1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоговая полиция упразднена

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 11.03.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Сегодня краем уха слышал, что налоговая полиция упразднена указом президента Путина.

    Что теперь-то? Начало борьбы с коррупцией? Бизнес вздохнет свободней?
     
  2. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Вряд ли упразднение налоговой полиции можно считать началом борьбы с коррупцией. Просто налоговая инспекция и прокуратура присвоят себе дополнительные полномочия. А нам придётся удваивать для них порции подачек, т.к. по их словам зарплата у них "3 копейки", правда морды минимум на 3 миллиона.
     
  3. sly

    sly Участник

    408
    0
    Сообщение об этом находиться здесь

    Бизнес вздохнет полной грудью под чутким присмотром начальника концлагеря Россия.
     
  4. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Тем более! Ментов не прокормишь. Одни МОБовцы чего стоят. Наглые, бесцеремонные. Проводят пустяковую проверку с таким видом, как будто берут махровых преступников.
    Всё это уже было пройдено не раз. После сокращения главков( только главков, так как первички остаются, их только переподчиняют) начинается скулёж, что объём работы удваивается, людей не хватает. Набирают новых - борзых, голодных - спускают с цепи, и те устраивают пиршиство, наслаждаясь обретённой властью.
     
  5. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Интересно кто теперь у нас станет вице-премьером правительства, ведь....
    ...Полпредом в Северо-Западном округе вместо Черкесова назначена Валентина Матвиенко...:bawling:
     
  6. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я с огромным сожалением встретил новость об упразднении налоговой полиции как самостоятельной структуры.
    В Волгограде - это единственная силовая структура, которая еще хоть что делает просто по обращениям обычных заявителей.
    Система МВД давно погрязла в продажности и лени. Менты просто ничего не делают пока их не "заинтересуешь". А вот Полиции налоговой достаточно заявы - и они как псы бросаются за добычей. Сами, без подмазок. То что они там че-то сами мутят - это уже другой вопрос, а вот то что они действительно РАБОТАЮТ - дык это хорошо.

    Вот у меня дело: Тип по накладным в период банкротства присвоил материалов на 800 000 рублев. Причем реально забрал и че-то построил. Ан не заплатил. Звонили, говорили - чувак давай вопрос решим! Хоть за 10%. Никакого результата. Ну обратились в арбитраж -а у нас первички нет- хотя по балансу и у нас и у них задолженность проходит. С их стороны логичный ход - в заседании: типа запись в балансе ошибочна, первички типа тоже нет. Короче от***делся. Суд естественно отказывает - запись в балансе не является доказательством задолженности по какому -либо обязательству. Шо делать? Написали в ОБЭП и Налоговую полицию. Обэп как всегда все похерил, а вот налоговая - изъяла накладные и завела на чувака уголовное дело. Прам пам пам прам пам пам. Нас признали потерпившим по уголовному делу, вот на днях гражданский иск в уголовном процессе напишу - все идет своим чередом. А ведь вопрос то можно было решить в самом начале - у него там и дебиторка химпромовская есть и так - всякое имущество - нам много не надо было. Ан нет - чувак попался слишком жадный. Теперь если захочет дело похерить - то ему надо и с нами вопрос решать и полицией налоговой. Что дороже будет. Но нам -то все на руку.

    Моя позиция проверена временем и разными ситуациями. В 2002 году полиция три раза проверяла нашу контору, изымала документацию за весь 2001 г. - 5 ящиков от мониторов, я сам допрашивался в кабинете следователя (была там махинация одна прикольная - хе-хе) - ниче все нормально - все по закону, никаких наездов - все в рамках приличия. Дык то и понятно в полицию идут все с высшим образованием - типа интеллигенты, а в мусарню - сами-знаете -кто. В сравнении - Налоговая полиция и мусарня - это все равно, что "Серебрянный шар" с Виталием Вульфом и Канал дискавери - живая природа на сиэнэн.

    В общем жалько мне полиции налоговой. Хорошая структура была, хорошая...
     
  7. witch

    witch Новичок

    10
    0
    ага, особенно когда ничерта не разбираются в бухгалтерии, но зато с пеной у рта и важностью пытаются доказать свою правоту:crazy:
     
  8. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    witch, обычно свою правоту доказывают не они, а ты.
     
  9. witch

    witch Новичок

    10
    0
    Lady_Ru
    К сожалению!!!!!!!!! Хотя и должно быть наоборот.
    Высшее образование у них может и есть, но зато больше важности и осознания, что их все должны бояться. А вот знаний частенько не хватает
     
  10. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Гы а мне понравилось с налоговой общаться: через меня прогнали 2 000 000 налички. А они мне и говрят - мы не видим логики в этой операции, а я "А где здесь какое -либо нарушение закона?". Вопросы отпали. Без всяких там доказываний своей правоты...
    А вот в ментовке бьют пока не признаешся...
    Жаль мне полицию...
     
