1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влюбляюсь в подругу жены, как быть?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 24.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    2 Гостьтытыты

    Она не повод. Я влюбился впервые за очень долгое время. По настоящему. Кстати, никто не писал что она моя девушка, я говорил что она жена, спасибо что сделала "ошибку".
     
  2. А007

    А007 Гость

    Гость,
    Если влюбился - флаг тебе в руки. Хватит с ума сходить, расскажи ей обо всем.
    Тут все такие целомудренные. Любовь, влюбленность, влечение - какая разница. Если ты чувствуешь, что девушка тебе необходима, ты должен сделать попытку сблизиться с ней. Если это иллюзия, новый опыт появится. А может это твоя судьба?
     
  3. Голубка

    Голубка Новичок

    21
    0
    Почему-то все акцентировались на вопросе: «Объясниться с ней или не объясниться?» Но никто особо не обратил внимание на то, что эта женщина не просто дамочка с улицы, а подруга жены. Гость, а не задумывались ли Вы над тем, как будет чувствовать себя Ваша пассия после того, как Вы все ей выложите, по отношению к Вашей жене? Если, конечно, дама очень самолюбива, то это, безусловно, польстит ее самолюбию, но и в этом случае чувство вины может возникнуть. Задайте себе также вопрос: «А как будет себя ощущать Ваша жена, когда узнает, что муж влюблен в ее подругу, а тем паче, что между ним и этой подругой складываются определенные отношения?». Уверяю Вас, у нее будет чувство, что ее предали сразу два близких ей человека. И если даже на чувства жены вам наплевать, своей возлюбленной вы тоже доставите неприятности, так как ее отношения с Вашей женой весьма осложнятся.
    А теперь вопрос всем особам женского пола. Девушки, вы когда – нибудь оставались в дружеских отношениях с подругой, если узнавали о ее связи с вашим мужем или другом?
    И напоследок - Гостю. Поищите источник бурления крови вне сферы общих знакомых, Вы убережете себя от многих неприятностей.
     
  4. А007

    А007 Гость

    Голубка,
    А может быть, подруга с женой отношения поддерживает только для того, что бы с Гостем видеться? Ж обычно чувствуют, когда их любят.
     
  5. Малинка

    Малинка Гость

    Гость
    Как тут кто-то правильно заметил, не думаю, что если вы с этой девушкой будете в итоге жить в месте, то продолжите свои литературно-музыкальные дискуссии. Не до того ей будет. Потому как быт, стирка, уборка, подкормка, подглажка.:biglaugh:для вас, любимого, кстати. Только вряд ли вы это потом уже так ценить будете.
    Это она сейчас вам так интересна, потому что видите вы ее, когда приходите в гости. Или принимаете ее у себя. Она к этому готова, соответственно, одета, причесана, ухожена. А своя "скучная, неинтересная" жена, виденная и в бигудях и в халате...понятно, да? Но больше всего та девушка вас интересует просто потому, что она "чужая жена", не ваша. Недоступное всегда мужчин привлекало больше. Это, конечно, мое личное мнение, но мне кажется, что не стоит вам мутить воду и встреч с этой девушкой лучше избегать.
     
  6. А007

    А007 Гость


    Поэтому стоит им попробовать, может они до бигудей не долюбяться.
    Кстати, никогда дома в халате не хожу, у меня его даже нет.
     
  7. Малинка

    Малинка Гость


    Я к примеру сказала. Имея ввиду, что жена - это что-то привычное, не вызывающее интереса, тем более что Гость писал, что любви уже нет.
    А тут что-то новое подворачивается, свежее, волнующее.
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А как со своей женой - все тихо, без скандалов? Друг друга понимаете? А то, может, просто застой семейный напряг - а тут и подвернулась подруга. Если с женой есть хотя бы взаимопонимание, то незачем все рушить, имхо. Все что там с той дамой происходит не нужно форсировать, наоборот, попробуй не видется с ней месяц-два, может и забудешь все. :)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Наверное, астральная. :lupa: Такая тоже бывает. Вопрос: считать ли такую связь изменой? :)

    Автор: живите здесь и сейчас. Настанет момент истины, значит откроются карты. Наслаждайтесь общением с интересным Вам человеком. А подруга это жены, или еще кто - вторично.
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    А может то, что какие-то отношения складываюся, это лишь фантазия жены? Недоверие подруги?
     
  11. А007

    А007 Гость


    Да, это всегда притягивает. Иногда надо поддаваться таким влечениям, в лучшем случае новую жизнь начнет, в худшем - жену больше ценить будет.
    У меня есть один случай, когда М, завязав роман с Ж (из общего круга знакомых) наконец порвал с женой, с которой не был счастлив. Они ( с женой) жили мирно и стабильно, без особых страстей и разборок. После того как роман был исчерпан, М нашел девушку, а стой Ж, с которой был роман М до сих пор поддерживает нежные дружеские отношения (уже без секса), женился на ней, родил ребенка. Новая жизнь у человека началась, он улыбаться стал.
    Мы живем не настолько долго что бы тратить свое время на связи, которые убивают нас.
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Гость,

    Был в вaшей ситуaции и... переступил пoрoг,
    и сейчaс oчень жaлею.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Народ, спасибо всем за участие, советы и опыт. Я, как уже писал, поступлю по-китайски: сяду на берегу реки и буду ждать. Да, у меня есть чувство, да я влюблен в нее, да я уверен, что она это чувствует, но я обладаю мужеством что бы не дать ничему ходу. Возможно я сам себя обманываю, говоря, что скорее всего я ей интересен. Возможно это мое самолюбие, у кого его нет? Еще насчет совета поискать пассию не в своем кругу - я ничего не искал и не ищу сейчас, так случилось, так вышло. Мне хочется быть с ней и я на 90% уверен что мы были бы счастливы. Но я не хочу взрывать эту гранату в кругу близких людей, пострадает слишком много друзей и знакомых. Это во-первых жена, она будет, естественно в шоке. Это ее муж, он, я думаю тоже удивится. У нас компания не 4 человека, поэтому она частично развалится, по крайней мере на время, а это тоже важно хотя и не так. Для нее, это, как сказали будет приступом (двойным) чувства вины, равно как и для меня. Посему, я решил, что НИКАК не буду форсировать какие-либо события в отношениях с ней, лишь поддерживать сужествующие. Но, в случае, если Господу угодно что бы эти отношения изменились, я уверен оно так и произойдет. Я не фаталист, но решать самостоятельно судьбу (а еще не факт, что не жизнь) нескольких, близких людей, я не возьмусь.
    Да простят мне мою не решительность те, кто поддерживал меня в моем желании окунуться в этот омут. Да прибудет со мной сила. Аминь.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гость, такой финал слишком патетичен.:) Перегнул.:)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    2 Rena: шутю же:)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, ну если в Вашей жизни есть место шутке, то я за вас спокойна.:) Одного не пойму: зачем Вы тут распинались? Ведь для себя все давно было решено.;) Просто захотелось поговорить? :kos: :) Поговорите с любимой женщиной. О ней.:)
     
  17. Голубка

    Голубка Новичок

    21
    0

    Может быть, но этот вопрос лучше адресовать жене Гостя.


    Ведьма, немного странный вопрос, связь -она и есть связь, может быть и астральная, как остроумно заметила Рена. Но уж если встал вопрос о терминологии, обращусь к компетентным источникам. «Связь – отношения взаимной зависимости, обусловленности, общности между чем-либо или кем либо.»(О.И. Ожегов, Словарь русского языка.,Москва, «Русский язык», 1991 год.) А от себя добавлю, да простит меня Сергей Иванович, что понимаю межличностную связь, как определенную интимность отношений, нечто, что происходит только между двумя индивидуумами и скрываемо от окружающих, определенная аура, присутствующая при их общении.
    Кстати, Ведьма, Вы рассказали нам свою историю, но не рассказали финала, а это и был мой вопрос. Так Вы остались подругами после всего, или нет? Простите мою назойливость, но к сожалению на мой вопрос кроме Вас никто не ответил. Видимо, или ситуаций подобных не возникало, либо вопрос не задевает за живое.
    А здоровое самолюбие нам всем не повредит!
     
  18. banker

    banker Участник

    241
    0
    Просто переспите. Только не надо никому рассказывать. А с женой все равно разведетесь, не на деле, так на словах точно.
    З.Ы. Вечной любви не бывает. ее вообще нема ;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Бляха, люди, дни летят не легче ни на йоту! Дни и ночь напролет... А когда рядом вообще кошмар. То теряюсь и туплю, то вообще молчу. Жена на меня последнее время смотрит косо. А недавно говорит "ты какой то не такой в последнее время, муж, влюбился что ли?"
    Жопа короче какая-то. Чо делать не знаю. Жопа. Никакого хода не даю никаким порывам, но так же не в моготу, этож изнасилование самого себя. Я даже уверен что и перетерплю. Но не потеряю ли я больше, чем сохраню? Не потеряют ли все больше!?
     
  20. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Гость, вы самый натуральный эгоист. И вы любите не потому, что есть "она", вы влюблены в саму любовь! И самое противное, что страдает в этой ситуации только один человек - ваша жена, а вы только и занимаетесь саможалением. Вы как собака на сене, и эту не отпускаете, и ту любите в надежде на взаимность. Дайте хоть свободу действий жене, пусть она хоть решит для себя - надо ли ей поддерживать семью без любви. А вы привязываете её к себе, хотя она вам и не нужна. Любуйтесь своим прекрасным журавлем в небе, но не держите в клетке синицу!
    А потом, если вам уж так была бы дорога любимая - вы бы все сразу ей выложили, и не раздумывали часами - признаться или нет. Вам важно, что о вас подумают. Вам нравится любить, хочется быть любимым, но и не потерять лицо, остаться белым и пушистым. Не получится - нужно выбирать.
    И ещё - советов вам здесь так и не дадут, как и не сделают все за вас. Это ваши грабли, и вам решать наступать на них или нет! :o
     
  21. А007

    А007 Гость


    Есть одно хорошее правило: человек поступает здесь и сейчас так, потому что иначе он поступить не может. Люди несовершенны, если Гость влюблен в саму любовь, значит он не реализовал это в другом человеке. Не встретил Ж, которая бы материализовала его чувство. Это не значит, что теперь он не имеет права на поиск.
    А жена... Отношения строят оба, значит она где-то схалтурила.
     
  22. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А007, но зачем же он жену при себе держит? Она то тем более имеет права на поиск. Но нет, только он пользуется этим правом. Он, наивный, пологает, что она пребывает в блаженном неведении! :pok:
     
  23. Althea

    Althea Новичок

    87
    0

    Вот именно! Если мужчина начинает заглядываться на других, это не всегда признак того, что он кобель. Жена тоже может многое сделать, чтобы муж от нее не ушел. А если он действительно начал заглядываться на другую, значит в отношениях с женой не все так гладко. Так почему виноват только он?
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    О, да это истерика, батенька. :) Самое время сказать всем правду и окунуться с головой в омут скандалов и всеобщего вселенского страдания. А то только вы страдаете. Несправедливо, АднАкА. :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Да, ситуация… Жена думает, что у них в доме тишь да гладь, а он… У вас к жене какие-то чувства хоть остались ? И с чего вы решили что подруга питает к вам особые чувства? Может просто она нашла благодатные уши, и ей просто хочется поговорить с умным человеком. Может даже чуточку пофлиртовать захотелось. Я тоже люблю поговорить с друзьями мужа, потому что с мужем о многих темах уже наговорились, и уже знаем какие чувства вызывает та или иная книга или кино, но разговор ни к чему не обязывает!!! :sla: Разговор разговорами , а муж есть – любовь! Как у них дома обстановка? Спокойная? По- моему это сразу видно. Можно просто спросить любит ли она своего супруга, а потом уж дальше думать. Вы совсем не пропадайте, сообщайте как продвигаются у вас дела! :d
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Может, вам всем вчетвером в одну койку?
     
  27. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0


    Сомнения уже посеяны и скоро дадут свои всходы. Пора бы уже действовать. Резоный вопрос - как? Прикинул эту ситуацию на свою шкуру. Я бы первым делом поговорил с подругой жены. Признался бы ей в своей любви. Посмотрел её реакцию. Если бы она сказала, что это взаимно, то дальше ясно, что делать. Если бы покрутила пальцем у виска, то это не означает, что она расскажет все жене. Но и этот вариант можно проиграть. А даже, если и расскажет, можно все перевернуть в свою сторону. Но это уже другой вопрос.
     
  28. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    А вот такая ситуация

    Ну это вряд ли.
    Отдыхали этим летом на море. Познакомились с одной женщиной из Пензы. Она была с мужем и двуми взрослыми детьми. Только отношения с мужем были у нее на гране ****ы . Но дело не в ней, а в их с мужем знакомых. Так вот те две пары развелись и переженились на своих предыдущих супругах :wow: . И остались друзьями :spider: . Знаете кто больше всего страдает - эта женщина - она не знает, с какого бока подходить к этой ситуации.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Сегодня всеже за пивом поговорил со старым другом. Все рассказал ему подробно. Он однозначно посоветовал выдернуть ту девушку в какое-нибудь укромное кафе и действовать по обстоятельствам, начнет обмораживаться - свести все к "просто беседе" на тему любой проблемы "типа хотел только с тобой посоветоваться", да и думаю там все по взгляду друг в друга будет ясно, о чем говорить и стоит ли начинать. Я даже не собираюсь спешить шибко, мне важно понять ее чувства ко мне, что симпатия есть я вижу, хочу узнать только ли симпатия. Думаю, все же поговорю. Уверен, что дав отказ, она не станет выносить сор на всеобщее обозрение. Хотя, где то в глубине души, я даже желаю что бы вынесло все на поверхность в не зависимости от итога разговора и того что она мне скажет. По крайней мере это будет начало конца моим отношениям с женой, которые нужно было прекратить давно - духу не хватило.
    Ведьма

    Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
    Она сожрет тебя как цветок тля,
    Но все равно лучше уж так сдохнуть,
    Чем никого никогда не любя
    (с) Дельфин
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    А за счет скандала вы легко решите данную проблему. Интересный тактический ход. :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.