1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Япония и Курилы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PVA, 01.06.05.

Что делать с Курильскими островами?

Голосование закрыто 16.07.05.
  1. Оставить себе

    28 голосов
    68,3%
  2. Отдать Японии

    2 голосов
    4,9%
  3. Продать

    9 голосов
    22,0%
  4. Мне всё равно

    2 голосов
    4,9%
  1. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Гость
    но мы то не виноваты, что они так "плодяться"
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Спаwн
    ты как собака на сене..сам то хот" раз был на курилах или толко на форуме о них рассуждат" можеш?
     
  3. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Westфalen
    Нет, но возможно там еще побываю, а если отдать точно там уже не буду. И пойми для кого то этот клочек земли Родина, и как ты будешь себя чувсвовать, что твой клочек земли родной для тебя отдадут?
     
  4. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Короче, вне зависимости от того, нужны нам Курилы или нет, сколько нам за них бабок дадут или пообещают и т.п. я считаю, что передача Курил Японии - это обыкновенная проституция, только в мировом масштабе. Или приведите мне примеры, когда Япония или США отдавали кому-то часть несвоей земли и т.п. В этом мире нет справедливости, и любая территория когда то была кем-то завоевана, это как денежные купюры обратно требовать - "3 года назад я именно этот червонец в своем кармане хранил" так что ли?

    Если Курилы отдадим Японии, то этим мы покажем свою слабость, и еще больше всяких прибалто-грузинских шавок тявкать начнет. Короче опускаться нельзя, и более того, всякий раз когда кто-то чего-то там вякает про спорные территории надо начинать в отношении этого государства делать всякие гадости или встречные выпадки, чем долбанутее тем лучше - быстрее поумнеют сами. К примеру, потребовать от каждой братвы замочить по одному гражданину этой страны. Короче спорить даже не хочу, это как девку мечтающую стать шлюхой убеждать учить географию. Часть своей квартиры небось прежним хозяивам никто не отдаст, это свое, родное :(

    Короче, я бы просто разорвал с Японией дип. отношения вот и все. Плевать. Честь не продается. А Россия сейчас очень даже превлекательный рынок потребления, без Японии как-нибудь обойдемся.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот я и говорю что не надо
     
  6. /Последним гостем был я/ Сор и.
    Валабуев, вот вам кий. Никаких Курил. Дипломатию вести мона, даже нуна. У них к америкосам и так настрой не очень,- вбивать клинья. Кстати старожилы к русским относятся неплохо. Зря наши пращуры что-ль
    кормили гнус в тайге, да по болотам? Открывали проливы. Тока обмен. Кунашир на Хонсю. И так обстряпать, чтоб они мечтали о мирном договоре, а мы - повыёживаемся лет 50. Как они.

    _____________
    НепоХуанусомбрейро.
     
  7. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Обойдутся ... отдавать им. Может еще и Калининград Германии отдать....
    конечно НЕТ !
     
  8. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Есть предложение отдать им вместо Курил Чечню. А если не возьмут - отдать ее в аренду китайцам. Пусть там чайна-тауны строят, а не в Питере. ;)
     
  9. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    и Воло опять уездом Саратовской губернии сделать...
    Смотрите историю, читайте посты, что ранее были. Никогда острова, о коих речь, России не принадлежали официально. И нечего сравнивать Кёниг, тут совсем всё по другому.
     
  10. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Наши предки собирали земли не для того чтобы потом их разбазаривать направо и налево. И так за последний век скольких земель лишились! А если японцы будут давить на принцип, вообще стоит задуматься "А в сущности чем плох мир без Японии?"
    Но это не наш путь! Мы- миролюбивая нация! Поэтому надо подождать с этим вопросом лет 100. Их ведь трясёт и через какое- то время действительно затопит. А нет страны- нет проблемы.
     
  11. Whitealex

    Whitealex Новичок

    43
    0
    Истину глаголишь!
     
