1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    +1
     
  2. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    у любого рыночного гуру бывают периоды, когда он практически не ошибается. а потом... Демура шляпу скушал ;)
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    подскажите, пожалуйста, какой телеканал смотреть? Первый?
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Элиста,

    CNN можешь, если поймёшь)))
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Александр Б.,

    Так-то, давайте так вот не рассуждать со словами "забей", "не реагируй"

    на что забивать и не реагировать?

    На то, что финик пишет на понятном узкому кругу людей языке и ему сказали, что нихрена не понятно, попробуй по-русски сказать, а то выглядит как рассказы про погоду? На это не реагировать?

    Я для себя давно уже уяснил, благо у меня опыт работы большой, опыт руководящей работы большой и опыт публичных выступлений большой - всегда настраивайся на тех, с кем ты будешь говорить.
    Нет смысла разговаривать с толпой, не понимающей используемой тобой аббревиатуры, говори с ними на том языке, который им понятен на самом примитивном уровне... Это, кстати, очень ценят иностранцы, еще они очень сильно ржут с наших русских понтов, когда кто-то НЕ МЫСЛИТ, а просто БРАВИРУЕТ умопомрачительными формулировками...

    Поэтому и сказал - никуя не понятно написано, если ты на форуме для "овощей", не имеющих постоянных дел с финансами, то будь ласка - говори примитивно, все-таки это не профильный форум "умников" с шелковыми орденами;)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Тоска печаль, нефть больше 50
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    негодяй, да ничего он не написал )
    он обещал 60.5 сначала "скоро" (в марте было дело?), потом "в среднесрочной перспективе"

    Мы до сих пор топчемся на 65+-
    Единственный, кто более-менее правильно прогнозирует на полгода вперед и больше по моим наблюдениям Ситибанк
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    1777,

    ну да... вот и наши чинушки начали рассказы рассказывать о пройденном дне...
    и я даже, в какой-то степени, с чинушами нашими согласен... день пройден... а вот дно, походу, не за горами, если у нас реформы, не успев начаться, закончились, стоило только жиже уйти вверх...


    Иной гость,

    не правда, там много букв:d:d:d
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пока все по плану, наконец-то дотащились до цели, с которой обещали откат. Мож еще до 52 дотянут за уши, потом вниз - в нефти большая толпа залезла в лонги:
    http://ru.investing.com/economic-calendar/cftc-crude-oil-speculative-positions-1653
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    IvUs,
    ну если так и будет потом вниз, то ништяк :)
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я тоже не заметил, чтобы он в конце января-начал февраля (когда там пик был?), четко написал-Срочно продавайте баксы, сейчас самый выгодный момент, а в мае закупитесь. Было опять много обтекаемых непонятных фраз, типа - а если то, то будет так-то, а если это, то будет скорее всего так. Короче сам не знал:d
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Прикольно, light стал дороже брента, как в старые добрые времена. :)
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    вообще-то у нас люди обменяли ...
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Где я обещал "скоро"? Всегда говорю и повторяю, что конкретных сроков назвать нельзя. Никогда нельзя, это так в принципе не работает. Да, в марте начался рейнж, его спрогнозировать в этом месте было невозможно. Если б Вы продали от 80, то сейчас не спрашивали бы, когда будет 60,5. Будет, обязательно. Слушайте Сити-Банк, он вам потом подробно объяснит, почему.

    Я уже пояснил тут, что в бане был как раз, когда был пик. Меня забанили на месяц накануне хая как раз. Перед этим успел сообщить, что скоро разворот, вот вот уже, когда все по 200 ждали.
    Про в мае закупитесь это вообще кто сказал такую херь? Я 3 недели назад написал вам тут, что когда будет 67,5, продавайте. Куда конкретнее ещё сказать? За ручку мож в обменник отвести кого?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 17:02 ----------

    Кароче, именно так и делается анализ. При одном условии будет так, при выполнении другого - так. Вариантов развития событий всегда 6-8. 6- 8, Карл! Рынок инвариантен, мы работаем с уровнями, зонами, и вероятностями. Только так это и происходит, и ничего другого в принципе не бывает, если кто то вам говорит безапелляционно: будет бакс тогда то столько то стоить, то это просто мошенник, или алень. Тут варианта всего 2, не шесть.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я пропустил этот момент, извиняюсь!

    Я не спекулирую валютой, но иногда покупаю некоторые вещи, поэтому внимательно прослеживаю эту тему, и еще одну. И там немного понятнее человек пишет.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жду отработки цели - 64, и оттуда новой попытки вырасти. Пересечение отметки, примерно, 63,80 будет говорить о выходе из 2-месячного рейнжа и походе к среднесрочной цели 60,5. Это всё, разумеется, по терминалу, не по курсу ЦБ.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да никто не знает, все оперируют вероятностями ). Если кто-то знает точно, то только инсайдеры и за это в нормальных странах сажают. Как например несколько месяцев назад перед вбросом нашего минэнерго Новака дескать мы с ОПЕК договорились цены удержать, кто-то зашел лонгом на очень крупную сумму и вышел через неделю +5 млрд (кажется) рублей.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Очень занимательный термин "среднесрочной". Это в месяцах сколько? Какой диапазон?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я уже писал, повторюсь снова: наша школа анализа не отвечает на вопрос "когда", нет такого инструментария. Обычно фаза перенакопления-перераспределения длится около 3-х месяцев, иногда 4 (но это редко). 2 месяца уже прошли. Типичное поведение в рейнже - от верхней границы продавать, от нижней покупать, те, кто более продвинут в этом вопросе и знает генеральное направление, в противоход не встают, чтобы не рисковать понапрасну.
    На вопрос о сроках могли бы ответить те, кто непосредственно формирует зону, то есть, копит, но они вам ничего не скажут. А мы только следуем за ними на шаг позади. Так что, как крупняк сочтёт, что хватит уже копить, так и пойдём. Наше дело здесь маленькое, держать нос по ветру.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 15:30 ----------

    Вот никто со мной не спорит по существу вопроса, тогда я сам с собой уж. Строго говоря, пересечение этой отметки ещё ничего само по себе не гарантирует, это может быть расширение диапазона. Главная задача - не совершать в этой точке сделок никаких.
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    означает период от года ;)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    brend1999,
    И зачем всё это бессмысленное балобольство? В политику решил пойти? Тренируешься?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну нет, конечно, это всё-таки уже долгосрок. Для меня среднесрок - от нескольких недель до нескольких месяцев, год в этом рейнжике цена не просидит, двинется куда-либо.

    out, На вопрос ответил. А что ты от меня тут ждал?
     
  23. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    brend1999, :d:d:d
    СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД — в экономике это период продолжительностью свыше одного года и до 5-7 лет. Понятие среднесрочный принято относить к прогнозам, планам, срокам, на которые предоставляется кредит (среднесрочный кредит). Словарь «Борисов А.Б. Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»

    в биржевой торговле среднесрок - от дня до нескольких недель ;)
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не согласен, но спорить не хочу. Для скальпера, который работает по пятиминуткам, да, от дня уже среднесрок...
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    )))) Скальпер работает в стакане, а не по графику.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пипец знаток. Давайте так: я ухожу из этой темы окончательно, а вы перестаёте мне тошнить на нервы, лады?
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да просто прогнозы твои, как у гадалок/экстрассенсов/политиков. Минимум конкретики, но максимум слов и расплывчатости. Чтобы была куча абсолютно разных сценариев развития событий, но при этом можно было сказать, а я давал верный прогноз :d

    Есть термин даже какой-то у этого. Сейчас найду. И гороскопы также работают.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 15:53 ----------

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
    Вот оно. Здесь, конечно, про личностные характеристики. Но смысл в таких прогнозах расплывчатый точно такой же.
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    По существу есть чего? в чём не согласен с брентом? предложения по курсу?
    Брент в отличии от большинства в этой теме хоть как то разбирается и его прогнозы довольно часто сбываются. А так флуд как у бабок на лавочке- по теме ничего но главное по3,14здеть.
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Не нравится? ))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 20:00 ----------

    Лучше у гадалки спросить ))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 20:02 ----------

    brend1999, пожалуйста, останьтесь. Многие Вас читают с уважением.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты читать умеешь? Не согласен с подачей, "что доллар может расти, а может падать. Если вырастет, то потом упадёт. Хотя, может, и не вырастет, а упадёт, а потом вырастет. КОгда, да фиг знает. Месяца 3-4 ориентировочно. А может и больше. А может и меньше".

    С чем можно согласится или нет, если нет никакой конкретики? Уверен, что не будет курс держаться у отметки 60руб. Вот только не правым он никак не может оказаться. Так как срока и нет конкретного. Будет доллар 65-70 через три месяца, то можно сказать, что гарантий по сроку и не давал. ПРосто сказал, что когда-нибудь будет. А "когда-нибудь" это бесконечно во времени. Поэтому я и спросил, сколько в месяцах среднесрочная перспектива. Но ответа не было.


    Да, я к политикам, экстрассенсам и гадалкам очень плохо отношусь.