1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Новороссийская д.5 подскажите какие провайдеры интернета есть в доме кроме Связьинофрма?
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    думаю что нам нужен билайн или домру. но к сожалению связьинформ по подвязкам может залезть в наш дом монопольно, хуже интернета можно только поискать... мкс разве что.
     
  3. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Дом.ру нам нужен...
    Только УК говорит, что пока с Билайном договоренность есть.
    Вот думаю теперь, пустят Дом.ру или нет? Билайн этот нафиг не усрался.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вообщем так, дом.ру пускать не хотят, и никого не хотят, хотя мне предварительно дали добро на начала переговоров с дом.ру. что собственно я и сделал, был в головном офисе дом.ру, передал им все контакты, они отправили на согласование в пермь. после чего мне начинают втулять в ук что директор этого ук запретил когото кроме связьинформа пускать.
    сейчас вариант один, есои нам нужен ктото кроме связьинформа надо писать в ук оф.письмо-заявку с требование, его им придется рассматривать. если есть желающие еще кроме меня, пишите в личку свои данные, буду письмо писать.

    билайн нам не нужен однозначно, иначе будет весь дом в проводах, будут постоянные обрезы их мастерами что практикуется везде и будет постоянный спам на телефон. договоренность есть только со связьинформом.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В другом доме живу, последние 6 месяцев пользуюсь Связьинформом. За эти 6 месяцев СИ показал себя лучше всех предыдущих - Билайн, Аннекс и даже Некстван (который я раньше считал лучшим), надеюсь дальше хуже не будет :) Ну а Дом.ру это вообще полное УГ с гигантским пингом, вечными разрывами связи и тд. ИМХО если кого и звать в дом, то это Некстван (Коламбия телеком), чтобы альтернатива Связьинформу была...
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    JampeR, все очень сильно зависит от района. например я сейчас пользуюсь дом.ру на голубинской, за год пользования проблем нет. один раз только в поддержку позвонил когда был скачек напряжения и у них чтото с оборудованием в доме случилось, но и после звонка через полчаса все заработало. именно здесь в этом районе у них качество связи отличное. и нет никаких гигантских пингов.

    вот когда связьинформ даст мне тариф за 401р в месяц 20мбит днем и 40 мбит ночью тогда я сам буду обеими руками за, а пока они со своими не менявшимися больше года тарифами сливают дом.ру.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    все понятно уже значить дали в лапу директору. связьинформ для дома полное г. пинг ужасный, дорого и скорости смешные, я молчу уже про клиенториентированные сервисы как обещанный платеж, внутренние ресурсы, постоянные повышения скоростей. у дом.ру пинг 5 мс, глупо отрицать что это самый оптимальный инет. но я не против билайна - цифровое тв очень приятное у них.

    если что, я за любые дебаты в пользу нормальных предложений!

    p.s. к сожалению сознательные жильцы очень невыгодны для УК - мешают зарабатывать, ходят ноют... в цивилизованном обществе такие присоски как ук должны улыбаться и делать все возможное... а получается что жильцы как хомячки живут как придется, а все потому что "один ничего не решит..." и так думают сотни жильцов.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 01:38 ----------

    у меня ряд вопросов:
    1. организация закрытой территории - забор с домофоном, въезд только для жильцов
    2. адекватные операторы связи без монополий
    3. тарифы на коммуналку
     
  8. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Я за Коламбию, Дом.ру, и Билайн.
    Если надо что то подписать, включите и меня. Я за любой кипиш:iq:
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    1. я тоже.
    2. дом.ру, ростелеком(телефон, чтобы работал и без света)
    3. у меня есть договор ук с комбилдингом где все тарифы прописаны (реально поменять после собрания жильцов, но тарифы нормальные, даже 18р за метр как оказалось в себя много что включили чего у других отдельным пунктом идет), могу дать поглядеть кому нужно.


    С Ральфом собираемся на праздниках или после них встретиться и коллективно идти в УК, у кого есть желание познакомиться и присоединиться милости прошу, пишите в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:36 ----------

    ааа ты про новороссийскую, тогда не с нами, у нас ук разные :)
     
  10. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    а что разве у вас не МК-101?
     
  11. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Какой инициативный :) С УК контачишь хорошо? За что такие преференции? :)

    У Связьинформа там подвязки чтоли? Хреново...

    Тут уже несколько человек высказывались в пользу Дом.ру.
    Я подпишусь.

    У кого как. У меня он идеально работает, менять ни на что другое не хочу.
    Плюс у Дом.ру сейчас самые шикарные тарифы. Таких скоростей и за такие деньги больше нет нигде.

    Где тут блюющий смайлик?

    Золотые слова! Прямо в точку.
    Давайте попробуем в нашем конкретном доме что-то поменять :)

    Вроде как в процессе, хотят даже видеонаблюдение делать.

    Ну они озвучивались уже. ВРоде ничего менять не собираются. Я когда спросил "почему так дорого", мне сказали что-то вроде "за такие деньги вы будете жить в раю!". Типа очень они о нас заботиться будут.

    Мне, если несложно.

    Нет, у нас УК "ЗЕНИТ"
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тарифы на коммуналку же вроде государством ограничены сверху?
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нет. у нас УК "Зенит"

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 17:30 ----------

    там в тариф изначально заложен и лифт и вывоз мусора и пожарка и много чего, и выходит что наши 18 рублей с метра это как и у 101го 13 рублей плюс дополнительные статьи, т.е. чистая строка за содержание общедомоаого имущества примерно 13-14 и получается.
     
  14. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Понятно.
    А что кстати с пожаркой? В квартирах датчики стоят. Я вот думаю, че с ними делать...
     
  15. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    Привет, однополчанам!

    Желаю поделиться небезосновательными опасениями.

    Уважаемый, меня пугает Ваш оптимизм. У ком-Билдинга все ходы продуманы.
    Сначала воткнули свою УК. Затем включили в тариф на содержание общего имущества те самые дополнительные расходы на ремонт, о которых вы говорите. А как на счет гарантийного срока, в течение которого они обязаны устранять недостатки? Мы как собственники имеем право предъявить претензии застройщику, а не устранять протечки крыш и ремонтировать подъезды за свой счет.
    Кроме того право собственности на нереализованные объекты принадлежит Ком-Билдингу, и он является их собственником, значит расходы на содержание общего имущества в этой части должны оплачивать они. Боюсь, что и эти расходы тоже повесят на нас. Я бы хотела видеть компанию независимую от застройщика, которая представляла бы интересы жильцов, а не застройщика.
     
  16. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Кстати дельное замечание...
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Domin0, вы не путайте гарантийный ремонт и обслуживание оборудования. лифты обязаны находиться на обслуживании, это не придумка комбилдинга, это придумка технадзора, вывоз мусора включенный в 18руб по вашему тоже гарантийные обязательства? а убитые, нанятыми жильцами, строителями стены лестничной клетки тоже гарантийные обязательства? вы часто в ук появляетесь? я часто, меня там уже хорошо знают, и могу сказать что за наш дом я порву как тузик газету, и они об этом знают. проблем дохера, они их решают, строители решают.
    какие доп расходы на ремонт????? они включили расходы на обслуживание лифта, обслуживание пожарки (лифтовик и пожарник у нас сидеть будет), и вывоз мусора.

    а с вас что деньги уже за чтото берут? а по идее должны, ров но с того момента как вы ключи получили, но до сих пор никто ни копейки не попросил. меня радуют такие соседи, ни копейки еще комуналки не заплатили а уже кричат что все дураки и воры.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    И даже пожарник? Круто
     
  19. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    Ой, пока мне кажется вы готовы порвать всех, кто имеет что-то против УК:)))

    Однако когда Ком-Билдингу понадобилось кирпичи таскать, они по 400 р. не платили за каждый рейс.
    Им лифт включили на весь рабочий день.
    А мы платили. А знаете, что завтра их опять отключают? Значит и впредь платить будем.
    И убитых подъездов не было бы, если бы лифт работал. Вы простите на каком этаже квартирку купили?

    И счета выставят всем с момента подписания актов прием-передачи, не сомневайтесь.

    А еще я предлагаю, используя Вашу вхожесть в "святую-святых дома" и то, что ВАС уже так хорошо знают, уточнить какова площадь жилых и нежилых помещений в доме, и посчитать сколько в соответствии с приложением к нашему с УК договору, нам будет стоить ремонт крыши ежегодно, начиная с первого года.

    Я не от жадности, я за справедливость:))))

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 15:57 ----------

    И еще давайте откроем травмпункт и рентгеновский аппарат установим:)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше сдайте нежилую площадь под клинику с условием бесплатного обслуживания жильцов :D
     
  21. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    ОПЯТЬ лифты отключат??? Да сколько же можно. Зато в УК уверяли, что после НГ они заработают уже в штатном режиме...
    Снова лапша?
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это неправда. я сам платил за лифт, и лифтовики брали не 400р а 200.

    завтра их отключат потому как график у лифтовика пон.-пятн. с 9.00 до 17.00 а в выходные и праздничные дни не работают.
    а вы вообще вкурсе что лифты еще УК не приняла? а вы в курсе что в доме нет постоянного подключения электросети и мы подключены к временной подстанции и пока не будет постоянки лифты не сдадут? а вы знаете что энергетики отказываются подключать постоянку из-за того что на нашей подстанции сидит еще и дом гостей и энергетикам очень не хочется заниматься установкой доп оборудования для разделения линий и они хотят повесить это на УК? вы вообще чтонить о жизни дома знаете?

    а вы вкурсе что лифт БЕСПЛАТНО работает уже две недели а строители нанятые жильцами продолжают таскать материал по лестнице и им пофиг когда я делаю замечания?

    прощаю. на девятом, и отдал приличные деньги за подъем материала.

    уж поверьте, я сам проектировщик поэтому знаю примерно и то и другое.

    а мне в этом доме жить, а к месту жительства я всегда отношусь с бережностью. и не понимаю тех кто гадит не успев еще въехать (это не про вас а про тех кто засрал уже подъезд).

    нет, не выставят. за свет не выставят, за воду тоже, за тепло могут но это не доказуемо, т.к долгое время тепла небыло. да и договоров с ук у меня нет, а значит они не могут мне ничего выставить. да и давайте дождемся первых платежек а потом уже будем рассуждать за что и как будем платить.
    не смешно, когда не дай бог будет пожар на 25м этаже вы еще вспомните как смеялись над этим.

    такая идея кстати есть, сдавать подвальные помещения для уменьшения квартплаты или благостройства территории (ограждение вокруг двора, шлакбаумы, видеонаблюдение и т.д.).

    и господа, давайте жить дружно. не надо раньше времени обвинять когото в чемто. УК пока работает более менее адекватно. как будет обстоять дело через полгода-год покажет время, общее собрание у них планируется на весну когда большая часть жильцов примет квартиры, вот тогда по итогам отопительного сезона и будем решать.
     
  23. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    с меня потребовали 200 вверх и 200 вниз:eyes::eyes:

    Так, так вот это вот интересно. И как предполагается решать эту проблему?
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если лифт едет груженый то пофиг в какую сторону, т.е. 200р за одну ходку, вверх или вниз, если лифт едет вниз или вверх пустой или с человеком то бесплатно. я тоже считаю что это было неправильно, но на тот момент для меня важнее было быстрее и в удобное для меня время завести материал.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:26 ----------

    это не от них зависит. лифтовики давали такую информацию, да и была надежда что энергетики всеже подпишут бумаги. не подписали, лифты не сдали. как обычно. яб больше не на ук грешил а на лифтовиков.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:37 ----------

    если есть вопросы к ук, то несколькими постами выше я предлагал всем желающим после праздников коллективно сходить в ук, не по одному, а именно коллективно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:39 ----------

    предполагается на них давить через прокуратуру, во всяком случае водоканал тоже много чего хотел поиметь с ук пока юристов к ним не отправили.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:39 ----------

    Domin0, вы в какой секции?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 17:51 ----------

    Domin0, только что имел разговор с Павлом из ук. я не знаю где вы взяли информацию про лифты и "снова платить". он даже объявление повесил с графиком работы лифта на праздники.

    привожу график здесь.
    30 декабря с 9.00 до 17.00
    31 декабря, 1,2,3 января выходные
    4,5,6 января с 9.00 до 16.00
    7,8 января выходные
    9,10 января с 9.00 до 16.00
    после этих дат опять в штатном режиме.
     
  25. Domin0

    Domin0 Новичок

    14
    0
    Т.е. на нас т.к. другого источника финансирования у УК нет.

    А вы не интересовались как проектировщик, что в проекте электроснабжения дома?
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я не проектирую электрику. электрика и сантехника для меня темный лес. я знаю только что в мою квартиру входит кабель 3х10 и его хватает на 12кват гдето. по квартире я разводку делал полностью заново, потому как в моей первой секции ее делали через одно место. например у меня есть автомат на стиралку, даже кабель от автомата кудато идет, именно кудато потому как в ванную где должна у меня быть по проекту розетка под стиралку кабель так и не приходит, даже просто провод не торчал. вот так вот делали разводку.

    конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 18:11 ----------

    проект прошел согласование и энергетики ставили свою подпись, а вот после сдачи дома у них возникли новые аппетиты.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Есть желающие на этой неделе массово посетить УК? если есть пишите в личку.
     
  28. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    Полностью за организацию закрытой территории!Как будет идти разговор о реализации, сообщайте.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Fler__, сейчас будет идти разговор на повышенных тонах о включении лифтов и горячей воды. а также перерасчет за отопление выставленное с ноября месяца. но идти вдвоем (столько пока согласились) это бред. надо идти как минимум человек от пяти и выше.
     
  30. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну а где активисты? Тут вроде немало желающих высказывалось, а в итоге мы вдвоем пока только подписались идти... АУ!