  11. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Ацелот, Вы правы, бывают и курьёзы. Недавно мои звонят, говорят, что налоговая проверяет. Приезжаю, застаю такую картину - трое измученных налоговиков пытаются уговорить бармена написать объяснительную, тот отчаяно тупит (вернее делает вид). Смотрит на меня, я ему киваю, и это чудо начинает писать требуемую бумажку. Проверяющие сначала вздохнули с облегчением, но когда прочитали творение... Привожу дословно (такое не забывается)
    "Я, ФИО, 19.. года рождения, прописан там-то, проживаю там-то, судимости нет, родственников за границей не имею, семейное положение - холост. Чувствую себя барменом второй день, чему безусловно рад. Вообще, я учусь. Пошёл работать потому, что мне не на что было купить бутсы, так как ещё я занимаюсь футболом.
    Давеча утром, заходит ко мне пожилая женщина, и хочет купить круассаны со вкусом шампанского, которые стоят ... рб. А я по своей непроходимой тупости пробил чек на другую сумму. За что меня теперь уволят, оштрафуют и три раза заставят вымыть туалет. Вобщем теперь бутсы я не куплю, да и родители денег не дадут, потому что считают, что футболом сыт не будешь.
    С уважением ваш
    ФИО.
    Люблю, целую, жду ответа, как соловей лета.
    Заходите ещё, приятно было пообщаться.
    С моих слов записано верно, мною подписано."
    Мало того, всё оставшееся место он разрисовывает цветочками, сердечками, пчёлками ит.д.
     
  12. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    ха-ха-ха
    Эт наверное не полиция была, а инспекция - совершенно разные чуваки.
    Кстати Леди, Вам не кажется, что после всего, что между нами было (ну там кладбище, похороны) - можно и на "ты". Я не обижусь - эт точно.
    А бармен дурень - потому как обшибся или нет - не важно, главное что признал факт правонарушения. Да и то - это все мелочи, так.. фигня...
    Я говорю вообще про уровень. Налоговая полиция в Волгограде (по крайней мере по моему опыту) - сильная, квалифицированная организация, реально РАБОТАЮЩАЯ. В отличие от тех же ментов, будь они неладны...Кто хоть раз побывал на допросе в РОВД и в УФСНП (Управление федеральной службы нал. полиции ) - тот поймет разницу.

    Кстати: А почему бармен не так пробил чек???

    Добавление от [date]1047487221[/date]:
    Гы и сколько раз он помыл туалет после этого?
     
  13. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Ацелот, действительно, ничто так не сближает людей, как собственные похороны.
    Была действительно инспекция. Бармен ничего не признал, только лишь то, что он когда-то утром ошибся, причём в большую сторону, или в меньшую, не указал. С лицом полного идиота дурным голосом гудел "не по-о-омню".
    Всё он правильно пробил. Была плановая (может не совсем плановая) проверка. Контрольная закупка, традиционные "сто грамм", наличные деньги в кассе и т.д. Сумма в принципе сходилась, но "опытные" проверяющие решили взять молодого мальчика нахрапом. Стали давить по поводу изъятий из кассы - кто, когда, сколько. Самое интересное, что разницу (существующую или не существующую) не называли. Этакий психологический прессинг. Не на того напали. Этому косячнику даже бедж отдельный сделали - "бармен-по.уист".
    Так что, была ему премия за стойкость, а не помывка туалетов.
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Как здорово Ацелот этой самой Lady_Ru язык развязал :eek: - всё выложила:glasses:, теперь в тУрму, но за чистосердечные признания не на долго.
     
  15. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    kaa, не смешите мои тапочки, с каких пор сажают в тУрму за то что бармены моют отхожие места? А если меня в тУрму, то Вам же зарплату задержат до моего возвращения, потому как налог с меня ежемесячно, ну как минимум Ваша зарплата за 3 месяца.:bla:
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Lady_Ru
    а) Странно откуда вы, уважаемая мою з.п. знаете :),но проведя простейшие арифметические действия делаю вывод: кучеряво живёте :rolleyes: - в штатах не каждый топменеджер с Уолл Стрит столько имеет....
    б) не хочу каркать, но в Росеи от тУрмы и сЮмы не зарекаются - вон даже Березовский боится :p:

    так что честно платите налоги и бойтесь :crazy: бойтесь :crazy: последователей сабжЁвой упразднённой организации :cool: :cool: :cool:
     
