тебе лично, как участнику дискуссии, был задан конкретный вопрос

    зачем стёр? :looklp:

    добавлено через 16 минут
    ну дык как с предысторией звания - инфа будет?
    по-прежнему крайне интересно узнать боевой путь кандидата

    все остальные, перечисленные - не так важны
    я вот, например, тоже "лучший менеджер-2000", ну и фигли :)
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вопрос я так понимаю подразумевает сомнения в моей компетентности :)
    И мой ответ тебе непонравился своей размытостью. Однако, в отличие от кандидатов в мэры я человек непубличный и некорректно требовать от меня отчёта.
    Если ты несогласен с моей оценкой применимости лоббистского потенциала мэра города-миллионника, то изложи свою позицию.

    А мой опыт работы, кажется, офтоп в этой теме...
    Он тебя всё еще интересует?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    DeadMan,
    Прямо сейчас? Где же я ее вам сейчас найду-то :). Не раньше понедельника.
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Я не рассист не подумайте, но я бы за человека с такой фамилией точно голосовать не стал, пусть он даже там где-то у себя завод из залота отстроил! Думаюя не один такой в городе миллионеке!
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Аллахвердиев пришел на частный завод и сделал из него государственный. Приложил немало усилий, чтобы результаты приватизации (продажи акций) отменить. шума в городе по этому поводу было много. Теперь это ОАО - только формально ОАО, оно на 100% принадлежит государству. Отсюда и заказы.
    А еще он возглавляет азербайджанскую общину - самую мощную диаспору в В.
    ЗЫ. Максюта - б. директор судостроительного. Чего ж он так вяло заказы для других заводов ищет?
     
    Последнее редактирование: 14.04.07
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И, кстати, тоже «капраз» запаса.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Вабщето у нас армянская диаспара самая мощная. Или ты вообще что понимаешь под словом мощная? Криминальная? Организованая? Богатая? Большая?
    Объясните зачем он нам? Может возьмём в меры главу цыганского клана? Есть завод вот пусть он им и управляет. И вобще что может сделать мер кроме как дерабанить город меж структур? Тут нужен человек с хваткой как наш Женя.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    x25, организованная. Тут Азербайджан рулит. А отсюда - все остальное.
    Кто возглавляет армянскую общину?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну нормально. если на 2 работах например работать, одна из них "бюджетная" - тоже ведь подходит, правильно? :)
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Каспарян кажетцо его фамилия, он на семёрке лет десять назад построил БЦ и сейчас вроде при делах!
    А азербайджанцев никто не любит, даже с кавказа народ, и тех их недолюбливают, мне мая парикмахерша (армянка) всегда расказывала что азеров никто нигде не уважает!
    ЗЫ я не рассист честно слово, но мнение моё таково!
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну азербайджанцы наверное тоже самое про армян могли бы рассказать %)
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    именно размытость и общие фразы вызывают желание уточнить.
    уточняющий вопрос тут уже стерли.
    очевидно, вот так теперь здесь на форуме и происходит - проще прибить сообщение. чем ответить

    твой личный опыт интересует только в следующем аспекте - способен ли ты аргументированно подкрепить свои слова.
    про рейдеров, проверяющие органы, про сотрудничество с муниципалитетом и прочее

    общие фразы и "циататы из агит-листков" (которые тут уже приводились) за аргумент я не считаю ;)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    БЦ - это бизнес-центр? Не «Кристина» случаем? Тогда Карапетян, тоже кстати, в мэры хотел одно время.
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    А сейчас в президенты Армении хочет, кстати.
    на исторической родине...
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ай. маладес!
    достойный выбор. уважаю :flag2:
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    DeadMan,
    По телевизору видел. Лидер какой-то там партии... Был сам немало удивлен. Но лица евойная и титры - Тигран Карапетян. (А слухов было - то ли в штаты свалил, толи вообще убили его...)
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    TmLAND., да ну, какие слухи, сразу говорили, что в Ереван рванул. И опять владелец телекомпании. Вот люди, а?..
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну - не чокаемся тогда.. :gigi:
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    DeadMan,
    Да не, в Новостях как живой был!

