1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Весело, содержание 2й половины темы, к её названию не имеет ни какого отношения. Модераторы, может распилили бы тему, и часть где начинается обсуждение маршрутов и машин, сделали бы отдельной темой, и обозвали бы её, что-то вроде "Автобусы Волгограда"?
    Как-то с топика #771 §2062885 логичнее всего было бы начать отдельной темой. ИМХО обсуждение пошло о новых машинах, и кагбэ в городе появились фтобасы
     
    Последнее редактирование: 26.12.09
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    ПОЧЕМУ как наступают выходные и праздничные дни вокзальные автобусы резко исчезают???
    102 маршрут вообще работает непонятно по какому расписанию в выходные и праздничные дни, 77 маршрут также в последнее время ездит не пойми как........кругом один бардак.
    от электричек я вообще в шоке, руководство данного вида транспотра волгоградцам приготовило 2 новогодних подарка:
    1. с 01 января проезд 20 рублей
    2. с 01 января по 10 января будет выполнятся по 1 рейсу в день (06-45 от Красноармейской в сторону центра и в 18-25 от Волгоград 1 в сторону Красноармейска)
    А/К 1208 на многих своих автобусах развесила объявления, проезд по Красноармейскому району 7 рублей
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в субботу кстати 21 автобуса из центра который вроде в 12:14 должен быть так и не дождался :(
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    БАРДАКА НЕТ!!!
    Ты случаем в АК 1208 не работаешь ?
    На 102 в выходные 4 машины и интервал 50 минут.
    На 77 в выходные 8 машин и интервал 28 минут.
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53

    к А/К 1208 я не имею никакого отношения
    4 машины на 102 маршруте это понятно, по какому расписанию они курсируют?
    у 77 опять расписание поменялось....вроде недавно там в выходные курсировало по 10 машин с интервалом в 19 минут?
    так на транспортном сайте написано!
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    3.14 здеть не мешки ворочать, просто лень этот бред разлагать на части и спорить. Хотя б название темы чтоль прочитайте.

    добавлено через 10 минут

    А где ваши афуительные сараи Где они ???? Хрен на них уедешь. Маршрутками езжу прекрасно ( и понятно почему, потому что их водилам нужно лавэ, а не как сараям и их руководству от водил до гендиректора- отмазацца и отвалить нах получив свою гарантированеную з.п , расписание начинает соблюдацца очень редко и в-основном после уж очень многочисленных жалоб )

    добавлено через 17 минут

    Плять ну не умеют в нашей облати обходицца без маршруток, херли тута спорить я не пойму, ну допустим сбудеца мечта некоторых идиотов и маршрутки запретят и дальще что будет ? Полная жопа, проезд в ОТ на подножках в лучшем случае и с превышением лимита пассажиров в одном сарае раза в 2-3. Полное скотство и беспредел, уже проверено, можете даже с этим не спорить.
     
  7. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ой, надо ж, пока я в Интиме себе плохое настроение разгонял, отец русской демократии тут отметился очередной порцией своих "глубоких" мыслей!:)
    Ага. Да просто тебе, карлику задумки, кроме как "бред" и сказать-то нечего. Чтоб тебе не написали - ответ один: бред. Вон еще у единомышленника твоего тоже классный контраргумент вечно. И звучит он как "не аргумент".:) И написав эти незамысловатые слова еще и победы на свой счет записывает.:hah: И обязательно снабажает свои сообщения огромным количеством вот этого смайлика - ;) .
    Далее, а чего там бред? Ну, мож я и погорячился с тем, что волгоградцам пофиг на то, куда пропадает 114 автобус. А в остальном? Ты утверждаешь, что на любую маршрутку, в любое время, в любом направлении, можно сесть на любой остановке и в ней ГАРАНТИРОВАННО будет свободное сидячее место? Ну-ну.:hah:
    Все же если не секрет: на какой остановке проживаешь и на каком-таком маршруте спокойненько уезжаешь? Только не брехать.
    Я Вам не скажу за всю Одессу...(с).
    Но я на своих 59/149 прекрасно уезжаю.
    :hah: :hah: :hah:
    Ой, приятель, лучше помолчи, и не рассказывай это сыну маршрутчика.:d Тебе рассказать, сколько дней на неделе мой отец отработал? И сколько его коллег выехало на маршрут?:hah:
    Во-первых, должности "гендиректора" нет. Во-вторых, они также заинтересованы в получении прибыли, ибо если предпр-е ее не получает, могут возникнуть резонные подозрения, а не стоит ли: а)сменить рук-во; б)закрыть предпр-е.
    Ой... Не з/п, а оклад они получат, а он грошевый, план еще с водил/кондукторов никто не снимал.
    Скорее, не "не умеют", а "не пробовали".
    И вот это заявляет, что мы общаться не умеем, а он как раз-таки умеет. No comments...
    Хто их предлагал запретить? Я?
    А если как некоторые умные личности предлагают - весь город перевести на моржрутки - будет кул и айс?:)
    Дааа, а ты был в немаршруточных городах? Ах да, тебе ж на них "насрать".
    Возьмем, скажем, Пермь. При норме 1 ТС на 1000 жителей, там только автобусов выходит более 1200. Плюс более трех сотен трамваев и троллейбусов. О каких подножках и скотстве может идти речь?
    Бред. (с) якобы "Гигант мысли".
    Далее, попробуй запихни в один автобус или троллейбус, как ты утверждаешь, 300 человек, нет, хотя бы 200 - я на это посмотреть хочу. Люди архивироваться еще не научились. Только люди, ессно, нормальной комплекции, а не подготовительная к школе группа детсада.:)
    Потом, если делать поездки только сидячими, повторюсь - это сколько надо транспорта??? Даже большого потребуется несколько тысяч, а уж маршруток... К сожалению, не помню где смотрел, результаты исследования по г. Воронежу - сколько потребуется водителей и машин, чтобы ездить на одних маршрутках. Вот число машин запамятовал, а водительскую цифру хорошо запомнил. Ровно 80 000. И это Воронеж, который на 100 000 меньше Волгограда.
    Да и потом, ничего плохого в стоячей поездке нет, особенно, на небольшое расстояние. Если у человека сидячая работа, как, например, у меня, вообще не понимаю, КАК еще может хотеть ехаться сидя. Я с работы езжу стоя, несмотря на то, что в 59-х ЕСТЬ свободные сидячие (а сажусь я на середине маршрута) - автобус едет против пика.
    Здесь я зевнул и пошел спать.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, веселуха тута :)
    тему про маршрутки прикрыли, так маршруткофилы полезли сюда, хаха.



    Скорее это отмаза нищеброда, которой может и поехал-бы, да денег нет, а так, внушил себе что "насрать" и так вроде и спокойнее :d
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сами то потеете, а поручень все равно холодный. Опять же, какая польза от того, что Вы в автобусе вспотеете, а потом на мороз с мокрой спиной?

    По поводу спутниковских проблем... В Волжский личто я езжу исключительно на автомобиле с нормальной печкой и кондиционером (не потею ни зимой ни летом). Последние впечатления были как раз от поездки на 102 автобусе от Новостройки до Красноармейского в морозы. Лениво в тот день было машину греть. Плюнул потом на автобусы, все морозы тока на машине и ездил.
     
  10. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    не знаю, в тех автобусах, в каких езжу - поручень не холодный.
    Вам холодно - для этого есть варежки.
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    77 явно поубавилось на маршруте....сегодня даже пазик видал с табличкой 77 маршрута....видать денег нема в 7-ке.
    кто-нибудь знает точное кол-во порезанных в этом году машин в ПАТП-7 (очень хорошо было бы знать модели и гаражные номера)???
    Видать мой прогноз в итоге оправдается, бОльшая часть новых машин пойдет в замен старых:iq:
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
  13. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Для этого не надо быть пророком!:d
    Парковый номер госномер год выпуска. Год списания для всех один - 2009.
    7004 Т 937 КС 34 ЛАЗ-695Н 1988
    7051 В 167 ЕМ 34 САРЗ-3976 1994
    7058 Н 721 СС 34 ЛиАЗ-677М 1991
    7084 АК 775 34 ЛиАЗ-677М 1993
    7094 АМ 257 34 ЛиАЗ-677М 1988
    7097 АМ 258 34 ЛиАЗ-677М 1989
    7107 Т 358 АХ 34 САРЗ-3976 1993
    7110 Н 127 СР 34 ЛАЗ-695Н 1985
    7112 Н 483 СР 34 ЛАЗ-695Н 1989
    7115 Т 874 АМ 34 ЛАЗ-695Н 1990
    7124 Х 972 ЕР 34 ЛиАЗ-52565 1996
    7186 Е 817 АС 34 ПАЗ-672М 1986
    7301 АМ 260 34 ПАЗ-3205-110 1999
    7302 АМ 261 34 МАРЗ-42191 1997
    7305 АМ 264 34 МАРЗ-52661 1997
    7306 АМ 265 34 Ikarus-260.27 1984
    7318 АМ 274 34 ЛАЗ-695Н 1993
    7322 АМ 283 34 Ikarus-256 1981
    7332 АМ 297 34 ЛиАЗ-677М
    7336 Е 187 ОЕ 34 ЛАЗ-695Н 1991
    А вообще, Фотобус всегда в помощь!

    добавлено через 2 минуты
    Нукось, номера в студию...
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    7261 Волж (на форуме ждут 2 увидевшего),7262 Волж(нет госа аналогично 7261),7254 ПАЗ(будут госы),7255 ПАЗ(будут госы) + Безгаражный Волжанин в основной наверное 7256.
    Безномерной Волж по 21 Э.
    Получается 6 машин .
     
  15. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    тьфу ты, я-то думал разговор про списанные...вроде как с них-то все началось.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Непереживай до февраля ещё штук 10 порежут. сволочи.

    Допустим, что ещё гипотетически прийдут 30 Волжев и 5 3237 в 2010 кого будут резать ?
    Может быть Волжан 1999 - 2003 года? В Филлиале только Экарусы домочить, а в основной домочить ЛАЗы и 677 Лиазы. Вместо ремонтов только мочат.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Хочу заюзать новый сарай, 5270, не могу никак встреть, попадаются или ЛиАЗы или ПАЗельвагены, мне желательно 2/4/75э/88/89 короч., которые идут по проспекту Ленина/Р-К :)
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    На 4 есть
    на 88 с сего дня тоже есть
    на 75 бывает
    на 77 есть
    на 2 бывает
    на 52 есть
    на 6э есть
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, а в какие часы можно поймать?
    ЗЫ: В последнее время по 4ке вижу только ПАЗельвагены, на 75э ЛиАЗы, по 2ке видел ПАЗельвагены, сегодня видел ЛиАЗ, Волжанины не встречаются :(
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    Макс их всего 10 штук!
    7 в основной и 3 в Северном причем работают все редко.

    Если 52 поймать легко там одна машина , то на других маршрутах сложнее они выходы меняют часто.
    Обычно 7260 это 5,6 выход по 75.
    7257 (7 выход) чаще на 75 но и на 77 (4 сегодня) с 2 захаживает.
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    В Москве появилась альтернатива маршруткам
    12:37 «Вести.Ru»
    В Москве появилась альтернатива аварийноопасным, неудобным маршруткам. Сегодня на линию выходит первый городской автобус малой вместительности. Стоимость проезда в микроавтобусах не будет отличаться от стоимости проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах Мосгортранса. Для оплаты можно использовать все действующие проездные документы. Также сохраняются все льготы для проезда в наземном городском пассажирском транспорте. Все автомобили будут оборудованы валидаторами без турникетов. Подробнее — корреспондент радио «Вести ФМ» Екатерина Казанцева.

    Казанцева: Неправильно было бы называть их маршрутными такси. Это рейсовые автобусы Мосгортранса. Курсировать они будут по определенным маршрутам, в основном в тех районах города, куда нецелесообразно направлять большой автобус. То есть это не будет маршруткой в нашем с вами понимании, которая останавливается, где скажет пассажир, и ездит по тротуарам. Также микроавтобусы Мосгортранса будут выходить на линию в часы пик, когда не всем пассажирам хватает места в больших автобусах.

    Узнать новые транспортные средства Мосгортранса можно по бело-зеленой гамме, там установлена система СКП, то есть пройти в этот автобус можно по обычному билету, который вы покупаете на автобус. Стоимость проезда там будет как и в обычном транспорте (сейчас она составляет 25 рублей).

    Для пассажиров здесь предусмотрено 18 мест. В общем, это транспортное средство практически ничем не отличается от маршрутного такси, но это не маршрутное такси, это обычный рейсовый автобус, просто малой вместимости. Для тех районов, куда нецелесообразно направлять большой автобус. Например, на окраины Москвы, где живет достаточно мало людей, но им тоже надо добираться до метро и еще куда-то.




    Подробнее: http://news.mail.ru/society/3213269/

    Гребешку не машало бы взять пример с Москвы........глядишь пробок и аварий меньше станет!:coolz:
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, почти 1$ уже проезд ))
    в плане стоимости проезда? :d
    Интересно кстати как с проездными там дела обстоят...
     
  23. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Упаси господь. Пусть за муниципальные деньги покупает нормальную технику и не страдает хернёй.

    Нет там никаких проездных. Есть транспортная и социальная карта.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ну расскажите Нам про различие проездного от т. н. " карт " ? Неужели по " проездным " ездят , а в " карты " играют ?
     
  25. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    с проездными там все в норме



    я имел ввиду, нашим властям давно пора гнать поганой метлой недобросовестных коммерсов с их катафалками и ставить на маршруты нормальную технику, на которой спокойно можно будет передвигаться по городу:coolz:
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    iceboys, вернее тогда уж ввести более жесткие требования по эксплуатации городского транспорта. Например обозначить транспортные средства пригодные для эксплуатации, обязать останавливаться на остановках, объявлять их, обязательно ввести льготный проезд для нуждающихся, ввести гражданские проездные, ввести еще один уровень технического осмотра, помимо ГАИБДД, например от администрации... в общем сделать из маршруток, городской транспорт предназначенный для пассажирских перевозок
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну зачем гнать, можно например законодательно требования к общественному транспорту поднять )
    а в коммерческих перевозчиках ничего плохого нет... в каком то городе слышал троллейбусы есть от нескольких компаний сразу ))
     
  28. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Уже много лет в гос. думе лежит закон "О пассажирских перевозках". Но, его принятие не выгодно маршрутчикам и тем, кто с них кормится.
    Ведь тогда у администрации Волгограда и других загибающихся городов больше не останется формального повода НЕ ЗАНИМАТЬСЯ решением проблем.

    Согласен. Причем есть отличные примеры - тот же Саратов.
    Но у нас все скатывается к свинству. Достаточно вспомнить работу пары(а больше по-существу и нет) коммерческих автобусных маршрутов "Вокзал-Юбилейный" и "Химзавод-Центральный рынок". Зачем нашим коммерсантам напрягаться и вкладываться в адекватный подвижной состав, комфортность и безопасность перевозок(про социальную ответственность вообще молчу)? Ведь администрации по барабану, а "пипл и так хавает козели"?:shuffle:
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Жесть. А для чего они предназначены по вашему ? Льготы на них ввести чтоб всякие бабки на них от нефиг делать целыми днями катались как на сараях, ага... А такси вам льготное не сделать ?
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    предназначены они для обирания денег у населения , засирания атмосферы и захламливания дорог, перевозку пассажиров они почти не выполняют, это как десятки 3-4летних детей при стоительстве большого дома, один кирпичик принести могут, но своим количеством мешаются под ногами взрослым работникам, в итоге пользы нет, наоборот вред.