  17. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    kaa, ну я же не топ-менеджер.
    а) По поводу зарплаты, Волгоград - миллионный промышленный город, поэтому средняя зарплата не более 200$.
    б) Я не Березовский, и никогда им не буду. Максимум, что мне грозит в будущем - титул первой леди:bla:

    Так что я плачу налоги, хотя не вижу в этом смысла, и единственное чего боюсь, так это пауков:spider:
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Lady_Ru, ну вот! Вспомните потом нашу доброту, если что… Хорошие знакомства, где надо, и с кем надо, мне никогда не помешают. :look:
     
  19. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я вот получаю свои 3 000 законных рублев - и ниче нормально себя чуствую, даже не стремаюсь перед столь богатой и изысканной публикой (жеманно кланяется и пританцовыввает, прогоняя дебильную улыбку с лица).
    2 бутылки пива - и ты счастлив.
    Бывает постоишь в переходе на Комсе на выходных - купишь фуфырик, щурясь посмотришь сквозь него на солнце, сделаешь глоток другой - и ниче больше и не надо, все это так - суета мирская.
    Кто скока зарабатывает - стремают меня такие базары - отдает дешевыми понтами и базарами глупых/никчемных молодых девок - "кто чего купил, скока чего в магазине что стоит, и т.д. " - распространенный типаж современности - характерное растягивание фраз и т.д. Под**вать насчет зарплаты - голливудский прием - "спекуляция на низких инстинктах".

    Жаль тока, что в ближайшие пару недель пить мне не придется - врач сказал страшный диагноз "простудно - инфекционное заболевание аллергического характера". Я его супрастином лечил и вином 5 дней, а потом к врачу пошел. А щас весь пятнами пошел. Логичный конец моих атлетических потуг в тренажерном зале. Напишу креатив по этому поводу и выложу куда-нить.
     
  20. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Ацелот, после всех подобающих выплат (налоги, зарплата, кредит и т.д.) у меня остаётся примерно столько же :grin: :grin: :grin:
    Вот и получается, что Государству я плачу больше, чем зарабатываю сама. Отсюда вывод, что Государство - нахлебник, т.к. от него я не вижу ни защиты, ни соблюдения моего элементарного права на жизнь.
    Поэтому, возвращаясь к теме, чем меньше нахлебников в виде контролируюших/карающих организаций и иных корумпированых госструктур, тем лучше.
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    обманываешь, если делом занимаешься - то значит оно того стоит :)

    А тебя научу правильно бизнесом заниматься ( по примеру крупных российских компаний) :
    Гланое :delo: возьми на работу родственника ( а лучше 2,3,...., кстати, они могут совсем не работать :glasses: ) какого-нибуть чиновника от проверяющих органов и решай с его помощью проблемы с государством :bla: . Со временем можно добиться такой виртуозности, что вовсе не платить налоги!!!
     
  22. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Радиопостановка "***** и деньги"
    - Скажите, а вы знаете в каком году родился великий физик Паскаль?
    - Нет!
    - Фи... да вы однако ж *****!
    - ***** не *****, а деньги есть!
    Конец радиопостановки (с) Какан по-моему

    Не учите меня жить - помогите материально! (с) не помню кто ....
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Ацелот А где там про налоги? :confused:
     
  24. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    kaa
    Ну конечно обманываю, но только самую малость!
    На самом деле достают не высшие эшэлоны, а малые шавочки-попрошаечки, типа МОба, у которых в глазах даже не баксы, а кусок окорока, да бутылка водки. Хамы, одуревшие от чувства собственной значимости. Никогда не забуду, как они устроили мне в ресторане обыск, получив отказ в подачке. Наглая свора дворняг пожирающая без разрешения холодные отбивные, оставшиеся от банкета. Пришлось по окончанию их деятельности предоставить счёт. Оригинал - им, копия - мне, вторая копия была представлена к оплате их генералу, после того, как его подчинённые отказались от оплаты.
    Ацелот, судя по всему, ты многого добьёшся в жизни! У тебя хорошее будущее. Молодчина!
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    а чего искали то? у тебя гарнир с наркотой подаётся что-ли? или крутые баньдюганы столуются?

    а на много наели?
     
  26. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    kaa, да они и сами не знали, что им надо. Предлог - контрфактная продукция. Наверное, надеялись найти катанку. :grin: :grin: :grin: Счёт получился приличный. Они одного кофе выпили больше двух литров, да снимали пробу итальянского диссерта (маленькие ромовые бабы, величиною с грецкий орех, с джемом внутри, залитые ромовым конфитюром), да на кухне кусочничали - то салатик из языка, то семги бочёк. Так и накушали на сумму в пол-зарплаты.