    добавлено через 34 секунды
    ну вот и логическое продолжение
     
  22. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Тут кое-кто Аллахвердиева пиарит. Можете ответить на пару вопросов?
    1) Ахтуба - государственный всё-таки завод или как? Директор государственного завода - чиновник или частное лицо?
    2) Если ответ на первый вопрос положительный, то скажите, откуда денежки на агиттацию и выборы? Или всё-таки есть спонсоры?
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    4 года экспириенса в компании реестродержателе, естественно про давление на акционеров, менеджмент, и прочие инструменты рейдерства, а также некоторые способы противодействия им я знаю изнутри.
     
  24. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Oldin, думаю без ответа останешься...
    за полдня в пятницу половину красноармейска обклеили его плакатами...
    трудно представить?
    ну посчитайте - фонарные столбы через каждые 15 метров и каждый столб с двух сторон...
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Попробую, хотя пиарю, полагаю, не я.

    Ахтуба - государственный завод. Директор завода - такой же директор, как и любой другой директор. Разница в том, что директор частного завода конкурирует со своей продукцией на рынке, а а директор государственного "обосновывает" свои затраты. На второй вопрос, думаю, можно уже не отвечать?
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Про плакаты и деньги на агитацию. Есть избирательный фонд. В избирком сдается фин. отчет. Поверьте мне, тиражи плакатов проверяют не только избирком, но и ФСБ. Если есть желание узнать откуда деньги у того или иного кандидата - идите в избирком просите показать фин. отчет. Сведения не закрытые, насколько я помню.
    Тираж этих плакатов 200 000....в Красноармейском не 200 000 столбов. :)
    Вот вопрос гораздо более интересный, сколько надо иметь денег, чтобы не "вылезать" из телевизора....и каждый день печатать в 2-3 газетах статьи? И выпускать "спецвыпуск" КП, "Вечернего волгограда" и т. п. газет? А в СМИ сейчас за счет избир. фонда материалы размещать низззяяяя :).
    В корне не правильно. Никто не дает денег, чтобы потом предприятие могло "обосновать" затраты. Также проводят тендеры. Завод был в свое время приватизирован и был объявлен банкротом. Аллахвердиев сумел вернуть завод государству и вернуть для завода объемы. Ничего плохого в этом, по-моему нет.
    Никто, надеюсь, не возражает против того, чтобы РФ защищали подлодки нового поколения, оснащенные современными акустическими системами, которые произвели как раз на "Ахтубе"? Это как раз реальные дела и реальный вклад в и в экономику страны и в обороноспособность....а не пустая "болталогия" в тепленьком чиновничьем кресле.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    василиса, тендеры? В оборонке? Среди госпредприятий? Что-то новенькое.
    Зачем вы даете лукавые советы типа "идите в избирком"? Можно и сходить, а можно подождать, пока отчеты опубликуют. Только в этих отчетах будет написано - взнос ООО "АБВ". И что? Между прочим, "Единая Россия" так и отчиталась - у них в отчете написано, что деньги получены из такого-то фонда. А откуда деньги в фонде, про то нам не сказывали. И фонд естественно избирком не проверяет.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jones,
    А вы, наверное, всю жизнь "в оборонке" протрудились...да тендеры.
    Ну так давайте подождем.
    Если сильно интересно, напишите запрос в налоговую.
     
  29. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    я хвалить ни кого не буду, потому, что ни один кандитат не соответствует моему мировозрению.
     
    Последнее редактирование: 17.04.07
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вы немного не в теме, уже достаточно давно ВСЕ госзаказы, (в т.ч. МО) распределяются по результатам тендеров, от покупки гвоздя до постройки линкора. Сделано это как раз для макс. прозрачности и во избежание "дружеских" связей. Все тендеры на заказы ОБЯЗАТЕЛЬНО (в соответствии с ФЗ) находятся в открытом доступе, независимо от тематики.
    Выбрано наугад по заказам флота:
    http://www3.pgz.economy.gov.ru/trad...-id=101189060&id=101189060&search=true&page=4