1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокоскоростной интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 04.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    решила подключиться к более быстрому инету. Посоветуйте где и какие расценки, стоит ли заморачиваться с этим? Мой номер на 72 начинается. Помогите пожалуйтса
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    стоит иль нет - зависит от твоих потребностей, а подключиться можно по ДСЛ, дабы твоя АТС позволяет... вроде бы:kos:
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Проверить свою АТС можно на www.avtlg.ru, там рассценки смотри. Зачем тебе высокая скорость?
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    вот это не совсем корректный ответ.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Посмотрела расценки:( Что то дороговато, я думала дешевле все это. А сколько у кого в среднем уходит в месяц МБ? Если смотреть только обыкновенные сайты (без фотогаллерей и т.п.)?
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    без граффики - копейки
     
  7. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    без графики - бред.
    а вообще на мой взгляд ADSL это пока дорогое удовольствие...
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а ведь есть такие извращенцы - выключают графику вовсе....:kos: ... причем часто - это довольно состоятельные люди
     
  9. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2Гость

    Мой вам совет, если у вас нет РЕАЛЬНОЙ потребности в большой скорости или вам РЕАЛЬНО деньги некуда девать и вы готовы тратить на интернетовскую фигню (т.е. просто ради интереса, а не для полезного дела) штуку и более в месяц - то узнавайте дальше, если все не так и чего-то не хватает - не тратьте вы свои деньги, они вам еще пригодятся :). 10 к 1 что вам хватит обычного диалапа, не поддавайтесь вы на эту рекламную истерию. ;)
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Shaman
    елы-палы...:kos: я после этого поста дейтсвительно понял, что деньги улетают чисто
    но все равно Инет не брошу:gigi:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Спасибо всем за советы. Возникает другой вопрос, я сейчас подключена к теле-кому, скорость у меня 40 кб максимум, это у всех так или зависит от телефона, какие операторы больше скорость дают?
     
  12. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    У меня на телекоме и на ютк скорость была 50,6. Очень редко 52.
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    зависит от маршрутизации. наилучшего качества можно добиться лишь методом научного тыкания
     
  14. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    У меня максимальная скорость на ROL была, с обратным звонком, сейчас на ЮТК намного меньше.:(
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость
    Дело в телефонной линии, а не в провайдерах. И это в 85% в линии. Скорость от провайдера зависит 15%. Ещё раз повторюсь зачем высокая скорость?
    Чтоб загружалось быстрее мысли? Тады АДСЛ. Если просто хочеться, но колется, то лучше сидеть на дайл-апе.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Целиком и полностью поддерживаю Alexs.

    Если все-таки дополнительные 15-20% скорости так важны, то:
    - одалживаете у друзей на пару дней 1-3 модема (кстати могу одолжить внешний акорп, это не фаворит, но в качестве компонента научного тыка очень даже пойдет, вопрос состыковаться по времени).
    - залазите на сайты разных провайдеров и выписываете данные для гостевого входа. Потом абсолютно бесплатно собираете статистику (рекомендуют в разное время суток и т.п.) работы разных модемов с разными провайдерами. Если честно, то это немного замороченно и в принципе тот же результат имхо дает 1 час экспериментов вечером на двух модемах, с ЮТК, РОЛ ну и (специально для вас ;)) теле-комом. При этом если у вас более менее нормальный модем (внешние грубо будем считать что нормальные все :)), то если ваш модем дает 40 НА НЕСКОЛЬКИХ провайдерах, то ожидать того, что какой-либо другой модем даст 50 имхо не стоит (см. предыдущий пост). И даже если у вас модем-а-ля-фото-мыльница (софт и т.п.) не факт что какой-то другой супер модем даст больше 42.
    Либо есть обратный способ - отнесите ваш модем тому, кто хвалится что у него на линии супер-скорость (ес-но речь о диалапе) и посмотрите, если и ваш модем даст на ней ту же скорость, то скорее всего дело в вашей линии, отстаньте от модема :)

    Короче, 40 - нормальная скорость, но если есть желание 2-3 дня "порыпаться", никто вам этого не запретит ;) Из своего опыта - после пыхтения добивался скорости 52, после случайного обрыва линии (с последующим восстановлением без пайки), смены модема и т.п. скорость по умолчанию стала 42. Я даже пальцем не пошевелил чтобы что-то там поменять. Зачем? Для серфинга это нормально, если вы "качок-фанатик" - то другое дело. В общем решайте сами. Для старта - не забивайте себе голову модемом - забивайте ее инфой из инета :)
    Удачи!
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    на пальцах, если можно - я записываю
     
  18. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    Больше 100 - 300 Мб в месяц нормальный человек не выкачивает.(от 150 до 450 рублей в мес).

    Маньяки качают от 300 до 500 (от 450 до 750 рублей в мес).

    А кому больше надо то лучше спарки Спутник и Скоростнойканал (DSL или ISDN) ненайдешь.

    Делаем вывод быстрый INЕТ нужен. Это не дорого.

    А если деньги совсем не позволяют - делайте локалку и покупайте один канал на всех.
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Behol
    ты хде такую статистику надыбал? Без оглашения источника - это филькина бредятина
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mOlh0k
    В кой-то веки я с тобой согласен ;) Действительно бредовая статистика.
    Behol

    300 Мб в месяц это малоактивная почта, аська и пара активных форумов. Всё!

    Это что же за Маньяки такие, которые даже музыки или видео на 1 Цы-Ды в месяц не выкачивают?!:rotating:
     
  21. Behol

    Behol Участник

    106
    0
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Попробуй компьютер заземлить, помогает :)
     
  23. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    Kairel



    не кому корман позволяет 900 рублей за 1 компакт музыки отваливать конечно отчего же и не покачать. А нормальный чаловек за 30 грин 6 гиктар качнет со спутника.
    Но опыт многих домашних сетей говорит что та статистика, что я огласил справедлива
     
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Сравнительно редко сталкивался с необходимостью скачивания объёмного эксклюзива из интернета. Скачать файл метров до 50 и на диалапе не вопрос - ну там драйвераы или книжки сканированные. Практика показывает, что даже очень большое количество интересных программ не превышают этого лимита. Если край как нужно больше - есть разного рода интернет-забегаловки, с различными методами тарификации, порой весьма заманчивыми, где с помощью флешки большинство проблем решается.
    Что касается

    за
    , то уж увольте, я лучше те же mp3 на DVD где-нибудь куплю - получится 30 гигабайт за те же деньги.
    Лично для меня главный аргумент в пользу скоростного интернета - eMule.

    Короче, резюме ИМХО таково - кто "рекламирует" модемы, не то чтобы делают это от хорошей жизни, просто по возможности хотят обратить внимание на вопросы "а надо ли оно?.. насущная необходимость это, или замаскированное баловство?", которые на волне молодёжнодизелемании часто затмеваются оранжевыми машинками и подсознательным порывом: ХОЧУ!!! :eek:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Насчет дороговизны адсл, ад правда дорого, и я сам считал что мне, бедному студенту, не скоро прелести такого инета познать. Но халявное подключение на адсл на любые тарифы (можете у них на сайте в тарифах глянуть) мою точку зрения поменяло. Если напрмер подключение на одном из тарифов стоит 3000 ру, а тут нате бесплатно, то имхо стоит брать. Абонентку 200 ру вполне можно тянуть (75 метров в месяц в них входят). Только с адсл модемом останется вопрос, но имхо уже мелкий. Можно и в аренду, а лучше купить конечно, даже если в кредит. Скоростной инет входит в нашу жизнь :). Правда халява эта до 11 сентября.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Простите не сказал у кого "у них", но и не буду, за рекламу мож сочтут, а перебором найти не сложно)) оч крупная компания.
     
  27. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Гость

    Да че мне эти 75 метров, если у меня сейчас на dail up трафик за месяц под 3 гб выходит.
    Это мне рублей под пять выйдет...нет уж.;)
     
  28. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    bandog

    Дык ставь спутник + (ADSL или ISDN) дешевле обойдеться.

    Если только для себя то можно и SkyDSL поставить (подключение бесплатно 7гб за 1500 р.), а если сетку кормить то что-нибудь другое.
    А исходящий трафик халявный. Вот и качай себе.
     
  29. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Behol
    А можно ссылочку, где поподробней об этом почитать можно?