1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чайный клуб в городе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Д-р Чанг, 22.10.04.

Чайный клуб в городе

  1. Я сходил бы разок в такой клуб (чисто из интереса)

    23 голосов
    37,1%
  2. Я буду периодически ходить в такой клуб

    27 голосов
    43,5%
  3. Я также буду использовать клуб для бизнес-встреч

    8 голосов
    12,9%
  4. Я в такой клуб не пойду

    0 голосов
    0,0%
  5. В такой клуб вообще мало кто будет ходить

    4 голосов
    6,5%
  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Аполин
    Но тема и в правду другая просто одной "Короной" не сыт человек ведь правда,а такого заведения специализирущегося именно на этом в городе и в правду нет.
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вот что про Чайные клубы вычитал:
    - при первой возможности пойти в специальный чайный клуб. В Москве их несколько, в Питере тоже, в других городах - не знаю.
    - в чайном клубе нарваться на хорошего чайного мастера. Это вообще самый важный момент. Чайный мастер должен быть магом (обладать способностью изменять материальный мир по своей прихоти) или хотя бы колдуном (назубок знать ритуал). Идеальный чайный мастер совмещает оба эти качества.
    Что важно. Чайный мастер, который будет готовить вам чай, должен вам нравиться, иначе все бессмысленно, деньги (обычно немалые) - на ветер.
    Еще хороший чайный мастер не должен слишком много трындеть про эзотерику. Обычно чем больше трындит, тем меньше толку, проверено.
    При этом на все ваши вопросы чайный мастер должен отвечать толково и интересно, и - самое главное! - так, чтобы вы НЕ чувствовали себя идиотами только потому, что не знаете чайной культуры. Подумаешь - великое дело чайная культура, вот прям таки все сели и усрались без нее. Чайный мастер, который заставляет клиента смущаться, стесняться и чувствовать себя дураком, это вообще ни в какие ворота, такого не то убивать на месте, не то просто гнать в три шеи (лучше первое). Пол чайного мастера значения не имеет.
    - чтобы впечатлиться раз и навсегда, имеет смысл начинать знакомство с элитными чаями с каких-нибудь ярких сортов. скажем, зеленый жасминовый, или улун (бирюзовый, то есть) с молочным ароматом. Не обязательно, но так просто больше шансов, что вам понравится с первого раза. Самые тонкие и изысканные чаи неподготовленному челвеку вообще чтуь ли не водой кажутся.
    - обучаться приготовлению чая лучше всего во время визитов в чайный клуб, наблюдая за действиями чайного мастера, который с удовольствием ответит на все ваши вопросы (если хороший, а с другими мы договорились не связываться). Там же, в клубах, обычно продается соответствующая посуда, чай разных сортов и прочие необходимые вещи. Некоторые люди уже после второго-третьего визита понимают, что могут делать все это сами дома. Некторым надо больше времени. Наконец, некоторые понимают, что им все это счастье на фиг не всралось, и это тоже верное решение. На чае свет клином не сошелся, потому что есть еще мате. И кофе. И водка, в конце концов.
    А. Ну да. Есть еще вариант, самый, в общем, прекрасный: ходить в гости к людям, которые живут внутри этой самой чайной культуры.

    P.S.
    А рекомедовать заочно какие-то сорта чая решительно невозможно. Их же нюхать надо, когда покупаешь. И вообще сначала побольше попробовать и узнать, что тебе нравится. В этом смысле чай ничем не отличается от других событий человеческой жизни.
     
  3. настена

    настена Новичок

    94
    0
    восточные традиции предлагают кальян. у вас нет желания предлагать этот "товар"?
     
  4. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Jazzer

    Это грамотное решение, потому что именно тогда в чайном клубе воздух становится гораздо свежее :)
     
  5. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    настена
    Ну вот, какой же тогда это будет "чайный клуб", если там будут курить кальян? Предложите в дополнение продавать "Тайд", китайскую мишуру, турецкую одежку и русские батинки (получится прям как и должно Волгоградской универсам:Ж)))
    Д-р Чанг
    Спасибо за приглашение! Пока дел много, но как только, так сразу...
    :glasses:
     
  6. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    То что надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    После полугодичного отпуска, который провёл на дикой природе, я похоже окончательно выпал из социума :) ,
    так что чайный клуб сам делать не буду. Если найдутся заинтересованые в открытии такого клуба люди, отдам все необходимые контакты и поделюсь опытом.
     
  8. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Как с вами связаться? Если не сложно, напишите на [email protected]