1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Он, она и его ребенок.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 18.03.05.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Предлагаю иную постановку вопроса: Вы его будете меньше любить?
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Раз она работает, то СЕБЯ содержать вполне ей по силам. Поэтому предложите сделать то, что я выше писала, а именно,составление женой списка тех трат,которые уходят на ребёнка в месяц.
     
  3. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Можно, конечно, и так считать.
    (Как пример: Галкин в одном интервью рассказывал, что люди, получившие деньги на "Миллионере" жаловались ему, что государство забирает 35%. На что он им отвечал "А почему вы думаете, что ваши интеллектуальные способности стоят 1 000 000 рублей, а не 650 000?")

    Считать можно по-разному. Поэтому я и спросила - где точка, с которой начинается меркантильность?
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    поэтому и нужно решить, а будете ли вы любить человека, который зарабатывает намного меньше вас..
     
  5. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Эх, если бы в жизни все вопросы были просты - да или нет. Этакое бесконечное белое поле, а на нем черные буквы "А будете ли?" Так нет же, вокруг мелкими буковками подрисованы разные другие вопросики и обстоятельства...

    [off]Ко мне просьба больше не обращаться, пошла в школу.[/off]
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    упс...:kos:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    bild
    Т.е. Вы считаете, что предела отдаваемой сумме быть не должно? И говорить на эту тему с ним не нужно? Нужно любить его таким, какой он есть, не пытаясь сделать лучше себе? Ясно, ваша т.з. мне понятна.
    Taina

    Понимаете, мне совершенно не интересно, на что она тратит деньги. Она нормальная женщина и хуже своему ребенку не сделает. Но! Как пример: можно ведь купить ему куртку и за 20000 и за 10000 и за 5000, и покупаешь ты ее исходя из своих доходов, так ведь? Так вот, я хочу сказать, что должна ли она понять, что она будет иметь конкретную сумму в месяц, не больше(если не будет конечно форс-мажорных обстоятельств).Я тоже хочу планировать расходы, исходя из определенной суммы. Или же мне нужно рассчитывать только на свой доход, смирившись с тем, что его з/п уходит на ребенка?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость
    По-моему, самый оптимальный в этом случае выход - просто определять сумму ваших общих трат на ведение совместного хозяйства (это не сложно подсчитать), скидываться поровну, а остальное каждый пусть тратит так, как считает нужным. Тогда Вы не будете считать, что тратите свои деньги на чужого ребенка, а Ваш друг будет тратить на своего ребенка столько, сколько считает нужным. И будет вам щазтье.

    Кстати, считаю вполне оправданным и рациональным такой подход в финансах и в семье тоже :)
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гость
    да нет, не понятна вам моя т.з.:) точки над "i" мы вам все равно не расставим, только вы сами:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Артем

    Иногда в будние дни заходит, после работы на час-полтора, ну и на выходных больше, иногда и все выходные.
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Гость, непростая у вас ситуация, но всёравно ревновать к его ребёнку- просто нету никакого смысла.
    Вам нужно перестать рассматривать малыша как связь между вашим молодым человеком и его женой. Посмотрите на малыша как на того,кто дорог вашему молодому человеку. Вот,к примеру, когда вы хотите любимому сделать подарок, вы ведь ,вероятно, ищите то,что ему нравится,а не то,что понравилось бы только вам, верно?
    Его ребёнок- это ,прежде всего, отражение вашего молодого человека, и нет никакого смысла ставить на одну часу весов малыша ,а на другую -себя. Кстати, тот факт,что он,не смотря на уход из семьи, остаётся заботливым отцом-это показатель его ответственности. Вам следует обратить и на этот пункт внимание, в случае если вы планируете с этим человеком серьёзные отношения.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это просто страх. Страх потерять. Насколько я понял, его бывшая жена - одна, повторно замуж не вышла? Если так, то за любовью к сыну автору темы видится возможное желание вернуться, у прежней жены есть козыри. Положение очень неустойчивое, отсюда ревность, придирки, подсчеты денег и прочее...
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт, да ну... какой тут страх? Тут уже мысли о том, чтобы разорвать отношения из-за денег. Да, всё больше убеждаюсь, что денежный вопрос в семьях, он как жилищный из известного прозизведения, немаловажен. Хех. Мда, это не жизнь дорогая, а это мы так мало зарабатываем...

    Гость, Вам дали советы хорошие. Воспользуйтесь и измените свое отношение к этой проблеме на филосовское.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , хотела бы разорвать - разорвала. И темы бы не было.
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Разорвла бы , если бы деньги в её жизни играли чуть большую роль. А тут вроде внутренний голос начинает шептать о меркантильности, жадности... Что нехорошо это. Совесть просыпается. Видимо, есть она у девушки. ЭТо уже неплохо по нашей жизни, кстати сказать.
     
  16. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Гость
    Ситуация очень похожая......
    Правда она сейчас уже не актуальна для меня....
    Ребенка я вижу на выходных или в будние дни, как получается, у меня не одно место работы, по этому не всегда не еду времени хватает, однако это совсем не мешает мне приезжать к ребенку.....
    Совсем по другому было когда рядом была девушка.....
    Время приходилось разрывать и при этом стараться выглядеть не самым загноным человеком который просто на автомате все делает, особенно для девушки.....
    Ваш молодой человек просто герой, если он успевает все делать..... и при этом не смотрит на вас с упреком когда Вам в очередной раз захочется поехать попить пива или просто посидеть где-то с Вашими друзьями....
    Мой опыт говорит о том, что не стоит никогда забывать и о том, что Ваш молчел тоже иногда чего-то хочет, ему иногда грустно или наоборот хочется куда-то поехать....
    Самое обидное в этом вопросе это выходные дни - мне до ужаса хотелось проводить с ребенком и девушкой, но девушка воспротивилась.... ну или по крайней мере просто говорила, что не хочет этого сегодня.....
    согласен - не самый шикарный вариант делить время между любимой и ребенком......
    Старайтесь на это время - пока его нет дома в выходные, сходите к родителям, посидите с подругой, в конце концов попробуйте провести время втроем где-нибудь......
    Что касается денег - проверено, деньги всего не решают, хотя помогают иногда..... постарайтесь чаще напоминать ему, что Вы его любите (если такое имеет место), поддерживайте его.....не бойтесь быть женственной, ласковой, нежной, просто будьте любимой женщиной..... Вы единственная для него (наверняка)...... если Вы будете сглаживать, а не обострять такие ситуации, вам цены не будет..... напоминайте ему, что вы есть (ненавязчиво).... что вам нужно дарить не только цветы на 8 марта и валентинку на 14 февраля. Цените время, которое Вы проводите вдвоем.....

    Артем добавил [date]1111318164[/date]:
    А вообще складывается впечатление, что ситуация уже давно каким-то образом решена..... а Вы ГОСТЬ просто хотите понять насколько верно принято Ваше решение......
    могу ошибаться
     
  17. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Гость
    1. Официального развода нет.
    2. Ребёнок ЕГО. И всегда будет ЕГО. Если он не последняя свольчь-всегда будет материально (а, возможно и не только материально) помогать своему ребёнку.
    3. Он помогает из своих денег. Просто представьте, что его зар.плата меньше именно на ту сумму, которую он отдаёт. Эта сумма не стабильна? Представьте, что у него нет стабильной зар.платы.
    4. Разьве любовь зависит от размера зар.платы?

    Вывод: Принимайте ситуацию-как есть. Запрещать помогать ребёнку бесполезно.
    [off]Про этичность ситуации-молчу. У Вас нет Бога в душе. И навряд ли Вам эти отношения принесут счастье.[/off]
     
  18. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    да уж, видно тема исчерпала себя, было бы интересно знать какое решение принял ГОСТЬ.... правда интересно!
     
  19. Галка

    Галка Гость

    Гость,Извините за прямоту, но вы-самая настоящая разлучница. Поставьте себя на место матери его ребенка. Вам не позавидуешь.
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Артем


    А что у нее не могут возникнуть такие желания? По-моему, самые обычные потребности. Отдых и приятное общение ещё никому не вредили. В чем тут можно упрекнуть? Каждый из нас имеет право отдыхать так, как ему хочется. Самое опасное в отношениях, когда кто-то пытается наследить на территории твоего личного пространства: упрекнуть в чем-то, либо принудить к чему-либо.
     
