1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Точно - сын Трумана до сих пор уверен что бомбежка Хиросимы и Нагасаки была оправданной.
    А в печати часто мелькает что США так защищали Японию от СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 01:26 ----------

    Вот еще, про то, что и как всплывает. И чьими трудами.

    «…Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки.

    Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.

    - Просто так поставили вопрос ребром?

    - Именно так. Циничными они были.

    - Молодёжь, которая пришла на телевидение?

    - Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу.

    Капица Сергей, Невероятное и неочевидное, в Сборнике интервью: Эфир Отечества. Создатели и звёзды отечественного телевидения и своей работе, Книга 1 / Сост.: В.Т. Третьяков, М., «Алгоритм», 2010 г., с. 113-117 и 120-121.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну нам в школе в 90х так и говорили (ив учебниках так было написано).
    А теперь пропутинские прихвостни рассказывают, что США не имела такого права, и, якобы, напала на бедную Японию?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В 90х чего только не рассказывали. Хотя мне повезло, к примеру, и к моменту когда я закончил школу, все только разворачивалось. Я по советским учебникам еще, учился.


    Бомбили не Японию, бомбили 2 города с мирными людьми.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    2 города в волшебном царстве? А википедия говорит, что дело было в Японии.
    Которая на тот момент воевала с США.
    Причем была агрессором.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Обе бомбы упали в в центре городов с гражданским населением. Они были в Японии, могли быть в другом месте, с тем же успехом.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Могли бы и в Германии быть, до мая. Только вот не успели США к маю.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Там была репитиция с Дрезденом, но правда, в основном пострадал сам город.

    Японский случай смотрится варварским, там вообще все уничтожено.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 02:07 ----------

    Собственно - если разобраться американские военные и дальше продолжали делать подобное, там где им заведомо ничего не могли ответить. Химия во Вьетнаме, миллионы жертв на ближнем востоке. Судя по всему считается что это нормальный ход вещей.

    Судьба такая историческая, все уничтожать.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Особо доставляет, как об эмиграции и приближающемся конце США пишут те, кто даже близко к этой стране не был. Этакие задроты-теоретики.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Доставляет от невежества, любому понятно что личное присутствие не дает обьективного ответа на любой вопрос, из перечисленных. Не все это понимают к сожалению.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а личное отсутсвие тем более
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    вообще не в присутствии дело, если конечно ты не солепсист.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 12:18 ----------
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Верно, личное наблюдение не единственный метод научного познания. Причем, зачастую оно невозможно вовсе.

    Но где наука и где ты? ты даже во ниасилил.

    Касательно изучения Америки, был и есть такой Институт США и Канады. Весьма пафосна контора была, работать там не хуже чем в дипломатии. Только даже там далеко не все в загранку ездили, а писали и защищали диссертации, как живут в Америке не побывав там.

    Ну так у них доступ к информации был, включая секретную и добытую негласным путем. И при этом бывало такие глупости писали, что смешно (с парочкой довелось ознакомиться)

    Конечно, у тебя есть интернет, а что толку? информации там море, но большинство никак не проверенной, противоречивой или представляющий собой чьи то высеры.

    К тому же, большинство информации на английской, который ты не знаешь в объеме достаточном для свобоного чтения и понимания тонкостей.

    А уж русскойзычные источники про Америку...
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я прекрасно себя с наукой соразмеряю, но это не значит что я должен как то избегать давно принятых подходов. Я не экономист, не политик и тд, Но метода обеспечивающего объективность, другого нет, кроме тех которые уже придуманы.

    Мне не кажется правильным все через солиптическую призму пропускать, хотя я и это делаю, это неизбежно. Но этого мало.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 19:58 ----------

    Ну так свидетельства понаехавших, чем лучше? Всю жизнь ******* на заграницу, вглядываясь в буковки какого нибудь падлюки который рассказывал про негуманный совок и забугорье где все есть.

    Система ценностей с бургером гдето по центру. Да меня мои тапочки засмеют, если я даже приму к сведению то, что они могут сказать сейчас, подытожив все свои мытарства.

    Причем и без их восторженного бреда, я знаю и о плюсах и о минусах вполне неплохо, для человека который не особо связывает свотое будущее с забугорьем.

    Я даже понимаю почему у кого-то плюсы застилают поле зрения. Потому что система ценностей - смотри выше. Потребительская.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А отсутствие?
    Тогда твой предыдущий довод вообще не имеет никакого смысла, зачем ты его употребил?

    И кто тебе запрещает их использовать? Все твои доводы - из какой-то методички для сидящих на галоперидоле.
    Ну а кто-то дрочит на СССР, в котором жил только в детском саду, дальше что? Или это объективностью называется?
    Ох, блин, ну просто охренеть. Правда? Ну и какой плюс у "дедика", например? А минус?
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Познавательный текст. Долго эту пургу сочинял?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, я это скопипастил, неуч. Так какой плюс у "дедика"? И минус?
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Желающие уехать, ну и просто любознательные, пара интересных видео
    https://www.youtube.com/watch?v=Oc4KGsqFXUI Америка
    https://www.youtube.com/watch?v=c7Wk3Mq3eY8 Франция

    они длинные, первый с виду пропагандистский-профессиональный, тем не менее чтобы учитывать не только пропаганду уехавших (и тянущих за собой других - зачем? еще вопрос), их думаю стоит досмотреть до конца. Это говорят люди, вернувшиеся, уехавшие в Россию.

    Примечательно, что француз отмечает значительное ухудшение уровня жизни в последние 15 лет. А ведь это начало 2000х, когда Россия начала оправляться от поражения в холодной ****е. Но при этом уже является "капиталистической", когда нет другого - Советского мира - ради которого нужно было вводить 40 часовую неделю и прочие плюшки трудягам. Пожировал запад на раздербанивании бывшего СССР, и все, кончилось. Россия стала сильней, и хоть мне многое сейчас и не нравится, особенно в сфере экономики, тем не менее если сравнить 1999 и 2015 - разница огромна.
    Нужно только не допустить в России дальнейшего развития западного капитализма - кредитного рабства. И все будет хорошо. Как ни смешно, раньше я был против Зюганова - а теперь полностью согласен с его позицией. Возрождать свое, чистое производство продуктов, промышленность, профобразование.
    И тогда французские, испанские, итальянские гастарбайтеры будут не редкостью в РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 14:52 ----------

    вот видео от американца, уехавшего из США.
    по пунктам, где наврал?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, возвращающихся меньшинство.. и это индикатор поважнее смешных "кино"
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще интересное соседство тем, можно ли в России комфортно прожить за 380 долларов на человека и "эти дебилы платят 3000 долларов за покраску стен, потому что сами не умеют".

    Пара комментариев.
    Человек перед отъездом в Россию кинул банк. Вместо того, чтобы расторгнуть ипотеку, он осознал что дом подешевел и он будет в итоге должен банку (хотя вины этого конкретного банка в кризисе 08го возможно и не было), выбрал выгодную для себя стратегию и подал на банкротство. То есть банк вероятнее всего понес убытки. Хотя сбережения у человека были, раз у него хватило бабла на строительство дома в России и перевезти газовую плиту сюда.

    Мне интересно что будет с этим мужиком дальше, когда у него деньги закончатся. У него же образование медбрата. Пойдет ли он в больницу продолжать работать медбратом за 6000 рублей/ставка?
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я так понял, что ты смотрел не до конца, если вообще смотрел, а не пролистывал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 19:03 ----------

    в видео есть ответ на вопрос, почему возвращается меньшинство.

    кстати, как происходит процедура банкротства в США, если брал на дом 150 и вдруг дом подешевел до 30? Не думаю, что много успели выплатить. Ну пусть 20. 100 - просто прощается? Что то мне не верится.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    меня на 40 минут хватило, счас скипнул до конца и услышал про институт и уважаемого человека
    что-то не так с этим видео, то есть понятно что может быть из-за депрессии человек на каждом элементе привирает, и живущие в штатах это сразу вычислят, но все вместе это странно

    Такого человека ни гугл, ни яндекс не знают. Если он в институте уважаемый человек, то это странно. У него как он сам сказал американское образование медбрата. Среднее профессиональное. Кто его в институт взял без высшего российского образования, с 10 классами школы? На уважаемую должность? Я у группы, где училась дочка ректора политеха, лекции читал одно время и это была абсолютно неуважаемая должность :d

    Он там врет постоянно. Например 3 комнаты покрасить 3000. 1000 за комнату? Средний доход маляра-интерьерщика в США 17 долларов/час. Пусть через контору, со всеми расходами, инвойс на 40 долларов в час. 25 человеко-часов на 42м2? 1.8м2/час на одного контрактора?
    Не, оно реально до 1000 баксов догнать за 12х12 футов. Это когда вам упакуют всю мебель в пленку, перевезут мебель на склад, заменят гипсокартон на стенах, покрасят и вернут все назад как было.

    Кухня за 20000 баксов? Да, реально. С фасадами из натурального дерева, с ящиками не из ДСП и со столешницей из натурального камня. А можно купить как в Икее и уложиться в 2000.

    Там вроде бы дальше про пермиты на унитаз за 70 долларов (в каментах прочитал). Открываем законы Нью-Йорка (очень похоже что он где-то в окрестностях в жопе мира жил).
    Для замены унитаза пермиты не нужны. Перенос унитаза в другое место - да.

    Про дом. Не падали цены на дома в 08м в 4.5 раза, со 130 до 30. Он так приукрашает насчет foreclosure sales, когда банк у неплательщиков изымает и выставляет ниже рынка. А в среднем в США максимальное падение рынка было 42%. В негритянских кварталах где изымалось больше - там сильнее, а в нормальных - меньше.

    И так по всем пунктам. Лень просто разбирать.

    Ну и у закона о банкротстве есть один очень явный минус. Не факт что через 10 лет после признания себя банкротом вам кто-то захочет дать ипотечный кредит.
     
  22. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    А тем временем скоро октябрь, а в октябре очередной розыгрыш DV лотереи.
     
  23. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    таки да!
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И почему же? В двух словах, если нетрудно. Глядеть трёхчасовое видео мало желания, чесслово. Я живу в стране 15 лет, вряд ли мне расскажут о здешней жизни что-то очень новое. А смотреть с целью словить автора на брехне - жалко времени.

    Какая разница, на сколько он подешевел... Платишь по кредиту - молодец, перестал платить - дом отберут, не сомневайтесь. И это будет foreclosure, а не банкротство. Что, впрочем, тоже неприятно.

    А процедуру банкротства я не проходил (и не хочу). Тем более что в каждом штате на этот счёт - свои правила, и они различаются.

    Через семь лет банкротство списывается. Это ж библейское. Американское законодательство во многом базируется на Библии, и это не шутка.

    А с практической точки зрения - на рынке полно компаний, специализирующихся на "починке" кредитных историй. Это и не особо-то дорого стоит. У меня есть очень хороший американский товарищ, прошедший через банкротство. Так он после того брал ипотеку, и даже не одну. И не через семь лет, а раньше.
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Пришла пора, когда можно пробовать подаваться на работу в Штатах. Смущает медиана зарплаты, которая грозит - около 40К. Да и жене нужно будет что-то делать, что уже сложнее. Думаю вот, менять ли шило на мыло.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это ж как температура по палате... смотреть нужно на зарплаты по специальности.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 23:31 ----------

    Определитесь, кем собираетесь трудиться, где примерно, с какими функциями... и вперёд: salary.com, glassdoor.com и так далее. Более обоснованная информация, нежели мифическая "медиана".
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как минимум вам следует отфильтровать зарплату по специальности по опыту.
    Если по опыту нет фильра, то просто умножайте среднюю зарплату по специальности на два, ведь она учитывает и новичков, которые получают гораздо меньше среднего уровня.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Immunology, а не выгоднее уехать учиться на год-два и уже с местным дипломом что-то делать?

    Ну вот например у меня знакомый в Новую зеландию так уехал, отдал за год обучения кажется тысяч 20 местных долларов + на пожить, но можно работать на полставки + годовая рабочая виза по окончании учебы.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тоже обратил винимание на плиту -- чисто американский формат, таких тут нет.

    я скорее подумал что видео в Америке и снято, хоть и трет что в Расее. Ну какой ***** плиту потащит через океан? нет в них каких либо супер уж клевых функций, а стиралки еще хуже.

    Вот унитазы эт да...:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 23:41 ----------

    для молодых один из лучших вариантов, но надо бобла иметь на весь курс, и скидки для граждан не распространяются.

    Хотя бывают разные готичные вариант. В университетах действуют квоты для рас, с шисятых годов предусмотрено для негров. Но, писано то не про негров, а вообще. И есть места где черные одне живут, и университеты озабочены где бы найти белых -- местные не особо хотят. Вот готовы и из России приглашать

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 23:45 ----------

    и это я приметил что херня какая то, хотя знаком весьма поверхностно с ситемой

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 23:48 ----------

    я совершенно случайно наткнулся, плеер что та сам начал вещать в закрытом окне. Так и слушал, занимаясь своими делами. Но сформировалось стойкое ощущение брехни, креатив на совков рассчитан кто вообще не в теме.

    Не ходите дети в Африку гулять
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там и холодильник распашной старой модели, которых я тут никогда не видел, и окно над кухонной мойкой, которых в российских домах не принято иметь. И микроволновка подключена похоже что американской вилкой с заземлением.

    Но я решил промолчать ) Вдруг ему так нравилась его кухонная техника, что он решил все-все-все сюда перевезти