1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я люблю тебя, семейная жизнь!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Семейная, 23.11.06.

  1. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Если говорить о наведении блеска-чистоты, стирки шторок-то да...не нужны. А замечают сразу...
    Попробуй разок "шлангом" прикинуться, сказать, что типа:"Я сегодня "забила" на уборку." Взгляды как-то страннеют..:d :d :d :d
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Темка –то какая здесь – ласковая. Я то же хочу слово молвить и не простое, а про любовь. Семейную любовь, про которую уже давно кино даже не снимают.
    Так вот, спрашивают меня иногда знакомые мои, мол а что, кайся , любишь ты свою жену. Не-а –отвечаю я и мне приятно видеть их изумленные лица.
    Как – так , почему, ведь вроде у Вас все нормально ?
    А ты свою левую ногу любишь: - в свою очередь спрашиваю я и сам глазами впитываю их изумление от подобного вопроса
    Не-а-а – так отвечают все и добавляют – А как это любить свою левую ногу?
    А вот в ванне, когда моешься лишний раз помыть, на диване лишний раз почесать и все такое – отвечаю я и вижу у человека что –то не срабатывает в смысле реакции на сказанное мною. И когда уже начинает замыкать я поясняю.
    Вот так и я свою жену, как ты левую ногу . Как я любить ее буду если мы с ней одно целое. Любят, это когда чужое. Оно или красивое, или вкусное, или драгоценное и его можно взять и присвоить. Даже из любви. А как ты свою левую ногу присвоишь если она своя ?
    Когда знакомые угомонятся от моего семейного юмора , то самые умные спрашивают о том, а нога то левая почему? Потому что главная правая – отвечаю. Если человек женат, то он только улыбнется в ответ, а если нет – то обязательно спросит о том, почему главная правая. Вот тогда я начинаю понимать и практически осознавать, что семейная жизнь это практически иное качество. Практически во всем, в том числе и в понимании самой жизни.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    сократ, тебя возбуждает твоя левая нога?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    никогда не хотел раствориться в другом человеке, и также быть кислотой для другой.
     
  5. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    чё-то слабо представляю себе такую мамашу:d
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Роберт, Старик. Ну что же Вы так? Я же специально в конце истории приписку сделал. Ну не могу же я написать, что только люди не способные любить в семье после прочтения задают вопросы и комментируют. Там же так прямо и сказано, что все нормальные – улыбаются. Кстати, это тест на семейную совместимость. Не можешь раствориться, так железобетоном и будь, тебя никто не просит, наверное, растворяться или не умееешь.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    сократ, речь не об этом. Относиться с любовью к жене, как к части своего тела - это одно. Но жена еще должна возбуждать. И тут красивое описание о левой ноге не проходит. От себя самого человек не возбуждается. Тут нужна другая любовь.
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Роберт. Я же говорил не об иснстинктах, а о ЛЮБВИ
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Роберт,
    похоже мы первые кто сделал пробоины в его историю для крестьян. парень занервничал.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    старик,

    я понимаю, из тебя уже песок сыпется...мне тебя по-человечески жаль..., но неужели за свою короткую жизнь ты

    ?????????
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Westfalen,
    а конечно понимаю, что тебе и работа по подметанию песка не светит... мне тебя ни сколички не жаль...но терять своё "я" растворяясь в ком-то просто противоречит мои инстинктам.
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Вы считаете, что возвышенные чувства безнравственно осквернять инстинктами?

    нам неизвестно, согласна ли дама считать себя ногой сократа...

    сократ, Westfalen,

    чтобы опять не спорить ни о чем
    объясните, плз что такое "растворяться в другом человеке"
    я думаю, что это просто романтичная фраза, далекая от реальности
    но, может, я ошибаюсь
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Хорошо, уточняю на таком примере . Вы видели когда нибудь двух старичком , мирно бредущих по городу. И при всем том нежно так рука в руку. Надеюсь , что ни о каком возбуждении здесь нет и речи. А о любви хоть можно утверждать, иначе, зачем им эти прикосновения.
    Инстинктами чувства не осквернить также, как кашу маслом не испортишь. И , пожалуйста, не стоит дальше продолжать спор на заявленную мною картинку.
    Согласна дама – не согласна, что такое растворяться – ну зачем здесь логика. Есть мир чувств и есть в нем жизнь и у некоторых из нас там есть местечко. Если Вам не ведомы эти чувства – то, извините , не понимаю зачем Вам это. Наверное у Вас иной рентген на все происходящее. Говорят же, что лошадь все видит в красном свете – ну и что? Пусть видит. Даже жалею, что написал, так мне понравилась теплота первого поста, что нечаянно вырвалось. Поэтому со всем заочно соглашаюсь – и про ногу, и про растворение. А только вот есть любовь, после которой бывает нелюбовь, а есть иная любовь, после которой нелюбви не бывает. Так любит мать дитя, кем бы оно ни было .Это высшая любовь и согласитесь даже с инстинктом, но без возбуждения. Так наверное и Бога любят , каждый своего. И я благодарен своей жене, что она открыла для меня этот мир чувств, которые мне довелось испытать. Я даже на дураков стал после этого иначе смотреть . Недоказуемо, но это мое видение и мнение. Я так считаю.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сократ,
    я тебя понял.
    падать тебе сильно и очень больно.
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    сократ, Вы правы, конечно, по своему
    но только любовь между МиЖ именно тем и отличается от всех прочих видов любви, что без инстинктов она перестает быть любовью между МиЖ
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    сократ,
    я с вами полностью соглласна. Достаточно тяжело объяснить таким людям типа старик, что такое по настоящему родной и близкий человек. И любовь не страстную, а человеческую, родную, тоже тяжело объяснить. Зачем тратить время на это?:secret:
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    София. Я с вами соглашусь, но частично. Очевидно, что между МиЖ есть нечто . даже вне инстинктов. Может быть пока мы не знаем что это. Но тогда давайте спросим у тех, кто живет вместе по 50 лет. Уверен, что словами они не объяснят – не все объясняется словами. А тот факт, что такие пары порой умирают вместе, есть доказательство моего предположения. Наверное это инстинкт все таки, но инстинкт не животный типа не возбуждает – не люблю, а инстинкт социально –психологический. Давайте я назову его как инстинкт Ноги. Куда одна нога, туда и вторая. Ведь так по жизни ?
     
