1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина в политике

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RubiN, 06.12.02.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    В последнее время женщины начинают отвоёвывать исконно мужской род занятий занимая посты во властных структурах и принимая участие в управлении государством. Можно ли это считать нормой? Или это попытка начать новую жизнь, политическую, в связи с тем что в семье (если она есть) не всё нормально? Может ли быть в РОССИИ женщина-президент?
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Интересно, почему же политика должна принадлежать только мужчинам? Значит, везде - в науке и технике, к примеру - женщины могут себя проявлять, а в политике нет? Это почему же? Если у женщины соответсвующий склад ума и способности к управлению...

    А уж сколько тупиц-мужиков в наших властных структурах! :frustrate Пусть лучше их заменят умные женщины...
     
  3. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    В одной газете как-то видел результат соц.опроса: в России не может быть президент с бородкой или президент-женщина. Население до этих категорий не доросло... :(
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    irondelle
    Потому что чем выше взелаешь, тем громче падаешь. Мужчины Вас оберегают от подобных вещей. Кстати, политика - штука далеко не безоблачная. По банкетам конечно хорошо ездить, но иногда приходится людей на смерть посылать, конфликтовать со своей совестью... Хрупкие женские плечи не выдержат всех этих передряг.

    Не то слово. Кстати, многие из них уже давно не мужики...
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну из твоего утверждения прям слудует что любая женщина в политике умна изначально. Поверь - дура во властных структурах наверно еще опаснее чем ***** потому как мужчина ленив а вот женщина со свойственной ей энергией и без мозгов..... короче о последствиях на ночь лучше не думать - кошмары сниться начнут.

    Я считаю что женщина в политике - это полезное явление - конечно если это умная женщина - она обладает бОльшей гибкостью в мышлении, она тактичнее и не столь категорична (как правило-в налиичии исключений я ужек убедился здесь на форуме :) )
    Женщина - президент.... я только за. Вот только мфысль из головы никак не выброшу? то что большинству **** прична была женщина.... :)
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Demiurg

    comme toujours... ты в своем амплуа. Я же сказала: Если у женщины соответсвующий склад ума и способности к управлению...


    :bla:
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Re: Re: Женщина в политике


    Почему не доросло, вон даже в Пакистане была женщина-премьер, даже ****у какую-то развязала
     
  8. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    В политике ничего не отвоевывают.
    просто это как вид политика(выражаясь разговорно)

    а вообще ничего тут такого нет,ну женщина и женщина.
    в чем проблема-то?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Согласен с теми, что в политике должны быть люди умные впервую очередь(порядочных, я думаю, там не было, нет и не будет :( ), а уж женщина или мужчина - какая разница! Я бы лично мог бы проголосовать за женщину на президентских выборах, если её политические взгляды соответствуют моим, а вот, народ наш всё-таки нет, многим вообще по барабану кто нами правит, что скажут, то и будут делать, но к мужикам, всё-таки доверие больше - традиция, одннако...
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Однозначно президентом должна быть женщина. :)
     
  11. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Если токо, женского клуба...
     
  12. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Re: Re: Re: Женщина в политике

    Объясняю популярно... то есть повторно: "В РОССИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ". Народ ("...и партия едины.") не выберет. Причём тут Пакистан и премьер?
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Какие женщины в политике, вы что? Они, извините, в последние 10 лет со своей обязанностью - рождаемостью - как-то не очень справляются :crazy:.
     
  14. Галка

    Галка Гость

    Женщины реже подвержены риску, они обычно продумывают все свои шаги, поэтому женщина-хороший политик. А президентом теоретически женщина быть может, а вот практически....В России сначала к власти женщин не допускали,но....Софья, Екатерина 2, Екатерина 1, Елизавета....
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Галка
    Это в условиях монархии прокатывало, к тому же они действительно думали о РОССИИ, а не о набивании собственных жилищ персидскими коврами и дорогой мебелью. Даже если у нас в верхах сегодня и появится патриот - долго он там не задержится, а если это будет женщина.... Сожрут в 6 секунд и не подавятся. Политика - дело грязное, чистюлям в ней не место.
     
