1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рено Логан

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем RubiN, 04.09.06.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Грубо.

    Тогда пожалуйста Вам номер в оригинале 7700431890 со шкивом
    и в боше 0124325031 без шкива.

    Про ваши опыты вивисекции над автомобилями наслышан.
    Зачем покупать иномарку если придурять на нее железо от расейских машин, видимо для понтов.
    Про Олега из Туриста можете мне не рассказывать , разговор не о нем а о Логане.
    Ну а если хотите подискутировать про БОШ (автозапчасти и оборудование) приходите докажу Вам лично и предметно, с предоставлением документации, что генераторы на рено, бошем в запчасти поставляются без шкива.
    Очень жаль , что Вам не повезло встретить такой сервис.
    Желаю Вам встретить такой сервис, ну или организовать свой;)

    Дело в том что емкости для сервиса имеют резьбовые муфты куда подсоединяется либо кран либо раздаточный насос, ведро которое привезли открывается один раз, и повторно эту крышку использовать проблематично.я к тому что емкость в 20 литров разовая, для замены самое то что надо, а для доливки многовато.
    Так они и в Волгограде есть, только проку с этого мало.
    Вот как это донести до владельцев новых авто?
    Я же не говорю плохая или хорошая.
    Я говорю о том что обслуживание дешевых по стоимости автомобилей, может выливаться в приличные суммы.И привожу примеры.
    Все же есть разница между гарантийным случаем, и поломкой детали вследствии окончания ресурса, или естественного износа.
    С уважением В
     
  2. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    привожу аналог по HELLA 8EL 737 781-001 с фоткой :)
    почему-то со шкивом (и остальные производители по-большей части тоже). Заранее предвижу вопрос о том, новый генератор или нет и что BOSCH поставляет на выбор новый или рекондишн, а HELLA иже с ними только рекондишн - мне на это ответить нечего, кроме того, что это так, но зато шкив есть...
    мне тоже...
    типа во всех ниссанах 20 литров масла в системе АКП и ничего не остается после замены? Или если в другую тару перелить это уже не то масло?
    согласен, там только названия и понты выше крыши. Лично я считаю что то, о чем писал я (официальные СТО в цивилизованном мире) и местные - две большие разницы!
    никак, менталитет это. Чисто по-русски большинство учатся на своих ошибках как минимум, а как максимум не учатся вообще.
    а какой пробег был у этого авто? И может ли выход из строя этой детали спровоцировать неправильная эксплуатация? (ну мало ли...:) )
    Да, но речь в данной теме конкретно по Логану, так что пример некорректный по отношению к теме :) Дорогие же машины, зачастую, обходятся еще дороже - все относительно.
     

    Вложения:

  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В том то и дело что восстановленные детали кои предлагает и хелла и бош и иже с ними идут со шкивом. НО нигде ни один поставщик не дает деталировку восстановленных или как Вы назвали рекондишн деталей.
    А нужен именно шкив.Причем новый генератор бош на который есть деталировка поставляется без шкива.о чем и толкую.Причем шкив стоит долларов 60 а генератор не менее 500
    С уважением В
     

    Вложения:

    • ALTERN.jpg
      ALTERN.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      705
  4. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    по Экзисту DELTA не дороже 300, думаю (представляя их наценку) можно и дешевле найти...
    Что вас тут удивляет, первый раз сталкиваетесь с такой ситуацией? Подшипники в электромагнитных муфтах кондиционеров и воздушных компрессоров менять приходилось? Ни в одной деталировке (практически ни в одной) их нету. Подшипник стоит не дороже 30$, а муфта дороже 300$.
    У VOLVO, по-моему, ни одна коробка передач не деталируется - только рекондишн с завода.
    я потому так называю, что по русски восстановление - просто восстановление работоспособности детали путем замены дефектного элемента, а рекондишн подразумевает дефектовку и замену деталей, выработавших полностью или частично свой ресурс, чтобы обеспечить продолжительным общий ресурс работы агрегата. К тому же, думаю, что такие вещи на боше и других крупных предприятиях вообще обезличкой делают. Бош ведь на них дает гарантию?
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есть в тойоте для американского и японского рынка.
    Как правило подбирается по размеру
    можно и китайский ноунейм пошукать, только ресурса там как правило гораздо меньше чем в других производителях. да и вопрос гарантии в экзисте , как правило очень трудно решаемый.
    Нет я довольно много продаю рециклинговых запчастей, начиная от ТНВД и заканчивая датчиками распределителями зажигания.
    Конечно , гарантия один год ,гарантийный центр здесь в Волгограде.
    Сегодня получил шкив в ближайшие дни сравним, оригинал ОТ РЕНО и ИНА.
    С уважением В
     
  6. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Всетаки получилось заказать неоригинал? 99 из 100 что в оригинале тоже INA!
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Пока получилось только привезти тот шкив который по моим данным должен подойти.
    Так ли это покажет опыт.
    В оригинале шкив не имеет никаких опознавательных знаков
    С уважением В
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    зато искренне!
    и что с ними сделать?
    Или Вам , все-таки, генератор надо отремонтировать???

    добавлено через 6 минут
    в даном случае это заключение специалиста. Впрочем, и другие опыты только специалистами и рекомендуются.
    А если нет разницы - зачем платить больше. (с)
    Последний пример - установка регулятора ХХ на AUDI V6 от 2110 (правда, только внутренности, оригинальный корпус отличается... Причем не BOSH, а русский, по словам СПЕЦИАЛИСТА, у них разница - только двойная цена)

    Впрочем, Вы можете платить на порядок больше и это Ваши проблемы...
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    парни, хватит , логаном в темке уже и не пахнет
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так купите десятку и катайтесь на ней. Но ведь нет четыре кольца понтовее чем ладья.
    Честно говоря нет хуже автомобиля чем тот на котором регулятор от десятки, конденсор кондера от бэкашки, крестовина от нивы, катик от пятнашки, итд итд.
    Знаете честно говоря такие машины - это машины уродцы, ВСЕ ИМХО.
     
  11. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Рено-Логан

    Хочу приобрести для фирмы, вместо 14-й, в качестве разъездной машины.
    Кто-нибудь может что рассказать об этом авто?
    Как в эксплуатации? Дорогие ли запчасти и сервис? Надежность? И тд.
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    БЕС,
    Знаю только на расстоянии. Но вместо 14-й, несомненно лучше будет!
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Внутри машина классная. Мне понравлась. Естесственно, учитвая цену. Просторно и спереди, и сзади. Пластик - приличный вполне. Мягкая на ходу, глотает ямы запросто.
    Был бы универсал - себе бы купил. Он и не такой страшный, как седан :)
    А универсал будет вроде бы в конце года... В Европах Дачия Логан продается уже.
    [​IMG]
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вчера исполнилось 20000.. Пока доливал только в бачок омывателя, ну и на ТО немного доливали антифриз и пр., чего там положено по книжке. Кажется что что-то не так с рулевым,какой-то звук появился, как будто железо где-то трется о резину, но это выяснится только на след. неделе, когда на сервис поеду сколы заделывать, заодно попрошу все осмотреть. Зиму отъездил нормально, заводилась при -20 (ниже просто не было) с пол-оборота. Появились сверчки в панели, но этому не удивляюсь, т.к. Камышинская трасса, по которой чаще всего мотаюсь к родителям, убивает не только машины но и людей, особенно в её теперешнем состоянии. Там даже танк развалится на мелкие кусочки.
    Сервис приемлимый, но все равно за ними глаз нужен, могут чего-нить недокрутить, но это как везде. Запчасти пока не покупал.
     
  15. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    На моей работе машина бегает круглосуточно. Каждую смену-новый водитель.За год пробег около 200000.
    Интересно, как в такой ситуации поведет себя Логан?
    А хотелось бы взять вместо 14-й. Цена с движком 1,4 ненамного дороже.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ИМХО 1.4 слабоват, особенно с включенным кондером и немного пригруженный
     
  17. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    это фигня. Я на форуме читал, что это когда лед (снег) растаивает, то появляется соотв. звук. Проверял у себя - так оно и есть. Машина высохла - всё пропало. Это, типа, фишка такая, а не поломка.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    huliGan,
    а с чем это звязано?
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    давно не заглядывал... больше звука нет....
    отчет:
    уже 24 тыс. кое где тарахтят панельки на отвратной дороге (по нормальному асфальту все в порядке)
    что-то не так с сигналкой, но это уже не в машине дело а в спецах которые её ставиили ...
    на заднем колесе (резине) подозрение на шишку с внешней стороны, резина штатная,
    немного тянет влево(!) самое неприятное, выяснилось на скорости > 80 км/ч, но так, совсем чуть чуть
    приоткрытые стекла гремят, опять же на убитой дороге, но пока новая была такого не было
    пока все, может еще чего есть, но это глубже ковырять надо на сервисе
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    а что,
    - это типа старая!? Или это уже период после которого нормальная машина начинает греметь!?
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если так
    и
    , то это не есть гуд.
    Есть ещё логановоды у кого начала греметь машина?
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    жизнь машины часто определяется пробегом:d

    добавлено через 3 минуты
    а насчет греметь... если не созданы нормальные условия, почему бы и не погреметь
     
  23. Ланосовод

    Ланосовод Гость

    Как вы на них ездите? Или вам все равно, как ваша машина выглядит?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ланосовод, на вкус и цвет...
    Не всегда машину берут по виду. Есть еще множество причин.
    08 тоже в свое время была и зубилом, и мыльницей, и чемоданом.
     
  25. Ланосовод

    Ланосовод Гость


    Проехал на Ланосе 22000, все тоже самое. Похоже в этом ценовом диапозоне все тачки одинаковы. Ехал на Акценте те же косяки.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сегодня сидел в рено логане - ощущения после ваз 09, 10, 15 и проч. не сравнимы.
    салон большой и симпатичный, по отзывам владельца - заправил и поехал.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ехала на такси на "логане". Чешет ничего, нормально. Но какая-то она стариковская. Что снаружи, что внутри.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а чем это она внутри плоха? я ничего не заметил :spy:
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да вроде ничем. Точнее сказать - никакая она.
    Вчера на хонде акорд ехала. Вот ее салон я запомнила. Синяя подсветка приборов, всякие кнопочки, прибамбасики. Люк огромный! Ну красавица просто! Причем она снаружи проигрывает внутреннему изыску. Я была удивлена, что за такой неказистой внешностью скрывается такая "душа".

    Впрочем, это уже другая ценовая категория.
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    :) Отличительная особенность многих японских авто. Не всех, конечно. Причем хонда еще ничего, а вот дизайнеры тойоты просто молодцы. Когда вижу на улице вроде смутно знакомый автомобиль, но никак не можешь вспомнить что же это за марка-модель - с 90% вероятностью при ближайшем рассмотрении это оказывается тойота. Полная и принципиальная безликость и отсутствие характерных черт. "Околоспортивные" модели у них все-таки немного узнаваемы, а кэмри-короллы - толпа без внешней изюминки. Думаю, что это специально делается, потому что для достижения такого эффекта надо сильно постараться.