  18. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    сократ, конечно, это тоже любовь, как между братом и сестрой, или между матерью и сыном
    у человека есть две душевные потребности:
    1. избавиться от одиночества
    2. сохранить свою целостность и обособленность
    эти потребности равноценны и равнозначны
    они борятся в человеке до конца его жизни
    и в одних ведущей является первая, в других вторая
    не всем нужна нога из другого, некоторые хотят стоять только на своих ногах, и любить чужие ноги, которые находятся рядом
     
  19. София,
    Вы спорите с инопланетянином, не забывайте этого. Может, у них в ноге (левой! заметьте, не в правой, не в руке или ухе, а именно в левой ноге) находится душа, которая пытается раствориться в реальной земной женщине.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    из-за ограниченности словарного запаса? или розовые сопли милее всего на свете?
     
  21. Вот и ответ. Растворяться в розовых соплях... ( не блевануть бы). Может, кто объяснит, зачем РАСТВОРЯТЬСЯ? Быть рядом просто, нельзя?
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Нестоличная штучка,
    некоторым людям для того чтобы почувствоать себя живым нужно в ком-то раствориться
    это более характерно для женщин
    но смотрю я, в последнее время мужчины все больше и больше стремяться к слиянию с кем-то
    это не плохо и не хорошо
    для нас они -- чудики, для них мы -- моральные уроды
     
  23. Да, наверное. Вот только до сих пор остается для меня загадкой противоречие: сначала все дружно стремяться растворить в себе любимых, а потом предъявы лошадиные кидать типа "С тобой не о чем поговорить".
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Нестоличная штучка,
    таки я даже не предсталяю разговор с левой ногой. с членом ещё можно парой фраз перекинуться, но с левой ногой......
     
  25. А я даже с членом не могу себе представить разговор. И откуда тогда розовые сопли? Фу! так договориться можно... Возвращаясь к теме- Да здравствует семейная жизнь- гармоничная, обоюдоинтересная, без растворений в левой ноге ( в правой можно)!
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    а зачем с ЭТИМ разговаривать?
    ногами пользуются
    ноги - -это средство передвижения - -комфорт, удобство
    поговорить можно и с друзьями, за кружечкой пива ;)
    а потом размазать романтические иллюзии вокруг себя и радостно заявлять -- "я счастлив (а)!!!"
    у меня есть нога!!!
    и кто знает кем (чем) считает себя эта самая нога???

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: сократу и его союзникам - -без обид
    меня долго наивно считали ногой
    но я ей никогда не была ;)
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    София, извините и очень даже. Значит Вы явно не нога. Значит Вы что-то другое. Извините. А я нога, причем счастливая и об сем шаркаю. а может Вы не нашли свою пару?
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Полилось. Это осень, потому и насморк.

    Инстинкты надо уважать. Писать это слово без ошибок, хотя бы. Ведь это Ваши инстинкты, без них Вам не жить.

    Теперь по сути: я не спорю с тем, что любовь предполагает растворение одного человека в другом. Мало того, самая сильная любовь простирается до полной потери "Я" влюбленного. Все, кто свое "Я" не терял - не любил в том смысле, о котором пишут романтики. Я считаю это состояние особым нервным расстройством, типа психоза, и потому как только вы начинаете замечать, что теряете "Я" - вы заболели.

    Женщин это не касается, поскольку у них "Я" нет, и они любят мужчин только тогда, когда хотят стать "ногой Сократа".

    Отношение к жене, как к своей ноге означает не растворение, в внедрение жены в себя. Вы же не написали, что считаете себя ногой жены. Вы пишете, что она - Ваша нога. Вы личность не потеряли, не растворились. ВЫ ее считаете своей собственностью, что очень не плохо. Но это состояние также говорит о том, что Вы относитесь к жене спокойно, не боитесь ее потерять, не ревнуете, не боретесь за нее. Она уже целиком Ваша. А подобное спокойствие не может не означать, что она не представляет для Вас сексуального интереса Подобное отшение к жене приводит к изменам!
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    подобное отношение к жене может приводить не только к изменам, но и к потере жены
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Из недавно просмотренного:
    -У Вас муж есть?
    -Есть. Знаете, у меня такой хороший муж есть.:gigi: