1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Есть желание сделать внешний фильтр своими руками (может получится гидропонику прикрутить). Вопрос! Из чего можно его слепить кроме как из стекла? Может какие либо ПВХ пластины не токсичные или еще что? И сразу вторым вопросом будет где этот материал можно будет купить?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Фитофильтр делаешь? Я, пока была возможность, всё делал из 4мм вспененного ПВХ, рекламщики его активно используют. В меру жёсткий, режется обычным канцелярским ножом в три-четыре прохода, клеи.тся Космофеном. Искать соответственно в рекламных конторах. Скуолько стоит-не знаю, у меня он халявный был :)
     
  3. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Работал с ним... вот только не уверен насчет его токсичности. Не будет ли он в воду выделять какую либо химию?
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Дык, ПВХ же, ничего он не выделяет:) У меня из него фитофильтр почти год уже на креветочник работает, а уж эти зверушки чувствительны к каке.
     
  5. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    :) Поделись фотками как креветочника так и фильтра!
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Новых фото пока нет.
    Вот сразу после пуска:
    [​IMG]

    Это был первый опыт, никого дизайна, ноль травы и вообще:) Потом и таким был:

    [​IMG]

    Сейчас уже тоже другой, остался только анубиас на кокосе и мхи. Эхинодорус живёт в 120л аквариуме сейчас, половину занял уже, не помещается, лишь бы деток не дал:d

    жители:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фитофильтр:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Позже я его немного доработал, добавил отсек для синтепона на входе. наполнитель-мелкий вываренный керамзит. Вода закидывается китайской помпочкой с Ибея на 150л/ч. Но с учётом высоты подъёма воды и засирающейся губки-префильтра расход не более 50-60 л/ч. Да больше и не нужно.
    Вообще его мыть давно пора, боюсь, что он может сейчас угнетать акву.
     
  7. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    :) интересно так, а свежие фото есть?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Только завтра, жЫвотные ибо спят:) Но там сейчас совсем не красиво, я его почти запустил, только вот что прополол недавно. Делаю только подмены-доливы и чистку губки и синтепона в фильтре.
    На его место давно приготовлена новая банка, чуть объёмней. Будет на земле сделан.
    Сейчас нету времени вообще на аквы. В выходные вот переделал другой аквариум, в котором пельвикахромисы пульхеры должны жить, пара. Редизайн сделал, траву новую посадил, а бедолаги так вчетвером и сидят в малюсенькой баночке, ждут новоселья. Останутся кстати два самца, не нужны?
    А ещё 12л креветочник на столе, 120л с мелкой рыбой ещё тоже поддерживать надо...Да вот и кубик 30л склеил, но ставить некуда:d
    Всё зимой, время будет.
     
  9. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Фига у тебя баночек много :)
    Кстати то за фитинги у тебя для крепления шлангов к фильтру?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Так ведь столько всего хочется и травы и рыбсов и креветок...
     
  11. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Приму в дар мальков миролюбивых рыб, растения и улиток. Аквариум на 60 л. Территориально Городище - Дзержинский - Красный - Центр...
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хм, редактировали сообщение? Я этого вопроса не видел. В качестве фитингов-проходные гермовводы для электрических кабелей:
    [​IMG]
    Вариант дешёвый, легкодоступный, удобный и вполне надёжный. Минус один-затягивая гайку-заужаем в этом месте сечение шланга. Хотя, можно и это обойти.


    2304, если вам не очень срочно, то на днях будет время-буду немного косить траву в Ворошиловском, могу поделиться. Улитки катушки в ней по-любому будут:) В других аквах есть физы. Если получится отловить-дам пару-тройку самок глуппи самопосевных.
     
  13. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    fb03, Спасибо! С удовольствием возьму...
     
  14. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Кто нибудь в курсе, где в городе можно купить трубочника, помимо субботы утром на птичке?
     
  15. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Не знаю как сейчас, но раньше и в субботу на птичке его было ограниченное количество. Сейчас как его много в продаже по субботам или воскресным дням?
     
  16. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Goffanon, как мне сказали, его продают на птичке исключительно по субботам... был в прошлую субботу, в 10 утра - уже не было, сказали к 9-ти кончается...(((
     
  17. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    анубиас пара кустов, нужен кому?
    еще бликсы немного отдала бы.
    пишите в личку, если нужен.
     
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    отдано.
     
  19. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Germiona, Спасибо огромное, отличные растения! Как разрастутся тоже обязательно с кем нибудь поделюсь)))
     
  20. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Поделитесь кто-нибудь растениями, пожалуйста, а то у меня еще вообще никакой растючки нету :( Один аквас 200л, там цихлиды, туда только анубиас, а в 70л мирные меченосцы и моллинезии.
    Продается много разной, собирался купить, а потом подумал, вдруг кто-то прополку затеит, и не на продажу, а просто в дар. Желательно Ворошиловский.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    CAR CraSHeR, могу дать немного перистолистника, бакопы, роталы, лимнофилы, щитолистника, ещё что-то наверное плавает. Там немного у меня, по паре веток, но на то она и длинностебелька, нарастёт. Хотя бакопы каролинской много.
    Я как раз в Ворошиловском, на Ростовской. Со временем у меня правда напряг, но как-нить вечерком заходите. Или в выхи.
    Звоните: 919-547-19-71, Андрей.
     
  22. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    приму в дар мальчиков гурами для медовой и мраморной. Отдали нам рыбок, а они маются. купили мальчика, а он похоже молод - вообщем деффки его слямзили. Буду очень признательна.
     
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Отдам амбулию, территориально ворошиловский. Пишите, кому нужно.
     
  24. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Germiona, Покажите свой аквариум, мне кажется у вас должно быть очень красиво)))
     
  25. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да ничего экстраординарного, на самом деле.

    как-то так.

    150 л.
     

    Вложения:

    • NqV7RJ6Xpng.jpg
      NqV7RJ6Xpng.jpg
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров:
      688
  26. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    MoZilla, а вам я не бликсу отдала, обманула. Эта травка - Эхинодорус боливийский (Echinodorus bolivianus), оказывается, та что внизу :)
     
  27. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    да ладно ничего))) очень красиво только рыбок не видно))). Все отлично растет, спасибо еще раз. Можно будет скоро в красноармейском раздавать кому нить))
     
  28. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    MoZilla, видно одну, справа в верхнем углу, радужница. Мне ее девушка с этого форума в прошлом году отдавала. А так гурами живут, но они любят прятаться в листве, недавно вот мальков родили).
     
  29. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Germiona, Большое спасибо за такую роскошную амбулию!
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    да не за что, она вся поломалась, наверное, бедная...(
    но, в любом случае, деток даст при ярком свете.
    пишите потом, нарву мелкой травки.