1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доступ к Icq через Sms

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем micron, 08.05.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    СМАРТС вчера вечером уже должен был открыть тестовый и бесплатный доступ к ICQ через SMS. Услуга, на мой взгляд, бесполезная. Кто опробует, расскажите.
     
  2. sbear

    sbear Гость

    Услуга для интернет-маньяков, которые и ночью с аськой расставаться нехотят. Может роумерам пригодится...
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А как это работает? Как это активировать?
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вот, один маньяк нашёлся (Ivan, не в обиду)
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Zombie
    Уже нашел описание, и даже попробовал... Это работает!!!
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ivan подробнее плизз
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    LORIC
    Заходишь на сайт, смотришь сегодняшнюю новость жмешь "Подробнее" и там все подробно расписано. В общем, теперь, уходя с работы, буду включать аську на телефоне.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    И Вы как хотите, Господа, но для меня это - очередная халява, опять бесплатные СМС, как это было с СМС-информ. Кто скажет, что СМАРТС - плохой оператор? Платите по 2 рубля за СМС дальше :)
     
  9. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Вот это круто!!! Блин, мне понравилось!!! Теперь точно никогда из СМАРТСА не уйду, интересно, а когда тестовая услуга пройдет входящие sms тоже считаться будут?
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    sergeyz
    Входящие СМС никогда не считались и не будут считаться.
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Прикольно конечно :) но так можно клаву на телефоне потереть этими СМСками :D
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    LORIC
    Если писать столько же, как ты - без проблем в первые же две недели. Обычно же аськи на работе предостаточно :)
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    OEM а у меня нет на работе аськи :) я весь день за рулем.
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    а это конфеденциально?
    А то кто его знает кому я отправляю свой пароль....
     
  15. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    *AdaPtoR*
    А тебе не все равно, новый номер возьми, и отсылай пароли пачками... Знакомых можно и предупредить...
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сегодня уже посылал сообщения на аську, которая работала посредством ВГСМ. Прикольная штучка, не спорю. Только есть одно НО! Халява побудет какое-то время, а потом уже не будет так интересна, за деньги-то. :grin: Поэтому абонента ВГСМ не стоит обольщаться. :look:
     
  17. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    micron
    Не согласен, лично мне пригодится!!! Если входящие не считаются, я ее и отключать не буду... Все равно, пусть даже и по 1,26 будут, очень прикольная штука в реальном времени да хоть на край света!!!

    P.S. Только почему-то сегодня не работает:( Все что-ли кончился тестовый режим, я думал хотя бы на 2 месяца запустят.
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Кстати я себя тоже подсоединил. Прикольно. :)
    Сообщения быстро приходят. Да и статус мой теперь "В сети" всегда. Полезная фичка. Всегда хотел чтобы мессаги присылались на телефон.
    sergeyz
    Кстати, такая же фигня! Сежня вообще не откликается ни на какие команды :(
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Лучше бы они сделали возможность получать SMSки посленные с аськи как это сделано у БИ... Очень удобно, кстати.. Или эта фишка тоже подразумевается?
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Сегодня где-то в 11:20 это опять заработало, причем все сообщения, которые посылал я за эти 2 дня, и которые посылали мне, буферизовались, и в течение 5 минут мне вывалилась куча СМСок. Сейчас это снова начало работать.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    The Cellular network is currently unable to send your message to the recipient. Please try again later.

    Это вываливается при попытке отослать SMS через ICQ на абонента Bee Line. И где же это работает, а? :upset:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, не знаю... Только что вот послал - работает... Мож у абонента прием СМС из инета отключен?
     
  23. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Ivan
    точно! у меня то же самое, да видно сильно нужная штука...
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Гость, этот абонент – я. Если с других мест SMS с интернета я могу послать, а через ICQ нет, то? Сейчас еще раз проверил - не уходят.
     
  25. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Это я писал от Гостя... Если кинешь в приват номер телефона, могу попробовать... Может от версии аськи зависит... Хотя например с Lite и с 2002 ходят нормально... Постоянно пользуемся..
    И, кстати, если с телефона делаешь реплай - возвращаются на аську. Без проблем..
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Попробую поставить другую ICQ, 2002, к примеру. На данный момент пользуюсь 2000b. Попробуй отправить кому-нибудь SMS на серию 373.
     
  27. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Да вот некому.. У нас у всех 316... Может как раз в этом все и дело?..

    Да.. Сейчас проверил - 316,317 работают... 372, 373 - нет... Причем дело явно в самой аське. Где-то у нее внутрях видимо сетки прописаны.. Или на мирабилисовском серваке..
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Такая же ботва была с ВГСМ, когда SMS с ICQ уходили только на серию 363, а потом вообще перестали уходить куда-либо. Но тут уже был виноват Mirabilis, который завернул ВГСМ, не через Кубань-GSM, а через С.Петербург.

    Но в данном случае, такое ощущение, что о сети 373 Mirabilis ничего не знает, и не может зароутить туда сообщения, через какой-нибудь гейт. Попробую выяснить…
     
  29. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    То о чем Вы начали говорить никак не связано с сервисом ICQ Волгоград-GSM. Тестовая эксплуатация кончится и тогда качество работы сервиса будет стимулироваться платой за отсылку SMS, а вот халявный встроенный шлюз ICQ to SMS правда удобен, но со многими номерами не работает и не известно когда будет и как долго.
     
  30. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Не знаю, но мне аська на сотовом нравится. :) Интересно и удобно. :) Только вот подольше бы они тестили эту услугу, а то платить как-то не хочется. :) И еще есть один минус... Запросы на авторизацию приходят в виде пяти СМС-ок с содержанием из непонятных иероглифов. :(
    А так все отлично. Работает, цветет и процветает.
    Пользуйтесь пока бесплатно. :)