  16. hron

    hron Гость

    Zombie
    Среди прекрасной половины человечества тоже есть особи, способные подставить любого и всеми известными и неизвестными способами, причём получается это у них местами гораздо лучше, чем у мужчин. Так что я например в недоумении, почему в развитых и типа развитых в прошлом(это мы) странах, где в общем-то половая дискриминация не возведена в ранг закона или религии, так мало женщин в политике.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    hron
    С этим спорить трудно в силу субъективности мнений. Рискую навлечь на свою голову лишних шишек, если скажу что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то рожать, а кто-то охотиться. Не то чтобы женщина должна быть босая, беременная и на кухне, просто мужчина в политике имеет больше возможностей. (мне так кажется)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zombie Недооцениваешь ты "хрупкие женские плечи".... :)

    Тебе называли уже несколько имен в истории России которые свидетельствуют что женщина-политик в нашей стране не такая уж и экзотика.
    Я назову еще одно: княгиня Ольга,жена князя Игоря. Стервоза была еще та: жестоко отомстила за гибель своего мужа да еще умудрилась добиться того ради чего ее муженек свою голову и сложил так и не добившись. Так что практика показывает что у них многие вещи получаются лучше. А уж фантазия....: ведь отомстила не напрямую устроив ****у а хитростью -сведя на нет свои потери: часть врагов закопала живьем в своем городе, часть сожгла в бане а оставшуюся в их собственном городе,да еще и "копейку" содрала :)
     
    Последнее редактирование: 09.12.02
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Это было так давно, что больше на миф смахивает. Ставим планку-не ниже XX века.
    Все они в основном проявили себя ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ, или в ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ с кем-то. Во всем остальном - то Аляску продадут, то еще какую-то пакость сделают.
     
    Последнее редактирование: 09.12.02
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ОК -Маргарет Тетчер, или только из нашей истории? :)
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Вот именно, кроме Тетчер и вспомнить некого. Хотелось бы конечно про РОССИЮ "услышать". Просто меня современные женщины-политики (Хакамада,Слиска,Матвиенко и пр.) не слишком вдохновляют. Они "там" только потому что было много визга насчет "недостатка" женщин в политике. Почему-то дальше разговоров дело идёт плохо, а болтать мы все умеем. Про наших "местных" даже говорить не стОит,ни рыба-ни мясо.
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну это ты зря. Матвиенко знает свое дело и делает работу так как надо. Именно поэтому она пережила уже не одного премьера в должности вице.
     
  23. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Пережить начальство на посту - еще не признак хорошей работы, скорее - это относится к межличностным характеристикам. А в истории периоды женского правления действительно, как правило заканчивались весьма плачевно.
    И вот в чем я действительно уверен - у женщины просто отсутствует необходимый для такого рода деятельности запас прочности. Представьте, что в аналогичной истории с Моникой Левински президентом была бы женщина. Это наверняка вызвало бы отставку всей президентской администрации с первой юбкой во главе. :)
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну вы просто посчитайте. Ведь они уже есть.

    1.Новодворская
    2.Старовойтова
    3.Матвиенко
    4.Апарина
    5. Хакамада
    ....
    список можно было бы продолжить.
    Среди женщин встречаются сильные волевые личности, которые способны быть политиками. Только их меньше чем мужчин.
     
  25. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    .....Если президентов станет женщина, то мы будем работать не на дядю, а на тётю.........(с)
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Новодворская - политик? да еще первым номером? Не смешите мои тапочки! Жаба, которая никак не найдёт своё болото! Только что квакает много.
    Я обычно оцениваю людей не только потому, что они говорят, но и потому что делают.
     
  27. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну это ты зря. Женщины бы своей посочувтсвовали, а мужики бы поняли. Так что все окончилось бы гораздо лучше.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да внешностью не вышла. Это в политике не важно. Ну скажи, чем она занимается если не политикой?
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Внешность тут не причем. Что она делает полезного кроме как с Зюгановым лается и правительство критикует? Если б каждому из них дать лопату...
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob
    Не есть а была к сожалению :( Одна из женщин-политиков которая действительно вызывала чувство уважения за наличие своего мнения,здравую логику и большой ум.