1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Андрюха, 29.10.04.

  1. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Насчет недозвона согласен - есть такое. Лично я пользуюсь СМАРТСом и очень этому рад, но недавно пришлось достать из закромов и МТС (деньги кончились на СМАРТСе). И надо сказать что связь значительно улчшилась, но ...
    В движущемся троллейбусе разговаривать прктически не удается (ехал с пл.Совецкой в Центр). На Тракторном в районе рынка связь довольно хорошая (разговаривал со СМАРТовским номером где-то 15 минут и все ОК). Сдвиги в лучшую сторону все таки имеются:)
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    BRATva-2005, "На Тракторном в районе рынка" МТС установил антенны на кирпичных колоннах входа стадиона. Поэтому локальное улучшение качества связи имеет место быть.
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Ездил по той же траектории, в том же транспортном средстве, разговаривал с Би, единственное что мешало - рёв троллейбуса. :glasses:

    Естественно. Хоть и детскими шагами, но строят. :D
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Наконецто, а то "Сеть занята" уже порядком задрало!
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Как мне кажется, МТСная междугородка стала лучше работать. Уже все реже и реже выпадает.
     
  6. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Межгород у МТС вполне сносный) У меня вот пара симок на выговор есть, звонил в москву на МТС и в Нижний на городской-вполне приемлимо. И даже вроде недорого)
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    После запуска у них были небольшие проблемы с этим...может, народ наболтался, линии разгрузились, вот и качество улучшилось. :gigi:
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    У меня лично в последний месяц ни одной притензии к МТС. Связь значительно лучше стала.
     
  9. BULDOG

    BULDOG Гость

    А у меня претензий с начала работы не было:)
     
  10. Signum

    Signum Участник

    222
    0
    не знаю... мне интересно, что же дальше будет... бывают глюкт конечно... но это простотительно по сравнению с тем что было...
     
  11. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0


    "Сеть занята" до сих пор имеет место быть
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    BRATva-2005
    у меня вчера друг до мамы не мог дозвониться час - то сеть занята, то просто сброс..
    А я свою симку МТС отложил до лучших времен (лучшего покрытия в Жилгородке)...
     
  13. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Да, да. К сожалению. по моим наблюдениям особенно плохая ситуация сложилась на тракторном. В центре и на Красном звоню нормально.
     
  14. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0


    И сделаешь абсолютно правильно. Я, например, МТС купил в декабре просто ради интереса. Связь в то время была просто поганая и я не стал им пользоваться. Сейчас достаю исключительно когда нет денег на люБИмом СМАРТСе
     
  15. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    у меня дома не ловит
    :verymad:
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    FENDI
    А ты где живешь?
     
  17. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    CRUSHER
    Она живет там, где при необходимости позвонить с МТС надо высосываться в окно :)
     
  18. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    ЦРУШЕР
    на спартановке
     
  19. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    На выходных поеду на дачу (пос. Водстрой, что на Тракторном) и обязательно возьму с собой симку МТС. БИ там работает плохо, СМАРТС и МегеФон отлично . Теперь надо узнать насчет МТС.
     
  20. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    BRATva-2005
    супер мега тестеР:)
    А потом основываясь на данных можно будет составлять супер карту
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    FENDI

    У тебя какой-то дом не правильный (решеток на окнах нет?) потому и неловит!:)
    Я на спартановке ниразу проблем не замечал. То ли дело на работе, сигнал скачет как недорезанный от "поиск сети" до 5 (из 6) полосочек:)
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А я на дубовских дачах решил проблему связи МТС, для родителей, простой покупкой антенны 9Дб. Это конечно не очень хорошо, что пришлось идти на такие меры, но для нашей семьи, где все сидят на МТС, это самая выгодная связь, даже с учетом купленной антенны. :smoke:
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Dimanuga
    А в каком районе у тебя работа? у меня, например, везде ловит МТС, кроме дома...
     
  24. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    На 1800 МГц сделать InDoor покрытие очень сложно. т.к. зона действия GSM до 30-35 км, а 1800 около 6 км на открытой местности, а при плотной застройке вообще сотни метров. Так что не позавидуешь МТСу, придется "клепать базы на каждом углу"...
    Не даром по области вышки строят неимоверной высоты...чтобы закрыть трассы для своих роумеров.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    CRUSHER

    Красноооктябрьский район остановка 5 больница
    А в жилгородке сколько был ни разу проблем не испытывал:)
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Dimanuga
    на 5 Больнице ваще плохо..У меня там телефон сеть теряет, а в Жилгородке не везде проблемы, Жилгородок - большой)
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Постоянный ПЕРЕГРУЗ связи в р-не Жигулевской базы, с 10:00 и до 16:00 (пиковое время)... Практически невозможно дозвониться...
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На волне акции 30-30-30 подключился ещё раз к МТС. Вот уже несколько дней ни единого недозвона не было. Если сигнал сети есть, то разговор чистый без кваканий, да и дома у меня полный приём. СМС улетают за секунду-другую. Билинг тормознутый, но правильный. Пополнить через банкомат счёт легче простого. Разговаривать стал очень много, но на счёте это сильно не отражается. Хотя Смартс остался основным.
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Расстроило качество связь МТС-Кубань - МТС Волгоград...Жуткие перегрузы на побережье Черного моря...
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Я когда в Краснодаре был в июне писал уже про это. По на этом направлении качество было жутким.