  12. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Японский посол готов делить Курилы "по Медведеву": быстро и "нестандартно". Это как?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    newleader,
    Не отдадим Курилы.
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Медведев предатель! Он так и Калининград поделит! За что 20 миллионов положили?
    А с Японией до сих пор договора нет, и формально мы с ней в состоянии ****ы, ещё той, Второй мировой. Так что делить нужно саму Японию!
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Мы уже.
    Кунашир, Шикотан и Малая Курильская гряда - это и есть сама Япония, до того, как мы их оттяпали.
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Schwejk, Кёнигсберг тоже был Прусским городом, и что? Это и есть сама Пруссия? Фугушки, Россия это! И перечисленные Вами острова тоже теперь исконная Россия.
    А так как мирного договора с Японией до сих пор нет, то речь с ними может идти только о сдаче нам острова Хоккайдо,… ибо он может быть использован Японией как плацдарм для нападения на Россию.
    Мы его переименуем в Хренодайко и будем считать по праву тех жертв в ****е с Японией в 1945, российским на вечные времена. :)
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    ННК,
    Ура!!!
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    "ДВА!!! острова ПОСЛЕ подписания мирного договора!"
    Японци ХОТЯТ все ЧЕТЫРЕ. Они считают их своей територией. И ни один японский правитель не подпишет договор о признании российскими половины Южных Курил.
    Россия предлагает ДВА (Жест доброй воли). Япония отказывается и требует ВСЕ ЧЕТЫРЕ (Упрямые нехорошие бяки!). Типичный атракцион "Все в де...е, а Я (Путин, Медведев, далее везде) в БЕЛОМ. Россия здесь в абсолютно выигрышной позиции, в ней и останется.
    Передача островов Китаю ничего общего с данным случаем не имеет. Им передали часть СПОРНЫХ территорий, которые неизвестно кому принадлежали. А Южные Курилу - военная добыча.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    :haha: Знаток, однако... Может вообще всё тогда айнам отдать, всю Японию целиком, а?
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Айны имеют полное право взять Японию СИЛОЙ. Американские индейцы имеют право взять территорию США силой. И так далее. Взятое оружием только оружием возвращается.
    Кстати, гора Арарат находится на территории Турции. И возвращать её Армянам Турция не собирается.
    Короче: "Все, чего лишил нас недруг, мы вернем штыками." Иначе не бывает.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Право силы никуда, в общем то, не уходило. Просто теперь эта сила должна ещё и обладать силой в СМИ. Иначе получится хренотень, типа Косова....
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    все верно,только теперь "право силы" превратилось в "право информационного освещения событий",где показывают картинку нападения А на Б,а говорят о нападении Б на А.
    Япония,как обезьяна,будет ждать максимального ослабления РФ,чтоб напасть с наименьшими потерями. А пока они "дружески ведут переговоры" Почему бы и нет?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Неа... Если бы НАТО было бы не силён, а РФ не слаба, то никакое освещение событий не помогло бы Косоварам, т.е. Б, победить сербов, т.е. А. Итого - нужен комплот силы военной и информационной силы. У нас пока ни того, ни другого.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В.Путин: Россия готова к заключению мирного договора с Японией
    В.Путин: Россия готова к заключению мирного договора с Японией

    Россия готова к заключению мирного договора с Японией. С таким заявлением на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Таро Асо выступил глава российского правительства Владимир Путин.

    Отвечая на вопрос японского журналиста о возможности передачи Японии так называемых спорных Курильских островов, В.Путин отметил, что президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии обсудят эту тему на встрече в рамках саммита G8. "Я думаю, на этой встрече будут обсуждаться все варианты решения проблемы, в том числе и тот, о котором вы говорите", - указал В.Путин.

    Глава российского правительства подчеркнул, что торгово-экономическое сотрудничество России и Японии создает условия для решения данного вопроса. "Мы ведем разговоры о заключении мирного договора не для того, чтобы создать условия для экономического сотрудничества. Мы развиваем экономическое сотрудничество для того, чтобы создать условия для мирного договора", - сказал В.Путин.

    Российский премьер также отметил, что в России существуют разные подходы к решению этого вопроса. "Я думаю, что мы должны ориентироваться на ту часть общественного мнения, которая настроена на решение проблем", - сказал он.

    Напомним, что СССР не участвовал в подписании мирного договора с Японией в 1952 году. В Токио считают, что соглашение может быть заключено только после договоренностей о передаче Стране восходящего солнца нескольких островов Курильской гряды.

    В 1990-е годы японская сторона неоднократно поднимала этот вопрос на переговорах с Россией, однако успеха так и не добилась.
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    По существу есть что сказать?
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Сми всегда были оружием - Вы правы. У Пикуля в Миниатюрах это хорошо описано. Миниатюра "Старые гусиные перья". А наши современные правители об этом подзабыли. Теперь вроде пытаются наверстать.
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Так уже сказали. Нечего и несчего возвращать.т Уже больше полвека как наша, завоёванная земля, причём ****у не мы развязали.
    Пусть нам сначала Аляску вернут.
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Они низшую точку падения России прозевали. Теперь любой конфликт с Россией чреват для Японии слишком серьезными последствиями.

    добавлено через 4 минуты


    По существу? Заставить Россию японцы не могут. Уговорить - тоже. Путин на Хрущев. Будут канючть как в детском саду ещё лет 50: "Ваня, отдай кубики (пардон, острова). Они моииии...."
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Именно Ура.
    Сейчас ****а выигрывается в СМИ, а мы как всегда молчим в тряпочку!
    Нужно открыть всему миру глаза, что Япония готовится к агрессии, и Россия просто жить в безопасности не может, без оккупации и демилитаризации острова Хоккайдо. Особенно надо подчеркивать, как плохо там живёт местное население, и в частности в Саппоро. Как много там бомжей, лишенных японским правительством из-за необоснованных притязаний к России, и отказ подписывать мирный договор, средств к существованию. И как им будет хорошо жить, когда остров отойдёт под контроль России, и все там получат работу по лову камчатского краба и других российских биоресурсов.
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ну не знаю, не знаю... После Тарабарова и Большого Уссурийского я в этом уже не так уверен. :shuffle: