1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Он, она и его ребенок.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 18.03.05.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Законом не предусмотрена нормальная з/пл. Поэтому эти нормальные проценты в итоге составлять 1,5-2 тыр. Это много для ребенка? Не понимаю как можно жалеть деньги на ребенка? Кроме денег он еще должен еженедельно затаривать под завязку холодильник. Это по-мужски.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Zazell

    Я имела введу реальный доход, а не так называемую "чёрную зарплату", которая может составлять те же 2000 рублей, тогда на алименты вообще смех придётся. Здесь уже на порядочность мужчины приходится рассчитывать.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мой бывший муж изначально платит мне ту сумму, о которой мы с ним договорились, а не те жалкие 17%, которые платил бы из своей реальной зарплаты. Переводит он мне их на банковский счет (это было всегда - и при жизни в одном городе, и при жизни в разных городах), поэтому вопроса о документальном подтверждении выплат не возникает.
    Скажем так, та сумма, которую я получаю, совсем не велика, но тем не менее.

    Cutty Sark добавил [date]1111140525[/date]:
    Гость
    И знаете что еще скажу я Вам из своего личного опыта... Не ищите в пока еще даже не бывшей жене проявления подлости, хапужности и т.п. Вы можете с таким же успехом оказаться на ее месте и, уверяю Вас, Ваше мнение изменится диаметрально ;)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark

    Если Вы на счет этого?

    То жена уже бывшая. Никто в ней ничего не ищет, просто может появиться друг, который ее на это надоумит. Как я могу оказаться на ее месте не понял. Если это не ко мне, то извиняюсь, что влез
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость
    Извините, но когда все Гости на одно лицо - вас трудно различить :)
    Я это первой Гостье говорила.
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ну в общем, джунгли - они и есть джунгли. Каждый сам за себя. Бывшей дай долю, нынешней отстегни, про себя не забудь...:) Выходит, второй брак могут позволить или мужчины обеспеченные, или те, у которых новые жены войдут в положение "мужика с прицепом" и не будут пилить за финансовые трудности. А остальным, видимо, либо в одиноких волках бродить, либо любовниц заводить...:) А ревновать ребенка любимого человека - сущий бред. Я люблю человека и все его родные-кровные частички... в том числе и эту...:) Гораздо больше б голова болела, как заслужить доверие малыша.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Деньги должны быть общие в семье, и неважно кто, сколько зарабатывает, т.к. зарабатывает тот, у кого это лучше всего получается. В семье нет альфонсов.
    Надо принять как должное, что есть ребенок и ему надо помогать, это должна понимать и гражданская жена и сам отец, только по возможности надо помогать по возможности адресно, а не отдавать деньги жене, ведь бывает, что тратит она их на себя... впрочем, если она не работает...
    Надо поговорить с женой и спокойно всё обсудить... без давления и ультиматумов. Что случилось, то случилось и надо найти компромисс в отношениях и в финансовых тоже, т.к. он не на " черной трубе" сидит.
    Мужчина достоин уважения, что не вычеркнул из жизни своего ребенка.
    Гражданской жене больше терпения... и дружбы с ребенком... если возможно, то и с женой. Она осталась одна с ребенком... это нужно понимать и принимать... Когда придет полное понимание, тогда уйдет ревность к ребенку... Так уж случилось, и с этим придется жить...
    Имхо... :)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Есть опыт? А свекровь ты тоже будешь вот так вот сразу любить, потому что она - его родная-кровная частичка?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    FIRS
    Очень разумно, спасибо, я тоже считаю, что
    Он ведь дает деньги на ребенка, не мало, я ничего против этого не имею. Только не может же он ВСЕ отдать. Самому то на что-то жить нужно. И тут без разницы, со мной он живет или один.
    Ляська
    Знаете, можете меня считать глупой, эгоисткой, кем угодно. Но ребенка его я не люблю. Мне он безразличен и жена тоже (ее тоже надо любить?). Я могу только хорошо относиться к ребенку, но любить-нет.
    В общем опять все из серии "Настоящей Любви"
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Гость
    вы же говорили 40%. Уже все?:kos:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    bild простите, мне кажется Вы не "в теме".
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FIRS

    На себя - это как? К телу приклеивает?
    Меня удивляет эта формулировка "на себя". На маникюр и шмотки что ли? Да пофигу! Хоть каждый день, лишь бы хоть как-то вернуть душу в равновесие.
    До того как муж вдруг влюбился, жена его же деньги и (я почти уверена) в той же пропорции точно также тратила. Поэтому не удивительно, что ушедший муж не видит ничего ненормального в том, что отдает столько денег сколько отдавал. Только новая гражданка видит.

    P.S. Сама, к счастью, в таком положении не была. Но моя родственница переживала внезапную влюбленность мужа, алименты и упреки "а вдруг на себя?". Она тушенкой питалась, а с дитем по мероприятиям таскалась, чтобы он не чувствовал себя брошенным.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell


    Нет, но я знаю одну барышню, которой мужчина отдавал деньги, а она ребенка соседке, а сама по кабакам и компаниям шлялась, а подругам со смехом рассказывала какой он ***** и пр.
    Вот это я и имел в виду...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Zazell


    Хахаха очень смешно. Да может когда он с женой жил, он ей все до копейки отдавал, сейчас по-вашему, он должен делать то же самое????????? Очччень интересно.
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Гость пока из всех ваших постов именно следует меркантильность.. то "свои" деньги, то "ваши общие". вы определитесь уже. но прогноз видится один: расстанетесь вы, или вы научитесь смиряться с этим..
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FIRS

    И что? Ребенок при этом голодал, не досыпал, бил бит? Или по компаниям можно только папе шляться? И рассказывать какая же она неряха и бревно.

    Zazell добавил [date]1111149842[/date]:

    Терпеть не могу, когда начинают считать копейки. Тьфу.
    Не хватает денег в семье - иди вагоны разгружай. Хватает - не надо считать сколько отдал "на ребенка".
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А Вы считаете, что Вы должны определять, что он должен делать и сколько денег отдавать?
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    когда мой дядя развелся, он продолжал платить алименты гораздо больше положенных законом. правда, и зарабатывать старался больше, чем раньше, ибо, женившись вновь, у него уже появилось как бы две семьи. Детей не бросил. Было заметно, что жене не очень нравится, что какая-то часть денег уходит в "бывшую семью", но она мудрая женщина и старалась этого не показывать и никогда не попрекала мужа тем, что он тратит деньги на детей от первого брака. В вас этой мудрости, пардон, я не вижу.. Поэтому и позволю себе пронозировать. Ваш союз обречен.:kos:
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell


    Нет, но отличался от других детей в саду, т.е. часто был не по сезону одет, а апельсины видел только в саду, куда его часто соседка отводила-забирала, а мамаша, если и приводила, то перегаром от неё пахло нехило. При этом одевалась она получше других мамаш.
    Ладно... не буду томить... в конце концов от уже отсудил ребенка... ему сейчас уже 17 лет. :)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FIRS
    Ну это частности. Сколько людей - столько и примеров.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell

    Ну, так я и о том же говорю. Всяко бывает...
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    FIRS

    Таких,к счастью, не много.
    Хотя,платящие алименты мужчины очень любят верещать на тему,что на те 1500 рублей,которые он платит,жена ходят по кабакам,покупает шмотки и ещё на любовников тратит :D о это я про мелочных мужчин говорю,которых мужчинами назвать трудно.
    Мне кажется,что если муж так трепетно переживает на тему,куда идут его алименты, то жене имеет смысл расписать подробные траты на ребёнка в месяц плюс-минус, чтобы не было потом круглых глаз и удивлений:куда всё девается.

    Zazell

    У меня есть подозрение,что он себя виноватым чувствует за то,что ушёл от жены к любовнице,вот и даёт большую часть своих доходов жене. опять же,Гость не ответила на мои вопросы о том работает ли жена и не сидит ли она в декрете по уходу за ребёнком.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Taina
    Гость в принципе не отвечает на поставленные вопросы.. Вообще не совсем понятно, какого совета она желает. Советы ей дали. Но такое ощущение, что мы должны убедить ее молчела, чтобы он зарабатывал больше денег...:kos:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark

    Я считаю, что если он живет СО МНОЙ, то НАШ бюджет должны определять МЫ вместе.


