1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Pessom, возможно "бинар" оно вроде лазерное.
     
  2. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    О-о-о, так это нужно на лобовое под резинку компакт-диски навтыкать. Говорят помогает отлично. :d
     
  3. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    можно :) только они в номер целятся обычно, но вдруг повезет.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кому вдруг интересно, уже неделю как ежедневно треногу выставляют на трассе Ср.Ахтуба-Краснослободск между Бурковским и Госпитомником. "Стреляют" в морду едущим от Ср.Ахтубы. Рядом тусит гражданская Волга. Over.
     
  5. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    На Электролесовской повесили, очень похоже на ИСКРУ ДА/210,
    походу у меня сегодня в 5 утра был залет, не услышал гейгер :)
     

    Вложения:

    • камеры.png
      камеры.png
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      398
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Хотел вчера радар купить. Но фиг поймешь что он ловит. передумал. С учетом того что за 2 года ни одного штрафа то подожду еще.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.040
    2.533
    так если не нарушать, то он и не нужен.
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Хех, вернулся с Казани, камер - как грязи, хотя грази у них нету... Гроздьями камеры вешают - контроль скорости, контроль стоп линии, контроль движения по полосе общественного транспорта, контроль за парковкой... Да, едешь по правилам, скорость держишь... но... СКОЛЬКО же там долпайопов на дороге! Ни как им вот эти ограничения скорости не помогли побороть долпайопов - случайные перестроения, поворотники - в казань можно поставлять авто без них, ими всё равно никто не пользуется, знаки уступи дорогу - чушь...
    А так то по городу весной - в начале лета нахватал два или три штрафа по 250р, за 82 - 84 км/ч стал гораздо спокойнее, скорость 75 - едешь себе, никуда не спешишь... только третья продольная всё ж напрягает ) как то по ней ехать 75-80 совсем тяжко )
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    michael2000, на Искру это мало похоже, больше на Кордон похоже
     
  10. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Как это тяжко?С ворошил до шайбы полотно убитое,там больше и не поедешь.А за шайбой от птицефабрики и далее можно 109 давать,так как знак загород стоит.
     
  11. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Мой старый Шомик пиликал на неё сегодня.
    Но там быстро ехать чревато, так как часто пешеноги ходят по пешеходному переходу от остановки "Заря". Периодически наблюдаю "жопки" в этом месте.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Крис-С это.

    Также выяснилось на что у меня РД пиликал ранее у заправки Газпромнефть, по дороге к Больничному комплексу - Крис-П это в две стороны.
    Хранитель радара в гражданском, обрадовал, что на неделе в город вышли с десяток новых Крис-П и ждать их можно где угодно.
    Фото с mapcam

    [​IMG]
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    прям такую же парочку (в обе стороны) видели возле Колхозной Ахтубы.
     
  14. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    О чем я говорил совсем не похожа на Крис, висит на столбе выглядит вот так:

    Мой тоже разрывался, но Deep Purple был громче :shuffle:

    вот-вот, я там больше 60 крайне редко еду, но было 5 утра и было абсолютно пусто...
     

    Вложения:

  15. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    завтра постараюсь снять на телефон
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    michael2000, там же, рядом, у завода Заря Крис-С висит, я о нем подумал.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.299
    587
    Arturvn, насколько я знаю, КРИС-С от КРИС-П отличается только способом размещения. Стационарный и переносной соответственно.

    P.S. Пардон, думал, КРИС-С относится к фото у Больничного комплекса.
    В город закупают в основном КРИС-С и КРИС-П. Стрелок у нас пока нет.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.570
    1.724
    Сегодня около 8 утра дяденька ставил там эти приборы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 09:10 ----------

    В начале июля катался по М6 до Тамбова и днём видел достаточно много радаров на треногах. Ночью же их не замечал. У меня плохое зрение или их в тёмное время не используют?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    Вспышка нужна наверное, по этому
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.570
    1.724
    Насколько я понимаю, у этих щтук мощная ИК-подсветка, да и номера со световозвращающим покрытием... Если ночью не ставят, то скорее всего причина организационная - внеурочная оплата "смотрящего" и просто очкуют ночью на трассе. :)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    А в городе? Я уж точно не обошелся без штрафов..
    Нет" ночных" фото в моей коллекции
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    какая оплата? ловится терпила за какое нить "нарушение" и сидит потом отрабатывает.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 10:33 ----------

    странно конечно. много катаюсь по области - обилия треног не замечал, ну максимум по одной в городищенском и новоаннинском районах. специально их конечно не рассматриваю, что антирадар поймает, то и бдю. но вроде как новых штрафов нет.
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Это и не КРИС и не Кордон .... Вопрос что? :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 10:42 ----------

    Калмыки мне не так давно пытались втюхать штраф с КРИСа из степей калмыцких .... Отличное фото надо сказать мне на планшете показали. Всё видно прекрасно и номер, и скорость, и все стопари светящие во время торможения. Даже не думал, что в кромешной тьме на трассе так хорошо фото получится :d Предлагали расчитаться на месте, но я отказал, в иоге отпустили с миром :)
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.570
    1.724
    1) Расчёт на месте не гарантирует отсутствия штрафа в базе. Кинут и ищи их потом в степях. :)
    2) Гос-во для предотвращения таких быстрых расчётов сделало скидку 50% при быстрой оплате официальным путём. Теперь гадкие коррупционеры должны демпинговать ещё сильнее, очкуя встрять. Да и нарушителю мараться из-за меньшей суммы уже соблазн не тот.
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Зуб,
    1. Штрафа нет в базе, чему я рад. Но там вероятнее ребята после смены работали.
    2. У меня на тыщу превышение было. И на месте отдавать не было никакого желания.

    Но т.к. тема всё таки о камерах, повторюсь ещё раз, современные камеры снимают хорошо даже при луне :)
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    Интересно, надо быть внимательнее..
    Хоть я думаю причина более проста, в потемках трафик меньше.
     
  27. zz

    zz Гость

    В темное время суток сотрудники ДПС вообще не имееют права стоять вне населенный пунков и постов.... Не помню от какого года приказ. Иногда он конечно нарушается, но в основном соблюдается.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    А стационарные приборы?
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    zz, об этом я подумал, когда остановился, но вслух мантру про 185 приказ произносить не стал - интересно было. Оказалось, что не зря остановился - фотки посмотрел )))

    Xolodok, да можно и не стационарным, главное что бы без остановки )))
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.462
    3.016
    вот меня это и смущает, у меня ночных фоток нет, и РД не пиликает.. можно бдительность потерять.
    Но надо признаться, и гонять ночами не приходится..