1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем спонсора для спортивной команды

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сколопендра, 26.09.06.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вчера встретила соседку, она рассказала, что ее дочь ходит в клуб таэквон-до (простите те, кто знает, как это правильно написать), девочка учится в 4м классе, у нее несколько золотых медалей - победитель первенства России. И в этом клубе еще есть хорошие ребятки. Не хватает спонсорской помощи для поездок на соревнования.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Имя клуба?
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Сколопендра,
    по секрету...
    ОФЕЦИАЛЬНЫЕ клубы, как члены ОФИЦИАЛЬНЫХ федераций, участвующие в ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнований поддерживаются:
    1. спорт комитетом (район, город, обл,)
    2.федирацией (в которой состоит клуб или спортсмен)
    3. сборные команды клуба учувствуют соревнованиях на средства клуба
    если все эти схемы финансирования не работают ТО:
    либо все эти медали есть результат "открытых турниров"(пусть даже и международных:) ) что не считается чем либо серьёзным руководителями спорта.

    либо клуб не официальный, не член федерации
    либо вид, стиль, направление не признано спорт комитетом.

    P.S. хотя всякие чудеса случаются, скажите название клуба, направление БИ и фамилию тренера...
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я узнаю, напишу.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы, случаем, не филолог? ;)

    Сколопендра, выборы не за горами. Почему бы не "прошерстить" на этот предмет тех же городских депутатов?
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) когда спешу поделится тайным знанием устройства мира, не слежу за элементарной грамотностью. Стыжусь, переживаю, но подвергая анализу глобальные вопросы, восстанавливаю порушенную "я" концепцию и счастливый живу дальше.
    "чукча не писатель, чукча читатель" (с)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    in love with myself, да, я уже думала над этим, тем более, что некоторые кандидаты - мои хорошие знакомые.

    Бород@,у них секция занимается в 49й школе. Кто тренер, я пока не узнала:(
     
  8. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Бород@,
    а мож и нам кто поможет? Мы в пейнтбол играем. На соревнования вот хотим.
    В прошлом году вот сами ездили...
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! И будет такая офигенная куча обещаний!!! Чего только нам не обещали...
    Хотя, честно говоря, один кандидат дал денег. Своих. Но мне кажется что он дал бы денег и без выборов. Хороший человек. :coolz:
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне кажется логичным если дети ездиют на соревнования на средства своих родителей.
    По всем олимпийским видам спорта насколько я помню областную команду на российские чемпионаты отправляет спорткомитет. Остальное - личное дело каждого.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mix, они и ездят - сами. НО спонсор - это не бюджет, это хорошие дяди и тети, которым не все равно, чем заняты дети. У меня знакомый один за свои деньги содержит детский теннисный клуб, включая оборудование кортов и зарплату тренеров. дети там занимаются бесплатно, и на соревнования он их возит за свои деньги.
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    У нас в стране 60% живут за чертой бедности. Ты считаешь что только дети богатых родителей имеют право заниматься спортом?
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    QUOTE=Завулон]У нас в стране 60% живут за чертой бедности. Ты считаешь что только дети богатых родителей имеют право заниматься спортом?[/QUOTE]
    спотртом и ФК могут заниматся все желающие. Существует система кружков, секций, ДЮСШ, ДЮШОР, ДЮЦ, и т.д.+системе доп. образования (платная)
    А вот спортивная селекция и отбор совсем другое дело...

    добавлено через 19 минут
    Бород@,
    а мож и нам кто поможет? Мы в пейнтбол играем. На соревнования вот хотим.
    В прошлом году вот сами ездили...

    По секрету...
    пейтбол не является видом спорта.;)
    в клоссификаторе его (условно)можно отнести к :
    1. военно-прикладной игре (типа зарницы).
    2. спец. организованным досуговым видом деятельности ...
    3. этническим направлением состязательной культуры;)
    для спорт.ком. не довод.
    Ищи спонсора (читай донора который зачем-то вас содержит).:)
     
    Последнее редактирование: 28.09.06
  14. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Бород@,
    может, классификатор устарел?
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ТmLAND.,
    дык ...
    может и устарел, он всего лиш определяет приоритетные для спорт.ком. виды.
     
  16. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    я чего то не до понял?? какие золотые медали в 4-ом классе???? Вы ни чего не путаете?? может простые грамоты тогда это меняет дело. Даже юношеские чемпионаты проводятся с 14 лет. Я свою первую медаль получил в13 лет и то это было символика. Это потом по краевым областным и тертьим странам катался. (рукопашный бой)
    А про медали по данному виду спорта скажу либо автор что то не до поняла либо ещё что нить... а секция в простой школе как бы не обидно звучало это лишь начальная база. Вот когда девочка к примеру дойдёт до физкультурной академии вот тогда и можно задумываться что девочка песпективна и стоит задуматься о спонсорах.

    добавлено через 6 минут
    а про первонство России скажу что там не дапускают детей младше 14 лет по единоборствам так как велика опаска травматизма. когда был на первенстве а это было в16 лет там младшие ребятишки показывали ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ номера не более. Уехал с перломанной кистью и втором местом в своей категории.
    Если кто знаком с организацией проведения таких соревнований то должен знать что есть категория абсолютного веса. Ты можешь отказаться в ней учавствовать. Это игра в которой тянут "кота в мешке". Либо тебе попадёться соперник намного легче тебя и слабже либо наоборот амбал раз в 10 превышающий твои возможности либо такой же как ты. Это происходит на первенстве. Единственное ограничение что 14 летние используя абсолют не могут различаться от соперника более чем на 10 кг.
    вот так вот.
     
  17. farest

    farest Участник

    173
    0
    А такое бывает? У нас в зоопарке и не такое бывает. (с) Комеди Клаб
    Ну вот а все говорят, что депутаты воры и трепло. Оказывется не все.
    Какой ужас. 60% за чертой, тогда и я за чертой, а я так надеялся. :d
    Палку перегибать не стоит. А для детской занятости не обязательно ездить на соревнования - достаточно в городе заниматься.