1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Подскажите, что это может быть - посылка ушла обратно в Китай?

    Обработка 25.08.2014 14:02 104006 Москва PCI-6 Покинуло сортировочный центр - - -
    Импорт 28.08.2014 14:09 Китай CNBJSC - -
     

    Вложения:

  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    По моему опыту, такое делают когда не успевают отправить в указанный срок. Мне так два раза чай отправляли - дают трек, через неделю меняют.
    Когда планшет под заказ собирали - отправили с опозданием на 10 дней, как раз первый трек попал в РФ и стало видно получателя в Питере, они в этот же день новый трек с извинениями дали.
    Ну, тут я особо наезжать не стала - все-таки модуль для меня специально в планшет впихнули)))
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Маришка,
    у меня такая же фигня, сегодня обнаружила, что одна посылка ушла в Новокуйбышевск Самарской области
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сейчас через Китай прут много "контрабанды", на таможне застой. Так что посылки будем долго ждать

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 13:59 ----------

    Маришка, не закрывай спор! Открыть за нового его не получится, а посылка 90% не придет
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    С фига же не получится, если его не закрыть (согласившись с условиями продавца, а там обычно refund $0) а именно отменить?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 14:13 ----------

    Ушла. Скорее всего "не читаемый адрес получателя". А может таможне чего не понравилось. Оружие, наркотики? :)
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    azav, я здесь писала уже, что по ошибке спор закрыла и вновь открыть не смогла.
    Хитрым путем только деньги с них получчила, заказав новый товар там же и открыв новый спор
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Груша с бидонами, наверное истекло время защиты заказа, а может Али чего мутит. Но я пару раз открывал спор, отменял и опять открывал. Правда давно уже.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    azav, возможно это потому, что я отправила его на арбитраж
     
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Нужен совет:)
    Уторм открыл спор. Быстренько пришли 3 письма от продавца-извини мол что не отвечал -был ограничен доступ к тырнету ))
    Плохо понял, но он предлагал что нить купить ? и там чтоли сделать скидку?...
    Потом сказал что отправил фото и письмо упаковщику товаров-что бы те были тщательнее в будующем..
    а вечером -вот Спор достиг соглашения

    и далее по тексту

    Достигнута договоренность для заказа 629556398999 .
    Пожалуйста, обратите внимание:
    Вы должны получить возмещение в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с вашим банком или обратиться к нам за помощью.

    Как теперь быть?
    Отметить получение товара? И оставить отзыв ?(положительный конечно) Или после "возмещения"?
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Palex, если спор достиг соглашения то вроде как и подтверждать получение уже не нужно. Все должно автоматом подтвердиться, только отзыв оставить можно. Теперь уже от продавца ни чего не зависит, жди денег от Али.
     
  11. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    azav,
    Огромное спасибо за ликбез ! :)
    добавил
    посмотрел "данные", да действительно- статус "завершено" , "спор закрыт".
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А никто не находил на али нормального продавца со шмотьем типа штормовки, штаны на рыбалку?
    Вот на Cabelas если брать(тока уже все, санкции), то большая часть - китайское. Мне каааца странным что ничего не всплывает на али.
    Или там не такое, но чтоб размеры хоть с американскими совпадали. А то у них не угадаешь у китайцев...
     
    Последнее редактирование: 11.09.14
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в смысле санкции?? Почту не отправляют??
    Санкции для юрлиц же только...
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ага....я даж тему заводила. 2 американских магазина, где я не первый год покупаю всякое, динамили отправку вдвое, причем оба заблокировали сумму покупки. Один - отправил в результате, а второй, Cabelas, -в день обращения по поводу - ребята сколько можно жать? заблокировал сумму на карте еще раз, с другим номером транзакции. Я выпала в осадок - почти штука баксов повисла.
    Еще через 2 дня они наконец-то отменили мой заказ, но деньги так и висят - первые 33 дня прошли, половина сумма разблокировалась; вторая половина - к концу сентября.
    Ответ - почему не высылаете был - из-за санкций. Время отправки-неизвестно.
    В заказе были зимние берцы, пара тактических брюк мне и маечки/кофточки/шортики/сандалии для мамы.
     
  15. олия

    олия Участник

    411
    3
    подскажите, чтобы пообщаться с продавцом,обязательно надо регистрироваться на Али? и -писать ему на англ же нужно? По-русски бесполезно, наверное? (покупку делать собираюсь через посредника, а вот узнать некоторые детали и нюансы о товаре хотелось бы самой)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, бред какой то

    в русском стандарте вроде на 15 дней только блокируют (не помню только, по всем картам или только по амексу)
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    у меня втб24
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Да

    Можно еще на Китайском :d на Русском бесполезно
     
  19. s04

    s04 Участник

    364
    2
    А зачем вам тогда посредник, если вы сами все будете узнавать?
     
  20. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да ни какой посредник Вам не нужен.
    Напишите сами текст, переведите его в "переводчике" и отправьте его продавану.
     
  21. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Мы тоже никак не допьем Пуэр, уж больно он специфический.....похоже он на память храниться у многих
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=l34WexODWJw"]http://www.youtube.com/watch?v=l34WexODWJw[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2014 20:04 ----------

    Посредник нужен, чтобы он за вас всё делал. А, если вы разберетесь, как общаться с продавцом, то зачем вам тогда посредник?....разве что денег он не берет...
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    - а по моему вопросу "возмещения"-
    Средства потраченые на реанимацию , вернулись на карту. (О! как оперативно. )
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, хорошо пуэр идет )
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Главное что бы после этого телефон с "браком" не оказался "женатым". :)
     
  25. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Соглашусь- без "нюансов" не обойтись.
    Поэтому хотя бы на уровне "консультантов", (если это назвать "посредничеством").
     
  26. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Телефон-подделка. К сожалению поздно догадались, не смогли вернуть деньги, зато остальные.....читайте комментарии к видео
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=viiUKQQEchY"]http://www.youtube.com/watch?v=viiUKQQEchY[/ame]
     
  27. олия

    олия Участник

    411
    3
    почему через посредника-потому что опыта самостоятельной покупки оттуда нет, боимся что где-то накосячим.

    Я правильно понимаю, что у продавца без медалек и алмазиков брать не надо? там 5 заказов всего , но все они от 5 до 10 сентября и отзывов нет.
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    пуэр - как вино, чем больше лежит, тем лучше :gigi:
     
  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так Пуэр надо еще уметь правильно заваривать. Если заварить по привычке как обычный чай получиться нечто...
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А вот рассказывайте.
    У меня глиняный чайник (в МАНе продавали на удивление правильные чайники по 300 рублей) кубиков на 400, и три для пробников - на 130 кубиков. Я так предполагаю, что пуэр и улун в одном чайнике не стоит заваривать, керамика-то пористая..