    Упрек в мой адрес? Я должна иди разгружать вагоны, что бы он мог отдавать больше на своего ребенка?
    bild

    Кому было заметно? Всем окружающим, кроме Вашего дяди? А вот моим знакомым и моему молчелу этого не заметно. Потому что я не против, что "КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ" денег уходит. Так вот какая это должна быть часть? Кроме фиксированной суммы и подарков, постоянно требуются еще деньги на что-то. Отдавать сколько просит жена?
    Кстати, до этого времени так и было, я никаких скандалов и упреков не устраивала. Поэтому и решила написать на форуме. Но, к сожалению, кроме обвинений в жадности, меркантильности, свинстве и т.п., я мало чего полезного почерпнула.
    Спасибо Cutty Sark ,FIRSу за варианты решения проблемы.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Taina Жена работает.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ребенок то его... а не ваш вместе..

    нет. не должны. но если он этого не видит и не желает, то вы его заставить не сможете.

    дядя тоже это видел и старался заработать где-то еще... в этом и вся разница, улавливаете? вашего молчела просто устраивает данная ситуация и пошевелиться он не желает. поэтому я и сказала, что пока вижу у него один плюс - любовь к ребенку. есть еще вариант, что вы для него не более чем временный персонаж в его жизни, с которым ему удобно, а семье помогает, т.к. еще надеется все вернуть на круги своя.

    вас никто не обвиняет. и советы вам дали. поговорите сним в конце концов и обсудите цивилизованно, какой должна быть сумма.
     
  27. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Вопрос ко всем, кто считает эту девушку меркантильной:

    А с какого предела начинается меркантильность?
    Например, он отдает жене 10%, а ей жалко - это меркантильность.
    Он отдает 25% - ей жалко - это меркантильность.
    Он отдает 40% + подарки + на разные нужды сколько жена скажет, при этом он уже себя как бы сам не обеспечивает и живет за счет девушки. Это ее не устраивает. Это всё еще меркантильность? Или уже нет?

    И еще много раз звучала фраза "Как можно жалеть деньги на ребенка?"
    А многие из вас тратят деньги на чужих детей?
     
  28. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Гость
    дети от предыдущих браков - это никогда не будет простой темой, ни для обсуждений, ни для жизни... Мое мнение - с этим не нужно бороться, не нужно убегать, с этим просто нужно жить....

    Что касется денег, соглашусь..... возможно это не самый хороший способ их применения, но есть и законодательная сторона этого момента....т.е. есть деньги которые молчел по собственной воле тратит на ребенка (игрушки, развлекалки, рукты и все такое, в конце концов не с пустыми же руками он приходит к ребенку), а есть деньги которые он, как отец ребенка, должен тратить на его содержание, а так как с ребенком живет только его мама, отец обязан передавать деньги на содержание ребенка ей...... в противном случае это происходит в принудительном порядке, через суд, в виде алиментов, что составляет 20% от заработной платы Вашего молчела........

    Если супруга просит суммы гораздо большие и не для ребенка, а на свои нужды, то мне кажется, стоит просто занимать ей эти деньги......

    Очень интересующий вопрос:
    сколько времени Ваш молодой человек проводит с ребенком?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    А если так: ты живешь С НИМ, и ВАШ бюджет должны определять ВЫ вместе?


    Ну нет конечно! Я про мужичонков, которые зарабатывают только на пиво себе. И при этом тужатся нравиться себе и окружающим.


    Вот еще вариант предложила Taina



    Гостья 2

    :confused: :confused: Это как?
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Смысл фразы понятен. То есть Вы считаете его деньги своими.
    А Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны - заминусуйте ту сумму, которую он ежемесячно тратит на ребенка и считайте, что он зарабатывает только получившуюся сумму. Да, она будет меньше Вашего заработка. Так что? Вы не станете жить с человеком, который зарабатывает меньше Вас?