  21. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    РАДАсть
    ДА, могут, но ели девушка живет в формате "ХОЧУ" - а значит вынь и полож..... вариантов практически не остается.... до какого-то времени это имеет положительный ответ на такие желания, но простите! - у людей есть свойство уставать..... может быть дело даже не в физических нагрузках, а в моральных, а может быть человеку не нравится по таким заведениям ходить.... а может быть ему хочется быть дома вдвоем, а может быть жена опять "пообещала", что не дат увидеть ребенка, бывает всякое.....не так ли.....и когда по той или иной причине всплывает ответ "НЕТ" - на предложение пойти попить пива с друзьями, начинается перебор всего плохого, само собой всплывает вопрос денег......ну а во что это может перетечь...... Молчел и так чувствует себя виноватым......вот и обыкновенное приглашение может выглядеть как упрек.....
    Стоит подумать над тем как относится к нему ГОСТЬ.....
    Молодой человек наверняка честен с ГОСТЕМ... говорит все как есть, иначе откуда ей знать сколько и кому он отдает...... а значит он на 100% "отдается" своей любимой, в своих чувствах и намерениях, а не бывшей жене. т.о. если считать, что молчел не видит ничего зазорного, в том, что отдает деньги не только на содержание ребенка, но и просто бывшей жене, тогда конечно это не хорошо, но что-то мне подсказывает, что молчелу очень от этого неуютно и неудобно себя чувствует (напоминаю, ситуация весьма похожая)..... это сильное моральное давление на себя изнутри, иногда с обстоятельствами ничего нельзя сделать..... мое отношение к деньгам в этом случае было очень посредственное.... (наверное по тому, что я работал и работаю сейчас не на одной работе) вот и выходит..... появляются деньги и тут же появляется человек которому они очень нужны (в такой ситуации, если этим человеком оказывается жена, хоть и бывшая, а тем более мать твоего ребенка, простите, но вариантов, что она не получит эти деньги почти нет.......) само собой о возврате можно не говорить..... другое дело, если молчел работает на одной работе и приработка никакого нет..... - это хуже.... поскольку его присутствие в доме любимой женщины становится просто невыносимым..... по этому скорее тут не девушке помогать советами нужно, а молчелу, помочь найти работу или приработок.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется или теперь любовь или симпатии двух людей начали измерять в деньгах? Что Вы за эти бумажки теперь друг друга поцелуями награждать будете? или любовь только после зарплаты? Смешные Вы...... Если любишь остальное становится неважным.......
     
  23. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    А что - многие девушки станут?

    Тут, ИМХО, таится такая тонкость. С одной стороны, все (ну, некоторые...) клянутся, что если есть любовь, то конкретная сумма заработка не имеет значения. Но с другой стороны, если данный мэн не может густо денег заработать, то он вроде как и не такой мужчина, в которого можно влюбиться... Так что меркантильность, вроде бы и не при чём!!! ;)

    Что касается данного случая - тут всё просто. Дело девушки - озвучить проблему, то есть сказать своему милому, что её волнует. А то, как он будет решать эту проблему - или подвергнет её (девушку) интенсивной психотерапии и гипнотическому воздействию, или больше зарабатывать станет, или меньше есть, или как-то ещё сделает... Это уже не есть её забота!!! На то он и мужчина, чтоб в одного искать пути и средства - а женщина должна только сказать "дай!", а затем получить результат в коробочке с ленточкой...

    А если мужчина не смог - тем хуже для него: must die!!! Послать его туда, куда Макаревич телят не гонял - и конец. Что, нет?

    Выше я почти дословно изложил логику моей бывшей супруги - весьма заразную логику, надо сказать. Кто имеет что возразить по данному сабджекту? :devil:
     
  24. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    DiVVo


    Из собственного опыта: Далеко не важно что и сколько желает девушка, если ей изначально начьхать на молчела, тогда даже самые изоощеренне методы приподнисения подарков, да и сами подарки никакого эффекта не дадут.... молчелу просто стоит точно знать что хотелабы видеть а нем его девушка.... либо кошелек с удобным интерфейсом либо будущего супруга и отца их детей, которых он точно будет любить!

    Очень плохо если роль кошелька девушку устроит. Насколько я понимаю молчел далеко не бездушное существо..... а здоровый и трезвомыслящий человек.
    Вопросов много, но ГОСТЬ поднявший эту тему исчез...... а жаль.