1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А как по другому предлагаешь оформлять правоотношения? Тем более принимая во внимание новую редакцию 214-ФЗ?;)
    Да неужто там заложены неустойки выше заложенных в законе?;) Аж самому интересно, кто ж такое чебурашит:d
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  3. осталось совсем чуть чуть и можно вселяться :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 15:24 ----------

    а что там в новой редакции? если можно в двух словах?

    ты хочешь сказать, что если застройщик в строк не построил дом то клиенты могут идти лесом? а вот как быть если у них квартиры ипотечные?

    ну в законе я же и говорю удвоенная ставка рефинансирования, ну тоже самое наверное и в договоре прописано .. даже пусть это и 20% годовых, которые и по договору черным по белому и в законе также .. какие могут быть варианты?

    да к тому же наверняка в " те далекие" времена была вексельная схема ;-)

    2. В случае одностороннего отказа участника долевого строительства от исполнения договора застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства.
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В двух словах не получится;)
    А какая разница? Так же и будет банку платить. Банк не является стороной договора долевого участия. Обязанности по оплате Банку у Дольщика возникают по кредитному договору.
    Так в законе, практика же показывает другое. Спросите у Василисы, она уже несколько дел таких вела, от нее узнаете, какой размер неустоек присуждают;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 09:56 ----------

    Они держателей векселей на долевое участие потом переводили.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Или квартиру. Ибо могут жить в хрущОбе вшестером с семьей. Не буду уточнять, снова обвинят в национализме.:look:
     
  6. Я так понимаю это просто дискуссия :-) конкретных задач не стоит ... так любопытство. Я всегда думал, что если объект ипотечный то там должен быть какой то
    трехсторонний договор, банку же должно же быть не безразлично в каком состоянии у него находится залог. А при ипотеке кому обьект принадлежит ?
    А вы так хорошо владеете информацией по квартстрою :-) что сами сотрудники компании наверно ориентируются хуже :-)
    А что значит переводили с векселей на договора? не просто наверное так .. а с учетом изменившейся цены и сроков ... т е с просадкой по деньгам.
    Не будем трогать василису :-) она периодически лажает в самых простых вопросах :-)
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Наивный делетант, прямо интересно, долго провесит последняя строчка...(написал, чтобы узнать, когда придет уведомление об удалении)
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нет. Для этого банк аккредитовывает площадку и застройщика, проводя экспертизу правоустанавливающей документации на объект и документацию по Застройщику. Банку по большому счету не важно, введен ли в эксплуатацию предмет залога или нет, главное - "Спайс должен поступать". Тем более, что на первичном рынке залогом выступает лишь право требования по инвестиционному договору а не квартира. При этом улосвием ряда банков было снижение процента при вводе предмета залога в эксплуатацию, соответствено перенос срока им даже выгоден будет - больше денег заработают;)
    Раскрою тебе один секрет. Не только по Квартстрою;) Сотрудники, кстати, у них вполне квалифицированные. Знаю многих.
    А вот этого не знаю. Но могу предположить, что перевели без потери в деньгах.
     
  9. Самому интересно :-))))
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Наивный делетант,
    З.Ы. Здесь, кстати на форуме есть кто-то, кого с векселя на дольку перевели - можешь у них поинтересоваться. В этой же теме, кажется, писали.
     
  11. Как без потерь? народ заплатил 52 штуки по векселям ... срок погашения векселей подходит, вам говорят .. не мы вам деньги возвращать не будем мы с вами договор перезаключим, чтобы еще лет 10 пользоваться ими :-)
    Но может в деньгах как таковых и не потеряли но на уступки по любому должны были пойти .. площадь там увеличить :-) Ну да в каждом конкретном случае нужно читать договор, а то гадаем на кофейной гуще. Так по ипотеке чел может еще лет 30 выплачивать, т е когда уже и договор в квартиру превратиться .. и не сможет с квартирой ничего делать т к это вроде даже как собственностью банка будет .. ну типо как лизинг для юриков :-)
    Ну никто ж не сомневается в квалификации персонала так глубоко, просто звонил как то интересовался.. врут безбожно "а глаза такие честные честные" :-)))
    А вы к строительству Премьер и Слава (если не путаю) имеете отношение?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 06:10 ----------

    Посмотрим мож проявится кто, но по доминанту я тут никого не видел :-)
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сможет. С согласия банка, разумеется.
    К Премьеру имел опосредованно, к Славе - никакого асболютно.
    Ну 52 штуки за квадрат - это у них довольно поздняя цена была, они уже тогда по 214-ФЗ работали. Какие-то векселя, скорее всего оплатили - как же без этого. А вот если брал человек по 25-30 т.р. за квадрат, и особо не торопится, но опасается вексельных отношений, что совершенно справедливо, то почему бы его без потерь не перевести?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 13:27 ----------

    Это у них работа такая:d:d:d "Когда оплатите?" - "Вот сейчас вот деньги придут - сразу оплатим!":d:d:d При этом "сейчас" может продолжаться довольно долго:)
     
  13. ну как поздняя, как раз до кризисная ... осенняя, осенью я им звонил ... усиленно предлагали векселя, типа это нормально.

    перенос сроков для инвестора уже потери :-)

    согласие банка = не сможет :-)

    Я просто на строительном форуме "видел" товарища тоже открыто делившегося информацией ;-) думал мож одно и тоже лицо :-) он там клевые фотки со строй площадок выкладывал.
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не, ну вот это зря. Продать сможет в легкую.
     
  15. Ну вот ситуации которые я знаю, сбербанк никуда не двигается. Ипотечные квартиры перевести в коммерческую недвижку нереально.
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну да, здесь изменение целевого назначения. Надо будет досрочно гасить кредит.
     
  17. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Компания КВАРТСТРОЙ завершила сделку по привлечению инвестиций
    Компания КВАРТСТРОЙ заключила сделку по привлечению инвестиций с Инвестиционным Фондом Russia Development Fund (RDF) для реализации проекта строительства многофункционального жилого комплекса DOMINANT в Волгограде. Как сообщили ИА «Высота 102» в строительной компании, КВАРТСТРОЙ привлекла инвестиции путем увеличения акционерного капитала проектной компании в пользу Фонда RDF, находящегося под управлением Investment Management Group (IMG). Таким образом, в результате инвестиции RDF стал владельцем около 44% акций в данном проекте.
    Жилой комплекс общей площадью 75 тысяч квадратных метров представляет собой три 24-х этажные башни, расположенные на единой стилобатной части, в которой располагается Торгово-Развлекательный Комплекс (ТРК), рассчитанный на обслуживание жителей комплекса и района. Под комплексом расположена подземная многоуровневая автостоянка для жителей домов и посетителей ТРК. Этот жилой комплекс является самым крупным в Южном Федеральном Округе. DOMINANT проектировался в соответствии с современными мировыми тенденциями в недвижимости по созданию многофункциональных жилых комплексов. В его создании участвовали специалисты международных консалтинговых организаций, учитывался опыт создания подобных комплексов в США, Канаде, Японии. Организация внутреннего пространства комплекса, позволяет разделить между собой потоки посетителей ТРК и жителей комплекса, что повышает комфортность проживания. Жилой комплекс DOMINANT призван стать доминирующим элементом застройки района, формируя новый, современный стиль города. Завершение строительства планируется в конце 2011 года. В данный момент проводятся монолитные работы по возведению одной из башен комплекса.
    Комментируя сделку, Александр Делис, Генеральный директор компании КВАРТСТРОЙ, сказал: «Мы рады, что тесное сотрудничество с нашими партнерами IMG позволяет находить нам новые направления для сотрудничества и претворять в жизни уникальные, масштабные проекты, задуманные нами еще несколько лет назад ».
    Максим Кунин, управляющий партнер IMG, отметил, что «в разгар кризиса, когда многие российские и западные инвесторы ушли с рынка, мы продолжаем искать и находить интересные возможности для инвестиций. Инвестиция в проект DOMINANT, будучи нашей третьей сделкой за последний год, служит еще одним доказательством нашей долгосрочной стратегии на российском рынке недвижимости».
    v102.ru
     
  18. 2 GLOBAL а это еще, что за понос? :-))) в Волгограде нет компании "КВАРТСТРОЙ" :-))

    В Волгограде есть Квартстрой-ВГ, а это как говорится две большие разницы :-)
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Как то странно... про что пишут в настоящем времени, а не в будущем?

    Вах-вах, особенно учитывая, что все работы по пятницам прекращаются в 15.00 и начинаются только в понедельник в 8.00 (до 17.00) и возведении 1 этажа в течение 1,5-2 месяцев.....
     
  20. Да товарисчь достал где то столетнюю новость и решил тут всех удивить :-)
     
  21. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Наивный делетант, малыш, новость вчера вышла на высоте, и удивлять тебя у меня совсем не было в планах... я делюсь её с участниками форума в соответствующей новости теме..
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    GLOBAL,
    Просто этот релиз здесь уже обсуждали на прошлой неделе.
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну как поживает доминант?
     
  24. У тебя такие клевые фотки по волгоград-сити, неужели ты не знаешь как дела в доминанте/ или ты типа злорадствуешь ?:)
    Копошатся 3 человека, Бизнес центр забросили совсем, судя по пустой европе, дельте b премьеру, вопрос будут ли они его достраивать его вообще?
     
  25. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Премьер как раз заполняется. Там сейчас модельное агенство, страховая фирма и что-то еще.

    P.S. Не понял. А с какого перепуга фото сити удалили?
     
  26. О да ! :) модельное агентство это офигительный арендатор :) наверное 3 этоажа занимает, учитывая что половина офисов там клетушки. Арбитражный суд переехал?
    Заполняется .. учитывая, что они заключают договора и заселяют уже с марта месяца.
     
  27. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    При чем тут арбитражный суд?
     
  28. так они же тоже какбы намылились в премьер переезжать? или я не прав? по крайней мере в феврале мне показывали планы арендаторов и там был он самый ...

    ЗЫ у тебя старенький олимпус?
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну если собирались, значит со временем переедут.

    Нет, у меня панасоник. Фото сити были с сайта.
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Взято здесь. Похоже, дело должно сдвинуться с полумертвой точки...