1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественная палата предложила запретить "доллар" и "евро"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем jek, 13.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    http://www.lenta.ru/news/2006/04/13/words/
    Да зажигают ребята. Предлагают запретить чиновникам употреблять эти слова как устно так и письменно.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    И в руки не брать :-)
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А ещё Пугачёва очень понимает нужды наших пенсионеров: у неё пенсия 2000 р. Даже меньше чем у моего тестя-инвалида... :kos:
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Это сборище марионеток только и способно рождать такого рода "проекты"
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    могу прикинуть проект законопроекта: за употребление в официальном документе слова "евро" - штраф 10 евро за каждое... :biglaugh:
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да. Да взятки только в рублях.
    Vasya Da_Gama,
    Да вполне может быть там что-то подобное и есть.:d
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Одна знакомая по секрету рассказала, что валюту евро придумали евреи, специально, в качестве одного из подрывных шагов всемирного заговора.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а разве есть другая версия??? :confused:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger, евро - Европа
     
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Климовщина какая-то :glasses:
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вах! Срочно побегу затариваться зелеными!
    Как мордой об асфальт при падении рубля знаю хорошо и неоднократно, а о падении доларей - не слыхал, видимо и не услышу... Очень ценная инициатива!
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer, дык падают уже. И не первый день.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В жисть бы не подумал!
     
  14. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Я бы посоветовал не быть столь категоричным...
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Пытливым на заметку, рубль единственная в мире валюта (из известных) не имеющих значка. Обычно правильным считают "руб.". но как быть на биржах где нет кирилицы. и вообще позор. Вам не кажется?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    есть значок, даже два
    один из них Ф (отзеркаленная Р)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У многих валют нет графического символа и это не мешает им обращаться на международном рынке. Достаточно трехбуквенной аббревиатуры, для рубля -- Rur.

    Значок в виде зеркальных Р рассматривался ЦБ много лет назад но проект не был утвержден. Сейчас разрабатывается новый, какой будет пока неизвестно, но, говорят, будет очень простой и на базе буквы R.
     
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ну если они считают, что таким образом способствуют укреплению национальной валюты, то тогда предлагаю запретить слова "терроризм" и "коррупция", авось и террористических актов поменьше станет:d ,
    и чиновников заест совесть и они перестанут брать взятки.;)
     
  19. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    слово "взятка" туда же - запретить совсем :d
     
  20. -=shekur=-

    -=shekur=- Гость

    ага, ну пусть запрещают, тока они забыли в чём свои чесно наворованые средства держат :)
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    5мбаллов! заняться в россии действительно больше нечем.
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вообще-то, идея понятна. Иногда слушаешь доклад какого-нибудь министра, стабфонд и экпорт в долларах, бюджетные выплаты в рублях - а народ сидит, прикидывает порядок цифр, одно в дугое переводит. Ощущение, что голову морочат.
    В рамках одного доклада можно придерживаться одной валюты (не важно какой)...
     
  23. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    А, помоему, давно пора всё, что касается денежной оценки озвучивать только в рублях. Когда Москва (:benja: по ТВ или другим СМИ) оценивает что-то в валюте другого государства, меня лично всегда это унижает - они там совсем ох...ли - у нас в магазинах рублевые цены, подавляющее большинство населения страны получает зарплату и пенсию в рублях. Какого хрена надо говорить о долларах и евро, если это неэкономическая информация. Они бы тогда минималку и пенсии в доллары перевели :haha: ... нет, лучше в евро!
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хм, для сравнения с пенисей в соседней стране, что в рубли все переводить? Имхо в твердой валюте удобней, а рубль он за год худеет процентьов на 15-20, зачем мне такие выкладки? В январе он одно, в декабре 80% от январского.
     
  25. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Для того, чтобы показать, какая нищая страна, а не как мало в стране денег.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну сейчас то уже не так. Но поскольку раньше именно так и было и говорили все в баксах. Имхо пофиг по большому счету. Если рубль и дальше будет стабилен то автоматом в большинстве случаев перейдут на рубли (в Москве по ряду пунктов уже этот процесс начался).
     
  27. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Мы в России живем, укрепление нац. валюты и т.д. Много еще аргументов. Самое очевидное следствие, цены внутри страны будут в рублях, на все.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть такая восточная поговорка "Если говорить мед, мед, мед - во рту слаще не станет"
     
  29. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Но возникает привычка говорить, считать. :p Три года назад я в компании друзей как-то сказал о том, что года через два никого не будет интересовать курс доллара. На меня тогда все убедительно посмотрели, у виска покрутили. Я недавно напомнил. :d Чтобы что-то стало явью, мало каких-то преобразований в экономике, нужно еще в головах людей все поставить на место. Тогда и рубль будет конвертируемым.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pont, может тебе в финансовые аналитики податься?
     
Статус темы:
Закрыта.