1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стук-стук... Я твой друг...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 15.02.06.

Стукачи вам полезны?

  1. Я начальник, и мне стукачи полезны

    18,4%
  2. Я начальник, от стукача избаляюсь

    13,2%
  3. Я не начальник и мне интересен результат опроса

    68,4%
  1. Масяня

    Масяня Участник

    163
    0
    А я слышала фразу...Лучше стучать,чем перестукиваться...)))
     
  2. А007

    А007 Гость

    a-res,
    Повыгоняла бы всех нафиг.
    L_Etoile,
    Это бесит глобально. Мне одна подруга заявила, что в личных делах стучала, стучит и стучать будет. И на меня стуканет, если что, мигом. Это она так за институт брака борется...
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Масяня,
    Это из 37-го года... :)
    А007,

    А ещё лучше сфотографировать, а потом шатнтажировать... гыыы.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    офца натуральная... хвост ей пришей, а потом оторви :)

    нее... это чревато боком... КЗОТ опять же... я бы очную ставку устроил, типа "а вот Семён Семёныч, присутствующий здесь же, о вас говорит то-то и то-то, что вы можете на это ответить?" :) пусть это и недальновидно с точки зрения "начальника", но зато думаю пары таких случаев хватило бы, чтобы стук прекратился
     
  5. А007

    А007 Гость

    FIRS,
    обломается...
    нас не догонишь
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А007,
    Обломаеца для любителя... а для профи... догонит и перегонит... и окупица... :gigi:
     
  7. А007

    А007 Гость

    отличная идея... высшая справедливость
    нет, нельзя тебе в начальники (да и мне тоже)
    лучше тихо сам с собою
    firs
    чем?
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    FIRS,
    А007,флудо-чат? :lupa:
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    a-res,
    мне кажется, очень трудно не повестись... а если стукач один раз тебя зацепит- ты в его руках, и судьба коллектива напрямую зависит не от твоего решения, а от него.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да ладно, не так все это. Если у тебя, как у руководителя, есть свое мнение и ты обладаешь определенной жесткостью - стукач никак за тебя не решит.
    А если ты не такой - какой же ты к черту руководитель?!
    Со стукачами даже и бороться-то не надо. Пусть болтают, что хотят. Только от тебя зависит, принимать их слова в расчет и на каком основании строить свои решения. Пару раз обломаешь стукача слышанием, но не слушанием - сам успокоится.
    Другой вопрос, что такой тип может пойти к вышестоящему руководству со своими "песнями". А вот это уже можно упреждать определенными действиями.

    ЗЫ. Починит тут кто-нибудь цитирование?!
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если обстановка в коллективе здоровая, то никто не будет стучать или бояться дятлов. Так что если чуете что-то такое нехорошее, значит где-то у вас что-то сгнило и как правило с головы. Вот такое мнение.
     
  12. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Был бы спрос, а предложение появится... Вывод, все в руках руководства. А руководству со стукачами проще, поэтому если многие и не поощряют, то и не пресекают. Типа "я никого не заставляю, хочет человек рассказать, пусть говорит". В определенной степени это дисциплинирует. Сначала подумаешь (и придумаешь как лучше:d ), прежде чем что-либо делать в расход со своими обязанностями и полномочиями.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark,
    О-ох, золотые слова... :)
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    Руководство разное бывает... вот ты сама говоришь, что может он и к высшему руководству пройти, явно опасаясь, что они-то поведутся.

    И еще: имхо: когда в коллетиве рабочая атмосфера, люди делом заняты, и некогда языками трепать, вероятность возникновения стукачей, "междусобойчиков" и других неприятных явлений внутри коллектива явно снижается.
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Bob,
    согласна.
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0



    Не, нифига. И коллектив, и атмосфера слабо влияют на вероятность “завестись” стукачу. Они все равно есть – это как вирус, который всегда присутсвует в атмосфере. Другое дело, что вероятность его пагубного воздействия тем выше, чем меньше требуеться проявлять свои личные профессиональные качества.

    Вот один пример - гос. служба. Сидят тридцать одинаковых остолопов, делают одно и тоже с одинаковым результатом - карьера зависит только от выслуги лет и количества выговоров в личном деле.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ты заблуждаешьс:есть еще курилка!:delo:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Руководитель, на принятие решение которым влияет стукач, - не руководитель по определению.

    Ерунда. Согласна с вышевысказавшимися.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я сделала такой вывод на основе твоих слов, когда ты написала, что его можно игнорировать, но есть вероятность, что он пойдет "выше", а там его могут послушать.

    По личному опыту знаю: интриги плетут те, кому больше заняться нечем. Если я прихожу работать, то мне вапще плевать, с кем я работаю.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну для начала перечитай свои и мои посты и восстанови хронологию, кто, что и когда сказал ;)

    У тебя просто еще очень маленький опыт трудовой деятельности.

    Повторю еще раз свою мысль, если ты не поняла: руководитель, решения за которого принимает стукач (как ты выше утверждала), - не руководитель по определению.
    Даже руководитель, принимающий во внимание стук, принимает решения сам.
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    Он-то принимает решение сам, но этот самый стук определенно на решение влияет... в разной степени, конечно.

    5 лет работы в различных коллективах- какой- никакой, но опыт есть. По крайней мере вот то, что я написала "интриги плетут те, кому больше заняться нечем.... и т.д." усекла я быстро.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Повторяю еще раз - не всегда влияет. Далеко не всегда.

    Значит, не сталкивалась ты с по-настоящему серьезными и большими интригами.
    Хотя... интриги на почте (действительно, только от безделия, ибо нафиг на почте интриги?! чего там можно отвоевать?!)... в театре (там, наверное, вообще все на интригах построено).... на телевидении (оператор интригует против репортера?!)... в этих сферах не трудилась, не знаю. Возможно.
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    в театре, в м/агенстве- почему бы и нет? в фирме(бабский коллективчик)- вполне.
    Интриги всегда обходили стороной, потому что сама приходила туда не за этим.

    Единственный род деятельности- моя работа в группе с детьми- иногда бывает, что ребята друг с другом поругаются и- ко мне с жалобами на товарища. Мирю. Пока все не так серьезно.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther, э.... Понятно, опыт работы сплошь в бабских коллективах... И скорее всего на низовых позициях...

    Все, поняла - мы говорим о принципиально разных интригах. Дальнейший разговор, видимо, бессмыслен.
     
    Последнее редактирование: 23.02.06
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    я уже ответила: от делать нечего. Занятому человеку некогда интриги плести.

    Это пример детского "стукачества".
     
    Последнее редактирование модератором: 23.02.06
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Все. Теперь точно понятно, что говорим о разных вещах и дальше продолжать смысла нет.
    Продолжим лет эдак через 10-15, когда поработаешь на нормальной должности в серьезной организации.

    Уверяю тебе, главный бухгалтер очень крупной и солидной организации может интриговать против финансового директора даже будучи очень занятым по работе человеком ;)
    Ну это тебе так, затравка для размышлений.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Деточка, дети не "стучат", дети - жалуются. В крайнем случае - ябедничают. Чуешь разницу? Мотивы-то разные :smoke:
    Ты еще скажи, что "пионервожатый" = "руководитель" ;)
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    точно так же, как и один актер против другого... конкуренция? Если человек серьезный, конкурент быстро поймет, что интриги- не оружие.
     
  29. V.I.P.-гость

    V.I.P.-гость Новичок

    16
    0
    Человек, уверенный в своих профессиональных качествах стучать не будет. (Стучать, а не судачить) Это делают в своем большинстве люди, которые хотят получить "поддержку" начальства, из-за того, что не уверены в своей пригодности на данном предприятии. Или же банальная зависть или хуже ревность. Бывает и такое.
     
  30. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Бог любит праведника, а опер - ябедника! :gent: